• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Masalah basket d sini tempatnya kk/cc

Tinggi berapa anda suda bisa Dunk

• 181 ~ 195 Cm

Suara: 52 78,8%
  • 195 ~ 200 Cm

Suara: 9 13,6%
  • Wah lebi dr 200 Cm dink ... ( woah tingginya gw )

Suara: 5 7,6%

• Total suara
    66
wah kalo dienya yang nyangkut berarti saatnya gw nonton SLam Dunk dong? wkwkwk =))

buset ada yang meragukan gue bisa main basket ato ga nih /gg /gg /gg /gg

bntr ntar gue kasih potonya ya /gg /gg /gg

^

foto pas dunk aja,,

mau liyat gmna ring basket nya patah ama bu RT :))

wow
bu RT nge dunk ampe pata tu Ring /heh
keren
pengen liat dunk /heh
lol

emang mba titi dj segede apa sech /hmm ko ring bisa patah /hmm
klo gue sech pernah liat asli
ring basket patah pas temen gue slam dunk trus ngegantung di ring
eh ringnya patah
wajar sech patah coz badan temen gue gede keker gitu ya maklum anggota kepolisian

ebad ya komandan bisa ngancurin ring basket di skulaan /heh

Wah ngancurin ring apa ga disuruh ganti tuh?

buset pad agosipin gue awas loeya ngedunk aja gue ga bisa apalagi patahin ring wkwkwkwkwkwkkw

ALow smuanya, wa new member neh, wa mo nanya, biar lompatan bisa tinggi lat gmn??? dan 1 lagi yang plg penting, gw blm terlalu bisa pivot, kadang masih kaku, gak bisa lgs sretttt... cara ngelatih pivot gitu y apa??? pny tips??

o ya ini data diri gw
Tinggi=180++ (cuman bisa pegang ring doang, paling cuman smp pertengahan telapak tangan, hikzzz)
posisi= masih blm tahu, bisa C ato shoting G
lompatan msh pendek
SMA 3 BARU BELAJAR SERIUS MAEN BASKET, GPP ya??? (pernah seh blajar dikit2 waktu kls 6SD, SMP main2 biasa, SMA 1-2 ga taw sama skali, salah pergaulan seh, wkwkwwkwk)
shoot 2 point, lumayan..ada tips2 agar bisa jadi PF ga??? gw lbh pingin jadi PF soalnya, bosen jadi center terus,wkwkwkwk.....
tolong di reply ya, bsk gw OL di sini lagi

wew,, posisi lo bisa C ato SG?? kerjaan nya beda banget loh. . .

biasa nya PF kerjaan nya emang inside shoot, bisa high post ato low post. . . pivot emang perlu. . .

kalo pivot tinggal pake naluri aja,,, sering2 aja pake pivot kaku punya elo .. . . lama kelamaan jd halus pergerakan pivot lo. .

slamat mncoba :D

btul tuh kata kk tensaigandy, g jg dulu kaku pivot nya, pas 1 sma, tp skarang g dah lumayan mulus, pivot nya, sering2 latian aja, bos...

mw nanya, yg juara pop mie yg nonton nba tuh sma3 jakarta yah? kelas2 smua tah yg maen? jago2 gk mereka?

klo mo latian biar lompatan jd tinggi...
skipping di pasir, perhari min 500
lari maraton ato jgn maraton jg sih, maksudny lari yg jauh aja,,klo perlu minggat skalian...hahaha joke...
lari ni seminggu 3x
lompat pegang papan ring pk 2 tangan...meskipun ni kliatan simple bgt, tp ini penting bgt bwt nglatih lompatan bwt rebound,,,min 50x per stiap km basket aja...tp terserah jg sih maunya kpn..hehe
smoga aja ni bermanfaat...

ati ati klo leo latian gitu kasian tendon otot loe /no1

jangan loe paksain dalam satu kali latihan /no1 usahakan rutin aja jangan terlau ebrat ntar otot loe malah kenapa napa /no1

Wah jd inget dulu awal2 kuliah penah tanding antar fakultas..

tinggal 30 detik, timku ketinggalan 4 angka.

bola di tangan gw, gw 3 point... slushhhhhh.... nothing but net!

mana abis masuk gw tambah gaya kobe lg... tau kan yang 2 jari diacungin tu loh :D hwekekek.....

tapi yang paling gila, tinggal 5 detik, gw fastbreak... dioper jauh.. layup... prittttttttt............. masuk!!! :-O

temen2 gw langsung menggila smua... hahahaha..
Unforgetable moment pokoknya, biar cuman liga kecil2an.. hehe..

ad yg punya pengalaman buzzer beater kygt ga? seumur hdp ga bakalan lupa deh kayanya.. kecuali kalo loe kobe bryant :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.