• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tebak-Tebakan Alkitabiah

@St. Yosef
Kalo dunia orang mati saya tahu, tapi baru tau ada nama keyennya. "Sheol" ya, makasih pengetahuannya ^^

@ArcHalmighty
benar (kok ada lagi istilah white lie... hehehe)

btw ngejawab pertanyaan sekarang:
2. cerai = memutuskan hubungan. hal ini berlaku juga pada hubungan pacaran, hubungan persaudaraan, hubungan antar masyarakat (istilahnya: cerai berai).
3. ini ya:
http://www.sabdaspace.org/3_orang_majus_dari_tanah_batak_raja_batak_batak_vertion
http://manik.web.id/2007/12/14/batak-keturunan-israel-yang-hilang.html

Shalom Haberim.......
@atas
2. Kayaknya kurang tepat deh.. Coba pakai pendekatan adat istiadat Yahudi.
3. Saya bertanya bukan hubungan orang batak dengan Israel, tetapi dengan majus. Coba dicari lagi. Bantuan=Salah satu barang bawaan para majus.

Tambahan:
Mengenai sheaol itu berasal dari adat istiadat Yuhudi. Saya sih percaya karena neraka dan surga pada saat ini kosong(ingat, belum penghakiman).

Tambahan pertanyaan:
4. Siapa nama hakim di Alkitab yang bunuh diri?

2. apa ya... gak tau dh
3. waduh.... gak ngerti deh hehehe
4. Simson.

ada pertanyaan biar rame /heh
bangsa Israel dengan bangsa Asyur terjadi perkawinan campur nah pertanyaannya menghasilkan bangsa apakah ?

^ hm.... maaf nih gak tau, tapi namanya tebak-tebakan ya coba nebak:
samaria?

@r3ck0rd
ya Calvin benar, nah sekarang gantian kamu yang bikin tebakan ya /heh

sekarang tebakannya bisa sambilan banyak2 hahaha... bingung deh siapa punya yang belom ngejawab... siapa nih yang mulai /gg

mulai aja dulu yah...
Ayat mana yang menyiratkan bahwa setiap kita adalah ciptaan Tuhan yang sempurna, tidak bercacat cela?
(bukan tentang dosanya)

Shalom............
Yang no. 4 benar
Tebak dong jawaban saya....................

waaa dijawab aja deh :P

btw, pertanyaan selingan nih:
di mana gereja pertama di Indonesia?

nimbrung ah......

aku ada satu pertanyaan , kenapa jala ikanya petrus koyak saat Tuhan Yesus menyuruh tebar jala pas pertama kali bertemu ???<<< yang isa jawab GrP melayang ke depan muka ^^/heh

karena ikan-ikannya sangat banyak sehingga sangat membebani jala mereka.

hmm, iya sih tapi kk coba baca di alkitab tapi terjemahan yang lama...disana ditulis kalo Tuhan Yesus tuh nyuruh si petrus suruh tebar jala jala bukan hanya 1 jala...gt, makanya koyak, itu adalah sbuah masalah yang timbul karena tidak mendengarkan dan menjalankan dengan tepat FirTu...^^

oh iya...
di TR tertulisnya "diktua" (plural diktos), kalo di KJV itu nets.

berarti LAI ngedit lagi dong? :(

Matematika Alkitab

Kalau sesuai Alkitab 7+7=2 Mengapa?

"Kejadian 29"

ayat favorit semua jemaat ??hayo hayo

bukan ^^, heheh

ayat favorite semua jemaat adalah, ........ " ayat terakhir " /heh muuph agak joke dikit..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.