• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pro Xl Rp 0,1 per detik benar2 menipu orang awam.

sone

IndoForum Junior A
No. Urut
354
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
3.404
Nilai reaksi
155
Udah liat kan iklannya XL Bebas yang paling baru dengan tagline barunya Tarif Paling Murah Ke Semua Operator.
Pas liat iklan ini siapapun pasti akan kepincut dan berpindah haluan ke XL yg katanya XL Bebas paling murah di GSM, apalagi tarif ini semua operator.

Tapi setelah saya cari referensi di website XL, akhirnya saya menemukan penjelasannya.

Penjelasannya seperti ini :

Jika kita telpon pake XL selama 3 menit :
Berarti di menit 0 sampai menit ke-2 (120 dtk), kita kena biaya Rp.25/detik alias keseluruhan 2 menit pertama kena 25x120 dtk = Rp. 3.000.
Nah di menit ke-3 baru XL berlakukan tarif 0.1/dtk nya alias keseluruhan menit ke-3 terakhir kita kena 0.1 x 60 = Rp 6.
Total Biaya Untuk 3 Menit Ke Beda operator Rp. 3000 + 6 = Rp. 3006
Nah kalau kita menelpon misalnya selama 6 menit, apa kita akan kena 3000 + 6 + 6 + 6 +6 = Rp 3024 ???? Salah besar ..... kita membayarnya akan seperti melompat-lompat :

Menit ke 1-2 kena : Rp. 3000
Menit ke-3 kena : Rp. 6
Menit ke 4-5 kena : Rp. 3000.... lageeee
Menit ke-6 kena : Rp. 6, dst...dst...dst ...

Jadi untuk telpon 6 menit kenanya tetap mahal, yaitu 3000+6+3000+6 = Rp. 6012.

Sama aja bohong kali ya kalau hitungannya seperti ini, jangan ketipu lagi deh.

Dan yang gak fair lagi di materi promosi XL ini tidak ada satupun yang mengungkapkan kata-kata tersirat seperti hal hitungan diatas itu,
walaupun dengan sedikit quote kecil....kelee ya.

http://www.xl.co.id/Bebas/Tarif_Termurah_bebas

Benerkah itu?

/wah...berarti ngebohongin konsumen dunk/swt...parah XL...untung gw ga pake XL../gg

wah gila,tadinya gw mo pindah tu ke xl,tapi klo kyk gni ga jadi ah /wah

gedubrakkk....!!!!!!! /swt/swt

mami,,aq di tipu..!!! /sob/sob kurjar bgt xl nih ,,pantes koq aq telp maal btul /swt

loh kan emang aturan pakainya begitu
seharusnya liat dulu donk
jadi memang mahal kalo telp pake gsm ke lain operator
hal itu memang tak bisa disangkal lo TS

cuma simpati pede, yang berani terang2-an, terang2-an apaan/swt

tarif 1mnt p1 aja, 1500 perak(sama aja nelpon 2 menit simpati biasa(1600)) baru setelah itu masuk ke menit ke 2 ru 0,5 detik, ah... nipu duank

wadoo parah2.. padahal bulan DEPAN kayaknya PRO XL masuk MERAUKE... jadi gak pingin pake xl deh..

@all: udah tenank aja xi.. Lama kelamaan pulsa tuh ga ada harga-y xi.. :D

/wah...untung aq g Pake XL....:D
sebener na mo pindah...tapi g jadi....:))

untung gw uda tau dan tetep pake TELKOMSEL... uda kuat sinyalnya,fleksibel dan transparant... wkkwk... 2 menit pertama Rp1500 selanjutnya Rp 0,5 doang... gk pake nipu...

Setau gw sih XL tuh paling murah..
Gw sendiri pake Xplor biar gak dapet promo apa2 tetap aj paling murah dibanding Hallo ato matrix...
Kan emang udah dijelasin aturan pemakaian Rp 0.1 :)
Coba aj bandingin ama operator lain, gw rasa msh lebih murah ya :)

cuma simpati pede, yang berani terang2-an, terang2-an apaan/swt

tarif 1mnt p1 aja, 1500 perak(sama aja nelpon 2 menit simpati biasa(1600)) baru setelah itu masuk ke menit ke 2 ru 0,5 detik, ah... nipu duank

ha? simpati biasa 2 menit = 1600?
sejak kapan....ke flexi/telp rumah kale ya.
sejak dulu simpati 1500 per menit koq;)
jadi ga ada nepu2

untung gw pake Handy Talkie... kwkwk gk lah... tarif mah uda nasional 0,1 perak... tp kok ada yg bagian Sulawesi ama jawa beda... ada yg papua ama maluku sama... ada yg jawa ama papua beda... cacad dehh..

emang murahnya semua tuh cuma sesama operator
sama tuh kaya iklannya xl
kasihan deh lo yang kawin sama nyemot
padahal xl kan juga mahal kalo lain operator
wakakakakakkak

koq kyk mendingan yg 1 Rp. / detik

waktu itu murah banget gue :-O

dih suram.. untung GSM lg rusak

skrg cuma pake esia

sama aja menipu nya..
nelp ke GSM mahal nya ampun2

namanya juga ga ada makan siang gratis bro.

itulah marketing. licik dan mematikan...

bro dia ga nipu mnrt gw...karena jelas kan ada 0.1 peraknya????kecuali ga ada...itu baru nipu....ya bisnis mank gitu...lo orang aja yang ga teliti....hahahaha....itulah dunia marketing....i'm lovin it.........

yaa gak fair sih.. Gak bagus juga tekniknya.. Cuma, yah, mau apa?
Tar juga umum yang menilai, tuh, dah keliatan kan?? yaa.. Coba
hati2 aja lah jadi konsumen.. Gimana kita seleksinya..

saya rasa bukan penipuan.. cuma di TV itu belum dijelasin tarif jelasnya..
amatlah mahal bukan untuk beriklan di televisi ?
mungkin kawan2 ada yang pernah baca iklan XL di media cetak seperti apa...
tapi XL sendiri cukup jelas kok menjelaskan hal itu di website mereka..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.