• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

wajib militer!! kabar baik pengemar counter strike

12qm7da

IndoForum Newbie B
No. Urut
24616
Sejak
25 Okt 2007
Pesan
192
Nilai reaksi
8
Berita Kompas 2 November 2007 :

Sipil Akan Dilatih Jadi Kombatan
Draf RUU-nya Sedang Dibahas

Depok, Kompas - Direktur Jenderal Potensi Pertahanan Departemen Pertahanan Budi Susilo Supanji memastikan, awal tahun depan draf Rancangan Undang-Undang Komponen Cadangan selesai dimatangkan di tingkat panitia antardepartemen dan akan diajukan pembahasannya di DPR.

Perundang-undangan itu akan menjadi dasar bagi pemerintah merekrut dan memobilisasi masyarakat sipil sebagai kekuatan perlawanan fisik bersenjata (kombatan) dalam menghadapi ancaman militer, bersama TNI sebagai komponen utama.

Pernyataan itu disampaikan Budi, Kamis (1/11), seusai berbicara dalam kuliah umum "Strategi Pertahanan Indonesia Menghadapi Konstelasi Keamanan Regional dan Global" di Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik Universitas Indonesia, Depok.

"Mobilisasi dilakukan pemerintah dengan persetujuan DPR saat kondisi darurat menghadapi ancaman militer perang. Keberadaan komponen cadangan akan berada di bawah panglima perang (TNI) dengan sistem mengikuti TNI," ujar Budi.

Walau berstatus kombatan dan dipersenjatai, Budi menolak anggapan keberadaan komponen cadangan sama konsepnya dengan isu pembentukan "Angkatan Kelima" pada masa pemerintahan Presiden Soekarno atau dengan keberadaan Keamanan Rakyat yang dibentuk Pemerintah Orde Baru menjelang reformasi.

"Keberadaan mereka hanya untuk menghadapi ancaman militer. Akan tetapi, dalam konteks ancaman lain, seperti gerakan separatis, presiden bisa saja menggunakan mereka jika dinilai konflik separatisnya menumbuhkan ancaman militer bagi negara dan bangsa ini," ujar Budi.

Anggota komponen cadangan, lanjut Budi, nantinya akan mengikuti latihan dasar kemiliteran yang draf RUU-nya tengah dipersiapkan Dephan.

Wajib bagi WNI

Setiap warga negara berusia 18-45 tahun wajib mengikuti jika negara atau pemerintah telah menunjuk atau menugaskannya. Kewajiban tersebut juga berlaku ke seluruh perusahaan maupun institusi, baik swasta maupun pemerintah, yang mempekerjakan orang yang ditunjuk tadi untuk memberi izin.

"Soal seberapa mendesak (komponen cadangan) dibentuk, UU menyatakan persiapan harus dilakukan sedini mungkin untuk menghadapi ancaman. Kalau yang namanya Angkatan V dahulu itu kan sudah dipersenjatai. Kalau komponen cadangan setelah bertugas kan mereka kembali (jadi sipil)," ujar Budi.

Harus hati-hati

Peneliti senior CSIS, Edy Prasetyono, meminta pemerintah berhati-hati dalam menyusun aturan komponen cadangan meski ia mengakui bahwa hal serupa juga ada di negara lain, seperti China, Korea Selatan, Singapura, dan Jerman.

"Namun, banyak hal harus dipastikan terlebih dahulu. Misalnya, seberapa besar kebutuhannya? Lalu, apa tujuan membentuk komponen cadangan? Kalau untuk menghadapi ancaman luar saya setuju. Tetapi, kalau untuk menghadapi ancaman internal, saya menolak," ungkap Edy.

Jika keberadaan komponen cadangan nantinya dipakai untuk menghadapi ancaman internal, seperti konflik atau gerakan separatis, hal tersebut sama artinya dengan mengadu domba rakyat sendiri

para maniac games perang, pasti udah mahir tuh, jadi gak perlu wajib militer lagi :P

iya neh... gw bisa sniping...wkwkwkwk gw mau nembak org2 Malingsia

Hidup Indonesia Hidup Accretia...
Akhirnya pembawaan Gunner gw bisa di pake nanti..
wakkaka

Woy ini bukan maen-maen, bukannya maen CS lu mati trus hidup lagi buat maen. Ini real bos taruhannya Nyawa, Dah pada siap lu? klo gw sih pinnginya jadi geriliyawan, biar ga cepet mati, tapi serem juga tuh klo wajib militer di jalanin bissa misah ga ketemu keluarga sampe 3 bulan, itu juga kalo selamat kalo enggak ya udah ketemu keluarga yang udah pada di surga, iya klo di surga kita dibawanya, klo di neraka. wah gaswat nih

/no1 ... Bagus ... gw setuju ... hidup Indonesia ... Seluruh masyarakat memang perlu diajarin cara mempertahankan diri ... segala kemungkinan bisa terjadi ... termasuk perang ... negara2 luar mulai kurang ajar dengan negara kita tercinta ... /no1

ooo mannn nooooooooooooooo..... gw tolak mentah2 itu....

/pif

kalo perang sama Malingsia sih gw mau2 aja, kalo sama USA, no way. takuuut

Asik !!!!!!!!!!!!!
Perang3x !!!!!!!!!!!!!!!!
Bisa Nembak Orang Malingsia neh !!!!!!!!!!!!!!
Asik !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cepetan Donk Wajib Militer nya !!!!!!!!!!!!!!

nah lumayan tuh buat ngecilin perut....tambah mbunting aja gw perasaan... huhuhu /sob

klo wajib... ya mau gimana lagi, terpaksa deh ikut... /swt

masalahnya harus ninggalin keluarga, pekerjaan, dan kehidupan lain selama berbulan2 ya... /swt

Tau tuh Mang yakin bisa menang, klo cuman modal nekat doanks mah percuma, itu "MALON" klo di Republik Mimpi, Sekutunya negara super power, ga cuman satu banyak lagi, makanya dia berani njiplak karya negara orang seenaknya, soalnya menurut gw dibelakangnya ada bodyguard, jadi seenak jidatnya deh si MAlon.

jangan gampang mutusin perang donk..
kasian anak bini yang mesti ditinggalkan..

bukan masalah uang bro.. tp perasaan /sob

wesss hajar..... aku ikutan deh.... demi bangsa dan negara ku ini

Woy ini bukan maen-maen, bukannya maen CS lu mati trus hidup lagi buat maen. Ini real bos taruhannya Nyawa, Dah pada siap lu? klo gw sih pinnginya jadi geriliyawan, biar ga cepet mati, tapi serem juga tuh klo wajib militer di jalanin bissa misah ga ketemu keluarga sampe 3 bulan, itu juga kalo selamat kalo enggak ya udah ketemu keluarga yang udah pada di surga, iya klo di surga kita dibawanya, klo di neraka. wah gaswat nih

makanya harus banyak latihan perang dengan main games counter strike, he..he, kayaknya kurang lebih aja.
bisa juga belajar ilmu kanuraga, biar kebal, jadi kalau ditembak gak mampan, kayak pasukan zaman dulu itu. :D

kita taru imam samudra cs di front line,bawa c4 satu badan.. kita bombardir malaysia.. haha..

Kita Terkenal Sama Ilmu Perdukunan !
Buat Apa Klo Gak Di Manfaatin !

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.