• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

gw kena tipu.....!!!!!

onow02

IndoForum Newbie F
No. Urut
64812
Sejak
21 Feb 2009
Pesan
12
Nilai reaksi
3
hari ini gw kena tipu bangsat, jadi untuk rekan-rekan yang lain harap HATI-HATI dengan nama dan no rek berikut :
BCA <4930154429> A.n FAJAR ADI PUTRA
BRI <089501029495530> A.n YUNITA RINDIASTUTI
MANDIRI <1300010035502> A.n RAHMAT BASUKI
BNI <0172061794> A.n YUNITA RINDIASTUTI
SHARe <9198318299> A.n FAJAR ADI PUTRA

disini cerita lengkapnya blog gw
Karena gw ketipu 1jt hari ini brengsek.....X(X(:(:-S:-<:(

wew
parah
penipuan masih banyak juga
gw sih kalo transfer2 gitu udah gak mau lagi
Your Thread is safe from PertamaX Junkers.

-IPC-
[AzV]

sama gw jg dah kapok...
huhuhuuuuu...............

Gak semuanya niat nipu2, memang kadang ada yg niat nipu tapi udah profesional sehingga kita bisa dikelabuhi, tapi kalau kita sendiri tidak buru2 dan mau waspada sebenarnya bisa terhindar.

kalo gw pribadi gw ga bakal transfer sampai gw percaya 90% sama tuh orang, kalau masih ragu2 gw ga bakal transfer, atau misalnya gw mau nyoba2 nih orang jujur apa kaga, pertama2 gw pesan yg murah2 aja dari dia, kalo emang dia nipu gw udah relain itu duit...

emang bro kena tipu itu paling gak enak, makasih udah share/thx

tapi kalo begini bagaimana nangkapnya yah? pastinya hukum dunia maya masih lemah...
berarti harus lebih hati-hati...

@tusuksate
Gak semuanya niat nipu2, memang kadang ada yg niat nipu tapi udah profesional sehingga kita bisa dikelabuhi, tapi kalau kita sendiri tidak buru2 dan mau waspada sebenarnya bisa terhindar.

emang gak semua niat nipu tapi kayaknya nama2 dan no rek yang gw tulis diatas emang niat nipu deh,gw jg kurang waspada dan lagi tolol kali ya..:(
ini akan jadi pelajaran buat gw...
dan buat rekan2 yg lain jangan sampai kayak gw...

emang bro kena tipu itu paling gak enak, makasih udah share

sangat gak enak banget bro,kalo ketemu ama tuh orang gw ancurin...X(

@ColdHeart
tapi kalo begini bagaimana nangkapnya yah? pastinya hukum dunia maya masih lemah...
berarti harus lebih hati-hati...

benar bro harus hati2,gw informasikan hati2 dengan nama dan no rek diatas...X(

Ada yang namanya group blacklist perbankan atau apa gitu... ane lupa namanya... pokonya semua blacklist dari seluruh bank ngumpul disitu, jadi kalau semua bank mau meng-acc kredit ... ya ngeliat ke situ dulu... Laporin aja kesitu bos...

@cimo
itu mah beda Om. kasus penipuan sama blacklist KK gak sama.

@TS
sabar aja ya Bro, ini cobaan buat ente. Ane cuma bisa ikut prihatin.
Thanks udah share. /ok

@tusuksate
tapi yg namanya penipu, udah punya cara2 sendiri buat ngejerat calon mangsanya.
Makanya yg dibutuhkan adalah kehati-hatian kita.
Apalagi berurusan dengan uang dengan jumlah yg gak sedikit

@cimohai
pokonya semua blacklist dari seluruh bank ngumpul disitu, jadi kalau semua bank mau meng-acc kredit ... ya ngeliat ke situ dulu... Laporin aja kesitu bos...
dimana ya bro...:(
gw kesel banget neh....X(X(

@mak anjang
pokoknya HATI2 buat nama2 dan no rek tersebut...X(

---edited---

eh ya tadi gw dari mandiri untuk nanya hal tersebut dan minta alamat detail pemilik rekening tapi gak dikasih....X(

kata bu CS bilang bank tidak punya kewenangan apalagi bukan nasabah dari cabangnya..:-/

dan bu CS bilang setelah saya juga banyak uang transfer yang masuk ke rekening tsb,bener2 brengsek tuh orang...X(

dan kenapa ya bank tidak mau ikut campur(padahal gw cman nanya alamat), itu udah jelas penipu..:-/X(X(

@onow02
Tolong jangan double post ya kk, maaf postingannya saya merge (gabung). Tolong gunakan fasilitas edit yg sudah disediakan. /ok

Mengenai data customer. Semua ... sekali lagi SEMUA bank tidak akan memberikan data customernya ke customer lain dengan alasan apapun.
Lain halnya apabila diminta oleh pihak kepolisian untuk menangkap pelaku kejahatan.

Saya pernah melihat langsung, pihak bank memberika print out capture CCTV ATM kepada salah satu customer, yang didampingi oleh petugas kepolisian, dalam kasus penarikan dana oleh bukan pemilik rekening.

kk TS, anggaplah ini sebagai suatu teguran, supaya kk lebih berhati-hati dikemudian hari.

Pada kasus lain yg pernah saya baca dari sebuah Blog, tentang korban penipuan jual-beli rumah sebesar 180 jt. Bisa kk bayangkan bagaimana perasaan korban penipuan tersebut. Dunia ini memang masih banyak orang yg mencari keuntungan dengan cara² tidak halal. Semoga mereka mendapat balasan yg setimpal.

Terima kasih sudah share disini, mudah²an bermanfaat bagi kita semua. /thx

waduww..
yang sabar om..

mudah2an ada balasannya deh..
/no1

@blitz
maaf ya kk mod gw gak tau tapi thank's atas infonya..

@shonenman
mudah2an ada balasannya deh..

ya stuju gw sumpain tuh anjing idupnya gak bakal tenang...X(X(

gw ada info baru neh mengenai siBANGSAT ini ternyata dia punya beberapa web dan blog, ini daftar yang gw temuin lewat bantuan paman google :

http://f-tronik1chipalloperator.blogspot.com
http://rajapulsa87.webs.com
http://amspro-online.webs.com

pokoknya bagi rekan2 diharapkan hati2.
oh ya ini dia no tlpn siBANGSAT itu 085715442555
pokoknya kalo ada web dan blog yang mencantumkan no tlpn diatas diharapkan HATI-HATI

satu lagi dia juga berani pasang IKLAN

^
Tapi kalau ada bukti, misalnya di jebak, bisa ditangkap koq...

@tusuksate
Tapi kalau ada bukti, misalnya di jebak, bisa ditangkap koq...

bukti SMS ada kk cman gw lg cari informasi lain ma ni BANGSAT dan cari cara buat jebak dia,kalo bisa sh biar siBANGSAT dkk bisa ketangkep.cz kayaknya korbannya bukan gw ja deh.X(

^
Kk yang sabar ya, sampe kasar gitu ngomongnya ^_^ ..
Mudah-mudahan cepet seLesai ya kasusnya, kaLau toh sudah ada bukti, ada baiknya segera diLaporkan saja :)

Bagus tuh kalo dapat org2 lain yg dia tipu, kalau banyak yg mengajukan ke kantor polisi bisa langsung di tangani sama polisinya...

Ikutan Prihatin Bro.. thanks for sharing us..
Laporin polisi biar tidak jatuh korban lagi :)

^
iya tuh laporin aja om...

musti kudu wapada jg ni .../wah

kalo
gw juga pernah transfer2 gtu...beli barang dari i-net, khususnya di
Bussiness board, IF

sama kyak ente,kontak2 dari YM, sms,
tadinya aye juga was was...

syukurlah...pas di transfer...besoknya barangnya dateng

tapi yaaa..gtu...tergantung si orangnya juga, kalo memang bner dia profesional
yaa...ga nipu jg...

memang sih harus ada keperacayaan dari ke2 bela pihak...

over all...
thx for share /no1

@semutsedeng
Mudah-mudahan cepet seLesai ya kasusnya, kaLau toh sudah ada bukti, ada baiknya segera diLaporkan saja

Amin.gw dah lapor polisi lewat pengeduan masyarakat online disini polisi tapi gw masih tnggu jawaban.

@tusuksate
betul makanya gw lagi cari info yang banyak dan share siapa tau pernah ada yang juga yg kena tipu kayak gw. tolong bantu ya kk

@tamanbermain
thanks sob...

@baehaki
musti kudu wapada jg ni ...
bener waspada dan HATI-HATI

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.