• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Universal]Masuk Budha

gue malah sejak tk da belajar katholik sampe kerja ^^ ......

THREAD CLOSED

bukan wilayah gw /sry

titip poster waisak yak

gue malah sejak tk da belajar katholik sampe kerja ^^ ......

sama gan
titip poster buat waisak yak ^^

Maitreya lom lahir makanya lom isa dibilang buddha

wa masuk agama buddha dah dari kecil wa pelajarin dari buku ama dengerin dhamma di vihara ya gitu aja sih.
kalo liat agama yg lain rasanya gak cocok misalnya kristen gak masuk akal yg diomongin.sama kaya catholic ama islamic masa orang pertama yg lahir adam dan hawa gimana tuh gak masuk akal kan,ama masa orang mati gara gara di salip di tangan darah juga gak isa abis kalo ditusuk seminggu juga.
kalo gua labeh milih Buddhist

Inget...
Einstein pernah berkata:

Agama Yang bisa mengikuti perkembangan jaman adalah agama Buddha!!

................................===================......................................
wow beneran gan Einstein ngomong gitu? /hmm

ini bahas apa ni??.. mpe2 menjulur ke si to pui tuh. ingat ehipasiko. jgn dtelan bulet2 ato karna kagum ajarannya banyak pengikutnya.

namaste

reply for all

walah fren, klo memang mengaku tahu agama budha, pasti tahu jg beda yg paling inti, yaitu hukum karma (hukum ini ada pada agama lain, hanya namanya beda) dan tumimbal lahir yg tidak ada pada agama samawi, jika terlahir cuma 1 kali, maka kita berhak mempertanyakan dimana letak keadilan tuhan
some people might say
tuhan maha pencipta?? tapi banyak orang yg tidak setuju bahwa tuhan menciptakan dosa / kejahatan. secara otomatis menghilangkan sifat tuhan yg maha pencipta, karena ada hal yg tidak dia ciptakan. namun jika hal tsb diciptakan olehnya, maka kita semua adalah permainan dia. semua adalah skenario dia.
tuhan maha penyayang / maha baik?? tapi pernah marah, dan menciptakan neraka untuk membinasakan ciptaannya secara keji. secara otomatis tidaklah maha penyayang.
tuhan maha pengampun?? tetapi tidak mau mengampuni orang yg sudah ada dineraka, karena sakit hati telah tidak di akui oleh ciptaanya, sedangkan saudara saya perna putus hubungan dengan ortu nya, namun ketika kecelakaan ortunya tetap mencari dan merawatnya (walopun masi dalam keadaan bermusuhan), ooo suatu bukti nyata bahwa orang tua lebih bisa memaafkan daripada sosok seorang tuhan yg akan menyiksa ciptaannya karena hal spele, yaitu mengakui keberadaannya. jadi hukum karma di agama lain itu menurut saya tidak lah konsisten, kita berbuat sebaik apa pun klo kita tidak mengakui suatu tuhan maka kita akan celaka. sedangkan di agama budha, apapun kepercayaan anda, hukum karma tetap berlaku, inilah yg saya simpulkan bahwa agama budha lebih bersifat universal. agama budha tidak memperdulikan agama anda, tetapi perbuatan anda.

The religion of the future will be a cosmic religion, it should transcend a personal God and
avoid dogmas and theology, it should be based on a
religious sense arising from the experience of all things, natural and spiritual
as a meaningful unity, Buddhism answers this description...
If there is any religion that would cope with modern scientific needs itwould be
BUDDHISM "

Dr. Albert Einstein ( Scientist )
for agama maitreya, memang saya tidak tahu banyak, namun saya berkesimpulan sementara, bahwa pandangan ini sama seperti agama samawi, yaitu menawarkan suatu konsep bahwa jika ingin masuk surga harus mengikuti jalannya, sama seperti agama samawi lainnya.
mereka memang mengakui budha maitreya, namun ritualnya telah melenceng jauh dari agama budha,
di budha tidak ada yg bisa mengalami kehidupan lebih baik jika hanya dgn percaya, apalagi hanya dengan bakar nama, (klo boleh tahu siapa nama anda, nanti saya punya anak kasi nama yg sama seperti anda, sehingga anak saya tidak perlu qiu dao :D) perbuatan anda yg menuntun anda, bukan pada kepercayaan akan sesuatu atau ritual.

saya yakin agan2 pasti pernah mendengar kata di bawah ini
"orang bodoh kalah dengan orang pintar"
"orang pintar kalah dengan orang bijak"
"orang bijak kalah dengan orang yg beruntung"
darimanakah seseorang mendapatkan keberuntungan??apakah dari Tuhan??? kenapa semua orang tidak mendapatkan porsi keburuntungan yg sama?? bukankah tuhan itu maha adil ??? coba lihat kesekeliling teman2 agan yg ada di tempat ibadah para agan2, apakah nasib dan keberuntungannya sama?? walaupun frekuensi beribadah atau bahkan iman agan lebih kuat daripada teman2 agan tsb, mengapa nasibnya tidak sama?? what a wonderfull justice kan ???!!??
renungkan

ingat saja pesan saya yg juga saya petikan dari beberapa sutta dharma

jangan karena marah dan benci mengharap orang lain celaka (semua orang lho bukan hanya orang yg seagama atau yg tidak seagama )

berteman dengan orang yg tidak merugikan adalah berkah ( bertemannya dengan semua orang lho, bukan yg seagama atau yg tidak seagama )

semoga semua makhluk hidup berbahagia ( semua makhluk lho bukan hanya manusia, tetapi juga hewan dll sbgnys )

aku terlahir oleh karmaku sendiri ( terlahir cacat atau tidak cacat, terlahir ganteng seperti saya atau lebih ganteng lagi seperti agan2 yg baca itu karena karma kita masing2 )

aku terlindung oleh karmaku sendiri ( selamat atau terkena oleh suatu bencana / musibah atau bahkan disantet atau santetnya gagal itu karena terlindung oleh karma kita masing2 )

aku berhubungan dengan karmaku sendiri ( berteman dgn orang yg merugikan atau yg tidak merugikan itu karena karma kita masing2 )

dan sekali lagi saya hanyalah manusia biasa, tentunya pasti ada salahnya
saya minta maaf yg sebesar2nya jika ada kesalahan yg telah diperbuat ataupun yg akan diperbuat, (^_^)V
Namun Jika agan tidak bisa memaafkan saya, maka lupakan saja kesalahan saya

Akan tetapi Jika agan2 tetap tidak bisa melupakan kesalahan saya,, yah what can i say my friend. DERITA LOE GITU LHO

@atas

Kalo begitu saudaraku kurang NGEH tentang Thien Tao....
Coba pelajari lebih lanjut tentang Thien Tao...maka gambarannya bukan seperti yg saudara bayangkan......
........
kalo hanya membakar FEN PIAO/Piao Wen bisa menyelamatkan jutaan manusia housie inginnya langsung menjadi TienChuanSe......tinggal bakar-bakar kertas lalu menyelamatkan manusia ..wah--wah--wah jasa en pahala-ku/karma baik gak terhitung dong !!!!.
Namun bukan begitu nilai tafsirnya ....saudaraku...
Jelas-jelas tafsiran yg dibold itu salah besar ..saudaraku
...
Namun jika si calon umat benar-benar melaksanakan dan memiliki niat untuk berbuat yang lebih baik......tak perlu housie jelaskan lagi.....
Baik Ia adalah Thien Tao atau bukan....niscaya akan memperoleh karma yang lebih baik...........

Pembakaran Kertas Pengikraran tsb bagi housie adalah ritual semata.....
semuanya ada makna dan prosesnya....
...........
Bila anda ingin melanjutkan diskusi tentang Thien Tao ...seilahkan buka Thread yang bertag Thien Tao......dan silahkan pelajari posting-postingan tentang Thien Tao di FRB ...agar anda tidak salah tanggap terlebih dahulu sebelum memberikan pernyataan....

Semoga anda berbahagia

@atas

Kalo begitu saudaraku kurang NGEH tentang Thien Tao....
Coba pelajari lebih lanjut tentang Thien Tao...maka gambarannya bukan seperti yg saudara bayangkan......
........
kalo hanya membakar FEN PIAO/Piao Wen bisa menyelamatkan jutaan manusia housie inginnya langsung menjadi TienChuanSe......tinggal bakar-bakar kertas lalu menyelamatkan manusia ..wah--wah--wah jasa en pahala-ku/karma baik gak terhitung dong !!!!.
Namun bukan begitu nilai tafsirnya ....saudaraku...
Jelas-jelas tafsiran yg dibold itu salah besar ..saudaraku
...
Namun jika si calon umat benar-benar melaksanakan dan memiliki niat untuk berbuat yang lebih baik......tak perlu housie jelaskan lagi.....
Baik Ia adalah Thien Tao atau bukan....niscaya akan memperoleh karma yang lebih baik...........

Pembakaran Kertas Pengikraran tsb bagi housie adalah ritual semata.....
semuanya ada makna dan prosesnya....
...........
Bila anda ingin melanjutkan diskusi tentang Thien Tao ...seilahkan buka Thread yang bertag Thien Tao......dan silahkan pelajari posting-postingan tentang Thien Tao di FRB ...agar anda tidak salah tanggap terlebih dahulu sebelum memberikan pernyataan....

Semoga anda berbahagia

wah bagus deh kalo itu hanya ritual simbolik saja, soalnya saya tidak percaya pada segala sesuatu yg menawarkan janji2 sorga secara instant, hanya dgn percaya / melakukan satu hal maka kita sudah memesan tempat di surga. karena jika kita sudah dipastikan masuk surga, ya buat apa lagi hidup lama2, mending cepat2 mati saja. :D

wah bagus deh kalo itu hanya ritual simbolik saja, soalnya saya tidak percaya pada segala sesuatu yg menawarkan janji2 sorga secara instant, hanya dgn percaya / melakukan satu hal maka kita sudah memesan tempat di surga. karena jika kita sudah dipastikan masuk surga, ya buat apa lagi hidup lama2, mending cepat2 mati saja. :D

betul... jgn percaya pada ritual. ritual adalah bertujuan menggiring kesadaran kita aja. jika seseorang yg memiliki kesadaran yg lumayan , maka ritual uda kehilangan makna nya bagi org yg pny kesadaran lumayan. dan ritual menjadi ga berarti apa2 bagi org yg pny kesadaran tinggi.

waduh ..senior...nyindir apa nyindir sih ????/gg

betul... jgn percaya pada ritual. ritual adalah bertujuan menggiring kesadaran kita aja. jika seseorang yg memiliki kesadaran yg lumayan , maka ritual uda kehilangan makna nya bagi org yg pny kesadaran lumayan. dan ritual menjadi ga berarti apa2 bagi org yg pny kesadaran tinggi.
Gw masuk dalan yang kesadaran yang rendah. :-O
Sebab gw masih menganggap ritual ada maknanya, mohon petunjuknya. >:D<

waduh ..senior...nyindir apa nyindir sih ????/gg
Begitu lah adanya...

Gw masuk dalan yang kesadaran yang rendah. :-O
Sebab gw masih menganggap ritual ada maknanya, mohon petunjuknya. >:D<

Begitu lah adanya...

betul bro
ritual ada makna nya, untuk itu ritual diperlukan supaya orang awam bisa mengerti dan meresapi, klo sudah ngerti ya bagus tinggal di praktekin
dan silahkan beri contoh kepada orang yg belum paham.

jgn cuma cung cung cep, jgn cuma komat kamit; lalu tidak mengerti maknanya namun malah menyangka telah memperoleh berkat, sehingga berhak menerima karma baik.

untuk masuk SMU kan kita harus melalui sd dan smp dulu, gitu deh kira2 artinya
CMIIW

Inti-nya jangan terlalu merumitkan diri sendiri...juga jangan terlalu merendahkan diri sendiri...terima apa adanya.....maka berkembanglah kebijaksanaan yang sudah terukir dan terbina dalam diri kita yang sedari lahir memang sudah menjadi milik sendiri yang hakiki......u make u're choice /gg
..........
Btw:Hs sendiri masih belajar dan terus belajar....maklum brada...junior nih /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.