• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mengapa sih media media di indonesia pada menjagokan sby

selama kepemimpinan SBY Indonesia aman tentram. dan ekonomi stabil, walaupun banyak bencana alam di sana - sini. kalo tim ekonomi tidak kuat.. kena tsunami aceh aja mesti dah kewalahan, kena krisi global mungkin perekonomian Indonesia bisa dibilang hancur lebur tapi kenyataannya perekonomian kita masih stabil2 aja, bahkan yang lebih suka harga BBM bisa turun, gw yang dulu dah terbiasa premium 6000 bisa jadi 4500..
^
Nah gw Satu-Ju mah loe bro,,hari gini mana ada sebuah perjuangan tuh hasilnya baek semua......................../hmm/hmm/hmm

Pasti akan ada yang "terabaikan" atau "terkorbankan".........................:(:(:(

Yang gw pengen tekankan disini adalah SBY bisa menjalankan roda pemerintahan Indonesa lebih baek daripada para presiden sebelumnya..........................:):):)

selama kepemimpinan SBY Indonesia aman tentram. dan ekonomi stabil, walaupun banyak bencana alam di sana - sini. kalo tim ekonomi tidak kuat.. kena tsunami aceh aja mesti dah kewalahan, kena krisi global mungkin perekonomian Indonesia bisa dibilang hancur lebur tapi kenyataannya perekonomian kita masih stabil2 aja, bahkan yang lebih suka harga BBM bisa turun, gw yang dulu dah terbiasa premium 6000 bisa jadi 4500..

astaga....baru kali ni gw setuju ama toya...:D:D
yup...
klo pemerintahan sby g bagus....
negara pasti ud kewalahan menghadapi berbagai bencana d tanah air belum lagi beberapa kekacauan selama ni...

SBY dah Paling bagus dah....
Korupsi = di tindak...
saudara nya sendiri korup aja di tindak...
apalagi cuma teman Pak SBY yang Korup??(pasti berakhir di BUI)

Sby Paling Top Deh...

Pasang Iklan Baris Gratis Hanya Di

Www.SlashZ.Co.Cc

Ingin Jimat Pengasihan?? Ingin Buang Sial?? Ingin Menjadi Ahli Hypnotis??

Kunjungi

Www.akarperindu.blogspot.com

saya rasa SBY memang sangat handal mengatasi hampir semua masalah dinegri ini akan tetapi menurut hemat saya pasangan cawapres yang beliau pilih saya nilai masih kurang bijak dan kurang tepat untuk mengatasi problematika bangsa yang sedemikian ruwet ini dari mulai kasus Pelanggaran batas wilayah hingga kasus Lapindo yang statusnya masih belum dijumpai titik temu terhadap kasusnya. Alangkah baiknya pak SBY dapat mengganti cawapresnya mungkin pada pemilu pemilu yang akan datang.

saya rasa SBY memang sangat handal mengatasi hampir semua masalah dinegri ini akan tetapi menurut hemat saya pasangan cawapres yang beliau pilih saya nilai masih kurang bijak dan kurang tepat untuk mengatasi problematika bangsa yang sedemikian ruwet ini dari mulai kasus Pelanggaran batas wilayah hingga kasus Lapindo yang statusnya masih belum dijumpai titik temu terhadap kasusnya. Alangkah baiknya pak SBY dapat mengganti cawapresnya mungkin pada pemilu pemilu yang akan datang.

Lambatnya kasus Lapindo itu JK yang pegang kendali say :"> , suara mayoritas di parlemen dikuasai GOLKAR, SBY sendiri gak bisa bersuara banyak dalam kasus lapindo, dan Bakrie itu salah satu petinggi GOLKAR, bijimane persepsi loe ????, JUDGING satu kasus gak cukup diliat dari satu sisi say... :>

pemilu tahun ini adalah pemilu terakhir untuk SBY..karena jika SBY menang lagi berarti telah 2 kali Priode..

saran ane..jangan terpengaruh dengan Isue yg dihembuskan musuh-musuh SBY...SBY punya pendidikan S3...walaupun dalam bidang pertanian. isue neolib dianggap adalah senjata paling ampuh untuk menjatuhkan SBy..padahal pengamat ekonomi sekelas Faisal Basri pun cukup mengagumi Budiono sebagai ahli ekonom yg cerdas...

lagi pula kalau budiono dianggap neolib kenapa baru sekarang??? jaman mega wati dia menjabat sebagai mentri keuangan loh???:D

http://faisalbasri.kompasiana.com/2009/05/14/pak-boed-yang-saya-kenal/

kenapa waktu jaman megawati isue itu gak muncul....jawabnya..politik hitam lah..buat menjatuhan SBY:D

Setuju, menurut gw isu neolib itu cuma ingin menjatuhkan SBY!

Menurut gw SBY uda baik dan handal dalam pemerintahan. Lihat saja mulai dari bencana alam tsunami, gempa jogja sampai krisis global pernah menimpa Indonesia, tapi keuangan masih tetap stabil.

kalaupun neolib ,, so what ???

ekonomi kerakayatan tu terlalu memanjakan rakyat

eneg gw liad ,, ini naek malah marah ,, ini turun marah juga

kasi aja neolib sklian

sekarang, dengan keadaan Indonesia yang seperti sekarang, banyak bencana alam. dan krisis global. ekonomi kita bisa dikatakan makin membaik. kita berharap, jika SBY terpilih kembali menjadi presiden, kita berharap. Bencana alam semakin berkurang. dan Bumi Indonesia ini selamat dari bahaya. maka Bangsa kita bisa lebih maju.

pembangunan negara kita 5 tahun yang lalu agak terhambat oleh bencana alam yang menimpa bumi Indonesia ini. tapi kita berdoa agar tak ada lagi bencana. dan pembangunan menjadi lancar.

Karena SBY lah memiliki kharisma dibandingkan yang lainnya.
yang lainnya pada rese dan sombong serta ke PD-an.

pemilu tahun ini adalah pemilu terakhir untuk SBY..karena jika SBY menang lagi berarti telah 2 kali Priode..

saran ane..jangan terpengaruh dengan Isue yg dihembuskan musuh-musuh SBY...SBY punya pendidikan S3...walaupun dalam bidang pertanian. isue neolib dianggap adalah senjata paling ampuh untuk menjatuhkan SBy..padahal pengamat ekonomi sekelas Faisal Basri pun cukup mengagumi Budiono sebagai ahli ekonom yg cerdas...

lagi pula kalau budiono dianggap neolib kenapa baru sekarang??? jaman mega wati dia menjabat sebagai mentri keuangan loh???:D

http://faisalbasri.kompasiana.com/2009/05/14/pak-boed-yang-saya-kenal/

kenapa waktu jaman megawati isue itu gak muncul....jawabnya..politik hitam lah..buat menjatuhan SBY:D

Menurut gw SBY uda baik dan handal dalam pemerintahan. Lihat saja mulai dari bencana alam tsunami, gempa jogja sampai krisis global pernah menimpa Indonesia, tapi keuangan masih tetap stabil.

kalaupun neolib ,, so what ???

ekonomi kerakayatan tu terlalu memanjakan rakyat

eneg gw liad ,, ini naek malah marah ,, ini turun marah juga

kasi aja neolib sklian
^
Nah jadi terbukti kalo ada orank-orank yang gak terpengaruh mah isu-isu yang di hembuskan oleh para lawan SBY,,yang di takutkan malah para orank awam yang belon mengerti betul akan hal ini........................:D:D:D

sekarang, dengan keadaan Indonesia yang seperti sekarang, banyak bencana alam. dan krisis global. ekonomi kita bisa dikatakan makin membaik. kita berharap, jika SBY terpilih kembali menjadi presiden, kita berharap. Bencana alam semakin berkurang. dan Bumi Indonesia ini selamat dari bahaya. maka Bangsa kita bisa lebih maju.

pembangunan negara kita 5 tahun yang lalu agak terhambat oleh bencana alam yang menimpa bumi Indonesia ini. tapi kita berdoa agar tak ada lagi bencana. dan pembangunan menjadi lancar.
^
AMEEN........................:):):)

kalok menurut gw sih semuanya sama aja jelek cuman ngumbar2 janjin

Originally Posted by Mr. Wei View Post

perlu di cermati om

Sby:
pada jaman nya dia naik bensin beberapa kali dan ketika sebenar nya sebelum pemilu harga minyak dunia sudah turun ada apa dengan pemerintahan nya kenapa ia belum juga menurun kan harga minyak??????ada yang janggal bukan ???????

jusuf kala:
pada saat pemilihan di sulawesi saya lihat di berita lohh /heh
diputus kan oleh kpu bahwa sahrul yasin limpo menag tetapi kenapa pelantikan nya tertunda denger2 sih ada campur tangan si dia /hmm

just my opinion loh............

Namanya isu2 yg berniat menjatuhkan sih pasti ada, tapi kalo gw sih ga asal percaya dengan isu2, gw lebih melihat apa yg terjadi salama masa pemerintahan para capres masing2....

@guruwb
Tapi SBY kenapa selalu mengutamakan PNS
Numerasi BPKP aja dari dulu belum diteken. Jujur, kalau orang di BPKP setahu saya banyak dukung JK karena dia yang dulu mengajukan rencana numerasi BPKP walaupun belum diteken SBY sampai sekarang. Tapi, memang SBY sudah cukup baik, kok.
@irtapace
pada jaman nya dia naik bensin beberapa kali dan ketika sebenar nya sebelum pemilu harga minyak dunia sudah turun ada apa dengan pemerintahan nya kenapa ia belum juga menurun kan harga minyak??????ada yang janggal bukan ???????
Saya lebih setuju harga minyak jangan diturunkan, supaya ada cadangan devisa negara sewaktu-waktu harga minyak naik lagi.

gak lah gue ga menjagokan seluruh pilihan capres yang ada, gue bingung aja kenapa sih kok tim survei independen pasti sby klo ga demokrat yang nomer 1 gue bingung perasaan gak gitu gitu banyak deh suporternya... dan di pileg kemarin angka 36% untuk golput ternyata jauh lebih besar daripada jumlah suara pemenang pileg kemarin ini adalah suatu indikasi yang cerdas karena rakyat semakin kritis terhadap calon wakilnya atau suatu kesalahan pembuatan surat suara karena terlalu panjang & ngejelimet.

gue bukan tim sukses dari pasangan manapun, mega-prabowo juga pada masa kepimimpinannya dulu (2002-2004)tentunya masih hangat dalam pikiran kita semua scandal jual beli aset pertamina & indosat serta aset aset bumn yang lainnya contohnya pada kasusnya laksamana sukardi yang menjual tanker pertamina padahal akan sangat menguntungkan jikalau pertamina mempunyai tanker yang dimilikinya sendiri bukan tanker hasil sewa, ada apakah gerangan?

kalo JK-WIN saya rasa proses perdamaian aceh, poso, dll bisa terbentuk bukan hanya dari campur tangan dari mereka saja ini adalah kesadaran warga masyarakat yang telah menginginkan kedamaian sejak lama jadi menurut kacamata politik awam saya, saya menilai terlalu melebih lebihkan kenyataan yang ada jikalau para pasangan capres - cawapres kita membanga banggakan serta mengungkit ungkit kembali kesuksesan yang pernah diraihnya... apakah dia ikhlas berbuat sesuatu yang berguna bagi masyarakat dan negara? apakah dia haus akan kekuasaan semata? (buat pasangan capres/cawapres yang ada)
sekian dan trima kasih

kalo memang di indonesia memakai sistem demokrasi mengapa tidak dimunculkan capres independen bukan hanya 1, 2 atau tiga calon yang kesemuanya memiliki warna yang sama dengan bendera yang berbeda

kalok menurut gw sih semuanya sama aja jelek cuman ngumbar2 janjin

Originally Posted by Mr. Wei View Post

perlu di cermati om

Sby:

jusuf kala:
pada saat pemilihan di sulawesi saya lihat di berita lohh /heh
diputus kan oleh kpu bahwa sahrul yasin limpo menag tetapi kenapa pelantikan nya tertunda denger2 sih ada campur tangan si dia /hmm

just my opinion loh............

BBM sudah diturunkan 3 kali pak...emang gak punya TV???:D

benarkah istri boediyono catholic? menurut habib hussein umar lho bukan menurut gue

dan soal menyoal, kenapa budiyono dituduh bgini dan bgitu..
apa ga cukup jelas ? itu propaganda PKS & partai2 koalisi yg sakit hati aja..
Mereka bilang SBY itu salah pilih calon, harusnya partai yg berbasis islam (Pks maksudnya ? PPP ? ato yg mana ?)

Jelas SBY bertujuan membangun ekonomi negara.. buat apa dia nyari yg berbasis Islam ?
ato berbasis parpol yg konon rewel (inget JK ???? ).

Mnrt gue sby - budiyono tuh paling pas.. /no1

kalo dari analisa politik, jelas banget kenapa SBY gak mau wakilnya berasal dari parpol lain. Ini kan sama aja kaya membesarkan macan di rumah sendiri. Kalo SBY menang pada pemilu ini, gak bakalan bisa ikut lagi buat periode 2014. Sedangkan dari Demokrat, belum ada yang cukup menonjol untuk maju sebagai capres. Makanya daripada membesarkan orang dari parpol lain, mending cari orang non parpol aja. Kalo cuma buat mastiin kemenangan pada pemilihan capres 2009, si JK pasti udah digandeng duluan, he..he..he...:D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.