• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sai Baba bukan awatara!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
@sakradeva
Wahyu yg diturunkan Beliau gak selalu melalui kerauhan..
Nah kalo lo ngejelasin Tri Pramana kayak gini khan gw gak bingung...
Lo percaya ama Tuhan berdasarkan 2 poin dari Tri Pramana..kalo gw dari 3 poinnya...

wah hebat dong........ :D
A ..aa... aapa... bener begitu ?

para Maharsi penerima wahyu bisa berkomunikasi dengan Tuhan bukan karena kehebatan yoganya tetapi para Maharsi tsb adl orang2 yg dipilih Tuhan utk mentransfer ajaran2 Beliau kpd umat..tanpa yoga pun para Maharsi mampu berdialog dgn para dewa dan dewi...

memang mereka bisa kok .... tapi kan setelah menjadi Maharsi
dan untuk menjadi seorang Maharsi perlu proses.......... mendalami Veda , menerapkannya ( termasuk yoga ) baru tingkatan tersebut bisa teraih, setelah sampai pada tingkatan tersebut mereka bisa melakukan hal2 yg tidak bisa dilakukan oleh orang awam mis : komunikasi (dua arah )dengan Tuhan dalam wujud Dewa Dewi, bahkan dengan langsung dengan Beliau ( Tuhan ;Brahman ), klo orang awam/kebanyakan komunikasi cuma satu arah yaitu dengan jalan sembahyang/ dsb

gw seneng kalo lo masih inget ama Merajan lo..
gw kenal ama beberapa pengikut sai baba yg melupakan Merajan mereka..mereka sibuk melakukan pemujaan di altar sai baba..
padahal Hindu mengajarkan kita utk berbakti kpd Leluhur...
entah ini ajaran dari sai baba ato bukan...

la iyalah gw ingat, pa gunanya muspa(sembahyang) di kahyangan Tiga, Kahyangan jagat ataupun Tirthayatra klo Bhakti ma leluhur nggak.............. :-O

gw dan lo Beragama Hindu ala Bali, sedangkan mereka mungkin tidak, kita menempuh jalan yang berbeda tapi tujuan yang sama, tentu akan berbeda praktek ritual dan sebagainya, marilah kita Beragama Hindu sesuai dengan jalan yang kita tempuh masing2, ga usah berdebat atau mencela mana yang benar mana yang salah.

Wow lo bisa ngelompat 3 meter umur 6 tahun?jgn2 lo spiderman hahaha...
gw di forum ama Peter Parker...kalo gitu gw Kotaro Minami (Ksatria Baja Hitam) hahahaha..

sebenalna gw pengen bisa jadi supelmen..... hebat dong bisa telbang :"> :D

@sakradeva
aliran sai baba ga bisa digolongkan sbg Hindu!

memang mereka bisa kok .... tapi kan setelah menjadi Maharsi
dan untuk menjadi seorang Maharsi perlu proses.......... mendalami Veda , menerapkannya ( termasuk yoga ) baru tingkatan tersebut bisa teraih, setelah sampai pada tingkatan tersebut mereka bisa melakukan hal2 yg tidak bisa dilakukan oleh orang awam mis : komunikasi (dua arah )dengan Tuhan dalam wujud Dewa Dewi, bahkan dengan langsung dengan Beliau ( Tuhan ;Brahman ), klo orang awam/kebanyakan komunikasi cuma satu arah yaitu dengan jalan sembahyang/ dsb
kalo berkomunikasi dgn para dewa dan dewi mereka bisa tp berkomunikasi dgn Hyang Pasupati/Hyang Widhi/Tuhan Yang Maha Esa tidak akan ada manusia yg bisa!Maharsi sekalipun!

perlu lo ketahui di bukunya sai baba gw pernah baca kalo dia mengatakan kalo Sang Budha Gautama bukan Awatara...buset!lancang banget nich orang padahal jelas2 dlm kitab suci Hindu dijelaskan bahwa Sang Budha adl Awatara...

KATA-KATA MEMPERLIHATKAN BUDI BAHASA YANG MENGUCAPKANNYA

Bahasa mengungkapkan taraf pendidikan dan peradaban yang sesungguhnya. “Hey, gombal! Apakah engkau mendengar serdadu-serdadu berbaris di jalan ini?” seseorang bertanya kepada seorang petani yang buta. Beberapa menit kemudian orang lain menyapanya: “Orang buta! Buka mulutmu dan katakan padaku apakah engkau mendengar suara serdadu berbaris lewat jalan ini?” Tidak lama kemudian suara ketiga mendekatinya: “Pak, apakah Babak mendengar beberapa orang serdadu berbaris lewat jalan ini?” Akhirnya orang lain mendekat dan meletakkan tangan di bahunya: “Rakyatku yang baik, tolong beritahukan apakah engkau mendengar orang berbaris lewat jalan ini?” Orang buta itu dengan tepatnya menafsirkan orang-orang yang bertanya kepadanya sebagai serdadu, kapten, Menteri dan raja sendiri. Kata-kata memperlihatkan tingkat peradaban orang yang berbicara. Lidah adalah perisai yang melindungi hidup seseorang, berbicara penuh amarah dan benci, semua itu mempengaruhi kesehatan orang. Hal ini menimbulkan kemarahan dan kebencian dalam diri orang lain karena melukai, merangsang, membangkitkan marah dan menjauhkan orang lain. Mengapa diam disebut emas? Orang yang pendiam tidak mempunyai musuh, walaupun mungkin ia tidak mempunyai teman. Mereka mempunyai waktu yang terluang dan kesempatan untuk menyelam ke dalam dirinya sendiri dan mempelajari kesalahan dan kegagalannya. Ia tidak lagi mempunyai kecenderungan untuk mencari kesalahan orang lain. Jika kakimu terpeleset, engkau luka; jika lidahmu terpeleset, engkau melukai kepercayaan atau kebahagiaan orang lain. Luka itu tidak akan dapat disembuhkan dan mengganggu selamanya. Oleh karena itu gunakanlah lidahmu dengan hati-hati. Semakin lembut kata-katamu, semakin sedikit bicaramu, semakin manis ucapanmu, semakin baik bagimu dan bagi dunia.

Chinna Katha, jilid II
Wejangan Bhagawan Sri Sathya Sai Baba

@sakradeva
aliran sai baba ga bisa digolongkan sbg Hindu!

klo ini pendapat lo pribadi silahkan saja

kalo berkomunikasi dgn para dewa dan dewi mereka bisa tp berkomunikasi dgn Hyang Pasupati/Hyang Widhi/Tuhan Yang Maha Esa tidak akan ada manusia yg bisa!Maharsi sekalipun!

Klo menurut lo para Maharsi ga bisa komunikasi langsung dengan Tuhan (Brahman) secara langsung, lalu bagaimana Veda itu diturunkan ???

perlu lo ketahui di bukunya sai baba gw pernah baca kalo dia mengatakan kalo Sang Budha Gautama bukan Awatara...buset!lancang banget nich orang padahal jelas2 dlm kitab suci Hindu dijelaskan bahwa Sang Budha adl Awatara...

lalu bagaimana dengan postingan lo di thread ‘ramalan kemunculan Kalki’

Saya tidak pernah ragu kalo Yesus Kristus adalah Awatara(Tuhan) walapun kelahiran Beliau tdk tertulis di Weda...akan tetapi kelahiran Beliau tertulis di kitab suci kaum Yahudi...saya seorang Hindu tapi sangat meyakini ke-Illahian Kristus, mengapa?karena saya ngiring Sesuhunan(Tuhan)..dan Tuhan bersabda di sebuah Pura (rahasia) bahwa Yesus Kristus adalah salah satu Awatara penjelmaan Beliau..bahkan saya benci orang-orang yang menghina Kristus..karena sesungguhnya dengan menghina Kristus sama artinya dengan menghina Khrisna,Rama,Budha,Kalki...Awatara kita para umat Hindu...jadi Awatara(Titisan Tuhan) = Rama = Khrisna = Budha = Kristus = Kalki. I believe it!

Kok ga konsisten ya ???

Perlu juga lo ketahui dalam Vayu Purana, Sidartha Gautama tidak termasuk dalam daftar Awatara, gimana menurut lo ???

@sakradeva

di mana gak konsistennya postingan gw di thread 'ramalan kemunculan Kalki' ama statemen gw? koq aneh ya?justru dari postingan tsb malah yg muncul adl kekonsistenan gw!

Veda itu bukan kitab suci Hindu..
kitab suci Hindu adl Catur Veda...
Veda bentuknya gak cuma kitab/sastra, pewayangan pun termasuk Veda...
wahyu Tuhan berupa Sruti dan Smerti..
Sruti >> yg diwahyukan, Smerti >> yg diingat..
Wahyu yg diterima ole Maharsi adl Sruti...
dari Sruti disusunlah Smerti(yg diingat) dlm bentuk sastra menjadi kitab suci (Catur Veda)...
Sruti lebih mulia dibandingkan Smerti karena diterima langsung...
Smerti tdk luput dari kesalahan krn berdasarkan ingatan sang Maharsi...

Para Dewa dan Dewi adl manifestasi dari Tuhan...
hanya sampai tingkat Dewa Dewi (Personal God)saja manusia mampu berkomunikasi dengan Beliau..
manusia gak mampu berkomunikasi dengan Tuhan saat Beliau berstatus "Yang Maha Esa/Hyang Pasupati/Hyang Widhi"...karena Maha Sucinya Beliau, makhluk fana seperti manusia gak mampu mencapai Beliau...
jadi siapakah yg mewahyukan Veda?Tentu saja Tuhan tetapi bukan ketika Beliau sbg Hyang Widhi Yang Maha Esa akan tetapi ketika Beliau berkedudukan sebagai Dewa Dewi...

dalam Vayu Purana Sang Budha gak ad...sudah gw jelaskan kalo Smerti(sastra agama) gak luput dari kesalahan dan ketidaksempurnaan karena disusun berdasarkan ingatan sang Maharsi yg notabene adl manusia...
karena itu gak usah heran kalo kitab suci banyak tafsirnya...

letak ga konsistennya adalah :

lo bilang Sai Baba lancang karena beliau mengatakan Sang Budha Gautama bukan Awatara
karena lo beralasan "jelas2 dlm kitab suci Hindu dijelaskan bahwa Sang Budha adl Awatara... "

trus knapa lo bilang "Saya tidak pernah ragu kalo Yesus Kristus adalah Awatara(Tuhan) walapun kelahiran Beliau tdk tertulis di Weda"
lalu lo mencomot kitab suci kaum Yahudi dan Sesuhunan sebagai pembenar

Ooooooo ... begitu ya
klo gitu kasih tau dong gw

Reg Veda diwahyu kan oleh Dewa/Dewi yang mana ?
Sama Veda diwahyukan oleh Dewa/Dewi yang mana ?
Yajur Veda diwahyu kan oleh Dewa/Dewi yang mana ?
Atharva Veda diwahyu kan oleh Dewa/Dewi yang mana ?

beserta refensinya dari masing2 ya
tolong dong........... :D

paham kan maksud gw ????

@sakradeva

ooo gitu..

nich gw kasi inti dari maksud gw:
"Kalo sai baba mengatakan Kristus bukan Awatara itu masih bisa dipahami oleh penganut Hindu karena Kristus tidak tertulis dlm Veda...
Tapi kalo sai baba mengatakan kalo Sang Budha bukan Awatara pdhl sudah jelas tertulis dalam kitab suci ttg Sang Budha itu gak bs diterima oleh penganut Hindu..anehnya pengikut sai baba ngaku2 Hindu tapi nyembah orang yg nolak kalo Sang Budha adl Awatara..."
masalahnya bukan pada Kristus tapi pada pernyataan sai baba ttg Sang Budha..
PAHAM???Lo gak percaya Kristus ya gapapa...yg penting lo percaya ama Budha alna lo khan Hindu...lo percaya ama Budha gak?kalo gak percaya sono lo ikut sai baba...

Dewa ato dewi siapakah yg menurunkan Veda?
Lo tanya aja ama Maharsi Vyasa...

inget ini >> Tuhan disebut Siwa oleh penganut Siwaisme, Tuhan disebut Maha Wisnu oleh penganut Waisnawa, Tuhan disebut Maha Ganesha oleh penganut Ganapati...
Dewa siapakah yg menurunkan Veda tergantung mazab/sekte yg dianut Maharsi penerima wahyu...
Tuhan itu satu tapi disebut dgn banyak nama...
Waktu hari raya Saraswati siapakah yg lo sembah?
Hyang Widhi ato Dewi Saraswati? jawabannya adl >> Hyang Widhi sebagai Dewi Saraswati yg berkuasa atas ilmu pengetahuan...

Hahahahahahahahaha...
TERIMA KASIH TUHAN KARENA ENGKAU MENGANUGERAHKAN HAMBA DENGAN PIKIRAN YANG CEMERLANG DAN AKAL YANG SEHAT...DAN TERIMA KASIH ATAS KEMENANGAN INI...

@sakradeva

ooo gitu..

nich gw kasi inti dari maksud gw:
"Kalo sai baba mengatakan Kristus bukan Awatara itu masih bisa dipahami oleh penganut Hindu karena Kristus tidak tertulis dlm Veda...
Tapi kalo sai baba mengatakan kalo Sang Budha bukan Awatara pdhl sudah jelas tertulis dalam kitab suci ttg Sang Budha itu gak bs diterima oleh penganut Hindu..anehnya pengikut sai baba ngaku2 Hindu tapi nyembah orang yg nolak kalo Sang Budha adl Awatara..."
masalahnya bukan pada Kristus tapi pada pernyataan sai baba ttg Sang Budha..
PAHAM???Lo gak percaya Kristus ya gapapa...yg penting lo percaya ama Budha alna lo khan Hindu...lo percaya ama Budha gak?kalo gak percaya sono lo ikut sai baba...

Dewa ato dewi siapakah yg menurunkan Veda?
Lo tanya aja ama Maharsi Vyasa...

inget ini >> Tuhan disebut Siwa oleh penganut Siwaisme, Tuhan disebut Maha Wisnu oleh penganut Waisnawa, Tuhan disebut Maha Ganesha oleh penganut Ganapati...
Dewa siapakah yg menurunkan Veda tergantung mazab/sekte yg dianut Maharsi penerima wahyu...
Tuhan itu satu tapi disebut dgn banyak nama...
Waktu hari raya Saraswati siapakah yg lo sembah?
Hyang Widhi ato Dewi Saraswati? jawabannya adl >> Hyang Widhi sebagai Dewi Saraswati yg berkuasa atas ilmu pengetahuan...

Hahahahahahahahaha...
TERIMA KASIH TUHAN KARENA ENGKAU MENGANUGERAHKAN HAMBA DENGAN PIKIRAN YANG CEMERLANG DAN AKAL YANG SEHAT...DAN TERIMA KASIH ATAS KEMENANGAN INI...

HA...HA....HA.....HI...HI...HI.... IDUP JakaLoco!
hi...hi...hi...hi....hi......hore JakaLoco menang! hore JakaLoco menang!
nanti kita rayakan sebagai hari raya kemenangan dharma melawan adharma. kita peringati sebagai hari raya JakaLoco! ha...ha....ha....hi...hi...hi.....hu....hu....hu......

ini buktinya orang-orang yang telah kena sulap dari sai baba:

pembuktian 1
pembuktian 2
pembuktian 3
pembuktian 4
pembuktian 5
pembuktian 6
pembuktian 7
pembuktian 8
pembuktian 9
pembuktian 10
pembuktian 11
pembuktian 12
pembuktian 13

hidup JakaLoco!:D
Ha...ha...ha...ha...ha...ha...ha....ha....ha....ha....ha.....ha....ha....ha....ha....ha....ha...ha...ha...ha...ha...ha...ha....ha...ha....ha...ha....ha...ha...ha...ha....ha...ha....ha...ha....ha....ha...ha...ha...ha...ha....ha....ha...ha....

ayo semuanya...kita rayakan bersama kemenangan ini!
ha...ha..ha...ha...ha....>:D<

umat hindu bali telah dikhianati oleh PHDI:(, klik di sini

hidup JakaLoco! selamat atas kemenangannya JakaLoco!:D

@igedeanunya

Lo ngefans ama gw ya?
hahaha...wajar alna gw hebat...
lo pengen hebat kayak gw? sembah Tuhan aja..jgn nyembah yg aneh2 that's the secret!

@igedeanunya

Lo ngefans ama gw ya?
hahaha...wajar alna gw hebat...
lo pengen hebat kayak gw? sembah Tuhan aja..jgn nyembah yg aneh2 that's the secret!

tull boosss...hi...hi...hi...bos emang ebat. moon dibantu pencerahannya...supaya bisa kaya...k bos:D
ntar boss....comptku ada yg nyusupin:(...aku beresin dulu:>...nti aku smbung.;)

idup JakaLoco!:D

sai baba waktu muda ganteng juga kayak Inspektur Vijay..
tapi semakin tua koq makin gak enak dilihat mirip kayak tuan Takur Singh..
pasti makin tua makin banyak dosa alna makin banyak orang yang kena tipu..
jgn ampe dah lo2 pade ketipu ama awatara gadungan kayak dia...
gw ngeliat kasusnya sai baba nich mirip kayak aliran ahmadiyah (ahmad guhlom)..
waktu kecil doi sama2 pinter ama yang namanya agama..makin lama makin banyak pengikut truz mulai dech ngaku2 sebagai nabi ato awatara...

yg penting kita umat Hindu jgn kayak FPI yg maen hakim sendiri...
kita gak boleh menghakimi aliran sesat kayak sai baba dgn kekerasan...
selama mereka gak merugikan kepentingan umum kita toleransi aja...

PHDI kurang militan...
tapi biarin aj dech..itu karena Hindu universal.

yg penting kita umat Hindu jgn kayak FPI yg maen hakim sendiri...
kita gak boleh menghakimi aliran sesat kayak sai baba dgn kekerasan...
selama mereka gak merugikan kepentingan umum kita toleransi aja...

walaaah booos....malah rencananya aku mau nyaranin supaya bos buat front pembela hindu bali terus bos yg jadi ketuanya gitu:D

mahap boss....ndak bisa lanjut lagi nih...istriku dah ngajak gituan tuh...tahu khan boss:">

yg demen ama sai baba itu dah pasti kena sulap!:-O nih buktinya:>:
pembuktian 1
pembuktian 2
pembuktian 3
pembuktian 4
pembuktian 5
pembuktian 6
pembuktian 7
pembuktian 8
pembuktian 9
pembuktian 10
pembuktian 11
pembuktian 12
pembuktian 13

@igedeanunya

walaaah booos....malah rencananya aku mau nyaranin supaya bos buat front pembela hindu bali terus bos yg jadi ketuanya gitu

Mendingan gw mencalonkan diri jadi presiden daripada bikin organisasi kayak begituan..
kalo gw bikin ormas asasnya harus Pancasila alias ormas kebangsaan...
tapi kalo gw ngeliat sesuatu yang menghina dan melecehkan Hindu Bali gw gak akan tinggal diam..kalo gw di pihak yg bener gw akan menegakkan Dharma Ksatria (Hidup mulia ..mati mencapai Moksa)..MAJU TERUS PANTANG MUNDUR!
Lo liat khan di thread ini antek2nya sai baba udah pada mundur!

mahap boss....ndak bisa lanjut lagi nih...istriku dah ngajak gituan tuh...tahu khan boss

Ngajak ngapain ??
Hooo....nonton mamamia di indosiar...

Kalo gitu gw maw meditasi dulu...
menyiapkan diri untuk hari esok yang entah akan seperti apa...

Sai Baba yang rambutnya kribo tuch ngaku2 dirinya awatara...kalian yang Hindu percaya ama doi gak!?Kalo aq 100% gak percaya! I believe Khrisna, I believe Rama, I believe Budha Gautama, I believe Jesus Christ....Sai Baba no way!

maaf, blh ikutan disini..:P
Saya melihat Sai Baba ternyata adalah pro dan kontra dlm agama Hindu yg mengakui dirinya adalah AWATARA.

Didalam agama Budha sendiri jg ada seorang sosok Maha Acharya Lu Sheng Yen yg jg seorang pro dan kontra. Ia mengakui dirinya adalah seorang BUDHA. Dan kini pengikutnya sudah mencapai 6 juta orang diseluruh dunia.termasuk Indonesia.

Didalam salah satu bukunya, ia menyebutkan alam adalah maha kekosongan. Budha adalah kekosongan.Tuhan sejati adalah Yang Maha Sadar. Tiada suara, tiada bentuk, tidak berasal, tidakpun musnah, tak berawal jg tak berakhir, tak ada panca indera, tak ada kemelekatan, tak ada kitab suci, tak ada ajaran krn ia sendiri adalah ajaran. Ia yg telah menyatu dgn Yang Maha Sadar adalah seorang Budha.

Jd saya menilai barangkali konsep yg diterapkan oleh Sai Baba adalah sama spt konsep yg diterapkan oleh Maha Acarya Lu Sheng yen ini.

saya pernah membaca, andaipun kebohongan mampu menyelamatkan atau minimal mengurangi penderitaan sesama dengan menyadarkan serta bermanfaat bagi org lain. maka itu termasuk mengorbankan diri sendiri untuk menyelamatkan orang lain..
Jd apakah Sai Baba itu baik atau jahat barangkali hanya org2 yg pernah diselamatkannya yg bs menilai. atau. org2 yg pernah dirugikan olehnya jg yg bs menilai.

@imhereyahum:P

maaas.....:"> percuma ngajak debat ama guruku JakaLoco,:D... ndak bakal menang!:-O mending moon ama Tuhan supaya diberikan jalan yg terbaik buat qta semua sesuai dengan amal bakti qta, gitu lho mas:> (kaya uda ebat aja:">)

yg demen ama sai baba itu dah pasti kena sulap!:-O nih buktinya:>:
pembuktian 1
pembuktian 2
pembuktian 3
pembuktian 4
pembuktian 5
pembuktian 6
pembuktian 7
pembuktian 8
pembuktian 9
pembuktian 10
pembuktian 11
pembuktian 12
pembuktian 13

idup JakaLoco!:D

dadi ngomong

behh wak bingung neeee....

semua bilang benar.,,, semua bilang hebat,,,
:D
coba ingat2 , klo memang masi mengaku jadi orang hindu bali mari bercermin dengan tatwam asi.....
kan selalu setiap akhir sembahyang ato setiap akhir bertemu slalu ngucapin
om santi santi santi om.......(percuma)
dadi berbeda pendapat tapi jangan sampai kita berbelah gara-gara awatara....
OK BOSSS JOKO LOKO,LANJUTKAN PERJUANGANMU UNTUK
MENJAGA HINDU BALI BERDASARKAN BANTEN,SAYA YANG PALING DIDEPAN BILA ADA YANG MERUBAH BANTEN (JANGAN TERLALU EKSTRIM BOSSS) BUAT MENGIKUT SAI BABA JANGAN SAMPAI MELUPAKAN BANTEN DAN LELUHUR. KITA LAHIR ANGGO BANTEN N MATI MASI BANTEN ANGGO MRAGATIN AJAK KOMPOR.....:D

"HIDUP HINDU BALI.... JAGA AGAMA N TRADISI MAHA AGUNG INI"
YG TAK ADA SATU PUN DIDUNIA

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.