• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mengapa Pura Kami Dibakar?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
itu dibakar apa kebakaran biasa...bisanya khan umat hindu suka menyalakan api sewaktu berdoa?

Apa hal ini perlu kita ributkan/gembar-gemborkan lagi...???
Apa luka lama harus di buka2 lagi,padahal sudah mulai sembuh...???

Sebaiknya tread ini di close/tutup saja...karena hanya akan berdampak negatif kebelakangnya....

Bukannya Menggembar gemborkan, kawan kita hanya memberikan informasi yang perlu kita ketahui. klo kita hanya menutup mata, dan telinga kita nggak akan tau hal-hal apa yang terjadi sama sodara-sodara kita di dunia.
saya rasa kita tidak terluka dan tidak melukai siapapun, informasi ini diberikan untuk menginstropeksi diri kita sendiri.
Maap klo ada kat-kata yang kurang berkenan

Regards

sebagai umat hindu tentunya saya prihatin terhadap kejadian tersebut...
tapi itu bukan dilakukan oleh penganut agama lain...
melain penganut ajaran setann.....
kalo memang mereka orang beragam tentunya mereka tidak sampai membakar pura...
setahu saya tidak ada dalam ajaran agama yang berkembang di indonesia dalam kitab sucinya ada perintah untuk membakar tempat suci agama lain.....

Om Swastyastu....

Maaf, postingan saya ini bukan bermaksud SARA atau yang lainnya. saya hanya ingin berpendapat bahwa sebenarnya di negeri kita Indonesia raya belom ada kebebasan beragama seperti yang diungkapkan dalam Pancasila dan UUD45. Pada kenyataannya masih ada kekerasan dengan mengatasnamakan agama. kasus ini terjadi di lombok, Pura kami dibakar oleh salah satu agama tertentu.

Apakah salah kami?

Saya tidak menyerukan kepada Umat Hindu Sedharma untuk membalas perbuatan ini, tapi saya menyerukan seluruh umat hindu dan umat beragama lainnya untuk bersatu melawan kekerasan dengan alasan apapun, karena kekerasan bukanlah jalan terbaik untuk mencapai MOKSA.

Semoga damai dihati, damai didunia, damai selalu.....

selama negeri ini masih berkeliaran kelompok2 garis keras yg berhati iblis,dan ga punya kerjaan selain meneror & menzalimi orang lain,maka bencana,musibah&kesulitan akan tetap datang menghampiri negeri ini.

Buat umat hindu dip.Lombok,tabahkan hati kalian,

sebagai umat hindu tentunya saya prihatin terhadap kejadian tersebut...
tapi itu bukan dilakukan oleh penganut agama lain...
melain penganut ajaran setann.....
kalo memang mereka orang beragam tentunya mereka tidak sampai membakar pura...
setahu saya tidak ada dalam ajaran agama yang berkembang di indonesia dalam kitab sucinya ada perintah untuk membakar tempat suci agama lain.....
dan satu lagi....
Mereka lebih rendah dari binatang yg paling najis sekalipun!

@all

BUBARKAN FPI DAN USIR HABIB RIZIEQ DARI BUMI INDONESIA..

Maaf sebelumnya,
saya bukan Hindu, hanya ingin menyampaikan rasa prihatin.

Semoga kejadian yang sama tidak akan terjadi lagi, baik terhadap Hindu, ataupun keyakinan apapun yang lainnya.
Semoga kekerasan, tidak serta merta berbalas kekerasan yang tiada habis-habisnya.
Semoga hukum bisa ditegakkan.
..

Salam.

Tekan Emosi,Percaya pada Sang Hyang Widhi dan Karma Pala...Dilupakan saja,kalo kita membalas ataupun ribut kita g jauh beda ama "mereka"
Om Santi Santi Santi Om

Kita bikin FPK aje... Front Pembela Kebersamaan

Saya mampir ke tread ini... woow saya kaget...tapi nggak heran.

Di Negeri ini apapun kasus nya, sejak turunnya Kakek Harto..yang ada cuma kekerasan.
Bakar...rompok..perkosa.

Saya yakin seluruh manusia di negeri ini beragama....tapi sedikit sekali yang memiliki
kasih-sayang..
contoh kecil : Kalau kita mau menyebrang jalan...pak sopir jarang yang mau kasih
kesempatan malahan mobil/motornya digas supaya bisa duluan..

Kalau Pure umat Hindu dibakar..biarlah...anda bersabar... karena sebenarnya mereka
sedang membakar hati mereka sendiri...sehingga nggak kaget kalau nanti mereka masuk
neraka. sudah trainning di dunia.. dan surga nggak sempit...
Buat umat Hindu...Sang pencipta tau siapa dan apa ciptaanNya.
Berkat dan rahmatNya...selalu menyertai anda-anda semua. Salam damai.

satu kata...
naskeleng!!!
>:D<

wah, saya turut prihatin dengan pembakaran Pura di daerah anda /sob/sob

saya juga udah baca kronologisnya, dari situ bisa disimpulkan kenapa ya rata2 orang Indo gampang banget terhasut, dan lebih senang main hakim sendiri /pif
kalau menurut saya mereka terpancing isu kalau bahan material untuk membangun pura tidak dibeli di daerah setempat,padahal mau beli di mana aja kan terserah ya ?
di tempat tinggal saya banyak pura,tapi kita hidup berdampingan, selama ada rasa saling toleransi antar umat beragama, insya allah negeri kita aman dan damai.
tapi walau bagaimanapun saya mewakili umat muslim meminta maaf atas aksi pengrusakan ini, moga kita diberi ketabahan, biarlah tuhan yang balas semua perbuatan mereka

aduh den jaka..masa sih ngflame disini "rumah" sendiri...:D

hehehe...
ini baru segini..coba lo baca "flame di rumah sendiri" gw di forum Hindu..
hehe bahkan gw debat ama sesama umat Hindu..
gw gak demen ama FPI, tapi juga gak nyalahin FPI sepenuhnya, gw juga nyalahin pemerintah ama polisi yg kurang tegas..contohnya dlm pembubaran Ahmadiyah..
kalo gw setuju Ahmadiyah dibubarkan...
hehehe melenceng dari topik...

@all

BUBARKAN FPI DAN USIR HABIB RIZIEQ DARI BUMI INDONESIA..

jgn dibubarkan dunk

mereka kan bisa jadi fungsi kontrol kelakuan masyarakat dan pemerintah, karena memiliki massa dan power

sebaiknya ditatar

mungkin kita berpikiran negatif kepada mereka karena kita ga kenal mereka

kita hanya tau berita tentang mereka melakukan pembakaran, penghancuran, perkelahian de el el

tapi kita ga pernah dapet berita kenapa mereka melakukan itu semua

pasti semuanya sangat kompleks

hehehe...
ini baru segini..coba lo baca "flame di rumah sendiri" gw di forum Hindu..
hehe bahkan gw debat ama sesama umat Hindu..

bung jokoloco ne agak radikal klo ngasi komen hehe....
FPI mestiny dikasi bimbingan :)>- :)>-
sori OOT ^:)^ ^:)^

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.