• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mengapa sih media media di indonesia pada menjagokan sby

Maria Miyabi

IndoForum Beginner E
No. Urut
68764
Sejak
16 Apr 2009
Pesan
493
Nilai reaksi
15
Mengapa TIME menaruh SBY di posisi ke-9 100 orang berpengaruh di dunia?
Padahal kita lihat sendiri, saat konferensi G-20 tahun kemarin, SBY tidak terlihat diistimewakan oleh Obama, atau Sarkozy, atau pemimpin dunia lainnya. Just another president from a regular third country which resources need to be sucked out for the sake of America and its allies.
Jika memang berpengaruh, kenapa Malaysia saja masih bisa nyombong? (ingat saat kerajaan Kelantan hanya mengirimkan pembantu rumah tangga untuk menemui ibunda Manohara?) Setidaknya, kalau memang berpengaruh, di tingkat Asia pun harusnya SBY disegani. Ingat juga kalau TIME mengeluarkan tajuk tersebut saat Pemilu di depan mata. Bukannya mau merendah sebagai Orang Indonesia, tapi justru agar tidak terbuai, seharusnya introspeksi diri dahulu. Apa iya SBY orang berpengaruh di dunia? Soal Lapindo saja masih berlarut-larut.
Propaganda media seperti inilah yang membuai banyak rakyat Indonesia, yang diarahkan agar memilih SBY-Boediono. Ada media yang bilang bahwa jika SBY terpilih kembali, dunia usaha jalannya akan lebih stabil karena pengusaha merasa aman seperti 5 tahun kepemimpinan SBY saat inilah, atau ekonomi stabil-lah, dll.
Boediono pun, setelah dituduh sebagai penganut Neo-Lib (Tidak ada asap jika tak ada api, bukan?), muncul di media2, dan menyatakan dirinya sedih dituduh Neo-Lib, dan bahwa banyak juga yang salah kaprah tentang Neo-Lib dsb, agar rakyat bersimpati. Ini kerjaannya media juga! Andai saja dia bisa menunjukkan kebijakan2 yang diambilnya saat menjadi menteri perekonomian dan gubernur BI yang pro-rakyat, dia tidak perlu membuat akrobat politik menyedihkan dengan bilang ‘saya sedih dituduh neo-Lib’ dengan tujuan mencari simpati rakyat!
Ini dia, kekuatan media. Banyak yang dimanipulasi, banyak yang termakan manipulasinya. Dan jangan terlalu percaya pada satu media saja. Carilah banyak sumber agar setidaknya kebenaran menampakkan senyumnya pada kita.

Bukan Anti SBY atau Pro Capres lain, saya juga dulu condong ke SBY sebelum ia benar2 memilih Boediono. Pilihan Cawapresnya ini membuktikan kecurigaan terhadap SBY yang pro asing. Sekarang mah golput dulu.

errr mas

ngga salah 100 org berpengaruh ntu udah lama kluar'a

kalo gw rasa soalnya SBY dinilai lebih baik daripada sisanya
gak usah jauh2 di IF aja juga udah kelihatan gambarannya

dia hasil untuk kerakyatnya ada... ekonomi membaik.... walopun kemiskinan tidak sesuai target, tpi ada peningkatan...

dia hasil untuk kerakyatnya ada... ekonomi membaik.... walopun kemiskinan tidak sesuai target, tpi ada peningkatan...
^
Yoi' bro,,tapi emank gak mungkin membuat semuanya jadi baek dalam waktu singkat...................../gg/gg/gg

Dan yang sudah di buat SBY adalah yang terbaik buat negara ini...................../no1/no1/no1

muach-muach bwat genocide..
wkwkwkwkkwkw

setoejoe sama kata" lu..

menurut gw, sejelek-jeleknya SBY masih jelek presiden yang lain kok :-bd

^
--------
sama gw gantengan mana kira2?

------
bah tagsnya parah amet wkwakwakwakwa
sby - budi anduk

--------
ia sby masih lebih baik dibanding yg laen

Menurut gw SBY tuh bagus koq dalam memimpin..

Apabila ada capres yg menjanjikan bisa memperbaiki ekonomi dlm wkt singkat, pasti itu cm bualan doank, karena gak mungkin ekonomi Indonesia akan bisa pulih dalam waktu singkat, semua itu perlu waktu yg lama...

Begitu jg masalah kemiskinan, dll perlu waktu untuk memperbaikinya...

well..

coba pikirin sendiri tulisan lu
Mengapa TIME menaruh SBY di posisi ke-9 100 orang berpengaruh di dunia?
dan jawabannya
Boediono pun, setelah dituduh sebagai penganut Neo-Lib (Tidak ada asap jika tak ada api, bukan?)

SBY tuh terbukti membawa perekonomian stabil..(coba liat negara2 amerika aja lage kacau)
memank lu tidak melihat banyak perubahan.. tapi nyatanya, devisa negara meningkat..
dan lu mesti bersyukur ma shri mulyani & budiyono tuh daripada banyak mencak2 kalo SBY ga bisa apa2...

kalo lu bicara soal LAPINDO, harusnya lu ngmong ama bakrie (Menkesra kita) daripada ma SBY..

nah coba byandingin ama pas jamanna MEGA ? apa lebih baik ?
ekonomi bkn stabil..malah aset negara dijualin..
apa MEGA punya tim ekonomi sebagus budiono dan shri mulyani ? jawabannya tidak sama skali... !!

dan soal menyoal, kenapa budiyono dituduh bgini dan bgitu..
apa ga cukup jelas ? itu propaganda PKS & partai2 koalisi yg sakit hati aja..
Mereka bilang SBY itu salah pilih calon, harusnya partai yg berbasis islam (Pks maksudnya ? PPP ? ato yg mana ?)

Jelas SBY bertujuan membangun ekonomi negara.. buat apa dia nyari yg berbasis Islam ?
ato berbasis parpol yg konon rewel (inget JK ???? ).

Mnrt gue sby - budiyono tuh paling pas.. /no1

Gw Bangga sama SBY tapi .........

Sejak SBY jadi Presiden. Indonesia Aman, Stabil, dan Tentram.;)

Tapi SBY kenapa selalu mengutamakan PNS dengan menaikkan gaji berkali2 dan menaikkan tunjangan, dst.

Pada saat yang sama Guru WB, Swasta, Buruh, Nelayan, Petani menderita karena naiknya Harga-Harga
X(

Sejak SBY jadi Presiden. Indonesia Aman, Stabil, dan Tentram.;)

Tapi SBY kenapa selalu mengutamakan PNS dengan menaikkan gaji berkali2 dan menaikkan tunjangan, dst.

Pada saat yang sama Guru WB, Swasta, Buruh, Nelayan, Petani menderita karena naiknya Harga-Harga
X(

lalu mengapa jika para pengusaha kecil dan menengah susah sekali mendapatkan modal untuk usaha mereka mengapa mereka lebih suka menaruh modal ya sebut saja dibidang properti seperti mall, perumahan, dll. apakah ada diskriminasi disana?

walaupun sekarang perekonomian kita lebih stabil dibandingkan negara2 diluar sana mengapa income per kapitanya masih yang paling rendah diantara negara2 tetangga kita?

lalu mengapa jika para pengusaha kecil dan menengah susah sekali mendapatkan modal untuk usaha mereka mengapa mereka lebih suka menaruh modal ya sebut saja dibidang properti seperti mall, perumahan, dll. apakah ada diskriminasi disana?

walaupun sekarang perekonomian kita lebih stabil dibandingkan negara2 diluar sana mengapa income per kapitanya masih yang paling rendah diantara negara2 tetangga kita?

iya bro, gw mencoba objektif biar gak di tangkep :D

agar siapa pun presiden nya.

jangan lupa bahwa rakyat butuh pekerjaan. jangan kebanyakan sekolah tapi gak ada lapangan kerja. jadi tki dan tkw di lecehkan melulu.

Harus nya permodalan diberikan pada rakyat kecil bukan perusahaan besar, apalagi yang suka nilep dana itu

iya bro, gw mencoba objektif biar gak di tangkep :D

agar siapa pun presiden nya.

jangan lupa bahwa rakyat butuh pekerjaan. jangan kebanyakan sekolah tapi gak ada lapangan kerja. jadi tki dan tkw di lecehkan melulu.

Harus nya permodalan diberikan pada rakyat kecil bukan perusahaan besar, apalagi yang suka nilep dana itu

yup gue cuma ngasih masukan supaya periode 2009-2013 indonesia bisa makmur yah minimal bisa disejajarkan pada negara" diwilayah asean.

SBY memang sangat berpengaruh bagi dunia BARAT,
SBY dielus-elus supaya dia mau ngutang lagi sama dunia barat,
liat aja berapa utang SBY ke dunia barat (IMF, ADB, atau apalah itu namanya)

SBY memang sangat berpengaruh bagi dunia BARAT,
SBY dielus-elus supaya dia mau ngutang lagi sama dunia barat,
liat aja berapa utang SBY ke dunia barat (IMF, ADB, atau apalah itu namanya)

waduh bro jgn berprasangka buruk gt dulu bro :(

Kita liat sis baiknya ajha....
Pokok'e SBY yg plg keren deh dari pd capres yg laen /heh

inget jgn jadi ajang Flame disni.... emang sih bener kata TS... /heh

klo bilang hutang,pemerintahan bu Mega paling banyak...
hutang sana-hutang sini...
parah banget...(masyarakat z yg g tau ada scandal ini)

selama kepemimpinan SBY Indonesia aman tentram. dan ekonomi stabil, walaupun banyak bencana alam di sana - sini. kalo tim ekonomi tidak kuat.. kena tsunami aceh aja mesti dah kewalahan, kena krisi global mungkin perekonomian Indonesia bisa dibilang hancur lebur tapi kenyataannya perekonomian kita masih stabil2 aja, bahkan yang lebih suka harga BBM bisa turun, gw yang dulu dah terbiasa premium 6000 bisa jadi 4500..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.