• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
jatoh dari tempat tidur....!

;;) ... banyak kemungkinan bro ... ic lampu, ic display ... coba bawa ke service centre terpercaya deh (posisi kamu di mana ?, mungkin ane bisa merekomendasikan tempat sevice teman ane kalo ada di tempat kamu)... minta di cek, kalo analisa sementara ane gak salah ... ic lampu yang berupa kumparan itu yang kena ... ;;)

W punya temen
HPnya n73 ME
dia ke music player
tapi nga ada loagunya
padahal di gallery n file managernya ada lagu
kalo dengerin lagu di gallery n file manager
bisa dimainin

Temen W
coba pindahin lagunya
ke memori telepon
terus dia copot sd cardnya
pas dia ke music player
lagunya kedetect
tapi kalo make sd card
lagunya nga kedetct

jadinya gimane donk ???
D Flash / Ganti IC MMC ???

W punya temen
HPnya n73 ME
dia ke music player
tapi nga ada loagunya
padahal di gallery n file managernya ada lagu
kalo dengerin lagu di gallery n file manager
bisa dimainin

Temen W
coba pindahin lagunya
ke memori telepon
terus dia copot sd cardnya
pas dia ke music player
lagunya kedetect
tapi kalo make sd card
lagunya nga kedetct

jadinya gimane donk ???
D Flash / Ganti IC MMC ???

;;) ... Seperti biasa bib, coba dibalikin ke pengaturan awal dulu (pake *#7370#), kalo gak bisa coba diupgrade pake n73 ME edition, kalo viersinya dah ME, coba diflash ulang dulu ... tar kasih tau hasilnya ya ... ;;)

;;) ... Seperti biasa bib, coba dibalikin ke pengaturan awal dulu (pake *#7370#), kalo gak bisa coba diupgrade pake n73 ME edition, kalo viersinya dah ME, coba diflash ulang dulu ... tar kasih tau hasilnya ya ... ;;)

OC W kasih tau ke temen W dulu

jadi adik teman gw punya hp nokia seri 6260 (kalo ga salah) yang flip itu lah pokoknya, nah dia baru ganti baterai (ori) tapi pas satu hari abiz dichas ga nyala batrenya (cuma 1 bar) nah karna masih digaransi yah diganti ma batre baru. berhubung dia takut kejadian lagi (dia juga berasumsi apa chargeran dia yang rusak) dia nitip dichas-in ma gw (hp aku bisa pake tipe batre dia yg BL4C) nah ternyata ma gw ga papa tuh.. lancar aja, dia pakelah hp dia selama 2 hari.. eh pas malem mau dia chas tu hp, dia nunggu selama 2 jam kok ga penuh2... mulai resah lah.. setengah jam kemudian dia cek, eh kejadian kayak kemaren lagi yaitu indikator batre cuma 1 bar.. dia nyoba nyolokin lagi chargerannya eh tulisannya malah ga mencharging..dia minta tolong lagi ma gw buat ngechas-in, pas gw pasang tuh batre en nyalain hp gw eh batrenya malah full, nah lho.. tadi pagi low sekarang full...

(dgn pengecualian asumsi batrenya yang rusak) apa chargeran dia yang emang rusak? tapi dia udah uji charger ini ke HP nokia lain (termasuk hp gw) ga ada masalah...
berarti tinggal masalah hpnya. hpnya apa yang rusak ya? (setelah gw tanya, pas dia ngecas malem itu, biasanya lampu indikator kalo lagi cas kan nyala, ternyata lampunya ga nyala) jadi hpnya tuh kayak ga bisa dicas. Dia jadi berpikir hpnya lah yang menyebabkan batrenya rusak. Kalo service mahal ga ya?
tolongin ya.. biz gw kasian juga ngeliat dia yang butuh banget Hp itu....(mengingat juga gw kasian dah beli batre ori mahal pengen ga ada masalah malah repot gini)
thanks banget y...

jadi adik teman gw punya hp nokia seri 6260 (kalo ga salah) yang flip itu lah pokoknya, nah dia baru ganti baterai (ori) tapi pas satu hari abiz dichas ga nyala batrenya (cuma 1 bar) nah karna masih digaransi yah diganti ma batre baru. berhubung dia takut kejadian lagi (dia juga berasumsi apa chargeran dia yang rusak) dia nitip dichas-in ma gw (hp aku bisa pake tipe batre dia yg BL4C) nah ternyata ma gw ga papa tuh.. lancar aja, dia pakelah hp dia selama 2 hari.. eh pas malem mau dia chas tu hp, dia nunggu selama 2 jam kok ga penuh2... mulai resah lah.. setengah jam kemudian dia cek, eh kejadian kayak kemaren lagi yaitu indikator batre cuma 1 bar.. dia nyoba nyolokin lagi chargerannya eh tulisannya malah ga mencharging..dia minta tolong lagi ma gw buat ngechas-in, pas gw pasang tuh batre en nyalain hp gw eh batrenya malah full, nah lho.. tadi pagi low sekarang full...

(dgn pengecualian asumsi batrenya yang rusak) apa chargeran dia yang emang rusak? tapi dia udah uji charger ini ke HP nokia lain (termasuk hp gw) ga ada masalah...
berarti tinggal masalah hpnya. hpnya apa yang rusak ya? (setelah gw tanya, pas dia ngecas malem itu, biasanya lampu indikator kalo lagi cas kan nyala, ternyata lampunya ga nyala) jadi hpnya tuh kayak ga bisa dicas. Dia jadi berpikir hpnya lah yang menyebabkan batrenya rusak. Kalo service mahal ga ya?
tolongin ya.. biz gw kasian juga ngeliat dia yang butuh banget Hp itu....(mengingat juga gw kasian dah beli batre ori mahal pengen ga ada masalah malah repot gini)
thanks banget y...

;;) ... Dah di jawab kan bro ... ;;)

alow
gini bang, gw punye hape N gage Classic, ada masalah di baterenya.
kan awalnya poll 7 batang tuh hape, trus gw maen game ato gw nyalain dayanya normal² aja, nah setelah turun 1 batang mulai bencana dah.
tuh batre kaya langsung ngedrop, mulai turun cepet banget, cuman skitar 5 menit maen game turun 1 batang.
trus bgitu tinggal 3 batang, maen bentar tiba² ada bacaan battry low alias langsung drop ke 1 batang.

tadenya gw pikir batrenya rusak. trus gw beli yg baru [original cina] ternyata sama aja.

pertanyaan gw,
mungkin ga klo hape gw yg rusak? tapi di bagian mananya?
ato batre gw yg emang kaga beres?
solusinya gmn nih?
bawa ke Nokia Centre??
mahal ga?

makasih

alow
kan awalnya poll 7 batang tuh hape, trus gw maen game ato gw nyalain dayanya normal² aja, nah setelah turun 1 batang mulai bencana dah.
tuh batre kaya langsung ngedrop, mulai turun cepet banget, cuman skitar 5 menit maen game turun 1 batang.
trus bgitu tinggal 3 batang, maen bentar tiba² ada bacaan battry low alias langsung drop ke 1 batang.

tadenya gw pikir batrenya rusak. trus gw beli yg baru [original cina] ternyata sama aja.

pertanyaan gw,
solusinya gmn nih?
bawa ke Nokia Centre??
mahal ga?

makasih

;;) ... hpnya pernah jatuh/kena cairan gak bro ? ... ;;), dari ciri-ciri yang kamu ceritakan, hp itu kena hardwarenya,
1. Coba ganti baterai dengan baterai yang benar2 ori, contohnya dari hp yang menggunakan jenis baterai yang sama (BL-5C)
2. Kalo masih juga bisa ic power (UEM) yang kena. Harga modal UEM berkisar antara 130-150 rb, biaya pasang 100 rb, jadi biasanya service centre minimal minta 250 rb, ada yang sampe 350 rb.

hai

gw punya hp N76,

kemaren waktu gw baru pulang dari pulau, hp mau gw nyalain, trus tiba2 keypad angka 2 di pencet, tapi gak keluar angka nya...

tulungin dung...

qtq

hai

gw punya hp N76,

kemaren waktu gw baru pulang dari pulau, hp mau gw nyalain, trus tiba2 keypad angka 2 di pencet, tapi gak keluar angka nya...

tulungin dung...

qtq

;;) ... Ada kejadian gak ? ... jatuh/masuk aer ? ... ;;)

@al_hudzaifah

iya kaka makasih ya hehe
eh kak, reko tempat service temen kaka ya... lokasi jakarta barat... thengkyu.. ^_^ (Pm ya ka)

alow

pertanyaan gw,
solusinya gmn nih?
bawa ke Nokia Centre??
mahal ga?

makasih

we, sama aja kayak permasalahan cerita gw..
kalo dah bener tuh hape n gara2 apanya kabarin gw yakk... ^_^
atw kita coba flash hp bareng? haha...
gudluck for us!!

eh kak, reko tempat service temen kaka ya... lokasi jakarta barat... thengkyu.. ^_^ (Pm ya ka)

Temen ane paling deket dengan tempat kamu di tanggerang, ini alamatnya :
Citra Raya Square 1 cikupa tangerang, nama konternya : Komsel, nama pemiliknya : Sayaicat Sigit. Bilangin aja direkomendasiin oleh al_hudzaifah-Cyber-Flasher ... ;;)

Saya mau tanya nih...
saya punya PDA O2 Mini, meski udah lumayan tua tapi agak ga tega jualnya...
Problemnya :
Screen yang di tekan tidak akurat meski sudah di kalibrasi berkali - kali. anti gores sudah dilepas juga tetap begitu. mesti restart restart terus baru bisa,tapi kadang2 kambuh lagi.
itu kenapa ya?

numoang nanya nehh...

HP gw k618i berumur 5bulan jenis batere BST-36,, pmakaian kdg normal kdg over buat maen game ,,, tp charging nya tetep normal, 1x 2hari dg 4.5 jam pas

tapi batre gw kesannya menciut ,, kalo HP gw pukul dikit, lgsg mati.. trpaksa gw kasi sumpelan di batre nya... stelah masang sumpelan gak mati2 walopun di banting ... :-O:-O

bisa ngasi saran gak spaya gak ngasi sumpelan??

thx b4

we, sama aja kayak permasalahan cerita gw..
kalo dah bener tuh hape n gara2 apanya kabarin gw yakk... ^_^
atw kita coba flash hp bareng? haha...
gudluck for us!!

noooo, gw ga mao flash coz mnurut gw itu masalah hardwarenya
ntar gw nabung dolo beli batre ori [bntar lage lebaran :D], trus gw bawa ke nokia centre dah

@al_hudzaifah
ga taw prnah keapa-apain tuh hape, gw beli second hand skitar 4 bulan yg lalu.
di tangan gw si aman² aje, ga pernah gw rendem ato gw banting
om, gw ada pikiran buat bawa hape gw ke nokia centre, walopun ga da garansinya lage, di tmpat itu bsa srvis hape kan? ato bung bisa rekomend saya tempat srvis hape buat di daerah saya, depok [jl. margonda] ?

makasih ya :)

Saya mau tanya nih...
saya punya PDA O2 Mini, meski udah lumayan tua tapi agak ga tega jualnya...
Problemnya :
Screen yang di tekan tidak akurat meski sudah di kalibrasi berkali - kali. anti gores sudah dilepas juga tetap begitu. mesti restart restart terus baru bisa,tapi kadang2 kambuh lagi.
itu kenapa ya?

;;) ... Touch screennya dah ada gangguan tuh bro ... ganti aja, tapi kalo gak salah harganya lumayan mahal, coba deh ke vendor PDA resminya biar dapet barang ori ... ;;)

noooo, gw ga mao flash coz mnurut gw itu masalah hardwarenya
ntar gw nabung dolo beli batre ori [bntar lage lebaran :D], trus gw bawa ke nokia centre dah

@al_hudzaifah
ga taw prnah keapa-apain tuh hape, gw beli second hand skitar 4 bulan yg lalu.
di tangan gw si aman² aje, ga pernah gw rendem ato gw banting
om, gw ada pikiran buat bawa hape gw ke nokia centre, walopun ga da garansinya lage, di tmpat itu bsa srvis hape kan? ato bung bisa rekomend saya tempat srvis hape buat di daerah saya, depok [jl. margonda] ?

makasih ya :)

;;) ... Hape kalo dah gak garansi lagi diservice dimana aja asal tempat itu bisa dipercaya, sama aja bro. Ane belum bisa rekomend tempat service dekat tempak kamu bro, gak ada yang kenal ... ;;)

@al_hudzaifah
problem gw gimana pmcahannya, bro??

numoang nanya nehh...

HP gw k618i berumur 5bulan jenis batere BST-36,, pmakaian kdg normal kdg over buat maen game ,,, tp charging nya tetep normal, 1x 2hari dg 4.5 jam pas

tapi batre gw kesannya menciut ,, kalo HP gw pukul dikit, lgsg mati.. trpaksa gw kasi sumpelan di batre nya... stelah masang sumpelan gak mati2 walopun di banting ... :-O:-O

bisa ngasi saran gak spaya gak ngasi sumpelan??

thx b4

;;) ... Coba ganti dengan baterai sejenis, biasanya ada bagian fisik baterai yang hilang tuh, sehingga baterai tidak pas sewaktu dipasangkan. Kalo emangn fisik baterainya ok, coba kamu cek konektor baterai di hp bro, biasanya keteken sehingga baterai harus di sumpel biar baterai mengenai konektornya. Kalo berani coba konektor baterai di hp agak di tarik keluar, hati2 patah ya, atau ke tempat service centre terpercaya deh biar aman dan gak beresiko. Semoga membantu ya bro ... ;;)

gw pake 3230,
awal2 joystick gw rusak,
skrg srg nge hang,,katany kna softwareny.
pgn gw flash tapi ada kode yg gw lupa(jadi ga bisa ganti simcard gt,bwt ganti harus ada kodenya)

bisa bantuu ??

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.