• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Taekwondo

hmm kek na copoera dikit di indo apa lagi nda ada
klo ada di daerah mana, keren tuh orang endud pasti kesusahan klo capoera
KungFu kek apa ya?

cungz berkata:
/hmm Jadi peregangan yah.. /hmm
@emhhh
sekedar sharing nih kk.. /heh Kalo cabang bela diri yang paling punya banyak kelebihan selain pencak silat apaan?
Trus kalo di Indo tuh ada Capoeira gak sih?

Hmm sbetulnya setiap beladiri ada kelebihan masing2 tergantung mau dipakai dimana...
Tapi klo beladiri yang betul2 bagus untuk menjaga diri menurut gw adalah Mix Martial Arts. Itu beladiri udah cukup terkenal di Indonesia terbukti udah beberapa acara seperti "K1" di siarkan di Indonesia. MMA memiliki pukulan, tendangan, bantingan yang benar2 efektif buat menjaga diri.

Trus Jet Kun Do ciptaan Bruce Lee juga bagus, larena semua serangan memang efektif buat jatuhin lawan.

Capoera, Karate, Kung fu, Taekwondo juga bagus kok... Sebetulnya smua emang bagus tapi ngak semua beladiri efektif sih, tapi yang pasti klo bener2 ditekunin bakan terasa efektif klo dah tingkat tinggi...

MIx martial art itu gabungan apa aja?
masih baru yah?
cabang/tempat pelatihan nya dimana aja?

MMA adalah gabungan dari banyak beladiri untuk membuat beladiri yang benar2 efektif. MMA disebut gabungan karena memiliki penggunaan Tendangan, bantingan, pitingan, pukulan. Berbeda dengan Taekwondo yang hanya bepusat pada kaki, Jodo yang hanya pada bantingan,dll.

MMA diperkenalkan pertama kali di Ultimate Fighting Championship (dulu di TPI) dan Pride Fight Championship (dulu jg pernah di TPI). Kalau ada yang tau pemain Smackdown jama dulu namanya Ken Shamrock, dia juga sekarang pindah ke K1 dan sempat jadi juara.

emhhh berkata:
MMA adalah gabungan dari banyak beladiri untuk membuat beladiri yang benar2 efektif. MMA disebut gabungan karena memiliki penggunaan Tendangan, bantingan, pitingan, pukulan. Berbeda dengan Taekwondo yang hanya bepusat pada kaki, Jodo yang hanya pada bantingan,dll.

MMA diperkenalkan pertama kali di Ultimate Fighting Championship (dulu di TPI) dan Pride Fight Championship (dulu jg pernah di TPI). Kalau ada yang tau pemain Smackdown jama dulu namanya Ken Shamrock, dia juga sekarang pindah ke K1 dan sempat jadi juara.
gw dulu nonton UFC dan PFC malah sempet TFC (TPI FC). kesimpulan gw? ga seru, karena hampir di setiap pertandingan berakhir dengan newaza/jurus berbaring/kuncian. ga seru kan liatnya? mending nonton tinju yang tuker pukulan

Tsukisaki Yuu berkata:
gw dulu nonton UFC dan PFC malah sempet TFC (TPI FC). kesimpulan gw? ga seru, karena hampir di setiap pertandingan berakhir dengan newaza/jurus berbaring/kuncian. ga seru kan liatnya? mending nonton tinju yang tuker pukulan

Hahahah emang ngak seru... Gw jg kadang2 males nontonnya. Tapi emang salah satu paling efektif dalam beladiri adalah kuncian. Kuncian yang baik dapat menhabisi lawan walaupun sekuat apapun lawan itu. Gw pernah dipiting temen gw yang ngak punya dasar beladiri apa2, badan gw langsung lemes dan ngak bisa napas.

Kalo gulat gimana?
Olahraganya ngandelin bantingan doank kan?
kk emhhh selama sparing lawan banyak aliran, paling susah kayaknya lawan yang mana?

cungz berkata:
Kalo gulat gimana?
Olahraganya ngandelin bantingan doank kan?
kk emhhh selama sparing lawan banyak aliran, paling susah kayaknya lawan yang mana?

pasang Thread sendiri cungz..

@Cungz: Gw setuju dgn smart brain. Mungkin lebih baik lo bikin THread baru. Kasian si TS-nya mungkin dia pengen diskusiin Taekwondo. Nah klo ingin sekedar bertanya silakan bertanya di Thread "Lounge-nya Martial arts"

boleh tanay nda sparing tuh paan?
eh TS uda sabuk apa?
gerakan yg syusah paan?

emhhh berkata:
@Cungz: Gw setuju dgn smart brain. Mungkin lebih baik lo bikin THread baru. Kasian si TS-nya mungkin dia pengen diskusiin Taekwondo. Nah klo ingin sekedar bertanya silakan bertanya di Thread "Lounge-nya Martial arts"
Oh, sorry kk... /sry
Hehehehe...
Hmm.. Ngomong apa lagi ya soal taekwondo... /hmm
Di sini yang pernah latihan taekwondo kan cuma kk smart-brain doank.. /heh

cungz berkata:
Oh, sorry kk... /sry
Hehehehe...
Hmm.. Ngomong apa lagi ya soal taekwondo... /hmm
Di sini yang pernah latihan taekwondo kan cuma kk smart-brain doank.. /heh

/heh tryus napa cungz ?? mau nyuruh gw sparing ama emhhh ?? wah mau provoke yach ???? provoke level brp tuh /gg

Wekekek ya gak akan suruh sparing lah.. Hehehehe.. Ngapain juga ngadu domba kek gitu.. /heh
Kan cuma kk smart nih yang pernah taekwondo. Sharing donk latihannya kira2 seperti apa, trus latihannya berapa jam dan yang susahnya di mananya gitu.

cungz berkata:
Wekekek ya gak akan suruh sparing lah.. Hehehehe.. Ngapain juga ngadu domba kek gitu.. /heh
Kan cuma kk smart nih yang pernah taekwondo. Sharing donk latihannya kira2 seperti apa, trus latihannya berapa jam dan yang susahnya di mananya gitu.
Nah gw jg pengen tau donk... Latiannya kayak apa????

susah nya ya kudu maen kaki aja.. nendang nendang..
kl pemanasannya kan kudu melenturkan kaki, split, kl cewe ga bole maen olahraga ini ,, nanti bs robek sendiri .. /sob..

smart-brain berkata:
susah nya ya kudu maen kaki aja.. nendang nendang..
kl pemanasannya kan kudu melenturkan kaki, split, kl cewe ga bole maen olahraga ini ,, nanti bs robek sendiri .. /sob..
Wew, tapi kenyataannya ada kan cewe yang ikut olahraga ini.. /heh
Trus kk, kalo misalnya split nya gak bisa lurus. Harus gimana tuh? Apa di paksain terus sampe bisa lurus?

Di sini yang pernah latihan taekwondo kan cuma kk smart-brain doank..
nope2 kedatangan 1 orang lagi :D gwe masi ban ijo strip disini hehe
kalo latian yah harus split setiap hari, ada banyak pemanasan sebelom membuka split
terus emnurut gwe tendangan yg paling keren itu counter baachagi namanya [tulisannya ga tau gimana kek gitu kira2]kira2 kayak gini

other

latiannya bertaon taon kalo turnamen masuk partai neraka :P, menurut lo keren bgt kalo bisa kayak gini kan

@[foreign]nosada: wah keren, menurut gw taekwondo yang menyeramkan emang tendangan terbang ama tipuannya.

masuk partai neraka maksudnya apa kk??? Dah gitu di turnamen bole bantingan, sapuan, pukulan ato cuma boleh pake kaki yah kk?????
Emangnnya Latihannya yang parah kayak apa kk???
Dah gitu Sabuk ijo strip itu dah berapa tahun latihan????
Sory banyak tanya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.