• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

gw kena tipu.....!!!!!

bener bro, lain kali mesti ati2. gw ketipu ama orang yang ngakunya nama fanita, B]no.rek BCA 7880387647 an Tan Silvia Maria Fan[/B]

jadi dia nawarin pekerjaan online, tapi suruh transfer duit dulu, gw percaya aja abis pikir dari pekerjaan yang gw lakuin bakal balik modal. ujung2nya setelah dikirim berkas kerjaan cuma sekedar ngelakuin hal yang sama kaya dia lakuin...yah kapok dah...

ada ada ja cara penipu,tetep tenang gan... klo kita ketipu biasane ntar dpt ganti yg lbh bnyak kok,percaya deh...

Gak semua yang jualan atau bisnis online niat nipu, makanya musti waspada and ati2

untuk meminta detail pemilik rekening emang ga bisa bro, tp bro berhak meminta bank untuk memblokir rekening yg bro kirimin uang, jadi dana yg ada di rekening dia bisa dibekukan, dan penyelasaiannnya bro bisa minta diketemukan sama orangnya, bro perlu laporan polisi agar lebih kuat dalam proses di banknya, semoga bisa membantu

waduh turut prihatin..... kudu waspada nih

@cimohai

dimana ya bro...:(
gw kesel banget neh....X(X(

@mak anjang
pokoknya HATI2 buat nama2 dan no rek tersebut...X(

---edited---

eh ya tadi gw dari mandiri untuk nanya hal tersebut dan minta alamat detail pemilik rekening tapi gak dikasih....X(

kata bu CS bilang bank tidak punya kewenangan apalagi bukan nasabah dari cabangnya..:-/

dan bu CS bilang setelah saya juga banyak uang transfer yang masuk ke rekening tsb,bener2 brengsek tuh orang...X(

dan kenapa ya bank tidak mau ikut campur(padahal gw cman nanya alamat), itu udah jelas penipu..:-/X(X(

Kalau di urusin nanti bank nya ga laku,
lagi banyak uang panas di sana, kalau di ungkap nanti koruptor2 sama penjahat2 ga mau nabung di bank itu lg dooong.
buat pihak bank, mereka ga peduli lo mau kerja apa, dan tu uang dari mana, yg penting mereka untung,

Itulah alat2 kapitalis yang ada di Indonesia

setuju dengan tusuksate - tetap waspada dan banyak caritau aja intinya. tx

harus dihabisi.. penipu harus diberantas...sudah terlalu banyak korban.

kalo ada no rek .. bisa ditelusuri.. kerjasama dengan pihak bank n bukti penipuan.

ceritanya bagiamana ini bro?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.