• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Thread Tanya-jawab

:-O Pertanyaan gua gk ad yang maumenjawab plisss therd itu pa maksudnya gu gk ngeti ne om tolong jelasin donk gau masih newbie F ne !!!

om bisa di jelaskan thret ini ap om maksud nya ?
tolong di jelasin ya om gua masih newbie F ne maklum lah om :D

:-O Pertanyaan gua gk ad yang maumenjawab plisss therd itu pa maksudnya gu gk ngeti ne om tolong jelasin donk gau masih newbie F ne !!!

thread maksudnya ya....:D

ada beberapa istilah dalam dunia forum termasuk di IndoForum ini,
seperti contoh...

TS atau Thread Starter adalah orang yang membuat tulisan dalam forum
Thread adalah tulisan atau buah pikiran seseorang dalam forum
ada juga yang memakai kata Trit yang berrmaksud istilah lain dari thread

jadi Thread itu adalah tulisan atau buah pikiran seseorang dalam forum...:))

Dan sesuai rule dalam Indoforum....
karena saat ini anda terdaftar sebagai anggota dengan status Member Newbie F, ada batasan-batasan tertentu dalam menikmati layanan IndoForum, tingkatkan postingan anda dengan memberi tanggapan (reply) pada thread-thread yang ada untuk merubah status menjadi Member Newbie E (Min Post: 30) dan seterusnya, agar dapat menggunakan seluruh fasilitas yang ada.

jadi tingkatkan dolo postingan anda (min post: 30) dan seterusnya,
agar dapat membuat threads sendiri disini dan dapat menggunakan seluruh fasilitas yang ada.

oke...>:D<
semoga terjelaskan yah....;)

oooo gitu ya om... gua jadi ngeti ne walupun dikit tapi bisalah makasih banyak ya om udah jealsin maksud dari thread ok so gua akun post ne biyar naik pangkat hwhh maksih ya om :):">

oooo gitu ya om... gua jadi ngeti ne walupun dikit tapi bisalah makasih banyak ya om udah jealsin maksud dari thread ok so gua akun post ne biyar naik pangkat hwhh maksih ya om :):">

iya selamet berkarya di IndoForum yah....>:D<
semoga anda dapat mengambil manfaat positif dari forum ini...:D

maaf numpang tanya saya blom tau apa" nih saya pengguna br saya blom tau bagaimana penggunaan indoforum ini secara lengkap/secara detail/secara umum,tolong diberitahu cara penggunaanya ya,maaf ya sudah merepotkan dan mohon bimbingannya jg ya

hai kawan-kawan, saya member baru. mau nanya thread bwt memperkenalkan diri dimana ya ? soalnya saya cari-cari gak ketemu :">

bingung

Saat ini anda telah mencapai Member Newbie E dan kini anda dapat menggunakan seluruh fasilitas anggota IndoForum yang ada.

na disitu tertulis udah bisa bikin thread baru ,tapi kenapa tetep aja blom bisa?
harus mencapai berapa postingan supaya bisa buka thread baru??
mohon penjelasanya
thanks

Anda harus menunggu pergantian jam, karena server menghitung ulang setiap level dan memberlakukan masing-masing fasilitas setiap pergantian jam.

SWt itu subhanahu wata alla bos nama di belakang nama Alloh PAsti di Belakangnya Pake SWT

maap..lama banget join..sampe lupa punya ID disini.
mo update thread sendiri kok ngga bisa ya? apa di lock ma mod??

maap kalo ada salah2 kata..

mau nanya, barusan baca baca katanya untuk bikin thread harus minimal 30 post ya?
apa ini juga berlaku untuk thread jual beli?

ok . sama sama . silahkan lihat lihat dulu sambil posting dan memahami peraturan IF , terimakasih ... :-bd

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.