• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Masalah basket d sini tempatnya kk/cc

Tinggi berapa anda suda bisa Dunk

• 181 ~ 195 Cm

Suara: 52 78,8%
  • 195 ~ 200 Cm

Suara: 9 13,6%
  • Wah lebi dr 200 Cm dink ... ( woah tingginya gw )

Suara: 5 7,6%

• Total suara
    66
power forward??!!:D
kalo ketemu yang jobnya stealer y..
susah juga..
soalnya...
kbyakan power forward tuh dribllena ancorr..
soalnya PF g usa driblle
:D:D:D:D

biar bisa maen basket ya latihan aja...
cari lawan yg lvnya lbh tinggi dari kita... (tp jgn yg lvnya terlalu jauh...)

dibilang PF dribble ancur jg ga parah2 banget lah
paling ngga masi lumayan, lagian klo lawan PG...pake body lah.. masa PF body lemot:D
klo by 1...
walaupun dribble sedeng2 aja
tp klo dah masuk di daerah free throw gitu PF bagus
ga masalah mao lawan PG(jelas lah yah, PG klo mesti ngadu ama PF di bawah ring:D) atopun C skalipun

hmm...emank dribbelku hancur tp udah kulatih untuk ga liat bola dan dribble kiri kanan.lawanku PG,dia jago lay up.

lv tinggi?btw,aku udah kalahkan beberapa kk kelas:
kelas 2:1(cuma 1 soalnya yg lain ga begitu suka basket)
kelas 3:2,itupun bukan tim inti yg kukalahkan.

yah bisa dibilang kelas 3 yang kukalahkan lemah,yg kelas 2 lumayan kuat.cm blum coba by1 sama tim inti

swt..gampang la...kasi jarak aj..
kl g pande shoot dia..kasi jarak..begitu m nyosor masuq,lo mundur
trus..kl da m loncat br hand-up ke depan dia..itupun jgn lgsg nyosor..
bisa foul nanti,pake starter step..jamin pasti kalang kabut dia..
@AXL
yup..totally correct...
dimana2 body PF jau lebi gede dari PG,jadi main body aja..
kalo da sampe bawah ring...angkat la...selesai de...:D:D:D

caranya

bisa juga kalo lo dribel kanan tangan kiri lo protect the ball biar dia ga bisa steal
kalo udah deket daerah key(3 second) bump aja terus sambil agak jauh bolanya(bisa aja dia pnjang tgn) gw tahu soalnya gw stealer and gw pernah ngelawan pf juga
sori gw maen masuk aja abis gak tahan ngeliat obrolannya
langsung aja gw jadi member

hoho.. makin banyak nih master2 basket disini /ho
@mighty aragorn Thx udah join, gpp koQ, semakin banyak yg menanggapi masalah semakin baik..

Thx

makasih.akhir2 ini tertarik sama streetball nih aku.cuma ga tau trik2nya...

kalo streetbal kan biasnya pake motion serangannya, abis passing langsung cutting minta bola, ato pick n' roll, ato crossing gitu. Defensnya pasti man to man biar gak lolos, kalo kena pick switch sama orang lain

sorry baru on. ya yg i tahu triknya ya motion itu soalnya streetbal kan biasanya 3 on 3 jadi lebih simpel

yup, street ball 3 on 3, jadi ruang lbh terbuka untuk melakukan gerakan2 action /gg

keren sih.klo mau belajar trik streetball ada web/bukunya?

mau sih blajar lewat video tapi belinya dimana gw jgua ga tau

gw mah download dari morpheus (kevint kalo ga tau morpheus tanya org2. jgn post ga mutu buat tanya morpheus itu apa kk?)

NO OFFENSE

aku dibenci...
klo skrg,streetball aku bljr dr Game di ps2 tuh.AND1 Streetball.dikit2 bisa

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.