• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Yang sakit hati baca & renungkan cerita ini...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Nemesis

IndoForum Activist E
No. Urut
55724
Sejak
26 Okt 2008
Pesan
9.732
Nilai reaksi
503
Di suatu negeri antah berantah, hiduplah seorang yg bernama pak budi. Pada suatu hari pak budi berinisiatif membuat sebuah perusahaan. Maka dibuatlah sebuah perusahaan yg bergerak dibidang jasa, dan perusahaan itu dinamakan PT. X

Hari demi hari berlalu, perusahaan ini tumbuh dan berkembang...

Kemudian pada suatu hari, datanglah seorang yg bernama ani yg berniat melamar pekerjaan di perusahaan pak budi ini. Ani pun diterima di perusahaan itu..

Kinerja ani sangat baik, bahkan ia sangat disukai oleh karyawan2x lainnya karena keramah-tamahannya dan sikapnya yg mudah bergaul.

Melihat hal ini pak budi berinisiatif untuk mengangkat ani menjadi manager sekaligus "tangan kanan" dari perusahaan tsb.

hari demi hari berlalu, perusahaan itu tumbuh dan berkembang dgn pesat. Konsumennya dimana-mana, dan jumlah karyawan nya pun ikut bertambah.

Pada suatu hari, entah dgn alasan apa, muncullah ide ani untuk membuka perusahaan sejenis, walaupun itu hanya iseng saja; dan tentu saja tanpa sepengetahuan pak budi. Maka didirikanlah perusahaan tsb, dgn biaya patungan antara ani dgn karyawan lainnya yg ingin ikut berpatisipasi.

Lama-kelamaan, perusahaan pak budi terus meningkat, & begitu pula dgn perusahaan milik ani. Sehingga perusahaan ani yg tadinya hanya iseng belaka menjadi perusahaan yg harus dikerjakan dgn serius.

Lalu ani meminta karyawan yg ada di perusahaan pak budi untuk membantu pekerjaan di perusahaannya, tentunya dgn iming2x imbalan & bonus.. sehingga lama-kelamaan banyak karyawan pak budi yg tadinya hanya iseng membantu, sekarang jadi bekerja di perusahaan ani ini.

Melihat hal yg tidak beres, akhirnya pak budi mengetahui bahwa ani mendirikan perusahaan yg sejenis. Pak budi pun kesal, dan ia tidak habis pikir, "kalo beda sih ga apa-apa, tapi ini perusahaannya sama, jenisnya sama, konsumennya sama, beberapa karyawannya pun ada yg sama.. apa ini maksudnya ??" begitu pikirnya..

Lalu pak budi pun bertidak tegas, ia langsung mengeluarkan SP (Surat Peringatan) kpd ani. Namun setelah beberapa kali SP dikeluarkan, nampaknya tidak ada niat baik dari ani untuk mengindahkan SP itu; dan akhirnya ani pun dipecat.. begitu pula dgn karyawan2x lainnya yg ikut membantu mendirikan perusahaan bersama ani.

Lalu tidak lama kemudian, terjadi gejolak.. ani dan kawan2x serta beberapa karyawan yg dekat dgn ani protes. Mereka tidak terima dgn pemecatan ani dan beberapa karyawan itu. Mereka mulai mengacau, menghasut, dan putus asa..

Pak budi pun bertidak tegas dgn mengeluarkan SP kepada karyawan2x itu. Namun ada beberapa karyawan yg juga tidak mengindahkan SP itu sehingga mereka "dirumahkan".

==========================================================================

Begitulah sekilas mengenai perusahaan pak budi di negeri antah berantah... :D

so my friends, apa yg bisa kamu tangkap dari cerita ini... pak budi dan ani hanyalah kiasan yg gw buat dalam cerita ini... so renungkanlah......

kalo kalian merasa tidak adil, lalu dimanakah rasa keadilan kalian kpd pak budi ?? coba kalian pikirkan, apakah pantas kalian mati2xan membela ani ??

coba kalo keadaannya itu dibalik, yg menjadi pak budi itu adalah kalian, bagaimana perasaan kalian ?? ;)

gw bukannya sok tua, tapi di umur gw yg skrg ini, gw udah liat berbagai macam bentuk ketidakadilan. Dan yg terjadi di forum ini, bisa dibilang ga ada apa-apanya... Maksud gw gini, mumpung kalian masih bisa berpikir, maka dewasalah dalam berpikir. Jangan hanya mengandalkan ego & emosi. Protes sih boleh2x aja, cuma pikirkan sekali lagi sebelum kalian bertindak...

Segala sesuatu itu ada sebab akibat. Ga ada akibat kalo ga ada sebab..

so.. dewasalah... ;)

=====================================================================================================

YANG MERASA GA SENANG / KESINGGUNG DGN CERITA GW DIATAS... ADD YM GW : NEMESIS_COM

AKAN GW LADENIN DGN BAIK...

SORY KEMAREN YM GW ERROR....

Mantap bro !! Grp for u !! Hahahaha

^
thnks om... :D

Hmm begitu yah ...

Dan sepertinya banyak lagi karyawan lain yg tidak tahu masalah antara Pak Budi dan Ani.
Terkejut dengan yg terjadi pada ani itu ya?

Untung cuma di antah berantah yah, bukan disini /ok

Nice Story Brader /no1 Sayang GRP dah kepake /sob

mantap bro.... tunggu reload GRP langsung saya kirim.

o iya .... dewasa dalam berpikir juga tidak memandang Umur lho......

wah iya yang ngebela mati2an bodoh...
tapi kalo ucapin perpisahan di keluarin juga ya bro??

nice story bro../no1
memang bodoh orang yg dirumahkan karena gak tau persoalan tapi sok tau :))
grp mesti spread dulu nih, sabar yah :D

wah iya yang ngebela mati2an bodoh...
tapi kalo ucapin perpisahan di keluarin juga ya bro??

Kalo ngucapin perpisahan sama ani mah gpp... Tapi ngucapin perpisahan sambil teriak2 dihadapan si bos ya.....bisa bernasib sama kek ani juga :-"

nice story
Yang gw heran kenapa ani dan karyawan yang ikut mendirikan perusahaan masih saja nggak mau dikasih SP padahal mereka kan sudah ada Perusahaan Ani,jika mereka dipecat kan bisa pindah ke Perusahaan Ani.Apakah ada tujuan yang kurang baik diantara mereka kalau kayak gitu terus apa mereka tidak tau bahwa Bapak Budi membantu mereka dengan mengangkat menjadi karyawan.

Cara penyampaian Om Nemesis lewat cerita ini bagus banget,dalam hal berpikir secara dewasa :) /no1 /no1

Nunggu spread dulu Om :D
terima kasih atas artikelnya /thx

wow disticky langsung /gg /gg /gg /gg

oh gitu yah ;))
ane baru tau ngucapin perpisahan buat lagu salah.. ;))
laen kali di tulis di rules nya buat perpisahan dengan lagu=ban
:D

Udah dari kemaren di Sticky /gg /gg

@TS: dalam minggu ini GRP dikirm dah.....:-bd

topik sebagus ini nga di sticky ya aneh dunk......

mudah2an thread ini gag mengundang keributan lg.../...

storynya keren...
tapi ini kayaknya perumpamaan yah? ngga ngerti saya....

coba lagi?
maksudnya??
ngomong2 nick kita kok mirip yah? haha....

oh yang kmarin ada lagu aneh buat titi siapa tuh??
susah namanya...

ngmg2 kok hari ini liat makin banyak yang di ban yah?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.