• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Islam

K1t3

IndoForum Junior B
No. Urut
8286
Sejak
29 Okt 2006
Pesan
2.574
Nilai reaksi
223
assalamualaikum wr wb....
/hmm
Kalo mau ngomongin tentang islam ato mau nanya2 post di sini yah /ho
topiknya boleh apa aja kok asal masih berbau Islami...

/hmm
topik pertama apa yah....

Tadi gw liat itu di atas sekolah gw /heh
bentuk awan kayak gitu sebenernya sering g ya?
ada yang pernah liat lagi?

nb:mod sini stick dong thread ini /ho

hihihi.. belu pernah lit tuh.. kebetulan kali yah :P

Masya Allah bner" mrip sama lafadz Allah

alo2 saya mau nanya ni..

bener ga sih klo lagi di tanah suci (pas naik haji), biasanya mengalami hal yang aneh2 :-/

tq

alo2 saya mau nanya ni..

bener ga sih klo lagi di tanah suci (pas naik haji), biasanya mengalami hal yang aneh2 :-/

tq

Batul sayang.
Allah ingin menunjukkan kekuasaanNya pada makhluk yang masih ragu akan kekuasaanNya. Allah juga ingin menunjukkan bahwa janji Allah itu pasti. Allah juga menyayangi makhlukNya yang menunaikan ibadah haji, karena itu dileburkannya dosa-dosa yang telah dikerjakannya dengan kejadian-kejadian aneh, juga ditunjukkannya betapa sayangnya Allah pada manusia, maka dibalasnya setiap amalan baik yang telah dilakukan makhlukNya (manusia).

Insya Allah.

Betul tidak? :)

/heh
di daerah Jaksel /...
tebet...
lengkapnya rahasia /ho
halah, si kit3 tuh sekolahnya di smp 115,. gw tau tuh tempatnya.. /heh maklum mantan Gw dulu alumni sityu heheh/wah

wah /wah mantap kite... thanks dah di adaain ni thread...,

iya tuh gbr mirip Lafalz ALLAH swt.,

mana nih para dah pada bobo ya /?.., sepi bgd niy /sob /sob

hayoo masa gak ada yg mau konsultasi isalmi.... sapa tau gw bsa bantu

btw atas gw.. nama asli loe sapa???? topten skateboarder indo????
maen d mana???

saya mau tanya lagi ni...:D

apakah kita boleh memakan barang(misalnya: buah2an) dari hasil ritual keagamaan org lain ??
soalnya saya sering dikasih temen barang2 sperti kue2 n buah2an dari sisa ritual keagamaanya ( tapi saya tau kok maksud tmen saya itu ikhlas ) :-/ :-/

makasih :)

@R_1
eit ada yg bilang kalo haji nya banyak yg aneh" itu malah wujud balasan perbuatan di kehidupan sehari-hari. kebanyakan yg dikasi balasan itu perbuatan yg jelek".

pernah guru agama wa nglakuin dosa ap gitu (kecil pokonya) di sono kena gampar gk taw sapa yg kasi.

sekalian jawab yg atas

ada ayat yg nyebutin kalo semua makanan dari ahli kitab adalah halal (wa lupa ayat yg mana) kecuali yg memang sudah haram adanya (babi dkk.)

PAGI SMUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.....

@feodor
kasih dong koleksi loe

@ paling atas :uhh... yang kayak gitu banyak di primbon .... cuma di bilang hal" yang aneh lah bukan secara islami
gimana ya kalo orang islam itu pacaran di usia smp??/... boleh gak ya???

@atas

...... pacaran ala Islam boleh aja....

pacaran ala laennya.... tau de... asalkan ga mendekati zinah..^^

tanya dong cara tobat yang baik dan berhasil gmana sih /help

gw mo tobat susah bener nih /swt , bingung pengen maksiat mulu /gg

wkwkwkkw
mending puasin aja dolo om bikin maksiat na soal na susah lo tobat klo masih ada keinginan buat maksiat

hmmmmmmmm
klo menurut gue entar kita akan mengalami kejadian yg akan membuka mata hati kita nah baru pada saat itu kita isa tobat yg betul tobat (tobatan nasuha)

wkwkwkkw
mending puasin aja dolo om bikin maksiat na soal na susah lo tobat klo masih ada keinginan buat maksiat

hmmmmmmmm
klo menurut gue entar kita akan mengalami kejadian yg akan membuka mata hati kita nah baru pada saat itu kita isa tobat yg betul tobat (tobatan nasuha)

wede jgn lah masa nafsu diikuti. dah pada dengerkan hadis Rasul yg bunyi kira2 seperti ini beribadahlah kamu sebanyaknya seakan kamu akan mati detik berikutnya dan berusahalah kamu seakan kamu akan hidup 1000 tahun lagi

tobatan nasuha.....= taubat yang sungguh" sesungguhnya ada cara tobat itu banyak tergantung dulu apa dosa berat yang kamu lakukan kalo dosa ringan sih banyak cara menghapus dosanya...... dan mudah lagi.... i think...../swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.