• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Airsoftgun

gak usah klub besar... yg penting punya klub... bukan sekedar pengen buat onar dan cari sensasi sengan airsoft....

bner, senjata ini sedenger2 udah di cap illegal. tapi asal gak buat macem2, contoh seperti minat si RedBlur, tapi buat maen airsoft sebagaimana mestinya sih oke aja, asal kalo isa berlindung dibawah club besar, supaya lebih aman, berkomnitas, n maen teratur... /no1

@mod

tlong dong perbendaharaan kata2nya dibenahi...

airsoft is airsoft.... bukan senjata atau senapan, atau apapun... jgn di salah artikan .... semakin kita beranggapan kalau airsoft ini adalah senjata, semakin sulit juga proses legalisasi nya...

tolong bgt yah, kita di airsoft-id lg susah payah perjuangin hal ini...

Airsoft mah maen na di Jakarta n KOta2 gede laennya doank..
Nah kl kyk G dipekanbaru,maw maen kemana?
Pestol na sih bisa aja bli dari luar kota,tapi tar ujung2nya jadi pajangan. Wkwkwkwkw.

@ tatoy....
alow kk... biasa maen d mn???
g newbie neh... g cuma pernah maen sekitar 3-4 kali... hehehe
klo u maen na rutin ngak??

hello.. hello.. junk detected here... hayo...

Back To Topic All...!

kk cks nanya donk...kalo mw maen paintball di jkt dmn??klao paint ball pake airsoftgun gt ngak??

@Pocari:
Setau gw di jakarta tempat maen paintball di kisaran kemang sana.
Dan.. tentang senjata paintball beda ama airsoft, paintball punya senjata khusus yg pke gas CO2.

CMIIW~

Klo mao beli aisoft gun yg ACM dimana yah??
Coz udah kmana2 tp jualnya Barang jepang semua....
Gw tinggal di Jakarta

@Gober:
jalan2 ke pasar pagi sono, banyak banget ACM dijejerin...

sekian infonya.. /heh

@atas:
nah, itu dia... maen kucing-tikus deh... kalo ada polisi, biasa pada bubaran semua yg jualan. tips aja kalo mau belanja senjata di pasar pagi, mending minta dia bungkusin pake koran yg rapi. tapi biasa yg jual otomatis bungkusin sih...

pasar pagi dah gak jualan.... hehehe tinggal dagang part ajah...

haiii edmond... gmn jadi joint kita gak nih?? hehehe

@blackwolf
saya tadinya maen di klub asuras pak, tp karena ada selisih paham, saya akhirnya keluar dan sekarang joint ke red target pak... kalo mao joint ke red target jg, dateng ajah ke toko red target di plaza semanggi... tru blg ajah mao daftar club... hehehe maennya pindah2 terus dan rutin tiap minggu.

pasar pagi dah gak jualan.... hehehe tinggal dagang part ajah...

haiii edmond... gmn jadi joint kita gak nih?? hehehe

@blackwolf
saya tadinya maen di klub asuras pak, tp karena ada selisih paham, saya akhirnya keluar dan sekarang joint ke red target pak... kalo mao joint ke red target jg, dateng ajah ke toko red target di plaza semanggi... tru blg ajah mao daftar club... hehehe maennya pindah2 terus dan rutin tiap minggu.

oh ya klo mo join ad ketentuan2 na ngak??
klo boleh tau ap ak ya om??:x:x:x
:D:D:D

ketentuannya... kalo di tim saya yg baru ketentuannya cuman fps max 450
bayar uang kas sebulan 25 rebu (tp belom mulai), punya BDU (optional lah), menaati peraturan umum yg berlaku... hehehe kalo mao gabung contact gw ajah ke 085959633359 bos....

hehehe thx2

@seijin:
Code4?? waduh, itu unit team airsoft paling horor selain NoCom. disitu maennya bner2 realistis banget kyk wargame, dan isinya relatif pro semua.

kalo mau, join di unit yg masih biasa2 ajah, demonsquad.tk atau di stalag-6.tk

Code4 dan NOCOM horror kenapa bos?........jgn suka mendiskreditkan tim lain yah....gak enak kan klo mereka tau dibilang horror....

semua tim itu sama, intinya To Have Fun Playing With AirsoftGun.......

waduh di jakarta aja masi susah nyarinya....
maw cari MP5A5 yang ACM di mana yah...ada yang maw jual ga...?

contact richard ajah bro.. dia toikonya di plaza semanggi...

heheheheata di fjb juga harusnya dah ada tuh yg jualan...

dilarang menyebut ASG sebagai senjata dikomunitas ASG kan???
we pernah nyebut SENJATA trus kna peringatan ama tetuanya ASG

Code4 dan NOCOM horror kenapa bos?........jgn suka mendiskreditkan tim lain yah....gak enak kan klo mereka tau dibilang horror....

semua tim itu sama, intinya To Have Fun Playing With AirsoftGun.......

sorry all, maksud 'horor' gw bukan buat bilang itu unit yg jelek, tapi gw ralat dikit, maksud gw bener2 REAL WARGAMES...

wah pengen maen tp kurang orang nih.....yang suka maen...ikutan dong.../heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.