• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tafsir Mimpi

Saya coba duLu ya, biasanya mimpi bisa terbang itu akibat anda punya suatu obsesi tapi hal itu tidak sesuai dengan kondisi anda. Bisa juga, anda hanya ber angan-angan saja tanpa sebuah usaha yang maksimaL. Entah itu pekerjaan, soal asmara, bisa apa saja. Seperti halnya yang anda sebuTkan di aTas. Anda bisa sampai ke maTahari, tapi anda tidak bisa merasakan panasnya.

Ini menurut yang saya LihaT Lho, mungkin ada member lain yang bisa menafsirkan mimpi ini ?

hi mo share mimpi gw nie..
gw ini pecinta BALI (Balap Liar)..bbrpa waktu yg lalu gw mimpi motor gw hancur berantakan pas lagi balapan..

gw sempet down sama itu mimpi..karna gw jatoh pas lagi balapan.

udah lewat bbrpa minggu gw memberanikan diri untuk balapan lagi,,
tapi kali ini temen gw yg bawa itu motor,,pas nyetting 100 meter gag ada apa-apa,,200,,300 sampai di 700 meter barulah kejadian..
"brak..."
doi jatoh pas ngindarin mobil yg mendadak belok..
motor setengah hancur,,luka gag bgitu parah..
NB:
manta gw juga udah bilang "hati" sama itu mimpi..apalagi klo terjadi tengah malam.
gw kaget karna baru sadar TKPnya sama waktu dimimpi gw,,motor gw pula
/sob

tapi gw bersyukur karna tmn gw gpp n ini menjadi pelajaran buat gw.

btw klo mimpi yg serem" pas tengah malem kata nya disuruh hati"..?
emang nya ada apa ya..?

tdnya mau nunjukkin mimpi gwe tp kt ayahku jgn nyeritain mimpi buruk...ntar terjadi beneran..tapi sesuai dari Nabi Yusuf boleh ya hehehe..
Sebelum nyeritain baca Bismillahirahmanirahim...n Ya Allah lindungilah ayahku selalu
Mimpi ini adalah ayahku semua dan mimpi ini sudah lama...
1. Ayah gw naik Halilintar lalu keluar darah dari mulutnya...lalu abis itu keretanya jatuh ayah gw berdarah2 abis itu aku bangun lagi dan baca doa serta Allahuakbar.
2. ayah gw mau berenang tp gw larang soalnya tu kolam berenang tinggi bgt lebih tinggi dr org Amerika bahkan kalo dibandingin seperti laut...namun kecil kolam berenangnya ditengah2 ada patung serta tanaman disekelilingnya... pertama2 ayahku berenang sepuasnya..tp tiba2 ayahku tenggelem aku teriak........terus nangis abis itu tiba2 aku bangun terus tidur lagi sambil ngucapin doa tidur,terus sama berdoa dalam hati serta membacakan Allahuakbar.
3. aku mimpi ayahku marahin aku pas aku bangun dr mimpi aku nangis... waktu ini waktu aku umur 6 tahun lalu bundaku nanya knp nangis aku jwb kata bundaku ywd tidur lagi baca doa ya jgn lupa...
yg lainnya lupa...heheheheh
cuma pengaruh Setan kali....waktu ini aku lg kebanyakan mimpi aneh2 pdhal aku sering sholat dan baca qur'an ternyata aku lupa baca doa.

hi mo share mimpi gw nie..
gw ini pecinta BALI (Balap Liar)..bbrpa waktu yg lalu gw mimpi motor gw hancur berantakan pas lagi balapan..

gw sempet down sama itu mimpi..karna gw jatoh pas lagi balapan.

udah lewat bbrpa minggu gw memberanikan diri untuk balapan lagi,,
tapi kali ini temen gw yg bawa itu motor,,pas nyetting 100 meter gag ada apa-apa,,200,,300 sampai di 700 meter barulah kejadian..
"brak..."
doi jatoh pas ngindarin mobil yg mendadak belok..
motor setengah hancur,,luka gag bgitu parah..
NB:
manta gw juga udah bilang "hati" sama itu mimpi..apalagi klo terjadi tengah malam.
gw kaget karna baru sadar TKPnya sama waktu dimimpi gw,,motor gw pula
/sob

tapi gw bersyukur karna tmn gw gpp n ini menjadi pelajaran buat gw.

btw klo mimpi yg serem" pas tengah malem kata nya disuruh hati"..?
emang nya ada apa ya..?

Ini ga ada maksud apa-apa kok bro, cuma aktivitas yang anda lakukan sampe terbawa kedalam mimpi saja, tanang aja bro /no1

tdnya mau nunjukkin mimpi gwe tp kt ayahku jgn nyeritain mimpi buruk...ntar terjadi beneran..tapi sesuai dari Nabi Yusuf boleh ya hehehe..
Sebelum nyeritain baca Bismillahirahmanirahim...n Ya Allah lindungilah ayahku selalu
Mimpi ini adalah ayahku semua dan mimpi ini sudah lama...
1. Ayah gw naik Halilintar lalu keluar darah dari mulutnya...lalu abis itu keretanya jatuh ayah gw berdarah2 abis itu aku bangun lagi dan baca doa serta Allahuakbar.
2. ayah gw mau berenang tp gw larang soalnya tu kolam berenang tinggi bgt lebih tinggi dr org Amerika bahkan kalo dibandingin seperti laut...namun kecil kolam berenangnya ditengah2 ada patung serta tanaman disekelilingnya... pertama2 ayahku berenang sepuasnya..tp tiba2 ayahku tenggelem aku teriak........terus nangis abis itu tiba2 aku bangun terus tidur lagi sambil ngucapin doa tidur,terus sama berdoa dalam hati serta membacakan Allahuakbar.
3. aku mimpi ayahku marahin aku pas aku bangun dr mimpi aku nangis... waktu ini waktu aku umur 6 tahun lalu bundaku nanya knp nangis aku jwb kata bundaku ywd tidur lagi baca doa ya jgn lupa...
yg lainnya lupa...heheheheh
cuma pengaruh Setan kali....waktu ini aku lg kebanyakan mimpi aneh2 pdhal aku sering sholat dan baca qur'an ternyata aku lupa baca doa.
Coba anda doakan ayah anda agar diberi tetep iman terang ati serta selamat dunia dan akhirat. Kirim al-fateha juga ke beliau dan Nabi ya .. /no1

kalo me mimpi digigit buaya ampe kebayang sampe sekarang,lagi dikejar buaya kecil2 atw anak2nya eh malah dijegal ma buaya gede trus mw digigit ga kena2tapi malah orag yg disampingkuw yg kena,sumpah beneran negh aartinya apaan yagh,ngeri bgt buayanya kaya beneran soalnya!!!!!!help me !

kalo me mimpi digigit buaya ampe kebayang sampe sekarang,lagi dikejar buaya kecil2 atw anak2nya eh malah dijegal ma buaya gede trus mw digigit ga kena2tapi malah orag yg disampingkuw yg kena,sumpah beneran negh aartinya apaan yagh,ngeri bgt buayanya kaya beneran soalnya!!!!!!help me !

Ini hanya refleksi diri sendiri aja kok bro. Coba liat lagi kehidupan bro kayak gimana ? perbuatan yang gak baik jangan diterusin lah .. :)

Mimpi ditembak cewek yg gue suka Artix ap bro????

Ini terlalu banyak mikirin si dia, jadi secara tidak sadar kita terus mikirin si dia. Gak ada yang aneh kok bro :)

halo semua nya..
mimpi itu merupakan bunga tidur

Memang mimpi itu bunga tidur, TAPI ada mimpi yang memang petujuk untuk kita :)

nanya mimpi

hello all,,
tiap malam ane tahajud jam 1.30-an lalu wirid ‘Subhanallah, wal hamdulillah, wa Laa Ilaaha Illallah, wallahu akbar’ 33x ama doa Nurbuat,,,dan tidur,,,,

ane tidur juga baca doa tidur dulu biar kg mimpi srem,,,

sebelum cerita Bismillahirahmanirahim...n Ya Allah lindungilah aku,,,

nah pas tdur ane mimpi naek motor ade ane Suzuki RG bareng teman kantor mau maen ke suatu tempat,, dalam perjalanan ane lewatin hutan gelap2 (tempat kerja ane emang lewatin hutan dan beberapa desa) trus ada yang nebang2 pohon ama rumput, bahkan ada tumpukan ranting pohon yg jatuh ditengah jalan tapi ane bisa lewatin tanpa turun dari motor,,,

beres ktemu itu ane lewatin juga singa, ada yg cuman berdiri dipinggir jalan dan ada yang tiduran di tengah jalan tapi ane lewati mereka cuman diem liat doang,,,hingga akhrnya sampai di persimpangan dan disitu ada singa yang gondrong (rajanya kali y) dia duduk gtu kaya Patung Spinx gtu kg nerkam ane,,ane pun bisa lewati dan lewatin bangunan2 rumah tua tapi terawat dan megah sampai keatas, diujung ada rumah warga sederhana disitu ane turun ama teman kantor ane,,karena ban bocor dan mesin mogok,,,

krena malam, ane dan teman ane diem didepan rumah warga,lalu minta tolong ke orang2 disitu meskipun tampang2nya pada preman tpi mereka bantu, dan memperbaiki motor ane, trus pada pergi dah tuh orang2, temen kantor ane juga pergi masuk ke rumah warga, sedangkan ane diluar duduk sendiri, trus dtanglah cewe mukanya ayu banget, cantik, yg jelas cantik banget, dia duduk disamping gw sambil ngbrol2 berdua,,,trus kita pergi turun lgi lewatin rumah tua yang terwat dan megah, sampai di persimpangan yang ada Singa gondrong tadi,,,

trus bangun dah gw jam 4.30-an dan jam 5-an shalat subuh,,,kira2 ada artinya kg,,,apakah cuman mimpi dari setan?,,

Gwe pernah ngimpi tentang seorang cewe, baju nya putih cantik. orang indonesia.
Tapi aneh nya. saya tidak pernah kenal sama wanita itu. Nama ga kenal, wajah tidak pernah melihat, bahkan sampe sekarang gw sendiri masih bingung siapa itu cewe sebenernya.

terus 1 lagi.
Emak atau nenek gw sudah meninggal.
Terus bbrp taun kemudian saya bermimpi mak saya. dalam mimpi mak sudah dalam keadaan meninggal dan saya menangis. Tiba2 mak saya bangun, terbang, terus dia ngomel2 ke gw. ntah ngomel2 apaan ga jelas. dan gw terbangun. /wah

Apakah trit tafsir mimpi ini masih aktif??
Apakah ada yg bisa tafsir mimpi ini ataukah ada pesan dalam mimpi tersebut??

@ gold
Kalau ketemu perempuan Q enggak tahu artinya :D, he he he...

Tapi kalau dimarahi ibu itu artinya peringatan agar jangan lalai atau ceroboh dalam melakukan sesuatu karena hal tersebut bisa mengakibatkan masalah yang lumayan besar...

gw perna mimpi dikejar pocong, pas bangun pocong ny ad di samping gw, lg liatin gw, gk lama gw masuk rumah sakit di opname 4 hari gara2 usus gw berenti bekerja..

Perdana nih.... (kisah nyata 1 kali seumur hidup)
Gw pernah mimpi, mimpinya tuch sedang tidur. Nah didalam mimpinya itu saya bangun (dlm keadaan takut!) tapi trus saya terjaga dari mimpi ehh..masih ditempat tidur..yaa tidur lagi eh...mimpi hal yg sama?.. terjaga lagi ? sampe 4 kali dlm semalam (bangun tidur, tidur lagi,...bangun tidur... tidur lagi...bangunnn.. tidur lagiiii...) kenapa yaaa...???? :-/ ( saat nempatin rmh baru..!!) ??????

@ gold
Kalau ketemu perempuan Q enggak tahu artinya :D, he he he...

Tapi kalau dimarahi ibu itu artinya peringatan agar jangan lalai atau ceroboh dalam melakukan sesuatu karena hal tersebut bisa mengakibatkan masalah yang lumayan besar...

bukan ibu tapi nenek.. hehe

Perdana nih.... (kisah nyata 1 kali seumur hidup)
Gw pernah mimpi, mimpinya tuch sedang tidur. Nah didalam mimpinya itu saya bangun (dlm keadaan takut!) tapi trus saya terjaga dari mimpi ehh..masih ditempat tidur..yaa tidur lagi eh...mimpi hal yg sama?.. terjaga lagi ? sampe 4 kali dlm semalam (bangun tidur, tidur lagi,...bangun tidur... tidur lagi...bangunnn.. tidur lagiiii...) kenapa yaaa...???? :-/ ( saat nempatin rmh baru..!!) ??????
Ini gak ada yang aneh kok brur, masih belum adaptasi aja sama rumah yang baru /ok

bantuin gw
1. gw perna mimpi di rmh gw lagi bersih2 ,lalu ngebuka kotak eh di dalam kotaknya ada mahkluk seperti ular mau keluar,lgs gw timpa pake badan gw, ularnya ngeronta2 alhasil kotak yg gw timpa guncang2,ampe ada org dateng gw minta martil ama paku
gw pakuin tuh kotak ampe ga bisa kluar tuh mahkluk

2. gak lama setelah mimpi no.1
gw mimpi aneh lagi lagi santai duduk2 tiba ada cewe datengin gw
nggak nyapa nggak negur langsung ngasih gw barang anehnya gw ngerasa biasa2 aja gak ada defensive sedikitpun
n yg paling aneh barang yg dia kasih itu ? ternyata mahkluk hidup seukuran jempol org dewasa [ bayi yang menari2 ] di tangan ku dia menari2 lalu lompat2 ke meja
merasa aneh gw ,pikiran gw saat itu lgs tersadar karena kejanggalan ini

mao tny nih...
gw pernah mimpi mao di rampok oleh ssorg bersenjata tajam...
tapi gw berhasil melarikan diri...
apa artinya ya?? /hmm

^
^
^

"Lolos dari maut." tapi.......bukannya mo nakutin yah...ga tau bener pa ga, biasanya mimpi adalah kebalikan dari dunia nyata...

saya bermimpi melihat orang yang sedang berkelahi dijalan da salah satunya terbunuh, bagaimana yah arti atau makna dari mimpi saya tersebut

mimpinya gw kyk mau dimasukin roh halus gitu,trus gw serasa kejang2 krn gw berontak:-/ :-/ n yg pasti langsung kebangun dari tidur biasanya

ehm mirip nih, pernah juga mimpi sesuatu yg hitam masuk kedalam tubuh sampai menggigil, lalu teringat langsung baca paritta tisarana gak lama kemudian terbebas tuh dari mahkluk tersebut.

Pernah juga mimpi badan melayang posisi duduk bersila mengelilingi Buddha yang besar diangkasa. Mimpi ini berulang beberapa kali diwaktu yang berbeda.
Apakah ada yang bisa tafsirkan?
Trims.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.