• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
HP ke 2

HP ke dua gw merek HP IPAQ 6515. HP gw ini error berat, awal bli ni hp oke2 aja, setelah 3 bulan dipake mulai errornya datang tanpa diundang. Mula-mula data2 gw hilang secara perlahan, dan mulai beralih ke bagian soundnya. Maen window media player suaranya ga kluar tp bila ada panggilan masuk, nada panggilnya bs terdengar seperti biasa, tp pas diangkat telpnya, eh suara penelpon ga kedengeran. Trus seminggu kemudian hp gw ga bs loading ke sistem, kalo diidupin dilayar cm ada logo HP dan versi softwarenya. Gimana dunk? Ini semua terjadi karena gw kepleset and jatuh terduduk. Sialnya lg hp gw dikantongin di blakang. Yah, rusak deh... ada yg punya solusi? udah gw bw di t4 bengkel hp ga da yg bisa. Malahan gw bw ke singapore. tetep aja ga da yg mampu dgn alasan mreka ga da alat flash ato apa lah... Bantuin ya...

HP selanjutnya

Gw bli nokia 3230. 5 bulan dipake mulai masalah hadir. Batrey ngedrop. Trus kalo dicharge susah amit connectnya. Gw ganti dgn batrey original by nokia. Ternyata sama aja. Kayak makan batrey aja. Trus gw ganti chargernya. Eh ga da perubahan. Gw charge penuh, tp cuma bertahan ampe 10 jam. Trus gw ganti lg batreynya eh sama aja. Ga lebih dr 10 jam tahannya. Kira2 apa ya masalahnya? Apa ic powernya? Trus gw check pake kode nokia yg *#92702689# ternyata pas mencet # terakhir dia malah macet trus 5 detik kmudian muncul operation timeout. Gimana dunk? Masa hp ditangan gw error melulu... Kasian bokap gw dah bli mahal2 tp pada error smua. Mana yg ada cuma garansi toko selama 1 bulan. Please solusinya dunk. Skrg neh hp ga gw pake, karna gw msh punya hp cadangan SE P990i tp lemot bgt. Buka aplikasi lelet/rada lama. trus kadang restart sendiri kalo terlalu bnyk buka aplikasi. Gw pake memory stick 2GB. Apa karna memory gede? padahal di kotak dusnya bilang up to 8GB. Please... bantuin donk.

1. KK Hp wa N Gage, Tapi Gak bisa install game N Gage yang besar. Katanya "Memory full delete some data................

Gua mau instal the Rayman yang besarnya 5 MB..........

2. Msv drive gua kalau maw di buka ada tulisan "App closed Msv Server"

Gimana solusinya kk

Tnx

kk al. . . .

tulung di slesai in dong. . . . /sob /sob

bro,, masih ama HP k618i gw yg bobrok . . . .

1. dulu (SE j300i) gw ada skitar 6 game... tp @ game nya ada 3-5 launcher... n yg aktif cm 1, kalo pake launcher yg lainnya ktnya 'operation failed' , demikian jg dengan menghapus game nya,, cm bisa hapus salah satu dari 5 . . . kalo salah, 'operation failed', kalo benar, ke5 launcher nya ke hapus .. . . .

2. kalo mau maen game, kadang katanya operation failed jg, trus reset sndiri . . . knapa ya bos??

help me plisss /sob

;;) ... Dari cerita kamu, kayaknya softwarenya yang rusak. Dah coba di flash trus di masukin ulang aplikasinya belum bro ... Crash pada sistem hp bisa menyebabkan hal tersebut

Hp aq SE W550i...
pernah ke refresh (ga tau kenapa) pas aq restart truz memorinya 50% kehapus sendiri... /wah
tapi file yang ilank tuh random gitu... /sob /sob /sob
koq bisa gitu ya??? /sob

;;) ... Sama seperti di atas, kalo hpnya gak kenapa2 (jatuh atau kena cairan) tindakan yang pertama kita lakukan adalah flashing, ini untuk mereset seluruh data dan mengembalikan sistem hp ke standard setting

HP ke dua gw merek HP IPAQ 6515. HP gw ini error berat, awal bli ni hp oke2 aja, setelah 3 bulan dipake mulai errornya datang tanpa diundang. Mula-mula data2 gw hilang secara perlahan, dan mulai beralih ke bagian soundnya. Maen window media player suaranya ga kluar tp bila ada panggilan masuk, nada panggilnya bs terdengar seperti biasa, tp pas diangkat telpnya, eh suara penelpon ga kedengeran. Trus seminggu kemudian hp gw ga bs loading ke sistem, kalo diidupin dilayar cm ada logo HP dan versi softwarenya. Gimana dunk? Ini semua terjadi karena gw kepleset and jatuh terduduk. Sialnya lg hp gw dikantongin di blakang. Yah, rusak deh... ada yg punya solusi? udah gw bw di t4 bengkel hp ga da yg bisa. Malahan gw bw ke singapore. tetep aja ga da yg mampu dgn alasan mreka ga da alat flash ato apa lah... Bantuin ya...

;;) ... Waduh maaf ya bro, ane bukan gak mo kasih saran dan komentar, emang hp itu software maupun sparepart buat perbaikan hpnya masih sangat jarang ada, paling juga sparepart yang rusak hanya kita modifikasi dengan mencari persamaan sparepart

Gw bli nokia 3230. 5 bulan dipake mulai masalah hadir. Batrey ngedrop. Trus kalo dicharge susah amit connectnya. Gw ganti dgn batrey original by nokia. Ternyata sama aja. Kayak makan batrey aja. Trus gw ganti chargernya. Eh ga da perubahan. Gw charge penuh, tp cuma bertahan ampe 10 jam. Trus gw ganti lg batreynya eh sama aja. Ga lebih dr 10 jam tahannya. Kira2 apa ya masalahnya? Apa ic powernya? Trus gw check pake kode nokia yg *#92702689# ternyata pas mencet # terakhir dia malah macet trus 5 detik kmudian muncul operation timeout. Gimana dunk? Masa hp ditangan gw error melulu... Kasian bokap gw dah bli mahal2 tp pada error smua. Mana yg ada cuma garansi toko selama 1 bulan. Please solusinya dunk. Skrg neh hp ga gw pake, karna gw msh punya hp cadangan SE P990i tp lemot bgt. Buka aplikasi lelet/rada lama. trus kadang restart sendiri kalo terlalu bnyk buka aplikasi. Gw pake memory stick 2GB. Apa karna memory gede? padahal di kotak dusnya bilang up to 8GB. Please... bantuin donk.

Untuk 3230, baterai ngedropnya bisa dari IC power bro. Untuk SE P990i coba di flash dulu ... ;;)

1. KK Hp wa N Gage, Tapi Gak bisa install game N Gage yang besar. Katanya "Memory full delete some data................

Gua mau instal the Rayman yang besarnya 5 MB..........

2. Msv drive gua kalau maw di buka ada tulisan "App closed Msv Server"

Gimana solusinya kk

Tnx

Systemnya crash, flash aja dulu. Hal itu terjadi biasanya karena kepenuhan memori internal atau terkena virus

kk al. . . .

tulung di slesai in dong. . . . /sob /sob

;;) ... Maaf ya bro, lagi banyak bener kerjaan di kantor ... ;;)

kk... tanya... gimana klo mau reset hape nok 3250...
isa master reset si tapi memory nya tetep ga berubah...

maksudnya aq maw reset supaya memory hape nya ga penuh-penuh amat padahal smua pict n video n lagu ku udh di mmc smua hix....

thx b4 kk...

help help help donx kk... hix

tanya donx...

kk...
help help help
:(
aq tny gimana cara master reset untuk nok 3250 krn aq pke *#3730# tu ga isa ga jalan apa2.....

n aq klo reset pke prog nya hape, tu memory yang terpakai nya ga berkurang ato ga brubah jdi memory awal. nah jdinya memory hape ku penuh... freenya tinggal 3 MB... gtu... gmna y kk....

aq pinginnya memory hape ku balik free lagi padahal ga ada image, video, dll lho.....

kk... tanya... gimana klo mau reset hape nok 3250...
isa master reset si tapi memory nya tetep ga berubah...

maksudnya aq maw reset supaya memory hape nya ga penuh-penuh amat padahal smua pict n video n lagu ku udh di mmc smua hix....

thx b4 kk...

help help help donx kk... hix

coba ke pengaturan, trus kembali ke pengaturan awal (Restore to Factory setting). Coba juga ketik *#7370#, passnya : 12345, kalo dah dirubah, masukin pass yang kamu rubah itu. Kalo masih belum bisa juga, coba di flash dulu bro ... ;;)

kk tny...hp gw abiz gw pke main game tapi g lama paling cuman 45 mnit koq tiba2 mati sendiri n' kadang bila aq mo mneggnti ke thema laen jg begitu,,,knp y..tapi kunyalakan lg bs sih, but aq pnaasarn aj koq bs bgitu ?? apa gejala baterainya yg drop ya??oia hpq 6030..jwb y kk..!!";;);)

mmm aq udah reatore factory sett ft kk.... tapi memory used nya masih tetep ga berkurang gt.....

klo yang *...# tu ga isa iq kk....
itu kan ktik *....# lalu klik telpon kan...

udah2 kk... TOP BGT lu....
tq3456

kk guna MsvDrive itu apa ya......... /?

gw punya masalah niy... N90 gw begitu diidupin dia langsung terus menerus restart & reboot sendiri (idup-mati terus) gak mo berhenti, udah di soft reset pake *#7370# juga kagak bisa....
Apa ini karena masalah software (virus)? ato hardwarenya?
Ow ya, kira2 klo pengin install ulang OS-nya (symbian-nya) mungkin gak? caranya gimana?
Thanks...

kk guna MsvDrive itu apa ya......... /?

;;) ... Kalo ane gak salah fungsi MsvDrive itu buat mindahin isi memori internal hp ke memori eksternalnya ... maaf kalo salah ya, trims mayer ... ;;)

gw punya masalah niy... N90 gw begitu diidupin dia langsung terus menerus restart & reboot sendiri (idup-mati terus) gak mo berhenti, udah di soft reset pake *#7370# juga kagak bisa....
Apa ini karena masalah software (virus)? ato hardwarenya?
Ow ya, kira2 klo pengin install ulang OS-nya (symbian-nya) mungkin gak? caranya gimana?
Thanks...

;;) ... Kalo hp kamu gak pernah jatuh atau terkena cairan, itu murni softwarenya bro masarees, coba ke service centre terpercaya deh, trus minta di flash ulang, mudah-mudahan beres ... tapi kalo rusak itu karena jatuh atau terkena cairan, bisa hardwarenya tuh, tapi saran ane coba di flash ulang aja dulu, dari situ tar ketahuan hp kamu itu rusaknya software atau hardware. Trims semoga membantu ya ... ;;)

bos al_hudzaifah...
mao nanya neh, Hp gw Nokia 6600..nah permasalahannya vibrator(getar) ga ad..
ilang gitu..gmn ya?
apa hrs d bawa k tmpt servis HP??
bs ga d bnr'in sndiri...^.^
thx ya boz...

bos al_hudzaifah...
mao nanya neh, Hp gw Nokia 6600..nah permasalahannya vibrator(getar) ga ad..
ilang gitu..gmn ya?
apa hrs d bawa k tmpt servis HP??
bs ga d bnr'in sndiri...^.^
thx ya boz...

;;) ... Masalahnya sebenernya gampang banget tuh bro, kalo kamu berani buka sendiri (pake obeng T6 buat nokia), biasanya kaki vibratornya itu gak nyenggol atau kotor aja, angkat aja kaki vibratornya itu atau bersihin konektor vibrator di mesin, beres ... paling parah paling ganti vibrator (kalo gak kena jalurnya lho ) ... harga vibratornya paling mahal 15 ribu. Tapi saat bongkar perlu extra hati2, kesalahan bongkar bisa menyebabkan flexibel lcd putus, jadi kalo gak berani buka sendiri, bawa aja ke service centre terpercaya ... biasanya mereka minta ongkos sekitar 30-50 ribu, trims ya ... semoga membantu ... ;;)

;;) ... Masalahnya sebenernya gampang banget tuh bro, kalo kamu berani buka sendiri (pake obeng T6 buat nokia), biasanya kaki vibratornya itu gak nyenggol atau kotor aja, angkat aja kaki vibratornya itu atau bersihin konektor vibrator di mesin, beres ... paling parah paling ganti vibrator (kalo gak kena jalurnya lho ) ... harga vibratornya paling mahal 15 ribu. Tapi saat bongkar perlu extra hati2, kesalahan bongkar bisa menyebabkan flexibel lcd putus, jadi kalo gak berani buka sendiri, bawa aja ke service centre terpercaya ... biasanya mereka minta ongkos sekitar 30-50 ribu, trims ya ... semoga membantu ... ;;)

o0o..gitu yah bozz..:)
thx ya...tar kl ad mslh lagi ak post lagi...:-*

di hard reset aja kk
tapi saia ga tau hard resetnya dopod
taunya 02
coba liat d di manualnya

soft key kiri - soft key kanan
soft reset

barengan yha /gg

o ia om great mank o2 seboros apa ?
kl dipakai aktif tahan brp lama? kl didiemin aja stand by tahan brp lama dari 100%?

bos mo nanya nih, HP gw DOPOD900
waktu upgrade ROM ke WM6 ternyata tiba2 dopod restart trus gak balik lagi.

tulungin ya bos, sebelum dibawa ke roxy :D

wah si om flashing ndiri yha?
ati2 tuh takutnya sih brick :(
pake WM6 masakannya sapa?
kalo bisa yg standart aja dr microsoft n warranty aman :)

Nokia 6235i

numpang nanya dong bro...

knapa nokia 6235i saya extra nya kok INVALID APPLICATION ya...
trus gimana sih bro caranya nge-flash :D
thanks b4

mas kasih tau dong cara menggunakan software phoenix.aku fomula mas.. aku pengen seperti kalian... doain aku ya mas biar bisa seperti kalian. kalau mas ga keberatan blh nyedot dikit ya mas softwarenya.

mas saya mau nanya nih
hp saya k800i,joysticknya udah agak macet gitu,katanya bisa diperbaiki dengan cara mengganti joystick nya ya?bukannya kalo joysticknya rusak berarti board keypadnya yang rusak???
atau ada cara lain buat memperbaiki nya?
mohon bimbingannya,trims

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.