• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sai Baba bukan awatara!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
anda sudah ngelihat link2 video yg saya kasi belom?kalo dah ngeliat anda pasti sadar darimana sai baba dapet duit utk membangun istananya!
Maw berapa kek ada awatara yg jelas sai baba bukan awatara!dan saya tidak akan menyerah sampai mati sekalipun menyadarkan umat hindu akan bahaya menyembah seorang pesulap!saya tantang anda utk berdebat di sini dan yg menjadi topiknya adl sai baba bukan awatara..dan saya yakin seyakin-yakinnya saya pasti menang mutlak karena bukti2 nyata sudah tersedia bahwa sai baba penipu dan pengikut sai baba pasti masuk neraka!

ha..ha...gw ini belum menjadi pengikut sai baba......gw baru kenal namanya sai baba&dah mulai baca bukuna. Gw newbie sini.......

Itulah gobloknya jakaloco, jangan-jangan dia bawa2 bali segala buat pembenar teorinya tuh.klo lu emang ngerti hindu coba lu sebutin salah satu ayat kitab suci lu....emang gw anak kecil takut sama neraka?

Ida betara sesuhunan dalem yang mana bicara? Ada vidio rekamnya? Jangan-jangan lu konsultasi ama dukun lagi? Bosan gw....emang yang ngomong sama ida betara itu super human apa? Udah tinggi spiritualnya? Makana lu belajar agama jangan percaya bulet2 gini dah jadinya?

jangan banyak omong dik,..mumpung ente belom ngikut si kribo mending ente cari bukti2 kalo sai baba penipu pasti banyak dapet hehehe..

Tunggu tanggal mainnya saya akan berusaha merekam proses ngelungsur panugrahan buana agung dimana di dalam telur bebek isinya adl panugrahan2 sesuhunan dalem berupa mirah pedasaran,sekar bang,sekar jepun!doakan saya agar saya diberi izin utk merekam dan mempostingnya di sini,dan akan saya buat anda menyesal telah menghina hindu bali!

Ini sebuah curahan hati dari pengikut Saibaba:

Pada jamannya Krishna, dari pihak kurawa yang tahu&sadar bahwa Beliau adalah awatara hanya Bisma, Drona, dan widura (yang diijinkan melihat wujud kosmisnya). Banyak orang hebat lainnya di kurawa seperti misalnya Kripacharya dan karna tapi mereka gak sadar (atau pura-pura gak sadar) kalau Krishna awatara. Kemudian dari pihak pandawa hanya arjuna, kunti, dan draupadi yang tahu kalau Krishna adalah awatara. Kalo dibuat rasio antara yang mampu mengenali awatara dan yang tidak mampu bisa-bisa 1 berbanding jutaan ( jumlah penduduk astina pada jaman tersebut apakah belum mencapai jutaan ?). Pada jamannya Rama dan Budha juga, coba dihitung berapa orang yang sadar pada jaman itu kalau Beliau adalah awatara. Lebih tinggi mana kesadaran spiritual orang jaman sekarang dengan orang jaman-jaman sebelumnya? Apakah kesadaran spiritual orang pada jaman Dwapara Yuga lebih rendah daripada jaman Kaliyuga? Keyakinan tentang Yuga mengatakan bahwa pada jaman kaliyuga inilah kesadaran kita sebagai manusia (secara kolektif) paling bawah sehingga sangat sulit bagi kita menilai kebenaran seperti menilai apakah seseorang awatara atau bukan. Kalau manusia biasa lahir kembali ke bumi karena ada hutang karma atau sekolahnya belum mencapai tingkatan tertinggi/moksa. Kalau orang yang sudah moksa terus lahir kembali ke bumi sebutannya apa? Apakah tidak mungkin orang yang sudah moksa lahir lagi ke bumi? Roh kalau sudah moksa bukannya disebut atman (putih bersih, bebas dari belenggu)?.Roh dengan atman itu beda lho. Masih ingat apa bedanya Brahman dengan Atman? Brahman Atman Aikyam. Awatara di Hindu itu memang ada berapa sih?

mm.. lalu.. apa aksi nyata yg menunjukan DIA pantas disebut sebagai awatara ?

Maaf bkn bermaksud membandingkan, tapi apa anda pernah dngar yayasan kemanusiaan.. smacam buddha tzu ci (master cheng yen) atau anda pernah dngar mother theresa ?
Mereka tidak mengatakan diri mereka seorang Awatara (dan mgkin emank bukan).. tapi tindakan mereka di dunia ini adalah nyata..coba anda liat.. brapa banyak cinta kasih dan perbuatan2 baik yg mereka lakukan..?

saya, sebagai manusia yg mgkin bole anda katakan bodoh..tidak spritual..tidak mengerti apa2.. melihat mereka inilah yg pantas diberikan pujian dan penghormatan.. merekalah yg lebih pantas mendapat gelar sebagai wakil Tuhan / Tuhan(AVATAR) dibumi...

Apa anda tidak melihatnya ?

Lalu, bagaimana dengan YANG MULIA SAI BABA ?

@devote

LIHAT DULU LINK2 YG SAYA BERIKAN,SETELAH ITU PERMINTAAN MAAF ANDA KEPADA SAYA PASTI SAYA TERIMA DENGAN LAPANG DADA..HEHEHEHHE..

ah...lu maksud vidio yang ini :
The last Sai Baba magic trick: can he actually ...

yang di gambar dalam foto nih bukan Sai Baba. Orang laen...

Bukan gitu wajahna....

Sai baba biasa pake jubah merah.....
Susah dah ngomong sama lu....
bukannya kebenaran diputarbalikkan......
emang seberapa pesat sih perkembangan agama hindu bali, lu fanatik banget?
Lihat aja statistik.........di berbagai portal....
perkemgangannya dari segi prosentase malah minus!
biarlah lu terkungkung sama ketahyulan lu itu, gw ga peduli
mending gw menyadarkan netter yang laen
Sesuatu itu jangan diterima mentah-mentah begitu aja...
coba pikir dari semiliar pemeluk hindu di dunia, lu itu membenarkan SINKRETISME BALI yang cuman 3 jutaan follower....
apa kitab suci lu??????
LONTAR KAN?
HINDU TU Sebutan orang persia buat peradaban Shindu...yaitu orang-orang pengikut ajaran Sanathan Ved Dharma, sedangkan di Indonesia dulu di sebut agama SIWA....kemudian ikutan istrilah internasional HINDU.....
TANTRAYANA KENTAL SEKALI BERKEMBANG DI INDONESIA WAKTU ITU, Sayangnya lebih berkembang aspek Tantra Kiri (Ritual Korban binatang, Minuman keras, dll) coba tantra putih berkemgan kayak tibet, pasti lebih banyak aspek meditasi and esoterisnya.......
JAMAN TELAH BERUBAH....ajaran mesti didefinisikan kembali sesuai jaman
UUD AJA BISA DIREVISI, Kenapa AGAMA SINKRETISME TIDAK?
yang lu belum jawab betara dalem mana ngutuk sai baba? emang sejahat itu betara ngirim orang keneraka? inilah perlu penyadaran, jaman sekarang orang lebih percaya sama mitos daripada FAKTA-FAKTA ILMIAH.....

kalau lu nonton vidio itu cari yang bertanggung jawab, jangan asal vidio, orang bebas uploud di you tube

ah...lu maksud vidio yang ini :
The last Sai Baba magic trick: can he actually ...

yang di gambar dalam foto nih bukan Sai Baba. Orang laen...

Bukan gitu wajahna....

Sai baba biasa pake jubah merah.....
Susah dah ngomong sama lu....
bukannya kebenaran diputarbalikkan......
emang seberapa pesat sih perkembangan agama hindu bali, lu fanatik banget?
Lihat aja statistik.........di berbagai portal....
perkemgangannya dari segi prosentase malah minus!
biarlah lu terkungkung sama ketahyulan lu itu, gw ga peduli
mending gw menyadarkan netter yang laen
Sesuatu itu jangan diterima mentah-mentah begitu aja...
coba pikir dari semiliar pemeluk hindu di dunia, lu itu membenarkan SINKRETISME BALI yang cuman 3 jutaan follower....
apa kitab suci lu??????
LONTAR KAN?
HINDU TU Sebutan orang persia buat peradaban Shindu...yaitu orang-orang pengikut ajaran Sanathan Ved Dharma, sedangkan di Indonesia dulu di sebut agama SIWA....kemudian ikutan istrilah internasional HINDU.....
TANTRAYANA KENTAL SEKALI BERKEMBANG DI INDONESIA WAKTU ITU, Sayangnya lebih berkembang aspek Tantra Kiri (Ritual Korban binatang, Minuman keras, dll) coba tantra putih berkemgan kayak tibet, pasti lebih banyak aspek meditasi and esoterisnya.......
JAMAN TELAH BERUBAH....ajaran mesti didefinisikan kembali sesuai jaman
UUD AJA BISA DIREVISI, Kenapa AGAMA SINKRETISME TIDAK?
yang lu belum jawab betara dalem mana ngutuk sai baba? emang sejahat itu betara ngirim orang keneraka? inilah perlu penyadaran, jaman sekarang orang lebih percaya sama mitos daripada FAKTA-FAKTA ILMIAH.....

kalau lu nonton vidio itu cari yang bertanggung jawab, jangan asal vidio, orang bebas uploud di you tube

Alaaaah zaman ente ikutin!terserah ente bilang itu sai baba ato bukan yg jelas itu sai baba titik!hahahaha..sekali aja lo nyembah sai baba lo gak bakal diterima oleh Ida Sang Hyang Widhi!Mati aja kau!ente kebanyakan baca buku prakteknya nol besar!doain aja gw supaya bisa upload mukjizat Hindu Bali!

jangan banyak omong dik,..mumpung ente belom ngikut si kribo mending ente cari bukti2 kalo sai baba penipu pasti banyak dapet hehehe..

Tunggu tanggal mainnya saya akan berusaha merekam proses ngelungsur panugrahan buana agung dimana di dalam telur bebek isinya adl panugrahan2 sesuhunan dalem berupa mirah pedasaran,sekar bang,sekar jepun!doakan saya agar saya diberi izin utk merekam dan mempostingnya di sini,dan akan saya buat anda menyesal telah menghina hindu bali!

OOOO....itu yang paling gua tunggu..tunggu..gw paling seneng namanya bukti.yang paling gua tunggu nih mana buktinya leak bali itu? emang ada buktinya berupa rekaman vidio? gua penasaran juga sih.ngelungsur panugrahan buana agung juga gua ga ngerti maksudnya apa?

emang aneh ya...bimas hindu itu, kok semua agama hindu nusantara mo dipaksaain ikut tradisi sinkretisme hindunya bali? yang tengger, dayak, toraja mana bisa ngikut kayak gitu? lebih tepatnya ke india kan?

tempel2 di india udah ga ada tuh yang korban binatang segala! buktinya india maju juga, punya nuklir juga, punya pakar2 IT terhebat dunia juga, punya kapal selam nuklir juga, punya yogi2 mumpuni juga, emang salah? Ok deh...klo lu bisa nunjukin vidio original orang suci bali sehebat sai baba gua mau ikut dah agama hindu bali. and belajar di lu....

OOOO....itu yang paling gua tunggu..tunggu..gw paling seneng namanya bukti.yang paling gua tunggu nih mana buktinya leak bali itu? emang ada buktinya berupa rekaman vidio? gua penasaran juga sih.ngelungsur panugrahan buana agung juga gua ga ngerti maksudnya apa?

emang aneh ya...bimas hindu itu, kok semua agama hindu nusantara mo dipaksaain ikut tradisi sinkretisme hindunya bali? yang tengger, dayak, toraja mana bisa ngikut kayak gitu? lebih tepatnya ke india kan?

tempel2 di india udah ga ada tuh yang korban binatang segala! buktinya india maju juga, punya nuklir juga, punya pakar2 IT terhebat dunia juga, punya kapal selam nuklir juga, punya yogi2 mumpuni juga, emang salah? Ok deh...klo lu bisa nunjukin vidio original orang suci bali sehebat sai baba gua mau ikut dah agama hindu bali. and belajar di lu....

hahaha india juga punya pesulap mutakhir yg namanya sai baba,saking mutakhirnya orang india manusia kribo juga disembah-sembah!makanya doain gw spy diberi izin utk merekam karena kesempatannya agak langka,..mungkin gw perlu waktu setahun jadi ente kasi ke gw alamat email ente kalo gw dah berhasil gw kasi taw lewat email enta biar ente nangis2 minta diaajarin ama gw!

Ingat HINDU BALI tidak merujuk kpd pulau BALI tetapi merujuk kpd sarana banten yg digunakan sbg sarana mendekatkan diri kepada Tuhan!

Alaaaah zaman ente ikutin!terserah ente bilang itu sai baba ato bukan yg jelas itu sai baba titik!hahahaha..sekali aja lo nyembah sai baba lo gak bakal diterima oleh Ida Sang Hyang Widhi!Mati aja kau!ente kebanyakan baca buku prakteknya nol besar!doain aja gw supaya bisa upload mukjizat Hindu Bali!

ah lu itu mirip kayak mental2 arab terhdp yahudi....kyak di forum lain dah ceritanya...FUNDAMENTALIS!!! sory gw ga ada waktu lagi ngikutin thread lu ini, gua jadi terjebak sini, mending gua pergi aja. Salah....salah gua terjebak pemikiran lu....sori....lain kali aja gw lawan lu debat lagi.....maaf jakaloco, kata2 gua tapi ini demi ngelurusin lu dari jalan yang tersesat ke ke benaran

ORANG BIJAK BERKATA:
"Janganlah engkau melempar mutiara ke babi sebab dia tak akan menghargainya, sebab dia tak tahu nilai mutiara itu, paling dilumatnya...."

"Apalah arti seton sampah jika dibandingin segram emas, masih lebih berharga, itulah ibarat omong kosong yang tak bermakna"

"Apalah arti seton sampah, dibanding segeram emas?"

ah lu itu mirip kayak mental2 arab terhdp yahudi....kyak di forum lain dah ceritanya...FUNDAMENTALIS!!! sory gw ga ada waktu lagi ngikutin thread lu ini, gua jadi terjebak sini, mending gua pergi aja. Salah....salah gua terjebak pemikiran lu....sori....lain kali aja gw lawan lu debat lagi.....maaf jakaloco, kata2 gua tapi ini demi ngelurusin lu dari jalan yang tersesat ke ke benaran

ORANG BIJAK BERKATA:
"Janganlah engkau melempar mutiara ke babi sebab dia tak akan menghargainya, sebab dia tak tahu nilai mutiara itu, paling dilumatnya...."

"Apalah arti seton sampah jika dibandingin segram emas, masih lebih berharga, itulah ibarat omong kosong yang tak bermakna"

"Apalah arti seton sampah, dibanding segeram emas?"

kalo ente pasti lebih milih se-gram emas hahahahaha..
terserah ente,kalo gw dah berhasil ngerekam gw pasti upload spesial di forum ini,main2 aja ke sini..di sini selalu welcome sama siapa saja..

hahaha india juga punya pesulap mutakhir yg namanya sai baba,saking mutakhirnya orang india manusia kribo juga disembah-sembah!makanya doain gw spy diberi izin utk merekam karena kesempatannya agak langka,..mungkin gw perlu waktu setahun jadi ente kasi ke gw alamat email ente kalo gw dah berhasil gw kasi taw lewat email enta biar ente nangis2 minta diaajarin ama gw!

Ingat HINDU BALI tidak merujuk kpd pulau BALI tetapi merujuk kpd sarana banten yg digunakan sbg sarana mendekatkan diri kepada Tuhan!

Klo emang tukang sulap hebat, suruh tuh si rommy rafael, dedy corbuser, demian, david blame, david coperfiel, semua The master pokoknya bikin mujizat. Ngomong sih gampang! Vidio mujizat yang asli sai baba itu banyak asal lu tau, yang di internet mana bisa dipercaya, mending lu beli aja di pusat2 sai baba di kota-kota seluruh indonesia yang terkedat dengan lu, bukan yang internet, gratisan, mikiir...

males debat ma lu, mending gua pindah haluan ke ISLAM aja!

Klo emang tukang sulap hebat, suruh tuh si rommy rafael, dedy corbuser, demian, david blame, david coperfiel, semua The master pokoknya bikin mujizat. Ngomong sih gampang! Vidio mujizat yang asli sai baba itu banyak asal lu tau, yang di internet mana bisa dipercaya, mending lu beli aja di pusat2 sai baba di kota-kota seluruh indonesia yang terkedat dengan lu, bukan yang internet, gratisan, mikiir...

males debat ma lu, mending gua pindah haluan ke ISLAM aja!

Yo wiiiis...

Sai baba penipu,banyak orang india sekarang sudah terbuka pikirannya dan mengetahui trik2 sai baba lewat internet,sai baba setan kribo ,kalian cek saja di youtube dan search dengan kata kunci "sai baba tricks" woooooooow ada orang india yg berhasil menjelaskan trik sai baba!

saibaba itu orang baik
anna al hlakul

Wuih,.....:-O
lama ngak OL di sini tampaknya ada 'diskusi' serius nih.....:D
saya tertarik untuk ikutan nih, karena selain saya seorang penganut Hindu tapi juga saya adalah orang dari Bali....:)

:D :P
ALOO...JAKA LUCU,JAKA SEMBUNG BAWA GOLOOOK......
Ha..ha..ha...pak made ini ortodoks banget ya? Emang di weda itu ada namanya Ida Sang Hyang Widhi Wasa? Itu istilah di indonesia aja. Orang bali emang banyak yang bloon, agama Hindu di copypaste pada jaman majapahit oleh para pendeta jaman itu yang diragukan kesuciannya (Poligami) di bawa masuk bali. Di bali udah ada keyakinan menyembah pohon, klenik perdukunan, keris kemudian di tambah hindu, belum lagi tantrayana Buddha jadilah Hindu Bali (Agama Sinkretisme). Emang hindu itu asalnya dari bali? U bilang seharusnya kita menyembah Ida Hyang Widhi Wasa dan mengatakan menembah Sai Baba itu berdusta? U tahu arti berdusta? Berapa kitab sudah u baca dari bagian kitab hindu yang lebih dari 1000 kitab itu?
saya tertarik dengan apa yang anda tulis ini, saya mo tanya agama anda apa sih???, Hindu, Islam, Kristen, Katolik, Buddha, ato apa???
anda tau tentang agama Hindu yang berkembang di Bali secara baik???
jika agama anda adalah Hindu dan anda juga memiliki pengetahuan yang baik tentang agama Hindu yang berkembang di Bali (bukan agama Hindu Bali lho...;)), saya tertarik untuk mendiskusikan apa yang anda tulis ini.....:)
eh satu lagi, jika melihat 'nick' yang anda pake, apakah anda ini seorang "DEVOTE" or "DEVOTEE" karena beda arti lho ya.....;)
eh ada yang terlupa lagi, dari mana anda tau orang Bali 'menyembah' pohon???

Emang u sempit banget ya otak u, sesempit bali. Masa orang yang percaya sama sai baba u suruh ajak nyembah ida sang hyang widhi? Emang semua pengikut Sai Baba seluruh dunia beragama Hindu Bali?
Bali memang kecil, tapi jangan anda kaitkan kecil ini dalam artian wilayah/luas karena arti Bali itu memiliki arti yang sangat dalam, saya mau tanya apakah anda tau arti Bali???

Coba kita bandingkan ajaran hindu bali dengan Ajaran Sai Baba :
Fakta-fakta :
---------------
Hindu Bali
1. Bersifat klenik banyak berhubungan dengan dukun, masa dukun tahu reinkarnasi bayi baru lahir, emang dia setingkat Yogi Himalaya?
2. Sebaran pengikutnya :suku bali saja&sejumlah kecil suku lainnya.
3. Omnivora, pemakan segala : Babi, Arak, Rokok, dll.
4. Upacara banyak menggunakan korban hewan, ayam, babi, sapi, dll.
5. Terbelenggu kekunoan dengan upacara-upacara yang tak diketahui
maknanya oleh mayoritas umatnya.
6. Mobilitas rendah
7. Takut melakukan perubahan
8. Banyak kesurupan di tempat ibadah, yang dipertanyakan kebenarannya.
9. Banyak terpengaruh oleh ajaran Kong hu cu, Tantrayana, Animisme.
10. Sumber ajarannya dari sejumlah lontar kuno yang membajak ajaran
vedha, veda hanya disebut saja tanpa pernah dipelajari.
11. Ibadahnya kental sekali dengan ritualistik, Yoga, Meditasi, Kirtan
dianggap ajaran aliran agama hindu.
12. Mengklaim ajaran seperti Hare krishna, Brahma Kumaris, Sai Baba sebagai aliran hindu, padahal dia sendiri? SINKRETISME
13. Percaya dengan adanya Setan (Leak, Wong Samar, Nyi Roro Kidul), mungkin ini pengaruh dari Islam, Hinduisme sendiri satu-satunya agama yang tak mengenal adanya setan!

AJARAN SAI BABA :
1. Terbuka dengan kemajuan IPTEK, membebaskan pikiran dari belenggu tahyul dan klenik perdukunan.
2. Sebaran pengikut dari seluruh penjuru dunia, dari berbagai macam agama, suku, bangsa.
3. Vegetarian :wujud cinta kasih pada semua mahluk.
4. Bukanlah sebuah institusi agama tapi Spiritual yang melampaui batasan-batasan agama yang terkungkung dalam agama.
5. Membuka pikiran kita, mempersilahkan kita untuk menguji sendiri kebenaran ajarannya.
6. Sumber ajaran : Sanatan Dharma yang bisa diterima setiap golongan.
7. Memiliki mukjizat yang tiada bandingannya dalam sejarah, telah diuji oleh ilmuwan Rusia dan ilmuwan negara lainya, dokter, Yogi, dll. Kecuali anda mempercayai vidio fitnahnya jakaloco. Klo beliau emang magician, coba suruh magician paling hebat di dunia untuk menghentikan hujan, menghidupkan orang mati, memberi makan ribuan orang, membangun proyek air raksasa, menghimpun jutaan umat, menampakan diri di bulan, bisa difoto oleh satelit nasa. Jangan kayak JAKALOCO yang asal bunyi aja, iri ama mujizat Yang Mulia Sai Baba terus menyodorkan vidio-vidio palsu. Klo emang beliau ahli sihir coba suruh ahli sihir terkenal di dunia menyamai mujizat beliau? Gw sendiri panas dengar fitnahan macam itu.
8. Ibadahnya bersifat universal, menyanyikan nama tuhan dalam banyak nama, pelayanan, Pendidikan terbukti organisasi Sai Baba memiliki lebih dari seribu sekolah di seluruh dunia, Kesehatan: Beliau terbukti membangun rumah sakit tercanggih di dunia, ini bukti beliau tak sekedar hanya pake mukjizat aja nyembuhin orang tapi juga mengajar kita berpikir realistis.
9. Tidak mengajarkan kita percaya sama setan.
:D
sepertinya anda hanya mengenal kulit luar dari agama Hindu yang berkembang di Bali.....:(

BUAT JAKALOCO DAN PAK MADE SURYADI gw tak peduli elo itu entah Hindu, Kristen, Yahudi, Islam ato atheis. Intina lo jalanin keyakinan lu sendiri, ga usah deh menjelek-jelekkan Tuhan Orang lain. Lu percaya sama Allah ato Sanghyang Widhi silahkan aja, gua ga ganggu lu.

Gw kasih pelajaran dah lu bedua di sini daripada lo diluaran sana ntar nyesatin orang. Gw sini juga ga nyuruh orang yang nyembah allah, buddha, rama ato yang lainya untuk balik haluan kayak lo. Maksud gw ngomong sini biar orang lain gak terpengaruh sama isu lu berdua.
Klo tuduhan JakaLoco mengatakan Sai Baba itu seorang magician, coba suruh tuh David Coferfield, David Blame, Dedy Corbuzer, atau Rommy Rafael narik ratusan juta orang seluruh dunia jadi pengikutnya, coba suruh ngidupin orang mati.

BUAT PEMBACA FORUM DI SINI, KALIAN ITU JANGAN PERCAYA SUMBER-SUMBER YANG TAK JELAS. Pertama selidiki dulu secara lengkap tentang kebenaran bukti-bukti Siapakah Sai Baba aslinya, cari buku-bukunya, info yang bertanggung jawab, bila perlu ke India sana sekalian biar jelas baru kalian narik kesimpulan. Gw dah bosen sama yang palsu, dijanjiin masuk surga, dijanjiin itu, kalau begini nanti begini. Yang gw perlu bukti adalah bukti saat ini. :P
mungkin juga anda itu perlu menahan 'emosi' anda sedikit karena anda mengatakan hal yang 'baik' (lihat yang saya underline) tapi itu tidak anda aplikasikan pada diri anda sendiri.....:-/

lihat yang saya underline, ada dasarnya gak ini???
klo ada tolong donk disertakan juga disini.....:)

mm.. lalu.. apa aksi nyata yg menunjukan DIA pantas disebut sebagai awatara ?

Maaf bkn bermaksud membandingkan, tapi apa anda pernah dngar yayasan kemanusiaan.. smacam buddha tzu ci (master cheng yen) atau anda pernah dngar mother theresa ?
Mereka tidak mengatakan diri mereka seorang Awatara (dan mgkin emank bukan).. tapi tindakan mereka di dunia ini adalah nyata..coba anda liat.. brapa banyak cinta kasih dan perbuatan2 baik yg mereka lakukan..?

saya, sebagai manusia yg mgkin bole anda katakan bodoh..tidak spritual..tidak mengerti apa2.. melihat mereka inilah yg pantas diberikan pujian dan penghormatan.. merekalah yg lebih pantas mendapat gelar sebagai wakil Tuhan / Tuhan(AVATAR) dibumi...

Apa anda tidak melihatnya ?

Lalu, bagaimana dengan YANG MULIA SAI BABA ?

Coba deh baca buletin yang diterbitkan oleh organisasi Sai Baba Internasional atau Sai Baba Indonesia agar bisa menilai lebih jauh.

Saya katakan lagi, pengetahuan kita terbatas karena yang kita baca dan kita dengar terbatas, penalaran kita juga terbatas. Berpikir positif lebih bijaksana.

Kalau anda berbasis pada publisitas, anda akan menilai seorang Yogi sejati yang tinggal di pegunungan tidak berkontribusi bagi dunia ini.

wah-wah, seru banget debatnya

saya pribadi tidak berani terlalu ekstrim menilai negatif pandangan manapun, karena dua alasan:
1. pengetahuan saya sangat terbatas (krn sbg manusia biasa yang belum mencapai level Yogi yang segera moksa). Seorang Yogi sejati punya pengalaman langsung (empiris) bukan sekedar pengetahuan dari hasil membaca atau hasil analisis/penalaran.
2. setiap pikiran/ucapan/kata-kata/tindakan akan menghasilkan buah (dijamin oleh Hukum Karma) baik yang disengaja maupun yang tidak disengaja krn kebodohan/ ketidaktahuan.

Loka Samastha Sukhino Bhawantu 3x
Om Santih, Santih, Santih...

wah-wah, seru banget debatnya

saya pribadi tidak berani terlalu ekstrim menilai negatif pandangan manapun, karena dua alasan:
1. pengetahuan saya sangat terbatas (krn sbg manusia biasa yang belum mencapai level Yogi yang segera moksa). Seorang Yogi sejati punya pengalaman langsung (empiris) bukan sekedar pengetahuan dari hasil membaca atau hasil analisis/penalaran.
2. setiap pikiran/ucapan/kata-kata/tindakan akan menghasilkan buah (dijamin oleh Hukum Karma) baik yang disengaja maupun yang tidak disengaja krn kebodohan/ ketidaktahuan.

Loka Samastha Sukhino Bhawantu 3x
Om Santih, Santih, Santih...

yupp, setuju deh atas pencerahannya......
tp gw trlalu kebawa emosi kemarin-kemarin tuh kepancing sama Mr.JakaLoco, sehinga ngeluarin kata-kata kasar.

Sama pengetahuan gw jg terbatas.cuman saya di sini maunya ga kepingin ngomongin agama tapi spiritualitas. oya kalau bisa sebaiknya dibuka forum spiritualitas selain agama ya?

@mages

saibaba itu orang baik
anna al hlakul

menipu mengatasnamakan Tuhan koq baik?

@iws and @devote

kalo ente berdua maw nyari spiritualitas gak perlu jauh2!tangkil aja ke pura Kahyangan Tiga terutama Pura Dalem dan "carilah" anda pasti akan "menemukannya"..
Hindu Bali sungguh luar biasa,satu-satunya agama yg bisa "ngadegang Ida Sesuhunan mangda malingga-malinggih ring purwaning daksina taler ring purwaning agung tur mapica pewarah-warah ring damuh makesami"..di mana ente nyari yg kayak ginian lagi?cuma ada di Bali SAAT INI,entah esok hari entah lusa nanti,entah..

@mages

menipu mengatasnamakan Tuhan koq baik?

@iws and @devote

kalo ente berdua maw nyari spiritualitas gak perlu jauh2!tangkil aja ke pura Kahyangan Tiga terutama Pura Dalem dan "carilah" anda pasti akan "menemukannya"..
Hindu Bali sungguh luar biasa,satu-satunya agama yg bisa "ngadegang Ida Sesuhunan mangda malingga-malinggih ring purwaning daksina taler ring purwaning agung tur mapica pewarah-warah ring damuh makesami"..di mana ente nyari yg kayak ginian lagi?cuma ada di Bali SAAT INI,entah esok hari entah lusa nanti,entah..

:D:D:D:D
ternyata pegemar Iwan Fals mania:D

sayang sai Baba gak kenal iwan Fals....:D

mungkin kalau Sai baba kenal, ente dan sai baba bisa bersatu dalam ikatan yg saling menghargai ....sebagai sesama pengemar Iwan Fals:D

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.