• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Masalah basket d sini tempatnya kk/cc

Tinggi berapa anda suda bisa Dunk

• 181 ~ 195 Cm

Suara: 52 78,8%
  • 195 ~ 200 Cm

Suara: 9 13,6%
  • Wah lebi dr 200 Cm dink ... ( woah tingginya gw )

Suara: 5 7,6%

• Total suara
    66
Hihihi.......!!
Cool...., sama keq moment gw saat popda di riau...
Huaaa.......!

Sebenernya gw tipe pemain egois, dalam artian gw suka main drive n point sendiri....
Pelatih gw marah besar......>.<
Kocak pas liat dy marah2......wahaha.....!!

Udah posisiku point guard, tipe main egois lagi, hancur dah tim.....
Wahahha......!!

Tapi satu hal yg bisa d banggakan pelatih gw, krn saat final melawan tim dari kabupaten lain...., dan sisa waktu cuman 20 detik sedangkan tim gw ketinggalan 1 angka dan bola berada di tangan musuh....

Yg keselnya mereka suka main delay offense...
Arghhhhhh, benci banget dah....!!
Udah berusaha steal, tapi ga isa....
Akhirnya krn kepepet, coz waktu buat mereka untuk menyerang cuman tersisa 4 detik dari 24 detik akhirnya mereka pun menembak...
Untungnya ga masuk >.< udah mau copot tuh jantung.....T_T

Bola pun d rebound ma center tim gw, langsung gw minta bolanya..
Saat itulah moment terindah gw dlm basket, dari daerah pertahanan gw bisa melihat lawan lari terbirit-birit untuk pulang bertahan...
D saat mereka lari, gw pun memulai dribble....

Membawa bola ke arah lawan, lawan yg terkejar olehku pun langsung memutuskan utk bertahan one on one dgn gw satu per satu gw drive...
Masih ingat da 2 org yg g drive d tengah lapangan....

Dan ampe akhirnya bisa melakukan lay up ,gw pun ambil langkah, yg tersisa adalah center dan power forward lawan, saat gw melompat, mereka pun ikut melompat setinggi mungkin untuk meng-block bola gw, waktu yg tersisa krg dari 5 detik, dan saat itu gw punya dua pilihan oper keluar ke teman yg berada di garis three-point atau melakukan reverse dan melakukan point sendiri...

Dan yg gw putuskan adalah melakukan reverse sendiri (Egois) di saat lawan mau melakukan block, ternyata yg kena adalah kepala gw (sakit), dan bola gw pun masuk, itupun untung2an, krn keseimbangan gw dah ilang, yg gw tau, bolanya gw lay ke atas ring..

Bola masuk n plus one free throw....
Saat itu yg gw pengen liat adalah reaksi pelatih gw, wahhahaa......!!
Gw telah buktiin ke dy klo gw berguna buat tim....

Itulah moment terindah gw dalam basket......

alo2..
lam kenal semua..
gw juga maen basket..
tapi telat mulai...

mulai maen pas dah mao tamat kelas 3 smu..
skrg lanjut di kuliah deh..
posisi center...
posisi yg bikin sengsara...

Hihihi.......!!
Cool...., sama keq moment gw saat popda di riau...
Huaaa.......!

Sebenernya gw tipe pemain egois, dalam artian gw suka main drive n point sendiri....
Pelatih gw marah besar......>.<
Kocak pas liat dy marah2......wahaha.....!!

Udah posisiku point guard, tipe main egois lagi, hancur dah tim.....
Wahahha......!!

Tapi satu hal yg bisa d banggakan pelatih gw, krn saat final melawan tim dari kabupaten lain...., dan sisa waktu cuman 20 detik sedangkan tim gw ketinggalan 1 angka dan bola berada di tangan musuh....

Yg keselnya mereka suka main delay offense...
Arghhhhhh, benci banget dah....!!
Udah berusaha steal, tapi ga isa....
Akhirnya krn kepepet, coz waktu buat mereka untuk menyerang cuman tersisa 4 detik dari 24 detik akhirnya mereka pun menembak...
Untungnya ga masuk >.< udah mau copot tuh jantung.....T_T

Bola pun d rebound ma center tim gw, langsung gw minta bolanya..
Saat itulah moment terindah gw dlm basket, dari daerah pertahanan gw bisa melihat lawan lari terbirit-birit untuk pulang bertahan...
D saat mereka lari, gw pun memulai dribble....

Membawa bola ke arah lawan, lawan yg terkejar olehku pun langsung memutuskan utk bertahan one on one dgn gw satu per satu gw drive...
Masih ingat da 2 org yg g drive d tengah lapangan....

Dan ampe akhirnya bisa melakukan lay up ,gw pun ambil langkah, yg tersisa adalah center dan power forward lawan, saat gw melompat, mereka pun ikut melompat setinggi mungkin untuk meng-block bola gw, waktu yg tersisa krg dari 5 detik, dan saat itu gw punya dua pilihan oper keluar ke teman yg berada di garis three-point atau melakukan reverse dan melakukan point sendiri...

Dan yg gw putuskan adalah melakukan reverse sendiri (Egois) di saat lawan mau melakukan block, ternyata yg kena adalah kepala gw (sakit), dan bola gw pun masuk, itupun untung2an, krn keseimbangan gw dah ilang, yg gw tau, bolanya gw lay ke atas ring..

Bola masuk n plus one free throw....
Saat itu yg gw pengen liat adalah reaksi pelatih gw, wahhahaa......!!
Gw telah buktiin ke dy klo gw berguna buat tim....

Itulah moment terindah gw dalam basket......

wogh..
gileee..
ball handling nya serem..

nah popda riau taun brp tuh??
secara gw juga dari riau..
hohoho...

@aresu
wogh..
gileee..

hohoho...

@aresu
wogh..
gileee..

hohoho...

Beuh...........!!!!
Anak Riau OI!!!!!!!!!
Wakakakaka...........!!!
Taun 2006
Lo pemain daerah mana?

Lagi kuliah d jakarta neh....>_<
Katanya taun depan ada porda, wahahhaha........!!

Bakal d panggil pelatih neh...., tapi ga tau bisa pulang
pa kaga, wakakkaka...........!!!

kk ada yg suka and1 streetball ga nih?:D

klo ada bicarain yuk.. :>

suka bgt nig aku..

hehehehe

kk yg baek, tolongin gw donk, bisa dibilang semua gerakan dlm basket wa isa, tp da 1 yg blm wa kuasain dgn baek, lay up...

pdahal kta pelatih wa kalo gk isa lay up gk usah maen gilee gk tuh??

tp untungnya wa bagus dalam shooting, yg plg wa suka tuh pas tanding antar skul, wa cetak 3 poin 4kali....

langsung mahoo pelatih wa..

ajarin tips2 lay up dun, td abis latian 3jam gk isa2, ampe kaki keseleo gara2 lay up dibawah ring ada temen, jatuhnya gk sempurna...

maap udah diedit tuh, gara2 wa nulis ini ama fs-an

kk yg baek, tolongin gw donk, bisa dibilang semua gerakan dlm basket wa isa, tp da 1 yg blm wa kuasain dgn baek, lay out...

pdahal kta pelatih wa kalo gk isa lay out gk usah maen gilee gk tuh??

tp untungnya wa bagus dalam shooting, yg plg wa suka tuh pas tanding antar skul, wa cetak 3 poin 4kali....

langsung mahoo pelatih wa..

ajarin tips2 lay out dun, td abis latian 3jam gk isa2, ampe kaki keseleo gara2 lay out dibawah ring ada temen, jatuhnya gk sempurna...

Wew....Lay out atau lay up??

Dah tak edit tuh

Hahaha.......!!
Pantes gw bingung....>_<

Lay Up itu teknik dasar dan mutlak harus d kuasain oleh setiap pemain...
Gampang koq secara dasarnya sih....

Jika mau melakukan lay up dengan tangan kanan~~
Mulailah mengambil langkah dengan kaki kanan terlebih dahulu, baru setelah itu diikuti kaki kiri, dan kemudian lompatlah dengan kaki kiri, baru lempar ato lebih halusnya letakin bolanya ke ring.

Klo lay up dengan tangan kiri~~
Ya sebaliknya, mulai ambil langkah dgn kaki kiri baru lompat dengan kaki kanan.

Gampang..., yg penting latihan terus saja, hehehe.....

hmm, tapi sbelum lay up, bolanya sbelum loncat dipegang dl tgn 2 aa gk?
cz, kta senior gw hrs dipegang dolo ~_~

Hahaha........!
Ia lah d pegang, klo ga d pegang gimana mau lay up nya...

Pegang pake dua tangan dengan erat, agar ga d steal ma lawan.
Sep?

dipegang dunk, kalo nggak bolanya gak di bawa :P canda
lay up kan setelah lw lari dan sudah dalam jangkauan langkah lay up, lalu dipegang bolanya dengan kedua tangan dengan jari2 menyebar menghadap kebawah (biasanya, yang erat ya...^^), lalu setelah dua langkah, bola dilempar dalam jangkauan lempar dengan satu tangan, dan intinya: just lay it up, that what makes the name "lay up".
Ngelemparnya terserah, mau tangan ke depan atau ke belakang. Either way, kuasai yang paling lo bisa. baru yang lain :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.