• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Masalah basket d sini tempatnya kk/cc

Tinggi berapa anda suda bisa Dunk

• 181 ~ 195 Cm

Suara: 52 78,8%
  • 195 ~ 200 Cm

Suara: 9 13,6%
  • Wah lebi dr 200 Cm dink ... ( woah tingginya gw )

Suara: 5 7,6%

• Total suara
    66
Klo aku,sering disuruh rebound...hehe,tambah hebat nih rebound

^ full court press

K'lo dari team kelasku, suka pake 1-3-1. Center ku di tengah-tengah, terus 2 pemain tinggi laennya di tengah-kanan ama tengah-kiri. Terus pemain guard satu di depan, ama aku yg di bawah ring. Aku gak lompat tinggi sih, tp kuat bagian kaki. Jadi ya buat lawan center yang bodi gede2, masih bisa kuat.

tul thanks a lot

biasanya klo abis nyerang balik susun 2-1-2

klo 1-2-2 biasanya abis point:P

klo aku biasanya main man to man...itu aja strateginya,sisanya bebas wakakaka

kabar dari IBL

A Mild IBL 2007
SM & Putra Riau Tak Terhadang
Andi Abdullah Sururi - detikSport

Malang - Ulangan partai final kompetisi A Mild Indonesia Basketball League atau IBL tahun lalu terjadi di musim ini. Satria Muda Britama dan Putra Riau dipastikan kembali menjadi kontestannya.

Pada game kedua babak playoff II di GOR Bima Sakti Malang, Jawa Timur, Minggu (12/8/2007), kedua tim favorit itu menyingkirkan dua tim lalu yang berpeluang mengganjal mereka menuju perebutan titel juara.

SM yang berstatus juara bertahan berhasil menundukkan Garuda Bandung dengan skor 69-46. Dengan demikian tim asuhan Fictor Gideon Roring itu lolos karena di game pertama juga memetik kemenangan (62-56).

Sukses serupa dituai Putra Riau. Setelah menang 77-64 di pertandingan pertamanya melawan Bhinneka Solo, Mario Wuysang dkk kembali mengalahkannya lawannya itu dengan skor 90-53.

Dengan demikian maka SM dan Putra Riau akan bertempur di final, yang kali ini menggunakan format home-away dalam sistem best of five. Tahun lalu SM tampil sebagai juara setelah menundukkan lawan yang sama.

wele rame..
ikutan ah

Nama : Mario
Tinggi : 170an
Posisi : Playmaker, shooter

wow...90-53.jauh amat

z.masih kecil...170 cm?!

wedew itu mah bukan kecil lagi tp gede /heh

tp sayang tuh SM biarpun lolos sepertinya ga bisa main d kandang sendiri ya /hmm coz kan katanya tuh stadionnya udh d sewa ama pihak lain dan hal itu d sebabkan karena jadwal dari perbasi yang berubah ubah /pif

gw prna ketemu lwn..
center jago...
tinggi2 badannya gw aja badan dah 178+++ masih kalah ...
terus dia ada 3 pointer jago...
makernya sih biasa2 aja..
hasilnya akhir pertandingan gw kalah 1 point. T_T
gw tuan rumah lagi...
hix sedih banget gw hari itu..
kalah 1 point doang...
hix

mending klo nemu lawan yang kayak gitu menurut gue d press man to man tuh biar dia ga leluasa bergerak /no1

gw prna ketemu lwn..
center jago...
tinggi2 badannya gw aja badan dah 178+++ masih kalah ...
terus dia ada 3 pointer jago...
makernya sih biasa2 aja..
hasilnya akhir pertandingan gw kalah 1 point. T_T
gw tuan rumah lagi...
hix sedih banget gw hari itu..
kalah 1 point doang...
hix

ini pertandingan team ato by one ? /hmm

kalo pertandingan team, biasa ngandalin blocking bro..
jadi temen lu bisa blocking tuh center biar lu bisa cetak angka /no1
Kalo pas deffend, biasanya di double team aja.. Center biasanya ga gt jago dribling /heh

buset tuh center..
tinggi bgt..
semua rekan gw kalah tinggi kali..

gw pernah bertanding sama cw...cantik...grogi...takut...kepegang yang enggak2... malah jadi kalah...sama cewe...kalah taruhan 50k...rese ah...

gw pernah ngelawan team yang centernya tinggi abies, 190an gitu deh. jago banget...fake gw ketauan mulu, berani maen keluar lagi (gw Point Guard). terpaksa gw maenan fast break mulu deh, untungnya dianya lambat. menang sih...tapi capek gilaa...lari2 mulu abiesnya...besokan gw ga masuk kuliah, badan gw sakit semua rese...

wakakak...gw jg pernah gitu,lawan cewe.emank dia lumayan jago(aku lbh kuat lho tp.../gg),cuma...aku yg dijuluki Raja Rebound (wakakakakak) di skul,bisa kalah sm dia.Post Up kan...takut klo punggung kena Dad* nya...hawhawhaw.jd,harus cr tpt lain utk Rebound.

klo ce lwn co d basket pasti co nya ragu2 mo maen beneran ap enggak
klo maen beneran takut kena DAD*nya tu cwe
nanti jadi berabe lagi

emank.jdnya,ga isa kluarkan seluruh kemampuan.

mendn\ing cari lawan yang sama deh /heh or klo ga tuh kalian ajak dia main tapi bukan one by one tp tanding free throw ataupun klo ga tanding three point or shooting ga harus one by one kan /no1

gw update dari arena IBL yah..
kejutan nih, Putra Riau mencuri 1 kemenangan di kandang juara bertahan SM Britama /wah
Final A Mild IBL 2007
Putra Riau Ungguli SM
Reky Herling Kalumata - detikSport

Jakarta - Putra Riau berhasil mengambil satu kemenangan di kandang Satria Muda Britama. Di final pertama ini Putra Riau berhasil mengatasi Satria Muda dengan skor 69-65.

Kemenangan di Britama Arena, Jakarta. Kamis (30/8/2007), ini memiliki makna ganda bagi Putra Riau. Pertama, Putra Riau berhasil memupuskan ambisi Satria Muda mencatat rekor tak terkalahkan dalam satu musim dan kedua membuka peluang meeka merebut juara.

Namun Putra Raiu masih harus berkerja keras karena masih ada final kedua yang akan kembali dimainkan di Britama Arena, Jumat (31/8/2007). Sedangkan final ketiga dan keempat akan dimainkan di Riau pada 9 dan 10 September mendatang.

Sementara pertandingan di final pertama ini berjalan dramatis dan mendebarkan. Putra Riau memimpin kuarter pertama dengan angka telak, 22-12. Permainan cepat yang diperagakan oleh Riko Hantono dan kawan-kawan merepotkan pertahanan SM.

Kemampuan lawan merebut 22 poin, merupakan sebuah kejutan. Sepanjang musim ini, SM selalu mampu menekan lawan untuk tidak mampu mendulang poin hingga lebih dari 20. Namun, bukan Satria Muda kalau mau menyerah begitu saja.

Di kuarter kedua, giliran SM mendulang poin. Mereka memasukkan 18 dan hanya kemasukan lima poin, sehingga kedudukan akhir menjadi 30-27, untuk SM. Sedangkan kuarter ketiga Putra Riau memukul balik unggul 21-16, sehingga secara umum mereka memimpin 48-46.

Pertarungan makin menegangkan. Susul menyusul angka tak terelakkan hingga sampai akhir pertarungan. Mereka saling susul. Buntutnya, banyak pelanggaran. Dan korbannya adalah Vinton Nolan Surawi dan M Isman Toyib yang harus keluar di kuarter keempat.

Tertinggal empat poin di menit akhir membuat Satria Muda makin meradang. Mereka terus berupaya mengejar. Kendati mampu melesakkan bola ke jaring, namun lawan pun tetap mampu memelihara kemenangan, sehingga skor akhir, Putra Riau unggul empat poin.

Ronny Gunawan meraih 16 poin untuk Satria Muda, Amin Prihantono mencetak 15 angka. Sedangkan dari kubu Putra Riau perolehan angka Andrie Ekayana 20 poin. Para pemain lain mencetak angka di bawah 10 namun pemain-pemain Putra Riau cukup merata mencetak angka.

"Kami akui, lawan bermain sangat baik dan agresif. Dan saat yang sama level pertahanan kami sangat buruk, rebound banyak yang tidak bisa diambil," kata Ito, sapaan akrab pelatih SM Britama dalam rilis yang diterima detiksport, Kamis (30/8/2007).

SM: Faisal J Achmad (PG), Youbel Sondakh (SF), Amin Prihantono (SF), Ronny Gunawan
(Center) Welyanson Situmorang (PF).

Putra Riau: AF Rinaldo (PG), Riko Hantono (SF), Romy C Chandra (PF), Xaverius
Prawiro (SG/SF), M Isman Thoyib (Center).

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.