• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Universal] (Hal hal Yang menarik): Tentang Ajaran Buddha

kalo gini gw bingung juga... hehe
ada yg bisa jawab itu pertanyaan?

ok coba pahami ini.. misal u takut sama yang namanya anjing ato kucing..
trus kalo g masukkin konsep anatta.. ketakutan u letaknya dimana?? di hatikah?? di pikiran kah?? kalo benar di hati di pikiran.. tunjukkan dengan pasti di mana letakknya dan bawa ke dokter.. semoga dokter bisa nyembuhin..
masalahnya ketakutan kita itu tidak berdasar.. coba aja direnungi.. misal takut sama pisau.. bagian dari apanya yang bikin kita takut.. trus kenapa bisa kita takut?? hendaknya itu bisa jadi bahan perenungan..
makanya dibilang.. kita gak perlu takut apalagi takut yang berlebihan misal.. keberlangsungan umat manusia di dunia ini bakal musnah.. hehe.. itu menurut g sebagai joke semata kalo penyebab musnahnya manusia karena semua manusia jadi bhikku n_n terlalu ekstrim seh..
tapi ada beberapa ketakutan yang perlu dilakukan.. hayoo apa yach..
itu tuh takut untuk berbuat salah dan takut untuk menerima buah dari kesalahan yang akan diperbuat.. karena walaupun g bilang takut itu sebenarnya ga perlu, namun takut pada 2 hal tersebut masih membawa dampak positif..
nah cobalah menimbang2 dengan kebijaksanaan sendiri..
thx

mo nanya nih ama yg umat buddhist. Wa baca buku mengenai meditasi di situ ditulis ada seseorang yg menanyakan kalo semua orang tidak menikah maka bagaimana dengan kelangsungan umat manusia di dunia ini. Terus di buku itu dijawab hal itu seperti seekor cacing tanah yg takut kehabisan makanan di tanah. Maksudnya tuh gimana sih? dah wa coba renungkan tapi tetep ga ngerti maksudnya. Ada yg bisa bantu?

wah, musti baca bukunya juga nih baru nyambung....:-/

waw thread nya sdah mau setengah tahun baru dibalas.

Praktek Nyata Buddha Dhamma Dalam Kehidupan sehari - hari

;)salam kasih dalam Dhamma

omong - omong teman - teman disini suka berdebat juga ya ,>:D< tapi apakah teman - teman sudah merealisasikannya di dalam kehidupan sehari - hari:-/:-/.

:-*seandainya semua penduduk di dunia beragama Buddha , maka tidak akan terjadilah pembunuhan. betul tidak ya?:-/

memang sih yang kita makan tuh bangkai :) tapi apakah saudara- saudara kita yang bervegetarian sudah suci ? sukanya berdebat terus;;)

:D sebab kan Sang Buddha ada membicarakan tentang mata pencarian yang benar dalam Hastamagga ( Jalan tengah)

lebih baik kita mempraktekkan cinta kasih itu dimulai dari piring yang setiap hari kita makan.Buddha Maitreya sendiri hanya smile saja di lempar pakai batu. lantas masalah sepele, kita langsung naik darah dan mengeluarkan amarah kita. mana sih pembinaan kita ?dengan emosi kita melayani sindiran mereka, melayani adu argumen yang tidak bermanfaat.

memang sih masing - masing pihak merasa benar>:D<;;) tapi ada manfaatnya tidak ya:-/:-/

kalau mau membela Buddha Maitreya , mari kita semua praktekkan Dhamma - Nya di dalam kehidupan sehari- hari kita.

jangan emosi dan marah X( tapi tersenyumlah dan tertawalah:D:D:):)>:D<>:D<

salam Dhamma
Maha Tao Maitreya tetap berjayahttp://panna2008.multiply.com

Buddha Maitreya sendiri hanya smile saja di lempar pakai batu.

hah? siapa lempar batu ke orang yang belom lahir?

salah ketik kali....hehehe

^
gpp donk kan bebas berbicara tp no flame ya /gg

hah? siapa lempar batu ke orang yang belom lahir?

salah ketik kali....hehehe

hahhahhah bener juga bro gimana yah lempar batu ke orang yang belum lahir???
makanya kalo nulis apa-apa tuh coba jangan sampe disindir ama orang yang baca hehhehehhe(ketawa sinis)

ngomong2 sang buddha lahir berapa kali ya sebelum kelahirannya yang terakhir sebagai pemutar roda dharma?

ngomong2 sang buddha lahir berapa kali ya sebelum kelahirannya yang terakhir sebagai pemutar roda dharma?
gw mau tanya,apakah waktu itu maitreya sudah menjadi BUDDHA?

Waduh... betul2 ngak jelas itu pertanyaan ya..
maksud sang Buddha Gautama ??

menurut cerita jataka, sakyamuni buddha mengalami 505 kelahiran sebelum menjadi buddha ( sesuai dengan jumlah stupa di borobudur ).

kapan pernah ada buddha maitreya di dunia saha ini, kalo tumimbal lahir beliau sebagai pu ta hai seng, atau sebagai Fu sik atau Fu ong yah ngak tau deh. soalnya semua umat buddha mayoritas setuju sesuai dengan ajaran sakyamuni buddha bahwa maitreya saat ini sedang mengajar di surga Tusita. dan pada kedatangannya akan bernama Metteya ( tidak pernah dikatakan Bulat dan Gendut seperti rupang beliau yg sekarang ) lah saya baca di sutra bodhisatva maitreya menjadi buddha disana dikatakan jubah dari sakyamuni buddha hanya mampu menutupi jari tangan saja ( bisa dibayankan betapa besar beliau ini )

setiap kelahiran sang Buddha yang katanya 505 kali selalu mempunyai rupa & wujud seperti kelahiran Beliau yang terakhir apa tidak ya??

505?....perasaan sang buddha memiliki jumlah kelahiran yang sangat banyak.......

aduh saudara yang terakhir coba baca...

gw ga mau ribut-ribut soal sejarah maitreya..karena dari dolo anda tidak mau memberitahu itu kepada saya..it's oke no problem...

coba baca yang gw quote.....itu saja yang gw masalah kan.....bkn menuju ke sejarah kehidupan lampau.

simple kan pertanyaan gw....apakah maitreya telah menjadi BUDDHA pada saat ini?
kalau anda menjawab belom berarti saudara hati_nurani86 yang salah ketik..
kalau anda menjawab sudah...wah unik banget.

setiap kelahiran sang Buddha yang katanya 505 kali selalu mempunyai rupa & wujud seperti kelahiran Beliau yang terakhir apa tidak ya??

santai aja Bung Marce,
kan Anda bertanya-tanya terus tentang Maitreya.
Siapa tahu, pertanyaan di atas bisa menjadi petunjuk terhadap rasa penasaranmu yang demikian mendalam.

Atau kalau memang rasa penasaran Anda sudah terjawab.
Ya pertanyaan saya itu diabaikan saja.
Saya juga tidak anggap sebagai sesuatu yang penting terhadap keyakinan saya terhadap Buddha , Dharma dan Sangha kok....

Salam.

Anda bisa membacanya di Jataka-jataka(kelahiran Pangeran Siddharta Gautama sebelum mencapai Buddha misalnya dilahirkan sebagai kelinci,pertapa dsbnya).

thanks Sinthung.
itu saya pernah baca, takut temen2 ngak pernah tahu saja.
anyhow thanks.

wah-wah....gw mempermasalah kan yang gw QUOTE...koq anda berbicara lain...
aneh-aneh saja.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.