• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nyi Roro Kidul

sebenarnya itu bukan baju tapi kulitnya nona manis so jangan disamakan dengan film donk tapi y emg rata2 film gaib pasti sang sutradara mencari informasi k paranormal dahulu utk mencari bentuk yang pas

tapi aku baca majalah misteri katanya ratu kidul itu wanita cantiiiik banget usia sekitar 30-an, pake mahkota emas, dan pake kebaya ijo...
kulitnya kuning langsat kok...

klo kmi org Kristen, kami taunya 4 arah mata angin itu ada penguasanya, klo arah Selatan penguasanya Ratu Kidul, klo arah utara penguasanya Sulu, arah barat Sapujagad, arah timur lupa... hohoho

oh maksudnya nyi roro kidul ya sorry aku g nyambung

wah soal baju y sama seperti kalian masa kalian cuma punya 1 baju.....?
pengusa c banyak lain pulau lain penguasa

emang makluk halus gitu2an penting ya ganti2 baju? aku sih percaya sama nyi roro kidul abisnya waktu itu tante ku katanya pernah denger suara kreta (ga tau kreta kuda ato apa) trus ada suara benda jatoh. pas di cari, nemu batu alam yang biasanya di taro di cin2 warna merah lonjong gitu dee~ dulu katanya sih dimintain tolong gara2 cin2 papa ilang di colong. eh malah di ganti sama itu.

up to you to believe it or not :)

yup maybe itu nyi roro kidul but maybe not
wah kehidupan mahluk halus g jauh beda am kita apalagi nyi roro kidul dari bangsa manusia

^
om kata om kan nyi roro kidul gak jauh beda ama kita manusia
pake ganti baju segala
trs apa nyi roro kidul makan tidur jg???
heheheehe maap pertanyaan anak kecil bgt neh :D

tapi aku baca majalah misteri katanya ratu kidul itu wanita cantiiiik banget usia sekitar 30-an, pake mahkota emas, dan pake kebaya ijo...

klo kmi org Kristen, kami taunya 4 arah mata angin itu ada penguasanya, klo arah Selatan penguasanya Ratu Kidul, klo arah utara penguasanya Sulu, arah barat Sapujagad, arah timur lupa... hohoho

aduh say...itu mah bukan kepercyaan kristen,mungkin budaya dan mitos tempat kamu tinggal...

baca aja di GetFresh ada koq...
yg covernya Bertrand, klo gk salah nomer 18

tau gk GetFresh tu apa?? hohohoho...

itu kesaksian dari mantan dukun...

duh mas calvin ni menghina nyi roro kidul ya aduh aku gak tanggung akibatnya yah.........
utk bang mod 666 begini bang jin pada dasarnya kecil kenapa aku bilang pada dasarnya kecil sebab ketika dia memilki ilmu dari pertapaanya maka yang terjadi tentunya dia ingin gol manusia agar merasa takut dengan dia maka dia merubah wujud aslinya karena itulah mengapa banyak jin bermacam2 yang cantik, jelek, raksasa, n mirip binatang nah semua itu bukan tergantung dari pikiran kita sebab jin tidak bisa membaca hati kita contohnya:

pada waktu itu kalo g salah umar bin khotob (kalo salah tolong betulin ya coz agk lupa ni pokoknya khalifah sahabat nabi) mendatangi tukang sihir kemudian dia bertanya apakah kamu mengetahui hal yang gaib
penyihir itu menjawab " ya saya tahu hal yang gaib"
lalu kahalifah mengambil batu dan menghitungnya dan di genggam lah batu tsb dan dia bertanya "berapakah jumlah batu ini"
penyihir pun menjawab dengan tepat kemudian khlifah mengambil batu lagi tanpa menghitungnya dan bertanya "berapakah jumlah batu ini"
sang penyihir menjawab "aku tidak tahu karena kau tidak menghitungnya"

nah dari cerita ini dapat kita ketahui sebenarnya jin tidak tahu hal2 gaib dia hanya tahu apa yang pernah dia lihat aplagi sekarang jin banyak banget otomatis hubungan merka pun saling berkomunikasi

Jadi maksud anda, Jin itu awalnya kecil, terus dia bertapa, dan setelah sakti dia bisa berubah jadi apapun??

Anda salah besar mas, jangan cuma bersaksi berdasarkan cerita orang lain.

Jin itu dari awal diciptakan oleh sang pencipta dengan bentuk-bentuknya sendiri, ada besar ada kecil, dan mereka mempunyai kemampuan dasar berubah bentuk ( bentuknya berubah karena niat dia atau karena pikiran manusia yang memancing bentuk itu terjadi ), tanpa bertapa, berlatih. Kesaktian lah yang didapat dari bertapa.

Jin itu sanggup membaca pikiran orang, terutama niatnya, tidak usah sampai jin deh, kalau manusia sudah bisa lihat aura, niat orang pun bisa dibaca langsung.

Coba anda dalami dunia metafisika dulu baru bercerita, biar yang mendengar anda tidak menjadi rancu, atau malah membahayakan mereka.

wah sepertinya aku banyak yang g suka ya........ so sorry kalo aku bikin sebel am orang2 di IF :(

begini mas mod 666 dalam bangsa jin semuanya terlahir kecil bahkan jin yang sudah bertapa n punya ilmu pun sebenarnya kecil hanya saja ketika dia sudah memilki ilmu dia mampu mengubah wujud aslinya menjadi besar tapi tu hanya tipuan saja bukan wujud asli

membaca pikiran orang menggunakan aura memang ada tapi itu terbatas emosi or perasaan saja sedangkan untuk hal2 yang spesifik tidak bisa misalnya melihat jumlah makan seseorang.... ato melihat berapa kali seseorang membaca suatu buku......

wah sepertinya aku banyak yang g suka ya........ so sorry kalo aku bikin sebel am orang2 di IF :(

begini mas mod 666 dalam bangsa jin semuanya terlahir kecil bahkan jin yang sudah bertapa n punya ilmu pun sebenarnya kecil hanya saja ketika dia sudah memilki ilmu dia mampu mengubah wujud aslinya menjadi besar tapi tu hanya tipuan saja bukan wujud asli

membaca pikiran orang menggunakan aura memang ada tapi itu terbatas emosi or perasaan saja sedangkan untuk hal2 yang spesifik tidak bisa misalnya melihat jumlah makan seseorang.... ato melihat berapa kali seseorang membaca suatu buku......

Coba kamu kasih kalimat atau statement yang membuktikan jin itu kecil, bukan berdasar cerita orang lain.

Setahu saya melalui pengalaman sendiri, jin itu aslinya terlahir bervariasi,dan pasti kecil sewaktu lahir, tergantung dia dari bangsa jin apa, mau bangsa yaksa, kulit hijau, genderuwo. Sekarang yang dibahas jin yang sudah dewasa

melihat berapa sekali orang membaca/jlh makan? justru jin yang paling bisa mengumpulkan informasi karena ruang waktu yang tidak terbatas, bisa suka-suka dia loncat ruang waktu, Contoh : Peramal, atau yang paling nyata,si deddy menebak headline harian surat kabar

yah karena itu berdasarkan pengalaman saya sendiri ok deh kalo mas mod bener2 pengin tahu maka akan saya jelaskan pengalaman saya tapi jangan dikira sombong ya......

ketika pertama kali aku belajar ilmu yang terjadi adl aku melihat kehidupan bangsa jin sangat megah baik istananya maupun bentuk tubuh mereka semua cantik2 n cakep2 pokoknya g ad yg mengalahkan deh (di daerah alas purwo banyuwangi) tapi pada waktu itu aku bertanya sama guruku kok begitu indah n meganhya dunia gaib rasanya aku gak kepingin pergi dari dunia ini tapi guruku menjawab "karena itulah temanku hilang sebab dia terlena oleh tipu muslihat jin" 2 tahun kemudia aku disuruh am guruku untuk kembali kesana n ternyata yang aku lihat berbalik 180 derajat semuanya tidak semegah n seindah yang dulu pernah aku lihat kemudian aku tanya am guruku kenapa kok bisa kaya gini....?
guruku menjawab "sebab pada saat ini kamu melihat gol mahluk halus pada bentuk aslinya dimana mata batin udah tidak bisa ditipu lagi"

dedi bisa melihat masa depan aku g kaget sebab ada kalanya seseorang mampu memilki kekuatan tersebut sedangkan banyak para magician yang mampu membaca pikiran sebenarnya ketika dia bertemu maka dia mulai memasukkan pikiran kedalam pikiran oorang tsb agar dia melakukan ap yang disuruh oleh sang magician tetapi g ada seorang magician 1 pun yang bisa membaca tulisan pikiran sesorang yang udah dipikirkan sebelum dia maju bertemu magician tersebut kecuali dia orang2 tauhid........

yah karena itu berdasarkan pengalaman saya sendiri ok deh kalo mas mod bener2 pengin tahu maka akan saya jelaskan pengalaman saya tapi jangan dikira sombong ya......

ketika pertama kali aku belajar ilmu yang terjadi adl aku melihat kehidupan bangsa jin sangat megah baik istananya maupun bentuk tubuh mereka semua cantik2 n cakep2 pokoknya g ad yg mengalahkan deh (di daerah alas purwo banyuwangi) tapi pada waktu itu aku bertanya sama guruku kok begitu indah n meganhya dunia gaib rasanya aku gak kepingin pergi dari dunia ini tapi guruku menjawab "karena itulah temanku hilang sebab dia terlena oleh tipu muslihat jin" 2 tahun kemudia aku disuruh am guruku untuk kembali kesana n ternyata yang aku lihat berbalik 180 derajat semuanya tidak semegah n seindah yang dulu pernah aku lihat kemudian aku tanya am guruku kenapa kok bisa kaya gini....?
guruku menjawab "sebab pada saat ini kamu melihat gol mahluk halus pada bentuk aslinya dimana mata batin udah tidak bisa ditipu lagi"

dedi bisa melihat masa depan aku g kaget sebab ada kalanya seseorang mampu memilki kekuatan tersebut sedangkan banyak para magician yang mampu membaca pikiran sebenarnya ketika dia bertemu maka dia mulai memasukkan pikiran kedalam pikiran oorang tsb agar dia melakukan ap yang disuruh oleh sang magician tetapi g ada seorang magician 1 pun yang bisa membaca tulisan pikiran sesorang yang udah dipikirkan sebelum dia maju bertemu magician tersebut kecuali dia orang2 tauhid.......
.

nah makanya, kamu dalami dulu dunia jin seperti gurumu,kalau tidak penjelasanmu rancu semua.

yang di bold itu biasa ulah peramal, yang saya bicarakan adalah jin yang bisa melihat masa depan dengan mengumpulkan informasi dengan menembus ruang waktu, bahkan mencuri berita di surga dari para malaikat aja bisa,kalau jin itu sakti.

Btw, saya meminta penjelasan tentang jin yang aslinya kecil walaupun dah dewasa, bukan jin yang cantik sebenarnya jelek.

duh mas calvin ni menghina nyi roro kidul ya aduh aku gak tanggung akibatnya yah.........
utk bang mod 666 begini bang jin pada dasarnya kecil kenapa aku bilang pada dasarnya kecil sebab ketika dia memilki ilmu dari pertapaanya maka yang terjadi tentunya dia ingin gol manusia agar merasa takut dengan dia maka dia merubah wujud aslinya karena itulah mengapa banyak jin bermacam2 yang cantik, jelek, raksasa, n mirip binatang nah semua itu bukan tergantung dari pikiran kita sebab jin tidak bisa membaca hati kita contohnya:

pada waktu itu kalo g salah umar bin khotob (kalo salah tolong betulin ya coz agk lupa ni pokoknya khalifah sahabat nabi) mendatangi tukang sihir kemudian dia bertanya apakah kamu mengetahui hal yang gaib
penyihir itu menjawab " ya saya tahu hal yang gaib"
lalu kahalifah mengambil batu dan menghitungnya dan di genggam lah batu tsb dan dia bertanya "berapakah jumlah batu ini"
penyihir pun menjawab dengan tepat kemudian khlifah mengambil batu lagi tanpa menghitungnya dan bertanya "berapakah jumlah batu ini"
sang penyihir menjawab "aku tidak tahu karena kau tidak menghitungnya"

nah dari cerita ini dapat kita ketahui sebenarnya jin tidak tahu hal2 gaib dia hanya tahu apa yang pernah dia lihat aplagi sekarang jin banyak banget otomatis hubungan merka pun saling berkomunikasi
gak ada yang nyuruh mbah nanggung akibatnya kok. Bukannya menantang lho, tapi kalo die merasa tertantang, gw sih gak tau yeh. Kalo dia mau serang, serang saja. Dalam nama Tuhan Yesus, semua roh jahat kabur. Selesai.

Info aja yah.
Umar bin Khattab adalah seorang khalifah yang termasuk penyebar agama Islam yang terkenal yang masuk dalam Khulafur Rasyidin.

Mana ada diceritain kayak gitu...
eh denger si sapujagad, gw jadi inget Ki Sapu Angin (nah yang ini gw tulis huruf gede, soalnya dia dah tobat).

^
om kata om kan nyi roro kidul gak jauh beda ama kita manusia
pake ganti baju segala
trs apa nyi roro kidul makan tidur jg???
heheheehe maap pertanyaan anak kecil bgt neh :D
makanan iblis dan setan ialah dosa manusia.

Jadi maksud anda, Jin itu awalnya kecil, terus dia bertapa, dan setelah sakti dia bisa berubah jadi apapun??

Anda salah besar mas, jangan cuma bersaksi berdasarkan cerita orang lain.

Jin itu dari awal diciptakan oleh sang pencipta dengan bentuk-bentuknya sendiri, ada besar ada kecil, dan mereka mempunyai kemampuan dasar berubah bentuk ( bentuknya berubah karena niat dia atau karena pikiran manusia yang memancing bentuk itu terjadi ), tanpa bertapa, berlatih. Kesaktian lah yang didapat dari bertapa.

Jin itu sanggup membaca pikiran orang, terutama niatnya, tidak usah sampai jin deh, kalau manusia sudah bisa lihat aura, niat orang pun bisa dibaca langsung.

Coba anda dalami dunia metafisika dulu baru bercerita, biar yang mendengar anda tidak menjadi rancu, atau malah membahayakan mereka.
ingat isi hati manusia dan pikiran manusia tidak dapat dia baca kecuali dengan ilmu menerawang.

nah makanya, kamu dalami dulu dunia jin seperti gurumu,kalau tidak penjelasanmu rancu semua.

yang di bold itu biasa ulah peramal, yang saya bicarakan adalah jin yang bisa melihat masa depan dengan mengumpulkan informasi dengan menembus ruang waktu, bahkan mencuri berita di surga dari para malaikat aja bisa,kalau jin itu sakti.

Btw, saya meminta penjelasan tentang jin yang aslinya kecil walaupun dah dewasa, bukan jin yang cantik sebenarnya jelek.
setan-setang dan jin-jin itu memaksa untuk melihat ke hari-hari depan. Entah dari yang kayak yang di Bible Code (tau dong, yang teks asli Alkitab dideretin jadi perblok terus per lompatan bisa ketemu berbagai kata-kata dan ada yang kata-kata bersilahagan berarti peristiwanya bersilangan. Buku ini juga memuat tentang pembunuhan PM Yitzak Rabin yang ditemukan dalam Bible Code ini) atau apa lah gw gak tau. Soal menerawang ke masa depan, tauk lah gimana jelasinnya ya gw juga bingung.

Sapu Angin itu mah kakek nya Daud Tony.. gimana sih

pada gk pernah baca majalah Kristen ya disini?

sebenernya aku mau tulis klo mereka ber4 para penjaga mata angin itu adalah semacam jenderal nya Lucifer yang menguasai Indonesia ini...

tapi takut nanti dikira menghina ato apalah makanya aku pertamanya gk tulis...

krn banyak yg bingung ya terpaksa deh dilanjutin hohoho

maaf ya, gk ada maksud menjelek2kan siapa2 ato agama apapun, lagian disini kan bukan Flame arena

gak ada yang nyuruh mbah nanggung akibatnya kok. Bukannya menantang lho, tapi kalo die merasa tertantang, gw sih gak tau yeh. Kalo dia mau serang, serang saja. Dalam nama Tuhan Yesus, semua roh jahat kabur. Selesai.
gak kok mas tenang aj nyi roro kidul orangnya baik so g ush khwatir.... kalo hanya baca itu aj c g mempan mas kan ud banyak terbukti...... tapi jangan disamakan sperti d film lo ya (bukan maksud menyinggung lo ya......)

nah makanya, kamu dalami dulu dunia jin seperti gurumu,kalau tidak penjelasanmu rancu semua
saya hanya menjelaskan ap yang saya ketahui mas saya masih jauh dibawah sempurna jadi kalo bisa kita saling sharing bukankah itu gunanya ni forum........?

itu bukan mencuri berita mas 666 para jin juga sama seperti manusia mas menurut saya ketika jin n setan meramal masa depan ad 2 cara
1. emang jinnya sakti sehingga ia bisa melihat masa depan tapi g semuanya itu hanya separuh2n masih dalam bentuk tanda tanya....... makanya peramal2 yg pakai jin menggunakan banyak istilah2
2. jin punya kerajaan dan komunikasi mereka jauh lebih bagus daripada manusia sebab tata krama mereka masih lebih bagus daripada manusia nah jika ad jin yang bilang bahwa si A ntar akan jauth maka dia akan mengkontak temen2nya utk membuat si A jatuh ntah bagaimana caranya mulai dari dibikin ngelamun smp ap aj nah ketika si A jatuh otomatis dia percaya am ramalan n hal itulah yang akan membuat dia jatuh ke lobang hitam
makanya mas godaan jin n setan itu halus banget n macem2 caranya

maksudku juga sama mas ketika aku melihat jin yag cantik2 or cakep2 semuanya hanya tipuan belaka mata batin masih bisa di tipu mas nah kemudian ketika aku ngeliat lagi berbeda mas semuanya kecil2 n rata2 bertanduk semua aduh gimana ya mas mo nyeritain tidak ad kata2 yang pas ni

sory y mas mod 666 aku cuma bisa njelasin spt tu kalo seandainya kurang puas aku minta maap

pada gk pernah baca majalah Kristen ya disini?

sebenernya aku mau tulis klo mereka ber4 para penjaga mata angin itu adalah semacam jenderal nya Lucifer yang menguasai Indonesia ini...

tapi takut nanti dikira menghina ato apalah makanya aku pertamanya gk tulis...

krn banyak yg bingung ya terpaksa deh dilanjutin hohoho

maaf ya, gk ada maksud menjelek2kan siapa2 ato agama apapun, lagian disini kan bukan Flame arena
buat mbak audy yang cantik sebenarnya c mereka bukan jendralnya lucifer kalo ga salah dulu pd waktu masih di jajah belanda banyak warga indonesia yang masih kuat banget animisme n dinamisme shg para pemuka agama kristen (barat) melihat hal itu sebagai penyembahan berhala sehingga mereka mengatakan bahwa kempat2nya adl jendral lucifer yah bagus lah sebab mereka mampu mengubah landasan orang2 jawa yang animisme n dinamisme menjadi penyembah tuhan YME

Memang semacam jendral kk... tapi kita kan gak tau sebutannya sesama mereka gak tau deh apa macem-macem. Yang kayak dibilangin sama Om Daud Tony sama aku itu cuma perumpaannya. Gak tau deh sih kalo sama ^^

btw buat mas calvin or mbak audy aku kok gak tau ya ttg daud tony bisa cerita siapakah dia.....? yah kalo seandainya g bisa disini y pm donk sebelumnya makasih y

Mantan dukun sakti yang pernah ada pendeta jadi kliennya, terus dia dateng ke gereja tempat ada Pdt. Lumoindong. Waktu nyingung kita tidak dapat disantet karena blablabla... panas die, terus langsung die lancarin santet tingkat tinggi, mencelat ke dia dan Tuhan buat dia gila setahun. Akhirnya dia tobat dan dimasukin sama Pak Gilbert ke sekolah Alkitab 1 tahun... sekarang jadi penulis buku-buku tentang Dunia Santet, Dunia Roh Jahat, dll dan video-videonya.

wah heabt juga ya..... tapi aku kok g pernah denger namaya...... y ud gpp pastinya dia jauh lebih tua drpd aku btw makasih ya atas infonya.......

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.