• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

MeNimBa iLmu Di NeGeri OraNg

kalo dari indo lgsg terbang ke US sana yah
ga transit di mana dulu gtu?

Kalo gw sih mending lo banyakin tidur aja deh dari pada BT di pesawat.Gw dari indo ke US kurang lebih 33 jam termasuk transit.kebanyakan sih transit nya pada di taipei.

/omg /omg perasaan pesawat dari Indo transit d, dan pasti lebih dari 20 jam seinget gw (klo ingetan gw gak rusak), klo gw sih mending lo tanya tujuan dolo kira2 berapa jam, bagi2 aja waktu maen ama boo, klo banyakan bobo sakit pala, terus klo bisa ubah jam tidur lo, seriusan nih, daripada jetlag, gwaja klo mo ke luar sono, ubah jam tidur dolo, biar gak jetlag parah

Blast lo di washington mana nya kalo dah sampe kasih kabar dong biarpun gw gak kenal sama lo.siapa tau gw kalo ke washington bisa ke tempat lo.:D :D

di washington ato NY.....duh kalo om gw sih transit nya di bangkok sama india (kalo ngak salah) ke NZ....tergantung jg ada yg bisa transit sampe 5 ato lebih.....kapan berangkat nya?

Brangkatnya akhir Agustus.

@LoCo
/omg beneran 33 jam? Buset. Matek dah gwe.

@cuwonomon
Gmn maksudnya ubah jam tdr? Apa kita tidur siang trus ga tidur malem?

ngak kok cuma 24 jam ke amrik....mungkin yg 33 jam itu pesawat nya transit sampe berkali kali.....ke amrik pilih aja yg ngak transit ato yg cuma transit 1 kali....emang kk anek pesawat apa????American express?GA?SQ?
@blast
mungkin maksud cuwonomon ubah jam tidur sesuai di amerika...karena kalo di amrik kan jam nya lebih cepet/lama gw ngak tau,pasti jam tidur berubah dong sesuai jam malem di sana!

Hm...kalo ge sih buat jam 1 lagi di sini, di Indo yang sama dengen amerika, lupa selisih berapa jam, dah lama gak ke sana, gak tau akhir taun ini ya, soalnya rencana 2 minggu ke Amrik mo ke Seattle ama Vegas, tapi kaki gw lagi kambuh, males klo jalan2 pake tongkat, jadi keknya batal, soalnya ntar lagi kul.
Nah jadi klo dah ada jam yang nunjukkin waktu Amrik, mulai latihan di sini, paling bagus tuh 2 minggu sebelum berangkat, kita ubah jam tidur kita, misalnya kalo di sana lagi pagi, di sini malem, lo jangan bobo, tapi kalo di sini pagi di sono malem dan dah masuk jam tidur lo, kudu bobo, biasanya hari pertama kudu begadang dolo biar ntar paginya (pagi Indo) bisa bobo sesuaiin dengen waktu sono (seiinget gw gak begitu berlawanan waktu amrik dengen Indo).Soalnya mumpung di sini lagi libur, daripada lo nya yang stress di sono gara2 jetlag =)) =)) =))
Pengalaman gw, gara2 jetlag, kepala gw pusink2 melulu beberapa hari awal di sono.
Tapi klo blast tipe yang ceped adaptasi gpp sih gak ngubah jam tidur dari Indo,biasanya otomatis kebiasa sndiri di sono :D :D :D

Emang bener sih kata kk Cuwo.
Harus sesuaikan diri sama perbedaan waktu gitu, biar gak kebablasan. Hehehehe...
Cuma kalo misalnya bener kayak gitu, ya agak susah juga donk chat sama orang2 Indo.. /sob
Soalnya pas di sini pada tidur, di sana baru bangun... :))

jetlag apaan???wa aja baru sampe langsung dah sesuai jam tidur nya...lagian di pesawat ngak bisa tidur....ngak pelu susah susah begadang tergantung masing2 orang ada yg bisa cepet sesuai ada yg ngak.....relax aja ...

@warior
gw sih transit nya 2x.dari indo ke taipei trs dari taipei ke LA nah di LA nya ini gw lama nunggu 4 jam gara2 Visa gw visa imigran gitu.nah dari LA ke colorado deh.Gw naik china airline.

Iya, biasanya yg ditakutin sih jetlagnya itu... Tenang aja, hihihi. Gw tipe yg bisa ga tidur 3 hari 3 malem kok, gampang adaptasinya :D

@LoCo
Memang kamu bukan pelajar? Kok visanya imigran?

@blast
bukan pelajar kok gw,gw di tarik ama nyokap gw jadi US Citizen cuman skr gw baru dpt green card dan gw musti tinggal di sini 5 thn baru bisa jd US Citizen
blast kalo dah sampe kasih kabar yee... kalo gw mao ke washington gw bisa ke tmpt lo :D :D

LoCo berkata:
@blast
bukan pelajar kok gw,gw di tarik ama nyokap gw jadi US Citizen cuman skr gw baru dpt green card dan gw musti tinggal di sini 5 thn baru bisa jd US Citizen
blast kalo dah sampe kasih kabar yee... kalo gw mao ke washington gw bisa ke tmpt lo :D :D
Yup of course /no1

jadi warga negara kok lama gitu paling lama jg 1 thn di sini....maksud nya dapetin paspor kalii.....tergantung jg sih ada pesawat yg lebih cepet dari pesawat boeing ....ada juga pesawat sopersonic buat penumpang......harga tiket dari indo ke USA brp???
ada tiket terusan seharga NZ$10.000=RP 60jtan buat keliling dunia.....tapi kira2 loe musti punya duit lebih buat tempat tingal,makan,dll

@Blast
/no1 d klo kek gitu kk, gak perlu pake latian lagi, lgsg hantam aja, anak IF keknya gampang adaptasi y..klo gw sih baru bisa ceped adaptasi, inget pas kecil, klo gak pake bantal tidur yang sama gak isa bobo =)) =))

Ini pertama kalinya gw ke US. Denger2 dari orang kayaknya kok banyakan seremnya yah daripada senengnya, hihihi...

Gw akan berusaha sebaik mungkin. Moga2 dapet kerjaan bagus nanti.
Sukur2 dapet istri dari sana. Nanti gw bawain fotonya deh

@LoCo
Saya di Washington State lho, bukan kota Washington DC. Lo deket2 sana juga kan?

/pif kaga ada yang serem sih kk asal gak maen ama mafia :D :D Orang2 Amrik enak kok, nego juga gampang :D :D asal kontan =)) =))

Amin d buat kk blast, ditunggu undangannya

@blast
/wah gak tau deh gw dkt ama lo apa gak setahu gw,gw berada di colorado
tar deh gw tanyain ama nyokap gw.eh iya blast lo mending cari cw amrik aja
kan enak kalo jadi US Citizen mao kemana2 enak gak kayak di indo mao ke amrik aja pake acara gak dpt visa. GOOD LUCK 4 U /no1

@Blast
gmn dah selese semua urusan di dalem negeri /heh mo tamatin game apalagi selaen megaman /heh selesein dulu lho kk semua urusannya /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.