• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Thread Tanya-jawab

/hmm
Bisa anda coba sertakan siggy yg lama gimana? Soalnya saya jg ga tahu gmn bentuk siggy anda yg lama
Hanya saja sekedar info,kalau di siggy itu adl link ke web lain (selain FS,blog) itu dilarang di IndoForum
Tidak cuma kamu saja kok yg sudah kena,sudah banyak /gg

http://www.*****.us

Kode:
Hanya saja sekedar info,kalau di siggy itu adl link ke web lain (selain FS,blog) itu dilarang di IndoForum

siggy situ berarti dlarang juga. berarti lu harus nya di banned juga

^

kalo nga salah
ke situs komunitas selain if
baru dilarang kan

coz kita kan boleh promosiin WebSite kita asalkan benar

CMIIW

itu Moderator sendiri yg ngasih statement. Ga adil dong.. harusnya kena bann juga. Atau moderator nya salah?? masa moderator salah???? ga baca rules forum sendiri? atau jgn2 admin sembarang ngangkat mod lagi... rules itu wajib dihapal moderator. soalnya rules sendri plg pnting di forum

ngga itu dia dapat siggy nya dari siggy generator.. yang udah khusus dikasi ke website Ragnarok tersebut... lagian yang dimaksudkan itu adalah link ke komunitas2 selain IF seperti forum2 lain gitu...

ooo.. baru tau website ragnarok itu bkn web.. tapi fs atau blog. aneh...

nanya nih .
mm ..
kenapa sih kita gak boleh invite orang ke forum lain ?

^

kan kalo kita mengajak orang untuk ikut Forum selain if
maka sama saja ente mencuri member if

CMIIW

http://www.*****.us"

Kode:

siggy situ berarti dlarang juga. berarti lu harus nya di banned juga[/QUOTE]

Bos post anda sangat dilarang karena termasuk Inviting ke forum lain....
Baca peraturan IF boss...
https://www.forum.or.id/rules.html

Dilarang keras inviting/mengajak gabung ke forum/komunitas lain dalam bentuk apapun juga, selebihnya penilaian terhadap kondisi ini ditentukan sepenuhnya oleh Staff IndoForum.

itu Moderator sendiri yg ngasih statement. Ga adil dong.. harusnya kena bann juga. Atau moderator nya salah?? masa moderator salah???? ga baca rules forum sendiri? atau jgn2 admin sembarang ngangkat mod lagi... rules itu wajib dihapal moderator. soalnya rules sendri plg pnting di forum

Itu mungkin kesalahan tulisan boss...
Yg tidak diperbolehkan itu memberika link ke forum / komunitas lain Jadi kalau siggy anda ada link ke blog anda sih sah2 saja...
Mohon dimaklumi..

nanya nih .
mm ..
kenapa sih kita gak boleh invite orang ke forum lain ?

Diforum mana sih yg boleh inviting??
Coba anda sebutkan salah satu saja...

Semoga membantu...

ou .
mencuri member IF .. ouh .. mungkin nanti kalo saya invite takut IF jadi sepi gitu ya ..
yaah .. no comment deh ..
thanks ya .

Iya emang ada yang Forum yang Ngijinin? Kok Komentarnya sinis amat???..Nulis no comment tapi Commentnya kok ga dipikir dulu? walah walah ada ada aja :D

sorry deh kalo komentarnya sinis .
mm .. ada kok , tapi itu dulu sih .. saya gak tau sekarang boleh apa gak ..
yawda lah, jangan dimarahin dong sayanya .. saya kan newbie .. masih cupu deh ..

Mo tanya donk, masa gw dari kemaren masi blom bisa kasi GRP seh? kenapa ya? gw cuma ngasi 2 GRP pada orang yang berbeda.. nah sekarang gw mo ngasi lagi (ke orang yang berbeda) kok ngga bisa ya...

tolong donk kk...
utang GRP neh...

Mo tanya donk, masa gw dari kemaren masi blom bisa kasi GRP seh? kenapa ya? gw cuma ngasi 2 GRP pada orang yang berbeda.. nah sekarang gw mo ngasi lagi (ke orang yang berbeda) kok ngga bisa ya...

tolong donk kk...
utang GRP neh...

Buat ngasih GRP mesti nunggu 24 jam dari wkt ngasih GRP yg awal....

Moderator akan berusaha seadil-adilnya dalam merapikan forum sekaligus memberikan sangsi kepada member yang menyalahi rules IF,
para moderator ini sudah meluangkan waktu ditengah kesibukan mereka ada yang bekerja dan pelajar mereka semata-mata terbeban merapikan forum ini, tanpa imbalan.
Tapi walaupun sudah kita pilih dan seleksi untuk mendapatkan moderator yang terbaik,
mereka tetap manusia biasa yang pasti ada kelemahan dan jauh dari sempurna masak sih tega bgt suruh ngapalin rules segala :(

Tanpa dibantu teman2 Moderator ini, IndoForum tidak akan bisa jadi seperti sekarang ini.
jangan ada kesalahpahaman dikit sudah diolok-olok, tanpa pernah melihat hasil kerja mereka /sob

Saya berharap para member bisa menghargai kinerja mereka, agar mereka tetap semangat membantu merapikan IndoForum supaya tertib dan rapi,

sehingga komunitas ini bisa bertambah besar dan menjadikan para member betah berada didalamnya, semoga :)

gmn bisa betah... maen bann seenaknya.. ga ada peringatan apa2.... langsung bann gitu aja...

mod min.. ni pertanyaan udh pernah ad..
cm g ga inget dmn.. dan ga g ikutin../hmm

rekening bersama indoforum tu apaan y?
cara kerjanya gmn..?

kalo emang pnh dibahas.. minta linknya y..

makasii.. /thx

gmn bisa betah... maen bann seenaknya.. ga ada peringatan apa2.... langsung bann gitu aja...

Gak mungkin kk kalo moderator main ban seenaknya...
Pasti dah ada 3x infract baru member tsb bs kena banned 1 hari...
Kalo member tsb tetap bandel maka akan dikasih peringatan lagi dan mungkin juga banned lebih lama...

Semoga membantu..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.