• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

dunia Per sinetron an Indonesia yg buruk

karena aku suka dengan dunia akting :D
aku ingin belajar bagaimana membuat cerita sinetron..
ni sekarang dah mulai edit.. mo ku kasih ke Soraya Intercine Films.. tuh loohh PH yg nempel di Indosiar.. :)
hahahaha
aku jg udah bikin cerita untuk Genta Buana.. yng mana ada monster monster.. tp harus dengan konsep yang edukatif, agar tidak dipandang mirip dengan yang sebelumnya :D

bagus juga lah.. ada sinetron yg maenan animasi di ceritanya.. itung-itung merintis Walt Disney ala Indonesia =))
Serius nih mbak ???
Daku tunggu yooooo......
en jangan lupa kalo sukses ...bagi bagi rejekinya yoo.....
<canda-canda>

serius sih iyaa tapi gt.... aku sering kurang confidence mo serahin karya.. hahahahahaha pie iki??

@Samantha

wedew...sis....
niat nontonnya krn idelisme tuh.......
Gpp-lah......It's ok
........
Daku sih kecewa nonton sinetron lokal....coz itu -itu aza temanya....
Palagi putri daku...suka pelotot...alias buka matanya lebar-lebar dan besar-besar niru-niru aktris sinetron beraksi kalo lagi marah.....
Liat aja reaksi nya ...mula-mula kirain itu penghayatan semakin sering ditonton malah jadi penyakit......coz hanya begitu aja penghayatan karakter lagi emosian <pelotin mata besar-besar>rata-rata aktris antagonis hanya begitu penghayatannya....
Lama-lama mirip ikan mas KOKI ..sis /gg
Malah putri daku...yg daku marahin..en sekarang daku larang nonton sinetron...abiz nirunya yg ngak2....sekalian mama nya jg kena tegur...soalnya nontonnya bareng ama mamanya....
hihiihihihihi
CAPE deh....
Dilarang gak mungkin ...gak dilarang menjadi-jadi

Kakak gw sampai pernah ngilangin channel Indo***r dari TVnya... gara2 ponakan gw kena pengaruh sinetron bobrok Indo***r, mulai ngebantah orang tuanya, ngomongnya juga mulai kasar, pokoknya niru yang ada di sinetron itu deh (kebanyakan yg jeleknya)...

Sampai suatu saat waktu jalan2, kita istirahat sebentar, kebetulan dekat situ ada jurang, trus ponakan gw bilang;
"ni tempat cocok banget buat bunuh diri"
"haaahhhh????" (semua pada :-O )
bayangin, anak kelas 1 SD ngomong gitu... ternyata di sinetron yg dia tonton sering ada adegan orang loncat dari tepi jurang buat bunuh diri X(
"That's it!!!, No more Indo***r for you baby", kakak gw akhirnya habis kesabaran and bye bye Indo***r..

wakakakakakakakak... =))

@Samantha;
Sukses yow, mudah2-an bisa membawa perubahan segar /no1

.

ni sekarang dah mulai edit.. mo ku kasih ke Soraya Intercine Films.. tuh loohh PH yg nempel di Indosiar.. :)
hahahaha
aku jg udah bikin cerita untuk Genta Buana.. yng mana ada monster monster.. tp harus dengan konsep yang edukatif, agar tidak dipandang mirip dengan yang sebelumnya :D

bagus juga lah.. ada sinetron yg maenan animasi di ceritanya.. itung-itung merintis Walt Disney ala Indonesia =))

Kalau bisa bikin terobosan baru dalam ceritanya, gak hanya mencari materi semata. /ok
Jangan seperti yang ada sekarang ini.

Reality Show di Tr*nsTV juga ... duh ..... dibuat-buat banget alur ceritanya, dan banyak banget orang yang termakan kebohongan yang ditayangkan. Semuanya serba dibuat-buat /hmm

Saya dukung deh moga² sukses ya /no1

SIS Samantha

Kira-kira script -nya bertemakan apa....????
Kasih dong......
.........Sapa tau kita-kita mo sharing pengalaman hidup buat SIS ...
berguna lho buat sebuah karya......sebuah karya kan adalah hasil dari pengalaman hidup...gitu kan !! SIS................

contoh begitu jeleknya kualitas sinetron kita :

Ada monolog (ngomong sendiri) --- kadang jadi aneh banget kalo kejadian dunia nyata
Trus ada suara batin (orangnya diem ... trus ada backsound "suara hatinya")
Mestinya penggambaran isi pikiran bisa diungkapkan pake cara yang lebih "tersembunyi" misalnya lewat gerak-gerik dsb

ane sih g tau bagus apa buruk sinetron indonesia......
tapi yg pasti ane emang g suka...

herannya, koq sinteron2 macam itu bisa laku dan bertahan....../?

Gara-gara emaknya doyan nonton sinetron, sekarang gw disuruh ama anak gw umur 4 tahun pake jas ama dasi mulu kalo di rumah

Mana ada orang pake dasian ama jas mulu di rumah ? Pake baju kayak mo kondangan ke presiden. Benar-benar tidak mendidik

Indosiar, TPI aka MNCtv dah gw depak jauh-jauh, SCTV juga. Semua yang mayoritas nayangin sinetron katrok, gw singkirkan dari channel tipi gw

Masih merindukan kapan sinetron indonesia bisa kek CSI dan semacamnya yang bisa diambil pelajarannya dari situ

Kakak gw sampai pernah ngilangin channel Indo***r dari TVnya... gara2 ponakan gw kena pengaruh sinetron bobrok Indo***r, mulai ngebantah orang tuanya, ngomongnya juga mulai kasar, pokoknya niru yang ada di sinetron itu deh (kebanyakan yg jeleknya)...

Sampai suatu saat waktu jalan2, kita istirahat sebentar, kebetulan dekat situ ada jurang, trus ponakan gw bilang;
bayangin, anak kelas 1 SD ngomong gitu... ternyata di sinetron yg dia tonton sering ada adegan orang loncat dari tepi jurang buat bunuh diri X(
"That's it!!!, No more Indo***r for you baby", kakak gw akhirnya habis kesabaran and bye bye Indo***r..

wakakakakakakakak... =))

@Samantha;

.

Emang gila2an pengaruh film skr..
mana film nya ga bermutu,, sial..
knpa film indo buruk bgni ya.. pasti karena SDM nya jg kurang, mka ska beginian n di buat terus.. /wah /wah

/hmm

d Tnggu d Sis Samantha,, PD aja lagian klo emng bagus.. :D

kapan ya KPI bisa cekal film bgituan ?? /hmm

SIS Samantha

Kira-kira script -nya bertemakan apa....????
Kasih dong......
.........Sapa tau kita-kita mo sharing pengalaman hidup buat SIS ...
berguna lho buat sebuah karya......sebuah karya kan adalah hasil dari pengalaman hidup...gitu kan !! SIS................

ceritanya ringan, kok... :)
kalo aku share kan gak lucu, mas :))
gak surprise :)

dan cerita ini bukan pengalaman hidup aku....

lagian, kalo sebuah karya dipatok ama pengalaman hidup mulu.. akan kurang explore..

aku kalo nulis.. ya apa yang ada di kepalaku.. :)
bahkan banyak tulisan gak beres karena idenya nyandet di kepala
huahahahahaha :)

pengennya sih, bikin cerita yang dengan setting zaman penjajahan belanda.. kan banyak tuh artis & aktor kita yang tampang bule :))

wakakakakakakakak... =))

@Samantha;

.
wakakkakaka... ngakak gw bacanya... tu ponakan bloon ato polos?? ahahhahhaha =))

Kalau bisa bikin terobosan baru dalam ceritanya, gak hanya mencari materi semata. /ok
Jangan seperti yang ada sekarang ini.

Reality Show di Tr*nsTV juga ... duh ..... dibuat-buat banget alur ceritanya, dan banyak banget orang yang termakan kebohongan yang ditayangkan. Semuanya serba dibuat-buat /hmm

Saya dukung deh moga² sukses ya /no1
setuja... kliatan dbkinnya... kliatan nipunya... tp aneh.. ratingnya bisa tinggi...

hahahaha

wah.. sukses tante..... kalo uda ada yg masuk tipi kabarin sini ya siarnya kapan.... :D
pasang pengumuman di TA... Wkwkwkw

wakkakakak

pilem Sinetronn ngak jauh yang baek di tindas muluk

^Atas
Sabar dong brada.....kita-kita jg kecewa dgn sistem dan filosopi sinetron indonesia.........skrg ...harapan kita ..supaya munculnya NUANSA BARU dalam persinetronan Indonesia...serta bakat-bakat baru yg memang pro dalam profesinya.....jgn kayak artis dan aktor Indo...pada multytalenta......
Modus nya enteng....punya wajah indo<kebule-bulean>...main sinetron...naik daun..trus dijadiin penyanyi<wew...dgn suara pas-pasan...bahkan buta sama sekali tentang musik apalagi memainkan alat musik..suaranya dipermax pake mixer dan back sound.....dan akan ketahuan kalo lagi LIVE concert...parah<palingan pake dubbing>>
Modus lain ..kalo artis penyanyi atau anak band yg lagi ngeTOp maka akan ditawarin main sinetron...hasilnya AKTINGANYA JEBOOOOT.............

Saya tidak meragukan multy talenta seseorang....namun dalam kondisi seperti ini seberapa banyak wajah-wajah artis yg memiliki MULTY TALENTA ????Kayak di bollywood aja yooooo....multytalenta...akting+nyanyi=dancer lagi...makyuuuus /heh
jawabannya hampir NIHIL<hanya ada segelintir>.....
Produser hanya mementingkan motto ..yang penting LAKU KERAS dan dapat RATING TINGGI.........<kalo pengusaha sih gak heran>
Yang menyedihkan adalah artis-artis tsb berani mengambil resiko dgn kemampuannya yg minim...gak NYADAR kemampuannya tidak di situ yang penting duiiit mumpung lagi TENAR.....
NYADAR DONG....Punya kemampuan MEnyanyi dan bermusik belum kemampuan aktingnya bagus<ingat lho..menjadi aktor dan aktris itu kan ada sekolahnya.>.Punya wajah yg goodlooking jadi aktor/aktris ..naik daun en ditawarin JOB menyanyi diterima...hasilnya SUARA nya FULL of MIXER.......
Kalo pencinta musik dan lagu mendengarnya.....1 aja kesimpulan..LANGSUNG TUTUP tuh musiknya...coz menyakitkan telinga....melukai perasaan aja.......

Lama-lama daku JIJAY liat wajah-wajah entairtement Indonesia.....
Lebih bagus & senang dgn event seperti IMB dan sejenisnya........
cuma sayang masyarakat Indonesia kurang mengandrungi bakat-bakat sejati tsb.....MO taruhan ???? selang beberapa waktu BAKAT_BAKAT tsb akan tenggelam dalam waktu relatif singkat.....karena apa....karena pihak-pihak entertain tingkat tinggi hanya cari untung dgn gebrakan wajah-wajah baru dan trens sesaat........
It IS a WILD WORLD..............

ane sih g tau bagus apa buruk sinetron indonesia......
tapi yg pasti ane emang g suka...

herannya, koq sinteron2 macam itu bisa laku dan bertahan....../?

ya iyalah gan , secara yang nnton kbnyakan ibu2 ../e15

aq j kl pulang kerja psti TV tuh udah stay di RCT'' , smp jam 10 lwt cm nnton sinetron doank ...jgnkan di rumah ttangga kiri kanan smw nya nnton sinetron ../sob

tamanpalem.myabcshop.com

kalau pengen sinetron gak mutu itu cepet-cepet tamat dan gak bakal ditayangin lagi, caranya gampang.. yaitu, jangan ditonton. terutama yang tinggal di jabodetabek dan surabaya sekitarnya. karena kalo rating jeblok, pasti langsung dibungkus ;))

sinetron indo mank ancur bgt....aq biasa lebih suka nonton kuis/acara sulap/film barat dan anime doank...
oya lupa ada OVJ jg di Tr**7

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.