• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

SMA Jurusan IPS

kalo dari ceritanya MOA disimpulkan
kalo gak ada orang2 IPS
maka produk2 yang diciptakan orang2 IPA akan susah didistribusikan
kalo gak ada orang2 IPA
maka orang2 IPS gak punya produk untuk didistribusikan

maka dari itu, manusia adalah makhluk sosial, gak bisa hidup sendiri2 dan juga tidak terlalu bergantung dgn yg lain. :D:D:D

jadi..... batas2 perbedaan harus dihilangkan /no1

oh iya sedikit tambahan ya
dari gw
anak IPS dimungkinkan melakukan 'penciptaan' seperti halnya anak2 IPA
anak IPA dimungkinkan juga berbisnis dan sukses seperti halnya anak2 IPS
singkat kata
masuk IPA atau IPS
cuma menambah ilmu doank
nantinya di dunia kerja
semua bergantung pada skill masing2 individu
kalo anak IPA punya bakat bisnis
tetep bisa jadi businessman
dan sebaliknya juga bagi anak IPS

menurut gue semua tergantung kerja keras, ketekunan dan keyakinan

IPA, IPS, SOSIAL, POLITIK, SAINS..... dll........ semuanya... Manajer staff, tukang sapu, pedagang, dan tetek bengek semuanya...... adalah isinya dunia saling ketergantungan........ kita harus bijak menanggapinya... untuk menentukan jalan hidup/sukses atau tidaknya tak bergantung dari jurusan yang dipilih tapi kerja keras dan ketekunan dari pihak yang bersangkutan......
Orang IPS biasa dengan sosial politik dalam suatu perusahaan bisa berperan sebagai marketing.......atau kalau tekun bisa jadi manager..... seorang IPA pun juga begitu ia bisa berperan jadi operator dan jika tekun pun bisa jadi ..manager........
Yaaaaaaaahh... gitudeh menurut gueee.......

itulah stigma negatif.......yang telah lama mengakar di Indonesia IPS = Bodoh dn IPA=Pintar.......
padahal ipa or ips hanya Jurusan.....yamg namya jurusan adalah tujuan minat,bakat,ketertarikan,etc seseorang akan bidng keahlian tertentu........gak akan ada ekonom tanpa ips gak akan ada akuntan tanpa ips tak akan ada politikus tanpa ips tak akan ada sarjana hukum,sejarahwan,.....tanpa ips.....
so jangan takut tuk masuk ips .....be yourself guys.....

kl mnrt gw sih, jurusan IPS or IPA bln masalah yang penting orang tu bs krj pa gak. lgan lulusan S1 kl ga bs krj y percuma aja... SEMANGAT...

saran aja..

perdebatan antara ipa dan ips tu da daridulu..
dan ga ada beresnya..

masing2 mengunggulkan diri..
padahal yang paling paling penting itu..

kemampuan menjual / selling / marketing..
terserah de mo jurusan ipa / ips mo gelar s1 sampe profesor pun..

percuma tuh bisa bikin apapun kalau ga bisa dijual.. :)

Klo menurut gue letak masalah nya ada pada impian2 orang tua yg didasri pada 2 hal
1.jabatan(cepat naiknya, dan tinggi)
2.gaji(jumlah besar, cepat nambahnya)

berdasarkan pengalaman ortu gue nyaranin gw masuk ipa ntar geologi kuliahnya, terus kerja di tambang sebab gajinya gede.

rupanya temen2 gw juga mengalami hal yg sama, hanya saja mereka da yg dipaksa ke kedokteran, tehnik, dll, dg kasus cepet naik pangkat n gaji gede(ntar klo dah kerja)

nah yg begini ini yang membuat ips diabaikan seb eb ips hanya memiliki 1 pelajaran bergaji gede yaitu akuntansi.

padahal kalau yg kita pikirkan hanya bekerja pada orang lain bagaimana pengangguran bisa teratasi, jangan dikira klo dah ipa segalanya langsung tercapai dg mulus, belum tentu karena kemungkinan pekerja mendapat pekerjaan sangat sulit bahkan seorang S1 tahun 2009 lalu, tingkat penagngguran semakin tinggi.

resolusi dari masalah itu adalah membuka pikiran picik kita saat ini, buka mata dengan banyak membaca keadaan ekonomi politik dan budaya yg ada, lalu buka lapangan pekerjaan, jangan cuma ngikut.

maap klo yg diatas OOT tapi kesimpulannya baik jurusan IPA ato IPS itu sama yg penting nanti kita dapat menyesuaikan kondisi, sekolah itu bukan apa2 hanya ijazah dan pengalaman yg didapat, yg terpenting adalah kesadaran kita akan kondisi negara kita saat ini.

sekian semoga bermanfaat dan diskriminasi itu dapat di putuskan kutukanyya.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.