• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

dunia Per sinetron an Indonesia yg buruk

^
lebih mantap klo yg buat cerita ga nyontek dari luar................

^ betul itu..........klo cuman njiplak aku juga bisa.....bedakan menjiplak dengan inspirasi..............kebanyakan orang kita pada males jadi pada jiblak dah tu bejibun.....mending kloo bagus.....jelek lagi...........hadu.........h

Sinetron mah bagus~ Piece of life gitu..

Masalah nya beda klo Sinetron yang di buat orang Indonesia !!! Hancur banget..

Dari Judul A - Judul Z ! Cerita ga beda jauh ! Tokoh utama di jahatin,, tar ada orang bae, tar hidup bahagia !!! Ga punya otak pada Sutradara nya.. Yang lebih geblek..~ Itu Artis maw2 aja tergiur uang..~ Jadi Artis ya yang pnya otak dkit napa.. jgn asal terima peran.. /wah /wah /wah

Sekali lagi.. Saya mendukung Thread ini.. Sinetron Indonesia BURUK !!!!!

sinetron indo mah inspirasinya banyak yg jiplakan hoax semualah

sampah doank isinya!! jgn kaya tetangga jauh kita donk, disetiap filmnya pasti ada nyanyi2 nya...!! =))

Selain sinteron yang udah jelas2 ancur dari segala segi :D
Kayaknya iklan2 kita di TV sekarang banyak yang makin norak deh /ok
persaingannya udah kelihatan gak sehat.

Sapa doeloe PRODUSER nya ......../sob
So dah pasti hanya cari fulus doang tanpa mendidik.........ya gitu lah fenomenanya

Sapa doeloe PRODUSER nya ......../sob
So dah pasti hanya cari fulus doang tanpa mendidik.........ya gitu lah fenomenanya

setubuh bro mang sekarang kebanyakan kyk gitu cari duit g mikir ndidik ato g:-O:-O:-O

gua setuju dgn agan2 semua!!

sinetron paling ngajarin kita:
1.ngerusak rumah tannga orang
2.cengeng
3.selinkuh
4.asusila
5.bohong
6.ngejahatin orang
7.saling menjatuhkan
8.musuhan
9.dan lain2

nah loh.....

wah gw jarang nonton sinetron ne... tp mnrt gw sinetron indonesia kurang bermamfaat..tp

klo bintangny nikita willy, putri titian, risty tagor gw mungkin liat bintang ny aja, trus tv ny

di mute gt... :D

sinetron2 yang baik ya dorama jepang ato korea..
pasti bagus!!!
/no1

BY THE SNOW WOLF

sinetron sekarang kebanyakan garapan produser INDIA!!!
~X(:-t:-w[-O<

mang hoax banget sinetron indonesia....ada tuh sinetron sampe sesion 1000 hahahaha..mpe bosen liatnya

daku lagi ngefans berat nonton si SAncai di Indo---r..../lv
mantap jg temanya....alur ceritanya gak terduga....kalo indo punya belum abiz aja dah tau endingnya kayak apa /gg...alur-alur nya bisa ditebak secara pasti alias hapal mati<bukan krn daku pintar tapi karena alurnya gitu2 doang>
Judulnya apa yaaa...gak teringat........
..........
Kalo saja dunia sinetron indo mau belajar mandiri kayak gitu kan jadi ngeh nontonnya....>:D<

sinetron ya -_-a

beberapa waktu lalu, aku gandrung banget ama sinetron Inayah..
ceritanya emang gak seberapa menarik.. dan kalo ditanya mutu.. gak juga deh..
yang bikin seneng tuh karena ada Teddy Syah nya.. secara gw ngefans dia sejak kecil.. juga ada Shandy Aulia nya..

gw nonton aja deh.. sambil sedikit belajar sinetronografi :D
gw analisis apa apa yg kelewat dalam sin sin sinetron tersebut..
kalo dipikir-pikir.. dari pada nonton si mulut bebek (shireen sunkar) apalagi yg di rcti.. pada waktu itu.. mending nonton Inayah.
saking sukanyaaa gw sampe kenalan ama salah satu figuran di Inayah itu.. trus menerus kenal ama si Liza (shalun), ka Vista (Ami Ratna), Tant Ninies (Ibunya Inayah) sampe ke Tomkur segalaaa!! :D

emang si.. mereka mereka kalo dikritik tuh masuk kuping kanan keluar kuping kiri
yaa paling tidak kita sudah kasih uneg uneg kita..

Menurutku.. walau masih dikatakan mutu rendah..
beberapa sinetron mulai bagus, nih.. rekomendasi aku.. ya baru dua juga.. sinetron Mertua & Menantu (RCTI) yg mana.. mengeksplore peran na ka Winky yg biasanya baek baek.. kali ini antagonis... trus sama sinetron Taxi.. wakakaka bayinya lucu :)

mengenai kiblat..
kalau dikatakan mengkiblat Telenovela.. iya.. tp kualitas Telenovela masih lebih bagus.. :) akting jg masih jauh bagusnya..

tp kalau dikatakan mengkiblat Bollywood... gak laahhh
film Indonesia, kalo garapan om Deddy Mizwar, trus yg maen ada om Slamet Raharjo nya.. pasti bagus (Nagabonar, Bebek Belur, Alangkah Lucunya Negeri Ini) malah jauh
tp kalo yg bukan mereka... wahh apalagi garapan siapa tu.. Nayato Nayato itu.. ampon dah..

film Bollywood itu sekarang dalam masa BERKEMBANG..
liat aja.. contohnya.. udah 3 film yg menarik perhatian internasional.. bahkan menyabet Oscar!! bagi yg belom.. tonton deh.. Slumdog Millonaire, My Name is KHAN, sama 3 Idiots :)

Wow, trit lawas nih... My name is khan.... laik dis :)

@Samantha

wedew...sis....
niat nontonnya krn idelisme tuh.......
Gpp-lah......It's ok
........
Daku sih kecewa nonton sinetron lokal....coz itu -itu aza temanya....
Palagi putri daku...suka pelotot...alias buka matanya lebar-lebar dan besar-besar niru-niru aktris sinetron beraksi kalo lagi marah.....
Liat aja reaksi nya ...mula-mula kirain itu penghayatan semakin sering ditonton malah jadi penyakit......coz hanya begitu aja penghayatan karakter lagi emosian <pelotin mata besar-besar>rata-rata aktris antagonis hanya begitu penghayatannya....
Lama-lama mirip ikan mas KOKI ..sis /gg
Malah putri daku...yg daku marahin..en sekarang daku larang nonton sinetron...abiz nirunya yg ngak2....sekalian mama nya jg kena tegur...soalnya nontonnya bareng ama mamanya....
hihiihihihihi
CAPE deh....
Dilarang gak mungkin ...gak dilarang menjadi-jadi

@Samantha

wedew...sis....
niat nontonnya krn idelisme tuh.......
Gpp-lah......It's ok
........
Daku sih kecewa nonton sinetron lokal....coz itu -itu aza temanya....
Palagi putri daku...suka pelotot...alias buka matanya lebar-lebar dan besar-besar niru-niru aktris sinetron beraksi kalo lagi marah.....
Liat aja reaksi nya ...mula-mula kirain itu penghayatan semakin sering ditonton malah jadi penyakit......coz hanya begitu aja penghayatan karakter lagi emosian <pelotin mata besar-besar>rata-rata aktris antagonis hanya begitu penghayatannya....
Lama-lama mirip ikan mas KOKI ..sis /gg
Malah putri daku...yg daku marahin..en sekarang daku larang nonton sinetron...abiz nirunya yg ngak2....sekalian mama nya jg kena tegur...soalnya nontonnya bareng ama mamanya....
hihiihihihihi
CAPE deh....
Dilarang gak mungkin ...gak dilarang menjadi-jadi

karena aku suka dengan dunia akting :D
aku ingin belajar bagaimana membuat cerita sinetron..
ni sekarang dah mulai edit.. mo ku kasih ke Soraya Intercine Films.. tuh loohh PH yg nempel di Indosiar.. :)
hahahaha
aku jg udah bikin cerita untuk Genta Buana.. yng mana ada monster monster.. tp harus dengan konsep yang edukatif, agar tidak dipandang mirip dengan yang sebelumnya :D

bagus juga lah.. ada sinetron yg maenan animasi di ceritanya.. itung-itung merintis Walt Disney ala Indonesia =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.