• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

MeNimBa iLmu Di NeGeri OraNg

blast1412

IndoForum Beginner A
No. Urut
2219
Sejak
14 Jun 2006
Pesan
1.367
Nilai reaksi
47
Hallo all guys in IF, ada ga yg punya pengalaman skul di luar negri ato yg lagi skul di luar? Apa aja yg harus disiapin 'n gmn perasaannya setelah tiba di sana?
Gw 1 ato 2 bulan lagi bakal berangkat ke US nih, gw takut banget nih kalo ampe homesick.
Share di sini yah.

Bantu kuatin mental gw, hehhe

Yakin homesick...biasanya orang yang ke kul di luar, jauh dari ortu malah ngerasa bebas banget....
Si Cr4Y tuh yang pernah (bener gak ya??)
Yang pasti...buat hari2 pertama klo takut ini-itu anggep aja lagi liburan sendiri, tiap orang beda2 y...soalnya gw orangnya no hard feeling alias cuex pangkat sekian, yang kudu ada kemana pun gw pergi cuman bantal gw....wekekeke
Enak kok ke luar negeri....jadi kepingin nih...enjoy aja kali

Hehehe.. Yang pasti sih bakalan ngalamin homesick.
Trus uang saku kalo misalnya di biayain ya harus hemat2 gitu, kecuali kerja sambilan sendiri. Bisa cari duit sendiri buat jajan ;)

klo masalah homesick sih kebanyakan orang jg begitu
masalah duid yah hemat2 aja
jgn mentang2 ga ada ortu trus jadi boros
akhirnya nanti kayak kk gw
di US pas baru dateng boros banget
akhirnya jadi sering telpon ke rumah minta dikirimin duid melulu
ampe gw di sini jadi kere/wah

home sick apa tuch???
wa sih lg di negeri orang jg mau study cmn lg proses jd warganegara sini,uhh lama bangget lom kluar.....ati2 skull di luar kt orang2 banyak bulling pasti kalo baru masuk dapet musuh/bule yg rese laporin aja sm kepala sekull nya ntar bs di kluarin....di luar negeri orang dewasa ngak boleh kasar sm anak kecil ....
ada orang yg cmn ngancem anak kecil gara2 anak perempuan 5 thnan nya di isengin sm anak co 5thnan.....langsung di vonis ke pengadilan...jgn takut kalo berantem sm anak bule bapak nya gak bakal dateng(gw sih lom ngerasain)

@blast1412
enak dong ke luar negeri jg .....udah bisa bhs ingris yah????gw lg belajar inggris tp tempat kyk belajar inggris nya parah nenek2&kakek2 smua (50+++).....
emang sih enak kalo bisa bebas gitu....cari duit sih gak susah.....kalo ada duit medingan gak usah di pake banyak2.....lagian skull kan bawa makanan.....
mau masuk skull apa nieh,private skull yah???cari duit mah enjoy gak berat.....kalo di sini di bawah 17 thn gaji rata2 $4,kalo 17+ $8.....

duh pengalaman gw minggu kemaren ke gereja bule.....gw ikut yg anak2 remaja,wele2 merinding gw,setiap ketemu orang di tanyain melulu....grogi gw.....
inget kalo mau keluar negeri beli kaset DVD bajakan yg banyak :)) :)) :)) mahal pasti di luar.....tp nasib gw di sini sepi gak ada temen/kenalan ada sih temen tp temen tp cmn temen di FS ato di MIRC /sob /sob /sob......
kalo mau tingal di luar negeri harus pikirin dulu ngak enak nya...biar ngak kecewa kalo ke luar negeri.....jgn di pikir di luar negeri itu enak.....kalo masih baru sih pasti ngak enak apa lagi ngak ada temen kayak gw /sob.....
di luar negeri sih kalo kerja pasti cukup bwat amkan sehari2....rumah di luar negeri itu 10 kali dari harga rumah di indo apalagi di USA paling mahal....
di luar negeri orangtua kurang punya banyak waktu buat anak nya karena keenakan kerja jd anak nya di tingal di rumah/pk baby sitter....
di luar negeri biasa nya gaji perjam & gajian nya per minggu ....semakin lama u kerja dalam 1 hari u dapet duit nya makin besar....kecuali tukang koran kalo tukang koran ngak perjam.....

Hm.....duh jgn takutin2 dunk, ntar si blast minta batal ama maminya, minta disemangetin tuh....bukan minta dikasi tau kenyataan.....:P :P
Yah....harus bisa hidup hemat tuh number 1 klo di luar enegeri, klo gak gak makan, terus...klo keluar apartemen jgn lupa bawa kunci, klo gak bobo di luar d (gak bawa duid, cm ada burger 1 di tangan, gak bawa kunci, cm pake boxer ma kaos oblonk doank) wikikiki:D :D
Ngomong2 kapan cabut dari Indonesia??

justru harus di kasih tau gimn rasa nya???biar mental nya kuat.....ntar dari pada udah sampe dia pulang.....dah puas-puasin dulu di indo.....nge kos aja kalee+internet...NZ$104=US$50an
apartemen mahal.....kalo ngekos jg cmn di sediain kamar+ranjang,kasur,selimut,dll...kalo prabot nya(alat dapur) bawa sendiri,masak sendiri,cuci baju sendiri....tapi ada orang dari luar negeri(orang kaya)di suruh sama ortu nya study di sini jd bs mandiri....kalo bwat study gitu makan malem di bikinin sm yg punya kos.......
,microwave&kompor mah udah ada(di rumah gw ada orang kos makanya gw tau)

bisa buat mandiri tuhkk jauh dari sanak saudara /no1

Tapi Bisa Juga Berakibat Buruk,Tergantung Orang Yg Berpisah Jauh Dari Keluarga Dan Teman2nya Bisa Gak Mengatur Pergaulannya~

magnum berkata:
home sick apa tuch???
wa sih lg di negeri orang jg mau study cmn lg proses jd warganegara sini,uhh lama bangget lom kluar.....ati2 skull di luar kt orang2 banyak bulling pasti kalo baru masuk dapet musuh/bule yg rese laporin aja sm kepala sekull nya ntar bs di kluarin....di luar negeri orang dewasa ngak boleh kasar sm anak kecil ....
ada orang yg cmn ngancem anak kecil gara2 anak perempuan 5 thnan nya di isengin sm anak co 5thnan.....langsung di vonis ke pengadilan...jgn takut kalo berantem sm anak bule bapak nya gak bakal dateng(gw sih lom ngerasain)

@blast1412
enak dong ke luar negeri jg .....udah bisa bhs ingris yah????gw lg belajar inggris tp tempat kyk belajar inggris nya parah nenek2&kakek2 smua (50+++).....
emang sih enak kalo bisa bebas gitu....cari duit sih gak susah.....kalo ada duit medingan gak usah di pake banyak2.....lagian skull kan bawa makanan.....
mau masuk skull apa nieh,private skull yah???cari duit mah enjoy gak berat.....kalo di sini di bawah 17 thn gaji rata2 $4,kalo 17+ $8.....

Kalo bahasa inggris mah udah lumayan lah... Halo halo, yes Sir yes Sir udah bisa. Wekeke...
Nggak, gw kuliah di sana. Taon ini baru lulus SMU. Enak tuh kalo diitung ke RP, sejam kan?

cuwonomon berkata:
Hm.....duh jgn takutin2 dunk, ntar si blast minta batal ama maminya, minta disemangetin tuh....bukan minta dikasi tau kenyataan.....:P :P
Yah....harus bisa hidup hemat tuh number 1 klo di luar enegeri, klo gak gak makan, terus...klo keluar apartemen jgn lupa bawa kunci, klo gak bobo di luar d (gak bawa duid, cm ada burger 1 di tangan, gak bawa kunci, cm pake boxer ma kaos oblonk doank) wikikiki:D :D
Ngomong2 kapan cabut dari Indonesia??

Mudah2an sebelum September. Kelas mulai 15 September.
Senen ini gw mau apply VISA, doain yah...^^

magnum berkata:
kalo masih baru sih pasti ngak enak apa lagi ngak ada temen kayak gw /sob.....

Oh, ya? Mangnya kk ga cari2 temen? Halo sana halo sini gitu /?

@Semuanya, thx yah dukungannya. Jadi bersemangat 87¼% nih. Kemaren cuma 55 %. /gg

mungkin di luar memank susah cari temen kali yah:D gw jg kurang tau gimana

kakak gw memang ada temen.. tp kebanyakan temennya tuh anak indo jg klo ga anak2 dari luar indo yg skolah di US.. jadi sama2 anak2 yg dari luar US

Ngomong2 cari temen... Pengalaman sodara2gw sih temen2 mereka di luar negri tuh masih orang Indo kok.. /heh
Orang Indo yang kebetulan juga kuliah di sana gitu. Hehehehe....
Kalo soal temenan sama bule, mereka cerita juga emang agak susah sih.. /hmm

Hm...cara cri temen ya.....baca komik Aria??? (Attention: gw maniak komik, wuakakak)
Nyari kenalan mudah, temen mudah, musuh palagi, paling susah cari sohib
Yah contohnya aja gini....di jalan ke kampus, misalnya naek trem getu, daripada bengong, mending cari temen, liat orang seumuran tanya jam kek, ajak ngobrol...yah banyak sih cara kenalan....

Good klo gitu dinaekin ampe 100% dolo ya...hehehe, hm...klo masalah cuci baju di negeri sono sih simpel, bawa cucian pake wadah, ember kek, terus jgn lupa bawa koin (duid logam), terus cemplungin aja tuh baju ke dalem mesin cuci, masukin deterjen, tunggu bentar, uda d (jgn lupa masukin duidnya)....btw klo pas mo nyuci periksa dolo mesin cucinya, sapa tau ada yang ketinggalan, mayan celana dalem juga klo gak ada yang nyari sepotongnya 3$, jual di loakan

'It's just in a blink of eye that there's a crowd of people around me"

cucian?
kk gw di US masalah cucian sih ga ada masalah
yg dia masalah itu ngegosok bajunya itu:D --> males dia
lagian di sana make bajunya irit2 aja
ga usa sering2 cuci:D

We...pake kaos oblonk, ato2 baju2 tipe parasut, tinggal cuci, keringin, uda d...gak perlu setrika ;;) ;;) ;;) mank bajunya tipe kusut2 kok, fave gw tuh, mmayan gak perlu terika2 :D :D :D

Axl berkata:
cucian?
kk gw di US masalah cucian sih ga ada masalah
yg dia masalah itu ngegosok bajunya itu:D --> males dia
lagian di sana make bajunya irit2 aja
ga usa sering2 cuci:D

Soal baju tenang aja, gw tgl ma tante gw. Baju, makan dah diurusin. Paling bantu2 om nyuci mobil, gw ga enak kalo membebani satu keluarga tapi ga tao diri. Ada yg punya pengalaman di US? Bahaya ga yah kalo pake software bajakan di sana?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.