• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tebak-Tebakan Alkitabiah

^
wuakakakakaka..... =)) =))

aku ada satu pertanyaan , kenapa jala ikanya petrus koyak saat Tuhan Yesus menyuruh tebar jala pas pertama kali bertemu ???<<< yang isa jawab GrP melayang ke depan muka ^^

Karena jala na nyakngkut di ujung kapal...^^ tul ga?

wkwkwk, nyangkut????mungkin yang dia tangkep ikan pesut x .../heh

khan dah terjawab tuh ^^

pertanyaan lagi dech , biar " agak " mikir,

nih , berapa kali nama Yesus di sebutkan / dituliskan di dalam alkitab....??

@asga
betul juga, ayat-ayat terakhir setiap surat pasti kan salam penutup damai sejahtera menyertai kamu semua /heh ada2 aja

btw yang itu sebenernya bahasa aslinya yang bener jadinya "jala-jala", tapi karena saking banyaknya ikannya, semua jala2 nya ikut robek.
kalo soal koyaknya, itu ada hubungan sama apa gitu.

btw, kalo gak termasuk Yosua (Yosua = Yehoshua), Yesua (Yeshua juga), dan gelar2, nama Yesus disebutkan dalam 1357 ayat. Dan berapa kali disebutkannya, gak tau. hehehe

hmm kalo menurut sumber ku ( sabdaweb ) di terjemahan lama ada 1362 n TB ada 1460

Yaaaaa.....gw telat lagi /swt

Tebakan lagi aah..dari gw kalau ini :D :D

boleh yang joke atau nggak ya? ^_^ soalna ini joke :D

"Mengapa saat Musa mengangkat tangan, bangsa Amalek kalah sedangkan kalau Musa turun tangan, bangsa Amalek menang?"

wkwkw angkat besi /heh....

di tangan Musa ada detonator, jadi buat nakut2in ....^^

kok tunggu gw muncul? wkwkwk
1. karena kalau angkat tangan tanda menyerah
2. karena kalao angkat tangan lagi memberi berkat

^
kalau sebenerna yang kita Tahu, Musa angkat tangan tanda bahwa ia berserah dan mengandalkan Tuhan. Kalau turun tangan, berarti dia mengandalkan kekuatannya sendiri.

Nah joke na:

Karena jaman dulu kan belum ada deodoran seperti Rex**a atau Ax* nah.....apa jadinya kalau seharian Musa mengangkat tangan tanpa deodorna padahal tahu sendiri lah medang perang itu panas na kek apa...bau nya itu loh.....nah..tentara-tentara musuh bisa kalah karena ga tahan baunya... :D :D kalau turun tangan kan ketiaknya tertutup...nah...baunya nggak tercium oleh musuh....jadi mereka tidak terganggu dengan bau ketiak. :D

^ ^^ cuman joke :D

Tadi jg gw pengin nulis KETEKNYA BAU,,, tapi takut ah :">

Emang sih ANGKAT TANGAN tanda MENYERAH :D TURUN TANGAN tanda MELAWAN :P

/heh

wkawkawkawk, kacau...ini joke nya bener2 joke... gw juga dah ada pikiran ke situ, tapi ga enak di tulisnya...hehe, btw rule nya boleh rada2 joke2 gitu ga sih pertanyaan nya???kalo boleh wa ada banyak nih^^

^
nah..itu gw juga ga au.....makana gw bilang sedikit nyerempet ke joke :D :D :D

di sini sih namanya "tebak-tebakan Alkitabiah" :) menurut lo?

ok gw kasih tebak-tebakan lagi.
siapakah nama asli dari Yosua?

Hosea

Bilangan 13:8 dari suku Efraim: Hosea bin Nun;
Bilangan 13:16 Itulah nama orang-orang yang disuruh Musa untuk mengintai negeri itu; dan Musa menamai Hosea bin Nun itu Yosua.

Versi English:
Numbers 13:16 These [are] the names of the men which Moses sent to spy out the land. And Moses called Oshea the son of Nun Jehoshua.

^_^

^
maksudna apa sih nih?

---------------------------------------------

sekarang gw yang tanya..

Apa saja yang termasuk the 7 deathly sins??

lust, gluttony, greed, sloth, wrath, envy, pride.

^
yep betul banget!!!!

eemm..apa lagi yah /swt

-------------------

siapakah manusia pertama yang mula-mula berkuasa di bumi dan disebut sebagai seorang yang gagah perkasa?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.