• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

MeNimBa iLmu Di NeGeri OraNg

Good Luck for u....! klo bisa sambil kerja, tambah pengalaman...make yg student hour...jd kerjanya cm 2 atau 3 hr dlm seminggu..itupun legal di negara tertentu...Good Luck ya...!! /no1

cuwonomon berkata:
@Blast
gmn dah selese semua urusan di dalem negeri /heh mo tamatin game apalagi selaen megaman /heh selesein dulu lho kk semua urusannya /heh
Waks, koq tau wa lagi maen Megaman?? Ada mata2nya yah...
Iya nih, kalo ga tamatin penasaran. Sampe sekarang blom ada 1 Megaman pun yg gw tamatin dari sejak jaman2nya PS ampe sekarang.

Eh kk Blast ntar kalo udah nyampe amrik sana kasih info di sini yah! /ho
Kita semua bakal kangenin kk blast... /sob /sob

Jadwal pasti berangkatnya udah keluar neh...

Dari bandara Soekarno Hatta Senin, tanggal 4 September 2006, pukul 02:10 pm WIB, naek China Airlines.

Ada yg mau ngantar kepergian di bandara?

/heh

hah sempember,ktnya agustus...route nya apa kk???wah january ato febuari wa plg ke jakarta.....kalo lewat auckland sih aq jemput kalo bisa tp kek nya ngak mungkin lewat sini.....

tp tetep di IF kan,awas lo ngak muncul 1 minggu gw kasih BRP terus terusan =))(Just Kidding)naek apanich GA,SQ,Qantas,American express,dll ?????

1 tips bwat loe kalo misalnya di permasalahin sama petugas indo loe tegasin aja,
timbang dolo bagasi nya&beli kaset DVD bajakan bwat hiburan,bawa uang lebih soalnya banyak petugas rese alias Pak.Ogah kasih aja sedikit jgn banyak2,taro duit di dompet dikit aja,taro di tas yg loe bawa duit lain nya,soalnya kalo kelebihan bagasi dia minta uang lebih.....

loe bawa laptop ato udah ada disana???

sodara gw co kawin sama orang yg bapaknya berpangkat gede di kepolisian dan adek/kk nya semua polisi besar jadi kalo mereka pulang ato pergi ngak susah karena liat pangkat bapak nya...=))

Wew, ini pertama kali ke US, gak mau cari2 masalah ama bea cukai, serem bawa DVD bajakan /wah

Dah wa kasih tau tuh, China Airlines.
Tetep di IF koq /no1

wah...visa dah keluar ya...selamat ya /no1 ntar klo dah di sana jgn lupa oleh2 tela rebus ama singkong buat kita2.../heh /heh

@blast
lu naik china airlines ada transit gak?lu pergi ke US nya sendiri ato ama pacar nich :D :D

@LoCo
Pergi sendiri, transit yg pasti di China-nya.

@magnum
Gw nanti beli laptop di sana aja, coz di sana kan pusatnya, kagak kena biaya impor.

DVD bajakan, klo bawa cuman 1-5 ga masalah kok,... klo ditanya bilang buat di pake sendiri. Gw sering minta dibawaain dari Indo DVD/CD bajakan, blum pernah dapat pertanyaan di airport.
Yang bahaya klo US jangan bawa daging dan buah,... udah barangnya di buang masih kena denda lumayan /sob /sob

DVD bajakan, klo bawa cuman 1-5 ga masalah kok,... klo ditanya bilang buat di pake sendiri. Gw sering minta dibawaain dari Indo DVD/CD bajakan, blum pernah dapat pertanyaan di airport.
Yang bahaya klo US jangan bawa daging dan buah,... udah barangnya di buang masih kena denda lumayan /sob /sob
Kk tinggal di sana atau pernah ke sana?
Bener aman bawa bajakan? Itu kira2 kapan yah?

weits laptop tinggal di bawa paek tanggan,truss bisa di pake di pesawat walaupun ngak ada internet,

wah ke china dolo yah:-O

bawa DVD itu Privacy masing2,buktinya gw 2 kali pemeriksaan gpp,waktu transit di Aussie,di NZ di gledah semua barang penumpang tp gpp,padahal gw bawa puluhan kira2 80an.....apa masalah nya ini kita beli kok apa urusan dia

Semua keluarnegeri tuh ngak boleh bawa buah buahan&daging&makanan yg bau bakan di buang mentah2....kalo bawa buah dari luar ke indo boleh.....

yg rese tuh waktu pulang nya...

bawa barang2 mana kena biaya impor emang pake container =))

barang2 itu Privacy masing2 apalagi bukan pake amskapai Indonesia.....gw aja bawa kompor gas =)) suer.....naek GA lagiii......

Wew, gw baru nyampe di US, semalem tanggal 4, jam 7 malem. Kalo di Jakarta mungkin sekitar jam 5 pagi.

Thx buat supportnya selama ini.

@blast: semangat ya bro! moga2 sukses di sana!

Wah Blast Congrats and welcome to US gmn skr kegiatan nya dah daftar school?

ohh lu dah pergi pantesan ngak OL,knp gak bilang2 loe.....

emang lu udah dapet PR ato residence di sana,atau masih secara ijin turis (VIsa)
kalo VIsa lu cuman bwat berkunjung ngak bs kerja bisa di pulangin,dan kalo skull harga nya 10 kali lipat.....

@magnum
setahu gw dia dpt Visa Student deh,kuliah di amrik biarpun Citizen tetp mahal kok bukti nya banyak yang citizen di sini gak kul di University karena mahal.

klo di sini mahal tp boleh minjem duit pemerintah bwat kull sebanyak banyaknya
di pulangi boleh kapan saja tanpa bunga....
plus dapet $1000 gratis bwat kompie+peralatan,
dapet $150,uang makan dan kos cuma,kerja cm boleh 15 jam kalo lebih yg $150 gak di kasih

gile apa kurang enak???

visa student kalo udah selesai harus pulang,tp tekniknya udah pulang yah balik lagi minta PR jadi punya 2 warganegara,ngak susah kan?karena setau gw Visa student cm boleh kulliah doang......

btw,blast di seattle yah,hmmm kayak di film Cody Banks yg 1,di dwontown seattle /heh

Gimana kak blast? jadi ke US.. disono enak loghhhh Internet Cuepet murahnya masya allah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.