• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
@chameleons
motorola mank bgitu
keknya managing memorynya kurang baik
makanya suka layar putih sendiri(tapi kalo e398 gw abis layar putih langsung restart)
yang dimaksud upgrade itu kita rubah firmware aja dengan versi lebih baru yang lebih stabil
disinilah asiknya motorola
lo bisa modding sendiri dirumah cuma dengan kabel data
ambil firmware n aplikasinya di inet
trus modding
tapi sayang cara ini ilangin garansi
jadi pastiin garansi lo dah abis dulu baru modding
ato bisa jg modding di cust service
tapi gw kurang suka
karna kalo mod sendiri kita bisa milih version firmware sendiri (berpengaruh ke output suara,kestabilan,kamera,dll)dah gtu biasanya firmwarenya dipaket2in gtu sama game2 ato aplikasi jd ga usah repot cari2
coba ke motomodders.net(harus reg kek di IF)
di situ ada forum sekaligus app untuk moto lo

happy modding bro

Bro Thanks banget....
tapi klo moddingnya sendiri pake alat apa ya bro .....
klo kita update di situsnya MOTOROLA Gimana
mang versi terakhir Firmware berapa...
kebetulan kamera gw mang rada jelek buat di pake ngezoom...zoom 4x-8x langsung buyar..pecah gitu gambarnya...versi firmware gw ..R47A_G_08.D8.88
HAPE GUE dah ga garansi kok....gw pake v3i yang itunes....
sekalian klo bisa tutorial buat moddingnya ya bro...peace/gawi

Cara memperbaikin handphone nokia khusus 6600.7610,3230,6260 ...... bila pernah ketemu hp nokia kalian muncul tulisan "Contact Retailer"...nih cara yg harus pertama2 kmu mulai...tekan *,angka 3,tombol ijo ( yg buat nelp)...tekan secara bersamaan,jgn dilepas dulu....trus pencet on/off ( jgn dilepas dulu *,3,ijonya)...tunggu sampai keluar tulisan FORMATING....baru dilepas.....klo cara itu tidak berhasil....sebaiknya cepat2 dibawa ke tukang service yg kalian percayai...makasih...

Klo Buat N-Gage QD gimana???? ada yang tau gak caranya

gw mo tny nich....

gw pake xda stealh trus pas gw instal game java kok prog java nya ga mau lagi ya...

padahal pas gw instal game pertama lancar2 aja....

mohon pencerahannya dr KK semua :D

@tompel
game javanya buat apa pel???
hape or PDA
karna gw nyoba kalo instal game java yang buat hape yah dia ga akan mampu nge'map' tombolnya
karna stealth kan kaga punya keypad(sama kek exec kalo ga sala)
coba lo cari java apps yang bner2 buat 02
di softarchive.net
web dari bang irwancihuy
webnya cihuy juga noh

Bro Thanks banget....
tapi klo moddingnya sendiri pake alat apa ya bro .....
klo kita update di situsnya MOTOROLA Gimana
mang versi terakhir Firmware berapa...
kebetulan kamera gw mang rada jelek buat di pake ngezoom...zoom 4x-8x langsung buyar..pecah gitu gambarnya...versi firmware gw ..R47A_G_08.D8.88
HAPE GUE dah ga garansi kok....gw pake v3i yang itunes....
sekalian klo bisa tutorial buat moddingnya ya bro...peace/gawi

modding motorola itu punya keistimewaan dibanding nokia
cuma pake kabel data
ga lebih
wah kalo firmware gw gag tau
karna tipe firmware e398 sama v3i pasti beda(yang jelas kalo blom perna dimod biasanya firmware standar)tapi cara modnya sama karna OSnya ga jauh beda
coba lo tanya di forum yang gwa kasi
kalo ga liat2 aja
biasanya mereka sebutin ko web tempat mereka download n firmware favorit para modder
kalo soal tutorial ada juga di web yang gwa kasi
coba cari2 lagi
tapi kalo ga sala semua software yang buat mod itu butuh win xp sp2

@tompel
game javanya buat apa pel???
hape or PDA
karna gw nyoba kalo instal game java yang buat hape yah dia ga akan mampu nge'map' tombolnya
karna stealth kan kaga punya keypad(sama kek exec kalo ga sala)
coba lo cari java apps yang bner2 buat 02
di softarchive.net
web dari bang irwancihuy
webnya cihuy juga noh

buat PDA, dan stealth ada keypad-nya kok.

pertama pas gw main emang bisa. trus pas gw instal game yg lain jd ga bs lagi hidup prog java-nya.

ada cara lain ga selain direset.soalnya kl di reset semua phonebook, messege, dan prog2 yg udah gw instal bakal ilang....

gw cm mo balikin prog java-nya aja.....

mohon pencerahannya :D

thx

-=^^Post disini kerusakkan pada handphone kalian^^=-

Browww ...
mo tanya lagi duonk ...
duluuu sekali .. baru2 gw beli v3i gw setiap start up pasti ada kayak suara airnya ..(gelegekgelegek) .... eh pas gw upgrade TF ke 1 gb(standard 128)..eh tuh suara ngilang gitu aja ....
kemana hilangnya brow.. apakah ngaruh sama kita upgrade TF ...
mohon pencerahannya brow ...
thx ...
:D

batrae siemens C25

bro2 semua gue mo nanya nich ..untuk didaerah jakarta dimana gue bisa mendapatkan batrae dan sekaligus chargernya untuk siemens C25..?sekarang gue ada dijakarta selatan, dan juga kasih tahu donk berapa harga batrae serta chargernya...:)

berikut dibawah contoh gambarnya:

PDA gw O2 live terjatuh dari rak 70 cm karena getar saat menerima panggilan, ada kemungkinan rusak ga ya, padahal baru beli 3 minggu /sob
setelah jatuh masih sama keadaaannya ga ada perubahan, hanya kuatir saja jgn2 nantinya bermasalah :(

PDA gw O2 live terjatuh dari rak 70 cm karena getar saat menerima panggilan, ada kemungkinan rusak ga ya, padahal baru beli 3 minggu /sob
setelah jatuh masih sama keadaaannya ga ada perubahan, hanya kuatir saja jgn2 nantinya bermasalah :(

;;) ... Di tunggu sambil diperhatiin aja dulu mbak ... biasanya kalo hp jatuh/masuk air/lain2, coba kita perhatikan hp kita :
1. LCD, ada perubahan tampilan, kedip2, lampunya kurang terang, dll
2. Sinyal, biasanya kalo kena, sinyal bermain (naik turun), kalo nelpon suka mati sendiri
3. IC power, kalo kena, hp biasanya susah hidup, restart sendiri atai hang
4. Baterai tidak tahan lama/cepat habis, ini bisa karena baterainya rusak, atau ic powernya rusak sehingga hp jadi nyedot baterai, atau bisa juga karena ic sinyal yang jebol, sehingga isi baterai di kuras oleh ic sinyal
5. Perangkat2 laen, seperti speaker, mic, kamera, bluetooth, dll coba dicek, apakah masih berfungsi normal
6. Programnya, kalo kena biasanya ada program yang gak bisa di buka atau hang

:P ... cek aja dulu mbak ... semoga hpnya gak papa ... :P

@al hudzaifah
1 LCD tampaknya biasa2 saja.
2 Sinyal coba dulu saja, kebetulan ini hari Minggu, jadi Hp ga aktif.
3 PDA O2 Life, sering sy matikan tombolnya, kemarin habis jatuh sdh sempat terima HP dan SMS habis pakai tombol off sy matikan dan hidupkan lagi, masih tetap sama seperti semula.
4 Baterai biasanya 2 X 24 jam baru sy charge ke komp, nti malam waktunya sy charge
5 seperti nya ga ada perubahan
6 hal program ini yg biasanya jarang sy otak atik :D

mudah2an gpp semua deh, sy tuh pake HP biasanya ga pernah jatuh loh, sebelum nya pakai O2 mini sampai 2 thn lebih baru ganti O2 life baru 3 minggu ini, wew jatuh/sob
terima kasih ya mas :)

brotha an sista...

HP SE k618i gw kalo di pukul mati, kok gitu yah?? :(:(:(

Bro & Sis smuah......:D

ada masalah nih sama Nokia 6600 gw:
joystick tiba2 ngadat, baru bisa digerakin lagi stelah ditunggu 16 detik.
semua program masih bisa jalan normal kayak UltraMP3,SMS, RealOne.

analisa pertama sih gara2 MMC 256MB sisa space cuman 20MB, tapi abis gw lepas MMC, joystick masih ada delay 16 detik baru dia bisa satu gerakan lagi :(
HP gw nih ga pernah jatuh/kena air, penggunaan normal.
Apa musti diflash aja?

Makasih sebelomnya Bro&Sis :)

Bro & Sis smuah......:D

ada masalah nih sama Nokia 6600 gw:
joystick tiba2 ngadat, baru bisa digerakin lagi stelah ditunggu 16 detik.
semua program masih bisa jalan normal kayak UltraMP3,SMS, RealOne.

analisa pertama sih gara2 MMC 256MB sisa space cuman 20MB, tapi abis gw lepas MMC, joystick masih ada delay 16 detik baru dia bisa satu gerakan lagi :(
HP gw nih ga pernah jatuh/kena air, penggunaan normal.
Apa musti diflash aja?

Makasih sebelomnya Bro&Sis :)

;;) ... coba di flash dulu bro ... kalo gak berhasil ... coba ganti joysticknya ... joystiknya itu satu set dengan tombol ... harga modal joystik sekitar 15-20 rb, dengan upah pasangnya jadi 50 rb

bang al hudz
ane mao tanya niih
mank kalo sarung magnet itu pengaruh ya sama hape kita
soalnya sarung originalnya 02 atom exec yang ane bli itu ada magnetnya

pliz commentnya

thanks

bang al hudz
ane mao tanya niih
mank kalo sarung magnet itu pengaruh ya sama hape kita
soalnya sarung originalnya 02 atom exec yang ane bli itu ada magnetnya

pliz commentnya

thanks

;;) ... Pengaruh ke ic2 ataupun kinerja hpnya gak ada bro ... kemungkinan besar pengaruhnya hanya pada LCD bro ... memang gak langsung, tapi lama kelamaan LCD bakal rusak. Kalo mau ngetes, coba aja deketin magnet ke monitor kompi atau ke tv, tar kamu bisa liat apa yang terjadi, kalo itu dilakukan terus-menerus, monitor atau tv itu bakal rusak lcdnya ... nah sistem lcd itu kan sama kayak monitor kompi ataupun tv ... ;;)

om tulungin ...?
mo naya HP aku N70 ...! 2 hari yang lalu lampu keypad & layar lcd pas HP-nya aktif kedap kedip ../ic.eh sekarang lampu keypadnya malah mati....knapa ya ..../?

om tulungin ...?
mo naya HP aku N70 ...! 2 hari yang lalu lampu keypad & layar lcd pas HP-nya aktif kedap kedip ../ic.eh sekarang lampu keypadnya malah mati....knapa ya ..../?

;;) ... Hpnya napa bro ??? ... jatoh/masuk aer/... ??? ... ;;)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.