• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

wajib militer!! kabar baik pengemar counter strike

yang cowok harus siap siap tuh /gg /gg /gg

untung aja gue cewek /gg /gg /gg

waduh wa ga suka cs sukanya game strategy, jadi pangkat wa langsung jenderal aja yah /pif mo ngomandoin yg pada jago nembak

aaaaaaaaaa tidak mauuuuu aku masih ingin hidup /sob

iya, klo ada duitnya!!!!!!

iya,klo ada duitnya. banyak masalah2 yg dihadapi negara kita tercinta ini. dan untuk membuat wamil dibutuhkan anggaran yang cukup besar, belum lagi baru2 ini harga minyak dunia naik jadi memaksa anggaran kita jadi defisit tuh...

^
^
^
berjuang demi tanah air tercinta knapa mesti tawar-menawar bro??

tp selayaknya negara jg memberikan bantuan kpd para relawan berupa tunjangan kesejahteraan dalam bentuk mentahnya saja :P

tapi kalau perang beneran,pusing juga yah,
gak bisa lagi donk ngenet, nongkrong dll
hari hari harus manggul senjata n patroli
makan ransum tentara yang gak enak
belum lagi harus mati di medan pertempuran sebelum kawin!!! :D
dapat subsidi dari pemerintah gak seberapa
mending juga jadi jenderalnya, tinggal ngatur tentaranya, kayak maen games strategi gitu!!!

Uakhirrrnnnyaaaaaaaaa.... Kesempatan jadi Presiden terbuka lebar :D:D:D:D:D...Setujuhhhh dehh.. sapa tau bisa jadi Jenderal ekkekekkeke :D

gw sih ok" aja poko'nya demi masa depan bangsa ini /no1

/hmm /hmm gue headshoot aja pake sniper tuh kepala para musuh /gg /gg /gg /gg

go go go /gg /gg /gg /gg

lo bukan nya sudah wamil enak?
cuma gw gak stuju ajah yang jadi jendral..coz dy salah...prajurit yang di bwh dy(dalam misi) bisa mati juga!!!
yah pinter2 prajurit bw diri...
trus gw liat2 wamil yah??
um..ntar skitar setengah tahun...bener ga?
ke perbatasan...
gw maw dong ke perbatasan antar indonesia dan singapura...
kekeke
kan deket...serangnya gampang..
di kalimantan hutan semua..serem..
di irian dengan papua...
humh..serem juga...sangat serem

dengan timor leste??
melarat kita di sana mah

milih kok yang gampang /gg /gg /gg /gg /gg /gg /gg

klo gue mending d dapur perbekalan aja deh klo yang laper ke gue semua ya /heh /heh

Dipertanyakan Kemampuan Negara Biayai Wamil

Jakarta (ANTARA News) - Pengamat politik LIPI Dr Hermawan Sulistio, di Jakarta, Sabtu, mempertanyakan kemampuan negara membiayai kegiatan wajib militer bagi warga sipil jika rancangan undang undang komponen cadangan jadi direalisasikan.

Ia mengatakan itu kepada ANTARA News merespons upaya pihak Departemen Pertahanan (Dephan) RI yang segera akan mengajukan Rancangan Undang Undang (RUU) Komponen Cadangan paling lambat awal 2008 mendatang.

Dalam RUU Komponen Cadangan itu, Dephan RI mengusulkan, agar ada seperti mobilisasi warga sipil berusia 18 - 45 tahun untuk diikutsertakan dalam kegiatan semacam wajib militer (Wamil) yang sewaktu-waktu bisa dimanfaatkan menghadapi berbagai ancaman tertentu atas keamanan nasional.

"Wamil atau semacam itu memang bagus, tetapi tidak bisa serta merta," ujar Hermawan Sulistio yang akrab disapa dengan panggilan Kiki.

Ia melanjutkan, jika semua kena Wamil, dan idealnya memang harus begitu, apakah negara punya dana untuk itu.

"Makanya, usia dibatasi saja 18 hingga 25 tahun bukan sampai 45 tahun," usulnya.

Selain itu, ia menyarankan agar kuota ditetapkan dengan melakukan rekrutmen secara random.

"Satu hal penting lagi, ialah, sosialisasi harus meluas, supaya tidak ada pandangan, bahwa ini lapangan kerja baru, atau menjadikan sipil yang `lebih tentara dari militer`. Jadi, singkatnya, bela negara seharusnya selektif saja dulu," ujarnya. (*)

gw sih setuju2 aje..
tp menurut gw wamil bakal melatih (juga) terrorism di indo.
jd abis wamil terrorism indo bakal lbh gampang merekrut anggotanya krn ud disertai skill wamil :D

kau kira SOeharto ??:-O:-O

ya elahhhh..apa hubungannya ma Soeharto yah? ahahahaa... kalo ikutan perang kan bisa naik pangkat.. cth pertama jadi kopral terus bisa ngasih informasi berharga ke kesatuan naik pangkat jadi sersan.. nah setelah jadi sersan nolongin kompie dari ambush musuh naik pangkat lage jadi letnan..setelah jadi letnan eeehhh kaptennya tertembakk..naik pangkat jadi kapten...setelah jadi kapten mimpin kompie...nyerang musuh menang telak tanpa ada korban sedikitpun dan musuh bertekuk lutut naik dech let jen..setelah itu perang lage...berhasil merebut satu kota dengan telak naik lage dech Brigjen...nahhh setelah naik jadi Brigjen... ternyata berhasil nembak salah satu menteri dari musuh naik dech jadi Mayjen...setelah jadi Mayjen..Nangkep penghianat dari kesatuan jadi dech Jenderal!!!!! :D

hahahha
xiang jiao xiang jiao,kalo nggak mang guo deh

tapi kalau menurut kalian
kalau benar benar terjadi perang, peluang indonesia untuk menang berapa persen, karna persiapan perang indonesia sangat kurang
1. persenjataan udah banyak yang berkarat dan ketinggalan
2. pesawat tempur sangat sedikit dan banyak yang rusak dan gak ada sparepartnya
3. rata rata orang sipil indonesia gak bisa makai senapan, bisanya pake parang ama bamboo runcing

satu-satunya peluang indonesia bisa menang, menggunakan mistik, kayak pitung dkk, ditembak gak mapan, pakai jimat banten atau pake pasukan pedalaman hutan yang sakti mandraguna kayak zaman kerusuhan di kalimantan dulu.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.