• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Islam

allah maha adil dan bijaksana dan maha mengetahui

klo seperti kasus diatas lo dapat dosa klo bohong tapi lo juga dapat amal ibadah yg jauh melebihi dosa lo bohong dan dosa bohong lo isa ditolerir karena salah satu amal ibadah yg besar adalah menyelamatkan suatu kehidupan (itu klo menurut gue)

islam sebenernya agama yg sangat fleksibel tapi tegas

Boleh demi kebaikan itu tidak ada,tapi Bohong demi melindungi nyawa orang yang teraniaya diperbolehkan :)
tapi kalau cuma masalah kecil itu tetap dosa lho :)

brarti selama niat kita klo emang baik dan benar gpp ya:D :D

soalnya pandangan tiap2 orang kan beda tentang maksud yg kita lakukan.klo kayak contoh di atas itu, klo menurut orang yg tahu maksudnya, pasti bilang kita berbohong untuk melindungi nyawa si A td. tapi... klo menurut pandangan org yg lagi esmosi itu, kita disangka berkomplot dengan si A:) :)

Orang klo melakukan kesalahan kecil aja malah.... itulah masyarakat...... tau dah bingun wa lagi gak....... sejak ngeliat topik...... jadi topik barunya apa ni??

gw mau tanya lagi ni kk2 smua....

saudara seiman lebih erat ya hubungannya dari pada saudara yg ga seiman?

tq

gk juga low
tergantung pergaulannya juga sih

gw mau tanya lagi ni kk2 smua....

saudara seiman lebih erat ya hubungannya dari pada saudara yg ga seiman?

tq

ya iya donk,nmny jg saudara seiman.krn klo ama yg ga seiman itu kita ga blh terlalu dekat.dulu gw jg prnh denger dr guru gw,klo kita itu ga blh satu glas ama org yg beda iman ny ma kita:)

ya iya donk,nmny jg saudara seiman.krn klo ama yg ga seiman itu kita ga blh terlalu dekat.dulu gw jg prnh denger dr guru gw,klo kita itu ga blh satu glas ama org yg beda iman ny ma kita:)

:-O beneran tu?? meskipun ama keluarga sendiri??

@pepitha waqs baru tw wa /wah gak oleh ya waqs

dah masuk waktu maghrib neh sholat nyok!!!

Nyok....gak baek kan nunda" sholat

^
^
klo bacaan2 sholat gw blajarnya dari buku kk tp tar gw coba2 browsing klo ketemu tar dipost d :D :D

saya mau tanya niiii....sebenernya klo kita bohong demi kebaikan boleh ga sih??
misalnya ada kasus kyk gini :kita didatengin seseorang yg lagi esmosi sambil membawa senjata tajam.trus orang itu nanya ke kita di mana si A,sedangkan si A itu sendiri brada di sebelah kita.Jawab ya atau tidak:-/ :-/ Soalnya kan yg namanya bohong itu dosa.

tq

untuk bohongnya mungkin dosa tetap ada tapi Allah Maha Tahu lagi Bijaksana, seperti yg dikatakan kk gung.

untuk menghindari berbohong lebih baik pada saat si orang beremosi bertanya kita maju selangkah dan berkata semenjak saya berdiri disini saya belum melihat si A :)

ntu mah sama aja ngakalin orang
kalo orang emosional pasti gk nyadar tuh

kk2 gw mau tanya lagi niii:( :(
perna gak kk2 merasa Allah SWT itu ga adil???
terus terang gw sering banget merasa Allah SWT itu gak adil utk gw,byak banget ketrbatasan yg gw miliki.waktu gw usaha mati2an utk dpt sesuatu,yg lain dngan mudahnya dpetinnya.
waktu gw bermaksud baik,yg gw dpt malah sebaliknya.. capek rasanya..

kdg gw berpikir utk apa semakin dekat kepadaNya,semakin banyak cobaan yg didapet smakin putus asa rasanya..

assalamualaikum gw lagi pusing nih sama thread yang judulnya God Existence di FA /... meski udah dibilangin otak kita gak mampu mikirin tentang itu tapi tetep aja otak gw mikirin terus /sob

ada yang mau bantu ngejelasin gw gak tentang God Existence ini /wah

Karena Manusia sudah di atur dengan akalnya yang terbatas ketika berusaha tuk merumuskan Allah S.W.T. saya ndiri pun gak taw jawabanya karena sudah d atur ma Allah batas akal saya.
Akan tetapi
Kita pasti lihat didalam hati...waktu sholat
kita bisa dgr suara nya.....waktu membaca Al Qu'ran...
Kita rasa Allah itu hadir dalam diri kita bila kita mencarinya...

Apakah anda prcaya wujudnya angin...??
Sedangkan anda tidak dapat melihatnya...
Bagaimanakah kita dapat tahu wujudnya angin itu..??
Kerana kita dpt merasakannya...

Begitulah juga dengan Tuhan...

ntu mah sama aja ngakalin orang
kalo orang emosional pasti gk nyadar tuh

bukan ngakalin tp cerdik, itu aku dapat dr pas AA gym ceramah masalah white lie :P

kk2 gw mau tanya lagi niii:( :(
perna gak kk2 merasa Allah SWT itu ga adil???
terus terang gw sering banget merasa Allah SWT itu gak adil utk gw,byak banget ketrbatasan yg gw miliki.waktu gw usaha mati2an utk dpt sesuatu,yg lain dngan mudahnya dpetinnya.
waktu gw bermaksud baik,yg gw dpt malah sebaliknya.. capek rasanya..

kdg gw berpikir utk apa semakin dekat kepadaNya,semakin banyak cobaan yg didapet smakin putus asa rasanya..

itu lah godaan dr iblis kk, kadang kita baru tau jawabannya kenaapa hal itu tidak kita alami setelah beberapa waktu... Allah Maha Tahu mana yang terbaik bagi hambanya dan cobaan itu tidak akan melebihi dari kemampuan orang tersebut.

Biar semangat aku punya cerita begini, ada seorang laki2 melihat sebuah ulet didaun dan brubah menjadi kepompong...dan pada suatu saat dari dalam kepompong itu mulai keluar calon kupu2. dan lelaki tersebut melihat hanya celah kecil bagi si kupu2 untuk lepas dari kepompong dan terlihat kupu2 tersebut sangat kesulitan untuk lepas dari kepompongny. dr sana sang lelaki akhir membantu merobek kepompong tersebut agar kupu2 tersebut dapat lepas dengan mudah. Setelah dirobek kempoong itu memang kupu2 tersebut dapat keluar dengan mudahnya akan tetapi setelah ditunggu lebih dari 1 jam oleh sang laki2 itu. si kupu2 tidak juga terbang, akhirnya si lelaki mengambil kupu2 tersebut dan melihat bahwa ternyata sayap si kupu2 terlihat lemah. dr crita tersebut ternyata usaha kupu2 tersebut untuk lepas dr celah kepompong yang kecil itu merupakan suatu usaha untuk memperkuat sayap kupu2 itu untuk dapat terbang dengan indahnya. Nah begitu juga cobaan dari Allah SWT merupakan sebuah pembelajaran untuk kita sebagai hambaNya untuk lebih kuat dalam menjalani hidup ini :)

aku mau nanya neeh bos, apa bener nabi Muhammad pas kawin ama aisyah umur aisyah baru 12 tahun????
sorry gak tau sejarah nabi sendiri, masalahnya jadi ejekan di forum sebelah.
thanx's

Ketika itu Aisyah berumur 16 tahun. Rasulullah tidak bersama dengannya sebagai suami isteri melainkan setelah berhijrah ke Madinah. Ketika itu, Aisyah berumur 19 tahun sementara Nabi Muhammad s.a.w. berumur 53 tahun.

Aisyah adalah isteri nabi Muhammad s.a.w. yang tunggal yang dikahwininya semasa gadis.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.