• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Thread Tanya-jawab

mo nanya nih!!

kan di warnet deket rumah saya ad anti spywarenya...

nah pas saya buka IF, dia mendeteksi ad sesuatu yg bahaya dari site ini!!

kira2 ap ya??

Om Momod, misalkan nih gambar

images

Klw diatas diklik kan ga muncul link kan
tp klw di klik gambar nya muncul ke situs laen (misalkan gw pngen k link google)
gmana yah???

Makasih

Mau tanya nih...

cara mencari thread lama bagaimana sih (tanpa harus browse satu per satu)?... apa IF punya fasilitas search yang bisa dimanfaatkan?

thanks sebelumnya

.

^
ad kok diatas...

trus tinggal masukin nama threadnya...

@Cotut

wah thx ye'...grp landed...

nanya itu yg TNL apaan???

Iya neh...gw juga mo tau...Singkatan apa tuh..???
kog belum ada yang Bantu....

T.... N...L....= apaan tuh ??? Total number lost ???
Tuan nyonya lengket....hahaha...tolong dong dibantu..

TNL = Till Next Level. artinya post yg harus dikumpulkan untuk mencapai peringkat level berikutnya.

@ Mod...

Aku ingin bertanya tentang beberapa hal:

Tapi aku mulai dari satu pertanyaan dulu...

Apa katagory thread yang bermutu...serta bagaimana menilainya...?

mohon jawaban....

@ Mod...

Aku ingin bertanya tentang beberapa hal:

Tapi aku mulai dari satu pertanyaan dulu...

Apa katagory thread yang bermutu...serta bagaimana menilainya...?

mohon jawaban....

ga ada kategori sih bos, logika aja , kalo misalnya thread itu berguna buat lu itu artinya bermutu buat lu... dan mungkin aja cocok di grp :D

kalo kata gw sih thread yg bermutu itu yg disukai para pembaca nya and artinya VIEW and REPLY nya byk :D:D
/no1

Kak mod, mw tanya dung, brp sih syarat post utk bisa ngasih GRP ?

^
gw mau jawab ,walaupun gw bukan mod2.
untuk bisa ngasi grp minim 250 postingan, dan dari stu kita dapet rep power : 1
setiap kelipatan 100 point kamu dapet rep power 1 , dan juga setiap kelipatan 1,000 postingan , kamu dapet rep power 1 juga.
/no1

ga ada kategori sih bos, logika aja , kalo misalnya thread itu berguna buat lu itu artinya bermutu buat lu... dan mungkin aja cocok di grp :D

wah kog bias sich mod...kalau nggak berguna untukku lalu aku boleh seenaknya kirim BRP?

Apa pengaruh GRP/BRP terhadap keikutsertaan user di IF ini....jika guidance BRP/GRP demikian?

kalo kata gw sih thread yg bermutu itu yg disukai para pembaca nya and artinya VIEW and REPLY nya byk :D:D
/no1

Kalau saya amati...View and reply tidak menunjukan hal tsb di atas...
Sama toh seperti sinetron tv...yang view banyak tapi banyak yang bilang sinetron2 tv nggak bermutu... gimana dong kang?

^
gw mau jawab ,walaupun gw bukan mod2.
untuk bisa ngasi grp minim 250 postingan, dan dari stu kita dapet rep power : 1
setiap kelipatan 100 point kamu dapet rep power 1 , dan juga setiap kelipatan 1,000 postingan , kamu dapet rep power 1 juga.
/no1

Bro yang dimaksud dengan point itu...apa..trus bedanya dengan postingan apa??...

Wah2 aku borongan nih...sorry....

Kalau saya amati...View and reply tidak menunjukan hal tsb di atas...
Sama toh seperti sinetron tv...yang view banyak tapi banyak yang bilang sinetron2 tv nggak bermutu... gimana dong kang?
ya kamu bisa menilai sendiri dong mana yg bermutu mana yang tidak?
lah kok di sambungin sama sinetron tv mas?
aduh ribet yah /wah
Bro yang dimaksud dengan point itu...apa..trus bedanya dengan postingan apa??...

Wah2 aku borongan nih...sorry....
POINT itu artinya, GRP yang kita terima dari orang2.
coba u cek sendiri di USER CP.
ntar ada tulisan "Latest Reputation Received 853 point(s) total yang di bawah itu loh
apa perlu Screen Shoot nya mas kokogantengcorasolar? /hmm

berapa poin grp biar menjadi 2 ijo???

^
kamu ntar postingan udah 1k juga naik tuh rep power jadi 2 /no1
jadi kalo ngasi grp ke orang , orang yg dksh grp dapet 2 ijo2/point /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.