• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Thread Tanya-jawab

Nanya neh..

Fitur titik hijau disebelah Nama itu msh fungsi ga?

Itu kan wat show apakah si ID ol ato gak kan?
Tp g liad pny bbrp tmn g sering nyangkut tuh..

Soalnya pas dia ol g chat juga ma dia via MSN.. N ktnya dia lg ga browsing sama sekali,padahal d web g titik ijo na nyala..

Gw rasa masih berfungsi dech...
Mungkin dia belum log out kali boss..

eh, kenapa fitur who's online nga diaktifin aja ????

Sering error soalnya..

@coolguyz
Thx bro..

aku jawab ya...

1. Siggy ... siggy itu singkatan dari signature (tanda tangan) siggy itu berada di bawah post seorang member... nih contoh Siggy ... siggy gw asli dari Mod IF /gg /gg /gg. Gimana cara buatnya? bisa pake photoshop ... image ready.. flash.. banyak deh! XD.Cara masangnya? kamu upload dulu gambar/siggy mu di tempat upload seperti indoupload.net,indoupload.com , gudang upload .com lalu kamu masuk ke control panel kamu trus pilih edit signature... masukin kode nya... ato ngga link nya kamu tambahin
contohnya ...

2. BRP (Bad Reputation Point) terjemahin aja... ini adalah poin yang dikasi ke orang yang "Bad" gitu... yang kurang baek... jadi semakin banyak BRP nya ntar rep power mu jadi merah... cara dapatinnya? ngejunk aja trus..ato cari masalah :P :P

3.GRP lawannya BRP (Good Reputation Point) poin yang dikasi ke seseorang yang postnya bagus.. gimana cara ngasihnya? di sebelah kanan atas membernya ada gambar timbangan.. nah... trus klik and isi I aprove.. trus isi kenapa kamu kasi dia GRP.. cara dapatinnya? post lah yang bermutu XD sekian ... GRP nya dong XD

wah thx banget kk , dari kemaren gw tanya kaga ada yang jawab kn gw newbie... kemaren gw kaget banget pas liat ko tiba tiba di ada kotak ijo ijo oo itu yang namannya GRP, makannya kemaren pada minta minta gitu...
selama ini gw pikir ngasi grp itu mencet yang ijo ijo itu hahaha dodol banget gw...

grp dech gw kasi ke kk, tapi grp balik ya hwhwhwhw

jumlah postnya dia ada berapa ya /hmm klo kurang 250 memang belom bisa masuk ke FA /no1

hmm kayannya ngga dech tadi barusan dari FA, trus ada yang baru post 56 dah bisa masuk...

hmm mohon bantuan... jadi makin bingung.,..

eh iya nanya lagi neh...

OOT itu apa ya?:-/

hmm kayannya ngga dech tadi barusan dari FA, trus ada yang baru post 56 dah bisa masuk...

hmm mohon bantuan... jadi makin bingung.,..

eh iya nanya lagi neh...

OOT itu apa ya?:-/

OOT tuh Out Of Topic broo...
Misalnya lg bahas masalah A tiba2 broo nyambungin ke masalah B..

Semoga membantu..

@voltage

Masih bisa dipake, tapi ada yang sengaja di matiin tuh fiturnya ^^

Cek di user cp, deket2 situ..

ngga tuh aq masih se gni juga bisa masuk FA...

Ya,saya jg mo nanya neh,fitur post minimal 250 untuk masuk FA masih berfungsi apa tidak?

tanyaa yaaa aku anak baru di indoforum
maaf aku tolong diajarin yaa men cara aktifasi gmn???
dan kasih gambar gitu gmn caranya???
sebalumnya maksih yaaa

Sekedar untuk menjadi perhatian para staff IF

INDOFORUM dengan WWW

Saya ga mengerti.. Sbrnya maksudnya apa?
Itu bukan nya tampilan server yg nge host web kita ini yah?

nggak tahu tuh, ditempat saya (baik rumah maupun kantor) nggak pernah ngalamin error yang begituan, buat gendel32: coba check DNS anda, biasanya kalau begitu DNS anda yang bermasalah.

eh kenapa nga bikin thread khusus aja yang Wah..!!!! Private khusus yang post lebih dari >1500 misal.....Atau dari Rep.power harus 3 misal.

Thread apa?
Misal administrator or moderator membuat thread dengan kumpulan software, mp3, film, dll yang sangat banyak..!!!! Dan hanya bisa didownload di dalam ini....

Atau kalau nga gitu... konsepnya begini..kuis...

Kalau postnya >1500 misal...
Bisa ikut kuis bulanan hadiahnya account RS 1 bulan misal, atau buku, dll yang murah2 aja lah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.