• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

vidichi

IndoForum Newbie A
No. Urut
1962
Sejak
6 Jun 2006
Pesan
414
Nilai reaksi
0
Bagi kalian yg handphonenya ada masalah...silahkan post disini....semoga saya bisa membantu...perkenalkan nama saya jovan....pekerjaan Service Handphone....makasih

eh2
gw lupa security code hp gw buat o2 xda IIs bisa tolong bantu?

Sebenernya bukan rusak sih tapi gini nih, sering banget gw ato temen2 gw ngalamin kalo beli hp baru terutama nokia suka ada error2nya pertamanya, misalnya restart sendiri hang, ato dll.
Kira2 sebenernya kenapa kok bisa seperti itu? Kan barang baru seharusnya kualitas juga di perhatikan.
Terus mau tanya kalo misalnya beli HP baru, 2 hari ternyata ketauan hp nya ada masalah, nah bisa di tuker sama yang baru lagi kan harusnya?
Tapi kok di bberapa toko gak bisa, malah di service gitu. Sebel juga baru beli udah service.. /sob

nothingz berkata:
eh2
gw lupa security code hp gw buat o2 xda IIs bisa tolong bantu?
maaf ya...aku lebih ke hardware..karna klo hp o2 misalnya ato pda lainnya..alat softwarenya masih jarang banget...nanti deh aku tanyain ama teknisi PDA..thx

kalo pas ngmg tp suara kita jg kedengaran gaung nya itu napa ya? apa masalah pada speaker? >,< thx b4 ^^

cungz berkata:
Sebenernya bukan rusak sih tapi gini nih, sering banget gw ato temen2 gw ngalamin kalo beli hp baru terutama nokia suka ada error2nya pertamanya, misalnya restart sendiri hang, ato dll.
Kira2 sebenernya kenapa kok bisa seperti itu? Kan barang baru seharusnya kualitas juga di perhatikan.
Terus mau tanya kalo misalnya beli HP baru, 2 hari ternyata ketauan hp nya ada masalah, nah bisa di tuker sama yang baru lagi kan harusnya?
Tapi kok di bberapa toko gak bisa, malah di service gitu. Sebel juga baru beli udah service.. /sob
Beli hp baru,gak bisa dibilang 100% bagus....karna namanya juga barang elektronik..hp normal aja klo didiemin misalnya 1 taon,kebanyakan hp tersebut akan MATOT(mati total)....kalo misalnya restart,ato suka blank sendiri..kemungkinan ada virus COM WARIOR pada hp tersebut...cara mengatasinya pencet *#3730# masukin security code...trus klo ud selese format MMC ( jgn di hp,tapi di komputer).....kalo hardware..mungkin IC FLASH BERMASALAH....Kebanyakan sih,kelo misal baru beli 2 hari..jelas,hp tersebut bisa dituker kembali...cuma asal kuat nunggunya aja!..hihihi...bisa 2 bulan dituker ama nokianya...thx

LibertyBells berkata:
kalo pas ngmg tp suara kita jg kedengaran gaung nya itu napa ya? apa masalah pada speaker? >,< thx b4 ^^
Bukan hardware...itu masalah network dari operator yg kmu pake....coba ganti kartu laen....thx

vidichi berkata:
Bukan hardware...itu masalah network dari operator yg kmu pake....coba ganti kartu laen....thx

tp misalnya adik gw pake xl, gw jg pake xl....napa yg gaung cm punya gw aja ya.....kan sama2 satu operator....tinggal di daerah yg sama lg....:-/

LibertyBells berkata:
tp misalnya adik gw pake xl, gw jg pake xl....napa yg gaung cm punya gw aja ya.....kan sama2 satu operator....tinggal di daerah yg sama lg....:-/
Pake handphonenya sama2 nokia?...Mmm,Klo ud coba ganti kartu laen tetep sama..Kemungkinan besar Hardwarenya bermasalah...coba ganti speakernya dulu (tapi jarang seh,ato coba aja kmu buka dan bersihkan konektornya)...kemungkinan besar ada kapasitor audio/ic audio yg bermasalah...kasih tau dunk hp kmu merek apa...thx

Mau tanya nih mengenai virus kk. Katanya hp kita kalo ngaktifin bluetooth di tempat2 kayak mall gitu, resiko kena virusnya gede. Emangnya apa bener kayak gitu? Kalo gitu di mall jangan sekali2 aktifin bluetooth donk? /?

@vidichi

pasti nga isa jawab neh!
neh saya kan punya Hp siemens SXG 75
tuh awal2 nya pas mau nyalain tuh cepet
tapi akhir2 ini jadi lambat kenapa yah....
Trus kalau di pegang orang lain kecuali di aku koq langsung restrart endiri yah? /swt

cungz berkata:
Mau tanya nih mengenai virus kk. Katanya hp kita kalo ngaktifin bluetooth di tempat2 kayak mall gitu, resiko kena virusnya gede. Emangnya apa bener kayak gitu? Kalo gitu di mall jangan sekali2 aktifin bluetooth donk? /?
Jelas iya..jangan kan di mall,disekitar kmu aja juga bisa kok nularin virus...misalnya temen kmu ada hp yg terkena virus..trus hp kmu blotoethnya aktif...Clink..clink...hp kmu terserang virus....karna virus itu cara kerjanya menyebar dari satu hp ke hp yg laen..makasih

mas6 berkata:
@vidichi

pasti nga isa jawab neh!
neh saya kan punya Hp siemens SXG 75
tuh awal2 nya pas mau nyalain tuh cepet
tapi akhir2 ini jadi lambat kenapa yah....
Trus kalau di pegang orang lain kecuali di aku koq langsung restrart endiri yah? /swt
Namanya juga manusia mas...ada yg bisa ada juga yg gak bisa....disini saya membantu doank kok..hihi...begini klo misalnya masalah software....mungkin banyak memory yg disimpen...coba aja pake manual dulu,di master reset...klo hardware,kemungkinan besar Clock 26 MHZ bermasalah,IC ram,IC Cpu...karna saya sering dapet masalah siemens seperti itu...thx....

vidichi berkata:
Pake handphonenya sama2 nokia?...Mmm,Klo ud coba ganti kartu laen tetep sama..Kemungkinan besar Hardwarenya bermasalah...coba ganti speakernya dulu (tapi jarang seh,ato coba aja kmu buka dan bersihkan konektornya)...kemungkinan besar ada kapasitor audio/ic audio yg bermasalah...kasih tau dunk hp kmu merek apa...thx

yup...sama2 Nokia...pake yg seri 1600...ntar dah hbs gn gw bersihkan dl...thx.

nanti kasih tau ya hasilnya...makasih..

vidichi berkata:
Namanya juga manusia mas...ada yg bisa ada juga yg gak bisa....disini saya membantu doank kok..hihi...begini klo misalnya masalah software....mungkin banyak memory yg disimpen...coba aja pake manual dulu,di master reset...klo hardware,kemungkinan besar Clock 26 MHZ bermasalah,IC ram,IC Cpu...karna saya sering dapet masalah siemens seperti itu...thx....
ora ono master reset
OS pake linux
trus kasih step na napa;;)

gwe pikir post gambarnya... gwe udah foto hp ngage gwe /swt

klo udh pake bluetooth mendingan lgsg di nonaktifkan kk co banyak virus sekarang /no1

Cara memperbaikin handphone nokia khusus 6600.7610,3230,6260 ...... bila pernah ketemu hp nokia kalian muncul tulisan "Contact Retailer"...nih cara yg harus pertama2 kmu mulai...tekan *,angka 3,tombol ijo ( yg buat nelp)...tekan secara bersamaan,jgn dilepas dulu....trus pencet on/off ( jgn dilepas dulu *,3,ijonya)...tunggu sampai keluar tulisan FORMATING....baru dilepas.....klo cara itu tidak berhasil....sebaiknya cepat2 dibawa ke tukang service yg kalian percayai...makasih...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.