• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tentang UAN wajib baca terutama Pemerintah dan Orangtua

bill gates aja kaga sma skrng jadi miliyoner. artinya sekolah gausah tinggi2 asal ada niat buat ngerjain sesuatu pasti jadi. kan kalo bikin layang2 kaga usah nyari volume silinder dulu ato tau semua kota di indonesia ato ketinggian gunung ato elemen2 kimia. intinya asal tau dasar aja. kcuali terlalu niat buat cari seluk beluk how sumting happens.
sapa blg bro... bill gates pernah kuliah di harvard, tp g pernah lulus karena keranjingan maen poker :P
uan aja tiap tahun soalnya bentuknya kaya gitu2 aja kok, ga ada niat dalem buat pertanyaan nya. org2 diatas mah yg penting cm dapet duit doang. anak sd dikasih soal sma juga kaya nya bodo amat deh itu org2.

haha

ud tau soalnya gitu2 aje... ngapain ditakutin --a
malah harusnya kita ngeritik pemerintah karena soal2nyaa terlalu mudah dan harus diperbaiki kualitasnya setiap tahun, byar ada perbaikan generasi donk tiap tahunnya :-"

ud tau soalnya gitu2 aje... ngapain ditakutin --a
malah harusnya kita ngeritik pemerintah karena soal2nyaa terlalu mudah dan harus diperbaiki kualitasnya setiap tahun, byar ada perbaikan generasi donk tiap tahunnya :-"
^
Yah bener juga bro,,cuman cara atau tentank teknik "mengoles" pun perlu di perhatikan,,memank hal ini mempermudah dalam pemeriksaan jawaban...................

Tapi ada juga sisi negtifnya semisal kalo tuh lembaran jawaban kotor............

^
Apakah gw pernah bilank mendukunk satu pihak.................../?/?/?

Nggak kan,,disini gw cuman mengomentari mana yang baek dan mana yang bikin susah,,itu saja.............../hmm/hmm/hmm

Mau bilank pemerintah salah atau kita sendiri yang salah,,gw gag ada pantasnya buat mengatakannya............:(:(:(

Orang tua murid terlebih lagi Pemerintah Indonesia juga hanya menghargai orang dengan kecerdasan Otak...

padahal! di dunia ada 7 jenis kecerdasan yang telah diakui, diantaranya kecerdasan motorik(dalam bidang olahraga), menggambar, verbal(komunikasi dengan orang lain), dll jadi kecerdasan itu bukan hanya sekedar kecerdasan otak...

Bukankah setiap manusia punya kelebihan masing2, intinya gw nga setuju sama UAN yang sepertinya hanya menuntut orang mempunyai kecerdasan Otak, tanpa mempedulikan orang yg punya kemampuan di bidang lain...

Kalau benar2 UAN mau dibuat adil untuk semua orang(karena setiap orang kemampuanya berbeda2), jangan hanya test pelajaran dong, harus ada test menggambar, olahraga, kemampuan Verbal, Dll yang mencakup 7 jenis kecerdasan, kalo bener ada test kaya gitu gw yakin yg pinter2 otaknya bakal dapat nilai merah juga!

Intinya UAN itu gak ada gunanya, gw rasa para pemerintah juga gak bodoh, gw yakin mereka tau UAN ga ada gunanya, justru menimbulkan sisi negatif mengajarkan Siswa/siswi berbuat cara2 curang seperti menyontek, beli soal, dan lain2...

Satu2nya alasan mereka tetap mengadakan UAN adalah Tender yang bernilai Milyaran rupiah, jadi Usaha siswa/siswi itu hanya buah dari keegoisan pemerintah...

kenapa UAN harus 6 mata pelajaran

padahal ada ungkapan "bodoh dan jenius hanya setipis kertas"
gimana kalo satu orang punya kemampuan lebih di satu bidang sedangkan satu bidang lagi di jatuh
hasilnya, tidak lulus.

jadi, siapa yang bodoh

wah wah wah.,....

ane setuju banget nih

secara banyak tuh orang yang pinter secara otak
tapi bodoh di bidang lainnya...

namanya juga pemerintah, bisa bebas nentuin o_O

+sekarang metode blajarnya dah ga pke bku terbitan.... udah pke modul yg dibwt guru2 sekolah sendiri, terllaluan kalo UAN disama ratakan, kan belum tentu setiap skull belajar hal yang sama...

+saya juga ingin mengomentari pendidikan jaman skr, menurut saya anak2 sma pun udah mampu dengan metode perkuliahan, jadi pas abis lulus smp mending langsung dijurusin aja, biar ga buang waktu

^
Benar kalau bisa penjurusan IPA/IPS sejak SMP kelas 2...

namanya juga pemerintah, bisa bebas nentuin o_O

Katanya Demokrasi, tapi nyatanya seenak perut aja....

Namanya UAN kok ada paket C
Faktanya UAN adalah standar kelulusan...
namanya aja standar koq ada paket C

Pemerintah plin plan ya....
kenapa ga sekalian dipermudah aja sedikit trus disamakan standarnya, itu yg bener2 standar namanya.....

^
Nah kalo ini tepat benget bro,,paket C tuh malahan dah kayak orank-orank gag sekolah tamat SMA terus ikut ujian persamaan yang dah sama mah tuh paket C...............

Dan disitulah emank ke plin-plan pemerintah,,apa sebaiknya di demo saja dulu baru bisa nentuin sikap.......................

harus kita ubah semuanya.... salurkan aspirasi
tuangin saran dan kritik untuk pemerintah disini bro

^
Nah kalo ini tepat benget bro,,paket C tuh malahan dah kayak orank-orank gag sekolah tamat SMA terus ikut ujian persamaan yang dah sama mah tuh paket C...............

Dan disitulah emank ke plin-plan pemerintah,,apa sebaiknya di demo saja dulu baru bisa nentuin sikap.......................

Paket C juga bwat nak" yg home schooling kan klo gak sala ?

@atas

Iyah kayaknya, malah ada yang sekolah yang nggak MengUANkan siswanya.. didaerah mana tuw lupa gu..

Katanya, kalau mau memilih Univ.. nanti ada ujian tertulis dari Univnya....

Wah..

Yiha, UAN udah selesai, mari kita lihat berita2 di TV, berapa banyak siswa/i yg sedang menangis di depan kamera....

UAN yang bikin stress ternyata IPA
padahal soalnya gampang
gw udah ketakutan gak lulus padahal

^
Daerah mana soalnya gampang?
paket A atau B?
Gw dapat paket B...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.