• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nyi Roro Kidul

Hiiiiuuuuuu Hadirrrr.....!! >:D<>:D<
Mbah..... weekekkekeke lucu bener tapi asik juga loe...!

Gw jelasin sedikit yg namanya Nyi Roro Kidul itu tetep bangsa mahluk halus...!
Gw bilang itu setan....! Gitu... ! Keberadaanya memang ada ..!
Gw percaya walau gw tidak pernah ketemu...!

Setan bisa berujud atau berubah jadi manusia.... namun tidak sempurna....!
Kalau masalah setan dan dedemit atau apa lah mengenai Bangsa Lelembut gw udah tahu...! bagi gw tetep mereka adalah golongan setan....! Thats It...!

Walau jin sekalipun ( Kata Orang Islam ) tetep aja menurut manusia itu bilang itu setan...! Nah Nyi Roro Kidul merupakan Setan...! sesembahan dari manusia yg tersesat..! memberikan sesaji saat bulan suro..!

Gw dulu sering belajar ilmu kebatinan, tapi sekarang gw udah buang semuanya, gw dah capekkkk urusan dengan bangsa lelembut....! ga ada gunanya....!

Mending deh saran gw buat temen2 yg lainya, banyak berdoa dan jauhi setan....! masalahnya keinginan tahu tentang setan itu malah menyesatkan masing2 diri kita...! Ok.....!

GBU

Hiu

kalo mas hiu pernah belajar ilmu kebatinan n menguasinya tentunya bisa mebedakan bangsa jin dengan bangsa manusia............?

Hiiiiuuuuuu Hadirrrr.....!! >:D<>:D<
Mbah..... weekekkekeke lucu bener tapi asik juga loe...!

Gw jelasin sedikit yg namanya Nyi Roro Kidul itu tetep bangsa mahluk halus...!
Gw bilang itu setan....! Gitu... ! Keberadaanya memang ada ..!
Gw percaya walau gw tidak pernah ketemu...!

Setan bisa berujud atau berubah jadi manusia.... namun tidak sempurna....!
Kalau masalah setan dan dedemit atau apa lah mengenai Bangsa Lelembut gw udah tahu...! bagi gw tetep mereka adalah golongan setan....! Thats It...!

Walau jin sekalipun ( Kata Orang Islam ) tetep aja menurut manusia itu bilang itu setan...! Nah Nyi Roro Kidul merupakan Setan...! sesembahan dari manusia yg tersesat..! memberikan sesaji saat bulan suro..!

Gw dulu sering belajar ilmu kebatinan, tapi sekarang gw udah buang semuanya, gw dah capekkkk urusan dengan bangsa lelembut....! ga ada gunanya....!

Mending deh saran gw buat temen2 yg lainya, banyak berdoa dan jauhi setan....! masalahnya keinginan tahu tentang setan itu malah menyesatkan masing2 diri kita...! Ok.....!

GBU

Hiu

idem ama yang di atas

tp jujur

GUE PENGEN KETAWA LIAT SI EMBAH..
BWAKAKAKAKAKAKAKAK

INI MAH KYK JOKE.. NYI RORO KIDUL MANUSIA?

BWAKAKAKAKAK

bisa boker donk?

berhubung gue bukan orang yang punya ilmu2, gue angkat tangan aja..

angkat gelas buat juragan (Mod 666 <<-- master) :D

kalo mas hiu pernah belajar ilmu kebatinan n menguasinya tentunya bisa mebedakan bangsa jin dengan bangsa manusia............?
ngapain kita belajar ilmu kebatinan yang kuasanya terbatas padahal sesungguhnya Tuhan telah menyiapkan, bahkan telah memberikan kuasa yang tak terbatas dariNya itu bagi kita? --"

gak ada yang nyuruh mbah nanggung akibatnya kok. Bukannya menantang lho, tapi kalo die merasa tertantang, gw sih gak tau yeh. Kalo dia mau serang, serang saja. Dalam nama Tuhan Yesus, semua roh jahat kabur. Selesai.

Intinya, dalam setiap agama tidak diajarkan untuk menantang setan/iblis. Mau dalam nama apapun kalau kamu yang menantang dia, pasti kamu ga akan selamat.

wah sepertinya aku banyak yang g suka ya........ so sorry kalo aku bikin sebel am orang2 di IF :(

begini mas mod 666 dalam bangsa jin semuanya terlahir kecil bahkan jin yang sudah bertapa n punya ilmu pun sebenarnya kecil hanya saja ketika dia sudah memilki ilmu dia mampu mengubah wujud aslinya menjadi besar tapi tu hanya tipuan saja bukan wujud asli

membaca pikiran orang menggunakan aura memang ada tapi itu terbatas emosi or perasaan saja sedangkan untuk hal2 yang spesifik tidak bisa misalnya melihat jumlah makan seseorang.... ato melihat berapa kali seseorang membaca suatu buku......

setahu gua jin itu untuk merubah diri gak perlu bertapa...jin bisa merubah dirinya seperti apa yang dia mau karena jin tidak memiliki tubuh fisik seperti manusia yang bermatrial padat. Dulupun gua juga mempelajari yang kaya begituan tapi ternyata gak ada gunanya sama sekali...pikiran jadi mundur....sementara kita hidup didunia yang real nyata. kita butuh makan,kita butuh Papan....akhirnya yah mendingan mempelajari yang real-real aja deh..gemana caranya agar keringat kita bisa jadi uang melalui kerja keras dan kerja cerdas

waduh gimana ya njelasin k mas judi.................
ibaratnya jika jin manusia maka ilmu yang bikin kita ngeliat macem2 bentuk jin adl kostum dia

yah mungkin seperti tu yang bisa aku jelasin maap ya kalo kurang memuaskan................

yah mang kita harus bekerja keras mas aku hanya mensyukuri ap yang diberikan tuhan olehku n aku ingin berbagi bersama

TO MBAH GENDENG:
yah mang kita harus bekerja keras mas aku hanya mensyukuri ap yang diberikan tuhan olehku n aku ingin berbagi bersama

Wah mbah2 sekarang bicara Tuhan nih....! bagus lah....!
Ngomong2 kemarin bingung Agamanya Apa .... :)

Wah mbah2 sekarang bicara Tuhan nih....! bagus lah....!
Ngomong2 kemarin bingung Agamanya Apa .... :)

sori y mas hiu kalo ud bikin bingung :D aku hanya hamba tuhan seperti yang mas hiu ato orang lain sembah :D

punya Tuhan gk harus punya agama lho om hiu...

Punya Tuhan Ga Harus Punya Agama....???
Gemana Mo Percaya Apa yg kita sembah....??
Bagaimana Bisa Mengerti Dengan Apa Perintah Tuhan....??

Nah Hanya Agama yg mengajarkan Itu Semua....!!
Bukankah Tuhan Sudah Memberikan Jalan...!
Jalan yg mana Loe mo Tempuh...??

Hayooo coba pikirkan ....! >:D<>:D<>:D<
Masuk Akal ga bila kita percaya adanya Tuhan, Tapi Kita Tidak Tahu Apa keingianan dan kemauan Tuhan...??

Tapi gw ga maksaain kok....! Kepercayaan itu masing2 ...!
Bila Tidak ada Perintah Tuhan..... dan mengerti apa maunya Tuhan...!
Cuman Jalan Mana yg Loe mau tempuhhhhhh teman...?? >:D<>:D<

Menurut aku sich Nyi Roro Kidul adalah pimpinan para malaikat yg ditugaskan utk menjaga laut selatan..sedangkan yg berkuasa atas laut adalah Sang Hyang Baruna (Tuhan sbg penguasa lautan)..dalam agamaku malaikat tuch wujudnya macam2 gak cuma manusia bersayap...gak ada yg lebih berkuasa dari Tuhan!Gak ad salahnya belajar ilmu kanuragan kalo ternyata bs menambah keimanan kita kpd Tuhan..Tuhan menyatakan diriNya melalui ciptaan dan mukjizat2Nya!

om hiu, ada lho yg namanya agnostik atheist, jadi mereka percaya Tuhan tapi gk punya agama...

percaya Tuhan itu ada, bumi itu diciptakan Tuhan, tapi gk memilih salah satu agama
nyokap gue kayak gitu tuh soalnya

hohohoho

itu tetep masuk agnostik audy..

definisi atheis = tidak mengakui adanya TUHAN,bukan tidak beragama..:D

Iy. Agnostik itu mengakui adanya Tuhan tetapi tidak memeluk agama seperti bang 666. Kalau atheis singkatan dari anti-theist, penganut anti-theos. Tidak mengakui Tuhan.

Menurut aku sich Nyi Roro Kidul adalah pimpinan para malaikat yg ditugaskan utk menjaga laut selatan..sedangkan yg berkuasa atas laut adalah Sang Hyang Baruna (Tuhan sbg penguasa lautan)..dalam agamaku malaikat tuch wujudnya macam2 gak cuma manusia bersayap...gak ada yg lebih berkuasa dari Tuhan!Gak ad salahnya belajar ilmu kanuragan kalo ternyata bs menambah keimanan kita kpd Tuhan..Tuhan menyatakan diriNya melalui ciptaan dan mukjizat2Nya!

aduh ada lagi yang lebih nyleneh dari mbah gendeng..nyi loro kidul dibilang malaikat...he..he...pada belajar ilmu kebatinan dimana sih...gak sekalian aja bilang nyi roro kidul itu Tuhan...he..he...biar dibilang gila sekalian

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.