• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
numpang nanya dong bro...

knapa nokia 6235i saya extra nya kok INVALID APPLICATION ya...
trus gimana sih bro caranya nge-flash :D
thanks b4

;;) ... Coba di flash dulu bro ... cara ngeflash ... ;) ... gimana ya ... susah neranginnya bro ...

mas kasih tau dong cara menggunakan software phoenix.aku fomula mas.. aku pengen seperti kalian... doain aku ya mas biar bisa seperti kalian. kalau mas ga keberatan blh nyedot dikit ya mas softwarenya.

;;) ... Wah ane juga pemula mas ... :D ... Ane belum pernah pake tuh software phoenix, buat CDMA ane biasa pake MX-Key yang kadang2 dikombinasiin dengan penggunaan JAF

mas saya mau nanya nih
hp saya k800i,joysticknya udah agak macet gitu,katanya bisa diperbaiki dengan cara mengganti joystick nya ya?bukannya kalo joysticknya rusak berarti board keypadnya yang rusak???
atau ada cara lain buat memperbaiki nya?
mohon bimbingannya,trims

;;) ... Kalo joystiknya rusak bisa joystiknya aja yang rusak, bisa juga konektor di boardnya yang rusak ... coba ke service centre terpercaya deh, minta cek, kalo emang cuma joystiknya yang rusak, minta ganti aja joystiknya bro, semoga membantu ... ;;)

haloo kk
gw pake n76, kok pas 3G ga bisa bwt sms ya,, unable to send sms,,,
jd mesti nunggu 3Gnya ilang,, ada yg bisa bantu ?

mas, gue mo ngejual handphone. tp gue takut data2 yg udah di delete bisa di restore lg ma org laen. kan banyak tu skrg software2 recovery. pertanyaan gue: gimana cara ngilangin data/ ngehapus memori handphone secara permanen, biar ga bs di restore lg? kira2 klo handphone nya di install ulang, data2 nya msh tetep bs di restore lg ga?

hi all, aku ada ericsson R310s tapi PA nya rusak, ada yang tau informasinya ga? soale ayang banget ama hp itu.... thanks.....

mas, gue mo ngejual handphone. tp gue takut data2 yg udah di delete bisa di restore lg ma org laen. kan banyak tu skrg software2 recovery. pertanyaan gue: gimana cara ngilangin data/ ngehapus memori handphone secara permanen, biar ga bs di restore lg? kira2 klo handphone nya di install ulang, data2 nya msh tetep bs di restore lg ga?

;;) ... Kembaliin aja ke pengaturan/setting awal bro (factory setting), atau di flash biar balik standard lagi ... ;;)

hi all, aku ada ericsson R310s tapi PA nya rusak, ada yang tau informasinya ga? soale ayang banget ama hp itu.... thanks.....

;;) ... sparepartnya dah jarang banget tuh bro ... tapi coba2 deh tanyain ke service centre terpercaya, kali aja masih nyetok ... ;;)

di flash tu sm ga ama di install ulang? trus klo memori card nya gmn, ngehapus permanen nya gmn, apa cukup cm di format ulang?

hp nexian ada headsetnya ga yah? kyny kl buat tlp lma2 panaz bnget dhe. aplg kl sambil di cas. panas banget /sob /sob

hi, nama saya deddy. saya baru beli hp LG KE 770 (Shine). Begini setiap saya masukkan setting gprs dan mms selalu hilang lagi account yg saya masukkan. saya sudah coba beberapa operator, tetapi selalu gagal. saya yakin masalah ada pada hp saya. tolong dong bantuin saya, terimakasih atas perhatiannya.

di flash tu sm ga ama di install ulang? trus klo memori card nya gmn, ngehapus permanen nya gmn, apa cukup cm di format ulang?

Bisa dibilang sama.. Pada intinya Flash itu kan sama dengan Re Format..
Buat MMC Format langsung dari HP jg boleh kok..

Nokia 9300 kecemplung

Alo Bro,
maap ya kalo nanyanya agak2 ngaco tapi jika bisa tolong info ya..
gw kemarin lalu jalan2 ke pantai sama keluarga dan hp gw kantongin, ternyata saku gw jaitannya ada yang longgar akhirnya HP gw jatuh kecemplung lumayan lama karena gw baru tau pas anak gw ngeliat ke belakang. dan tanpa sepengehetahuan gw hp sama bini di nyalain yah... ngga ada gambarnya gitu dan ngga jelas itu hp nyala apa ngga.
kira2 gimana yah bro, seandainya bisa gw benerin range biaya yang harus gw siapin berapa ya? :(
Thanks Before.

Alo Bro,
maap ya kalo nanyanya agak2 ngaco tapi jika bisa tolong info ya..
gw kemarin lalu jalan2 ke pantai sama keluarga dan hp gw kantongin, ternyata saku gw jaitannya ada yang longgar akhirnya HP gw jatuh kecemplung lumayan lama karena gw baru tau pas anak gw ngeliat ke belakang. dan tanpa sepengehetahuan gw hp sama bini di nyalain yah... ngga ada gambarnya gitu dan ngga jelas itu hp nyala apa ngga.
kira2 gimana yah bro, seandainya bisa gw benerin range biaya yang harus gw siapin berapa ya? :(
Thanks Before.

;;) ... Tipe hpnya apa tuh bro ? dan sampe hari ini dah berapa lama tuh kecemplungnya ? ... ;;)

;;) ... Tipe hpnya apa tuh bro ? dan sampe hari ini dah berapa lama tuh kecemplungnya ? ... ;;)

kecemplungnya sih mungkin cuma 3 menitan gitu Bro, model hp nya nokia 9300, dari kecemplung sampe sekarang kira-kira 3 mingguan . thanks ya Bro al_hudzaifah

kecemplungnya sih mungkin cuma 3 menitan gitu Bro, model hp nya nokia 9300, dari kecemplung sampe sekarang kira-kira 3 mingguan . thanks ya Bro al_hudzaifah

;;) ... Waduh dah lama banget ya bro ... menurut pengalaman ane, hp yang terkena air laut itu, proses korosinya lebih cepat dari air biasa, karena mengandung NaCl (garam), dan NaCl dapat membuat barang yang terbuat dari logam itu lebih cepat korosi, pada hp, komponen yang mengandung logam itu banyak sekali, yang paling parah kalo korosinya dah nyampe ke jalur, berat untuk betulinnya ... saran ane, coba kamu ke service centre terpercaya deh bro ... minta dicek, ane gak bisa kasih bayangan harga service, karena ane gak tau komponen2 apa aja yang rusak, mungkin mereka bisa, tapi yang jelas membaca dari keterangan kamu di atas, biaya servicenya pasti mahal, sebagai contoh : lcd depan, kalo rusak, itu modal lcdnya = Rp. 180-230 rb, lcd dalem, itu modal lcdnya = Rp. 375-400 rb, itu baru modalnya ... :P ... nah komponen yang laen ane belum tau apa aja yang rusak, trims ... semoga membantu ... ;;)

Bos,hapenya tmen gw N71.trus pas gw bwt maen browser(wap.getjar.com)trus muncul antivirus.Trus disuruh start gw g mudeng,trus gw keluar aja dr situ.nah pas dah keluar,browserx masih nyala.Trus gw coba kluar dr browser,tp g mau keluar2 jg.stlh nunggu be2rapa detik,Akhirnya bsa kluar jg.tp ternyata semua keypad g dapat di akses.ga da satu tombolpun yg bisa bekerja.Di turn-off jg g bsa.akhirnya cabut baterai deh.tp jg te2p g bsa dipake keypadx.tlong donk dikasih solusinya.coz ini hape tmenq.ASAP.

Bos,hapenya tmen gw N71.trus pas gw bwt maen browser(wap.getjar.com)trus muncul antivirus.Trus disuruh start gw g mudeng,trus gw keluar aja dr situ.nah pas dah keluar,browserx masih nyala.Trus gw coba kluar dr browser,tp g mau keluar2 jg.stlh nunggu be2rapa detik,Akhirnya bsa kluar jg.tp ternyata semua keypad g dapat di akses.ga da satu tombolpun yg bisa bekerja.Di turn-off jg g bsa.akhirnya cabut baterai deh.tp jg te2p g bsa dipake keypadx.tlong donk dikasih solusinya.coz ini hape tmenq.ASAP.

;;) ... Dari cerita kamu, hpnya hang tuh bro ... coba di flash ulang dulu ... ;;)

hp gue p900, tapi waktu banjir kemaren sempet kerendem. tapi hp gue bisa nyala cuma bisa flight mode aj ga bisa phone on. tolongin gue dong bagaimana benerin hp gue?????? gue beli hp gue pake keringet nih bukan pake daun, he...he.....

mas tolongin donk
aq punya hp n 73 hp aq memory tlp nya penuh sendiri
padahal d memory telp ga ada satu aplikasi ato pun data yang aq simpen
kenapa ya???

hp gue p900, tapi waktu banjir kemaren sempet kerendem. tapi hp gue bisa nyala cuma bisa flight mode aj ga bisa phone on. tolongin gue dong bagaimana benerin hp gue?????? gue beli hp gue pake keringet nih bukan pake daun, he...he.....

;;) ... Coba di bawa ke service centre terpercaya dulu bro ... ada kemungkinan koneksi ke simcard kamu yang bermasalah ... ;;)

mas tolongin donk
aq punya hp n 73 hp aq memory tlp nya penuh sendiri
padahal d memory telp ga ada satu aplikasi ato pun data yang aq simpen
kenapa ya???

;;) ... Ada kemungkinan terkena virus itu bro ... coba di scan dulu memorinya, trus hpnya coba balikin ke pengaturan awal, semoga membantu ... ;;)

thank u bos atas informasinya, ntar gue mo bw ke service centre deh....

gini om, henpon saya nokia E51 baru beli kok gk bisa dipake internetan,
pdhal dah di setting GPRSnya,
gini, klo dipake internet tiba2 hp saya nge restart sendiri !!!!!!!
itu kenapa yah om ????

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.