• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[universal]Resep masakan Vegetarian, post disini

Mau Theravada, mau Mahayana.... threat ini bagus kok. Sangat universal. Bisa jadi jedah sejenak, santai, mikirin perut. Saya pengidap Diabetes type B.

Tanya....
Bisa dimasukkan gak apa-apa saja yang terkandung dalam Chicken Powder? Soalnya, kalau sejenis vetsin bisa membahayakan tiroid, rentan bagi pengidap diabetes seperti saya. Maksud saya, apa di Chicker Powder benar-benar gak ada MSG (Monosodium Glutomate) nya? Bukan masalah dibuat dari nabatinya....

Terus terang saya tertarik dengan beberapa resep. Mudah-mudahan bisa aman bagi saya.

Terima kasih
diabetes bung ...makan biji mahoni. pahit tapi bagus. terus ada makanan kesehatan dari multilevel produk SNE terbuat dari extrac seabuckthorn fruit- seed oil ....coba de kayaknya bisa sembuh tuntas...dalam 18 bulan....cari aja di temen2 yg ada jual produk SNE ...60 capsul Rp.513.000,-
obat2 dokter bisa kurangi pelan2....

makasih bro.... akan gw cari. Sekarang diabetes saya sih normal sekali. Dulu waktu belum tahu, pertama kali check sampe 600... gawat, setelah tahu, maka diet ketat. Tidak makan obat dokter saya. Karena itu tadi, resikonya ke kelenjar tiroit, takut komplikasi ke ginjal, hati dll. Karena pengidat diabetes sangat rentan thd yang kaya gitu. Itu juga makanya saya hindari MSG, seperti royco, ajinomoto, vitsin dll.

Paece yah.....

HMMM.....kalo siang siang jam 12-an gitu buka thread ini....dijamin cacing2 yg diperut anda psti menggeliat2 minta makan..

Boleh juga tuh resep2nya jadi bahan inspirasi karena gua setiap hari harus masak vegetarian, itung2 sebagai koleksi jadi masakan gue ga itu2 aja.

@CHINESE CULTURE
sudah praktekin semua resep???gimana???pasti jadi kan masakannya...hehehehe....
tapi kalo dah dipraktekin ama loe....salut deh...soalnya jarang cowok yg mau masuk dapur....

anyway....thanks bro.....

PEACE
XIE XIE

HMMM.....kalo siang siang jam 12-an gitu buka thread ini....dijamin cacing2 yg diperut anda psti menggeliat2 minta makan..

Boleh juga tuh resep2nya jadi bahan inspirasi karena gua setiap hari harus masak vegetarian, itung2 sebagai koleksi jadi masakan gue ga itu2 aja.

@CHINESE CULTURE
sudah praktekin semua resep???gimana???pasti jadi kan masakannya...hehehehe....
tapi kalo dah dipraktekin ama loe....salut deh...soalnya jarang cowok yg mau masuk dapur....

anyway....thanks bro.....

PEACE
XIE XIE

weks.... gak boleh gender yah..... kalo dilihat di ikaln-iklan tv, bukannya koki-koki paling jago ternyata cowok... :D

HUAAAA
resepnya bukan resep vegan
:(:(
banyakin yang vegan :D
aku share deh beberapa resep vegan
;;)

Selamat pagi all :D

wahh ada resep vegetarian , uhmm sekedar wat nambah wawasan saya ada link dari tzu chi tentang masakan vegie :) semoga bermanfaat yah ...

Yayasan Buddha Tzu Chi Indonesia

sabbe satta bhavantu sukhitatta
sabbe satta avera hontu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.