• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

waisak

yanto teguh

IndoForum Beginner B
No. Urut
68266
Sejak
9 Apr 2009
Pesan
1.026
Nilai reaksi
21
Selamat Hari Waisak semua....

waisak mengandung 3 makna penting dan inilah sungguh ajaibnya dalam agama Buddha,

1. Lahirnya Pangeran Sidharta Gotama
2. Pangeran Sidharta Gotama Mencapai Pencerahan
3. Sang Buddha Mencapai Parinibana

lahir, mencapai penerangan sempurna, dan parinibanna pada hari yang sama, jam yang sama, menit yang sama dan bahkan detik yang sama......inilah Sengguh2 merupakan bukti keagungan dari seorang Buddha

Selamat Waisak juga kepada seluruh umat Buddha...

ngemeng2.... kok bikin thread ginian di flame arena....?? ada maksud tertentukah..??

salah room nih kayaknya Om Yanto...;)
cocoknya di FRB..... ;))

btw, selamat hari waisak bagi yang merayakan....
dan selamet muncul lagi di IndoForum....;))

happy waisak day :D
ia nih om yanto kaya nya salah kamar
:))

Selamat waisaK juga :D

lahir, mencapai penerangan sempurna, dan parinibanna pada hari yang sama, jam yang sama, menit yang sama dan bahkan detik yang sama......inilah Sengguh2 merupakan bukti keagungan dari seorang Buddha

wogh..
Pasti jamnya (emang udah ada jam ?:">) mbah Sidharta ini bagus banget yah.. Ga pernah abis batrei(emg ada batrei ?:">)nya (kan kalo abis detiknya ga tepat paling nggak)

HOAX BANGET.. KALO GA GITU PERHITUNGANNYA NGAWUR ZZZ
:D:D:D:D:D

Selamat waisaK juga :D

wogh..
Pasti jamnya (emang udah ada jam ?:">) mbah Sidharta ini bagus banget yah.. Ga pernah abis batrei(emg ada batrei ?:">)nya (kan kalo abis detiknya ga tepat paling nggak)

:D:D:D:D:D

dari pada ente2 sekalian pada ga jelas kapan lahirnya, jam nya, menitnya dan detiknya?
maka itu di sebut TRISUCI WAISAK

uda bilang aja sirik sama keajaibannya agama Buddha, sirik itu tanda tak mampu loh.....

nb: dan saya rasa ga salah kamar tuh, hanya sekedar mengagumi TRI SUCI WAISAK ajaib beneeeeerrrrr.........

yg megang stopwatch syp bang yanto???

dy hentiinnya pas kepalanya kluar atw sluruh badannya kluar ataw pas tali pusernya digunting???
ataw ad pertimbangan lain bwat nentuin detik kelahirannya???

tapi tetep aj dy juga manusia yg bisa lahir dan meninggal...
waktu hanya hukum sebab akibat bahkan mungkin rekayasa...

makanya di akta kelahiran cman sampai tanggal aj administrasinya, n' paling lbih detailnya cman bisa nanya ke ibu masing2 tepatnya kapan? bisa shubuh, abis magrib ataw malem ataw siang ataw sore, bener ga???

trus claim orang2 yg sngaja bikin akta yg mnurut mreka tanggalnya bagus(kyak nomor hape aj...), pdahal lahirnya tanggal beda, jadi penting ga si...

liat atas saya tuh.. nubie aje tau haha :D

dari pada ente2 sekalian pada ga jelas kapan lahirnya, jam nya, menitnya dan detiknya?
maka itu di sebut TRISUCI WAISAK
zzz /swt
brarti disini ente tidak mengcounter pernyataan saya bahwa :

uda bilang aja sirik sama keajaibannya agama Buddha, sirik itu tanda tak mampu loh.....

nb: dan saya rasa ga salah kamar tuh, hanya sekedar mengagumi TRI SUCI WAISAK ajaib beneeeeerrrrr.........

Ente baru kenal internet 2 hari lalu ya ? wkwkwkwk
Mbah Google aja tau kalo Islam lebih banyak memiliki keajaiban =))

nb : ngakak gw liat postingan ente yang menurut ane ga guna ini..

yg megang stopwatch syp bang yanto???

dy hentiinnya pas kepalanya kluar atw sluruh badannya kluar ataw pas tali pusernya digunting???
ataw ad pertimbangan lain bwat nentuin detik kelahirannya???

tapi tetep aj dy juga manusia yg bisa lahir dan meninggal...
waktu hanya hukum sebab akibat bahkan mungkin rekayasa...

makanya di akta kelahiran cman sampai tanggal aj administrasinya, n' paling lbih detailnya cman bisa nanya ke ibu masing2 tepatnya kapan? bisa shubuh, abis magrib ataw malem ataw siang ataw sore, bener ga???

trus claim orang2 yg sngaja bikin akta yg mnurut mreka tanggalnya bagus(kyak nomor hape aj...), pdahal lahirnya tanggal beda, jadi penting ga si...

kalo tangapan kamu begini, kamu jadi pengarang senetron pun ga laku kali ya:-/?

di tangapin yang bener dong?masa cuma segitu doang sih kemampuan kaum gigolo kalian?

katanya kan hoax, coba dong buktikan kalo TRI SUCI WAISAK itu hoak, gue rasa ngerti pun tidak....wkwkwkwkw

di tunggu ya?:D

liat atas saya tuh.. nubie aje tau haha :D

zzz /swt
brarti disini ente tidak mengcounter pernyataan saya bahwa :

Ente baru kenal internet 2 hari lalu ya ? wkwkwkwk
Mbah Google aja tau kalo Islam lebih banyak memiliki keajaiban =))

nb : ngakak gw liat postingan ente yang menurut ane ga guna ini..

bodoooo....emangnya gue pikirin.....

yang penting memang beginilah kenyataannya.....weeeekkkk.....maluuu...tuh

hahaha...
ampun om...
masa nubie kyak w dtantang buktiin ajaran agama orang HOAX si...

kan w cman ngomongin perihal cra pnentuan kelahirannya sampe detail detiknya diukur pake ap?
ap diukur pas kpalanya kluar ataw sluruh tubuhnya ataw ad definisi lain shingga manusia dbilang lahir kedunia...

mohon kejelasannya, master!!!

bukannya waisak itu 3 kejadian tepat padap bulan purnama. Mana ada jam , ato detik ? Bahkan hari apa aja tak disebut. Cuma bulan purnama.

@yanntooo datang2 uda flame. Masa trid waisak dibuat flame. Pindahin ke fab.mod. :D

bener omongan akiong, gucapin selamat kok di F.A, ntar user2 ngeflame kan repot.
Lagian gimana bisa klaim jam, menit, detik sama, apa memang tertulis dalam kitab suci atau cuman kira2 aja.
btw, gw juga mengucapin selamat merayakan Waisak bagi yg merayakannya.

silakan di cek aja di google atau dimana kek......
kalo males ngecek takut malu,.....silakan aja ngeflame sesukanya.......
yang penting inilah kenyataanya bagi orang yang percaya, kalo bagi anda2 yang ga percaya sebodo amat wkwkwkwkwkw

seharusnya untuk Thread semacam ini bukan di FA,

dikhawatirkan nanti akan menimbulkan masalah perdebatan lain, karena thread yang dibuat tidak ada materi perdebatan,

Thread Moved...

wwwwwwwwwwwoi...............plontos gondrong......../heh
.............
kemana aja lu ????selama ini...??/bertapa ato gimana nih ????

..........
datang-datang ngeflame../wah/wah
/heh/heh/heh

met datang kembali ...brada..../gg
banyak yang rindu lu.............../gg

...............
Btw ...mo di cari dimana tuh bukti otentik ...hari...jam ato waktu yang sama ..itu ?????
just trust...gitu aja.......kan.....
kayak agama tetangga ...just trust !!!!!!!!/gg

wwwwwwwwwwwoi...............plontos gondrong......../heh
.............
kemana aja lu ????selama ini...??/bertapa ato gimana nih ????

..........
datang-datang ngeflame../wah/wah
/heh/heh/heh

met datang kembali ...brada..../gg
banyak yang rindu lu.............../gg

...............
Btw ...mo di cari dimana tuh bukti otentik ...hari...jam ato waktu yang sama ..itu ?????
just trust...gitu aja.......kan.....
kayak agama tetangga ...just trust !!!!!!!!/gg

bukan hanya just trust, hanya yang mempunyai kemampuan tinggi lah yang dapat membuktikannya.......
kamu tau dong seorang arahat?
bagi orang awam apa lagi kaum gigolo memang ini hoax, akan tetapi bagi seorang arahat ini adalah suatu hal yang biasa, makanya kalo berdebat dengan orang2 if yang dodol2 sebodo amat.......wkwkwkwkwkw......

just memberitahukan keungulan agama Buddha di bandingkan agama lain hihihihihi.......

kenapa harus di move? ini sengaja mau di buat perdebatan kok......biar mereka2 tuh tau keungulan agama Buddha.......hihihihi.......kalo emang di move, berarti memang agama Buddha The Best hihihihihihihihi.............

^
udahlah..........
gimana pun ..lebih baik di move aja.....
so acara debat nya makin kurang.....
coz flammer IF udah ikutin pola kayak aku.....OOT doang.../heh
................
Bro...u kehabisan kata-kata yaaa.../gg
itu lho...Buddha is the best...............hehe/heh/heh
.....
mei yu piek ke hua ma ..../heh/heh
.....
contohnya.......ni ai wo ma ??....../heh<sorry bkn maho lho>/gg
contoh lainnya...akiong ta pen tan....../heh
....................
Lagian mo jadi arahat bukanlah hal mudah.........
kalo wa sih...ntah berapa kelahiran lagi nih..../gg/sob
ribuan kali.../wah

silakan di cek aja di google atau dimana kek......
kalo males ngecek takut malu,.....silakan aja ngeflame sesukanya.......
yang penting inilah kenyataanya bagi orang yang percaya, kalo bagi anda2 yang ga percaya sebodo amat wkwkwkwkwkw

Sah2 saja sih kalau anda percaya seperti itu, gw ga akan ngebantah lagi kalo itu keyakinan anda.
Hanya saja topik ini anda taruh di F.A yg berarti utk diperdebatkan, inilah yg dimaksud akiong dan saya sebagai blunder karena dg demikian anda harus bisa membuktikan klaim anda bahwa peristiwa2 itu terjadi bahkan pada detik yg sama.
Beruntung Mod Baehaqi cepat tanggap memindah ke FRB sini.
sorry bro, no offense.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.