• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Plzzz bantuin gw, bingung neh

@Jathzuke
Buat sukses ga perlu jenius, yang penting kerja keras, itu maksudnya si kk Ueto, yang mo ditekenin tuh adalah tiap keputusan yang kita ambil itu ada konsekuensinya, kk Ueto maunya kk Jathzuke jgn ampe salah ngambil keputusan, soalnya ini demi masa depan kk sndiri, gak ada orang yang tega melihat temennya gagal atopun menderita

@Dede
Gak selalu lulusan sekolah terbaik bisa ngehasilin uang banyak, makin tinggi ilmu belom tentu makin banyak uang yang kita hasilkan, begitu juga sekolah, makin mahal sekolah belom tentu makin bagus ilmu yang didapat, soalnya fakta membuktikan banyak gelar S3 yang penghasilannya lebih sedikit dari jebolan SD ato SMU, gw punya daftarnya kok yang jebolan paling tinggi SMU tapi penghasilan seharinya bisa buat kita jalan2 ke luar negeri.

Tapi jangan ampe berpikir gini "wah klo gitu gw stop sekolah aja", hanya 1-5% orang jebolan sekolah yang bisa sukses dan berhasil, why??Karena mereka tekun berusaha, keberhasilan itu didapat dari jatuh bangun dan gagalnya usaha mereka, bukan gak mungkin sebelom emreka menjadi milyader kalau sebelumnya mereka hanya bisa makan air nasi (sebutan untuk bubur yang encer banget)
Mungkin kk kenal dengan tokoh ini: Thomas Alfa Edison, berapa kegagalan beliau sampai bisa namanya mendunia seperti saat ini??? Jawabannya lebih dari 1000 kegagalan, dan kegagalannya itu gak kecil kk, mulai dari direbutnya penemuan, kecelakaan, bahkan beliau pernah kehilangan bengkel kerjanya, dan mau tau isi bengkel itu ada lebih dari 1000 penemuan yang belum dipatenkan, bayangin 1000 penemuan belom dipatenkan, 1000 kegagalan, dan dia hanya mendapatkan 3000 hak paten.
Dan yang dikatakan beliau saat bengkelnya dilalap api "Biarlah, yang penting semua selamat, barang yang terbuat dari abu akan kembali jadi abu, kita dapat membuat kembali barang2 itu selama manusia masih ada" bisa dibayangkan???Orang kehilangan rumah gara2 kebakaran menangis meraung2, beliau kehilangan bengkel berisi 1000 lebih penemuan bisa buat beli rumah 1 propinsi malah tersenyum.....Bagi beliau selama sumber masih ada maka produksi akan berjalan terus.
Rahasia kesuksesan Thomas Alfa Edison apa??Ini jawabnya sewaktu ditanya oleh surat kabar saat beliau meraih nobel "Keberhasilan saya karena 99% keringat dan 1% bakat" maksudnya keberhasilannya sekarang adalah berkat kerja keras, ketekunan dan jatuh bangunnya menghadapi berbagai rintangan.

Semoga ini bisa jadi inspirator buat kk Jathzuke dalam menentukan langkahnya, saran terbaik: kk boleh join venture ama temen, itung2 nambah pengalaman, tapi inget, kk jgn lupa belajar gini-gononya, klo ga dikasi tau maka kk liat, lakukan dan usahakan sendiri, tapi ingat jangan sampai kk berhenti sekolah kalau bisa, soalnya sekolah bisa dibilang sebagai salah satu pintu kesuksesan kk, ok?? /no1 Wish u success

dede23 berkata:
wew...
eintstein kan cma 1000 tahun sekali lahir hehe..
mpe beberapa taun kedepan gak ada lg orang kek gto.....
mmmphhhh....
sekolah bagus gitu..
berarti elo orang mampu dunkkkk?
ortu lo masih isa ngebiayain lo buat SEKOLAH??
ngapaen juga sekarang lo kerja...
mumpung masih isa dibayarin ortu,..gunain dlo kesempatan ini..
ntar klo ortu lu ud pensiun ..kan bangga dunk klo elo ud sukses n bisa ngasilin duit.....
kalo skolah ga minat = buang2 duit ( walaupun mahal atau murah )

at first mungkin ada alasan laen kenapa anda ga mau sekolah

?

@Jathzuke:
Sekarang kamu udah belajar kerja ya, ... emang klo menurut gw pribadi.Sesuatu itu ga bisa dipaksakan, ntar jadinya ga enak.Kalo orang tua kamu mampu, harus nya ya kamu mesti konsentrasi sekolah dulu, tapi klo udah pingin kerja, klo buat gw, its ok, asal jangan ga sekolah, tapi cuma hari2 main terus, ... itu namanya menghabiskan waktu tanpa manfaat.
Kalo seseorang udah malas sekolah, di paksain jadi nya juga ga baik kok /heh
Dan nantinya semua orang berlabuh nya ya mesti kerja cari uang, kalo kamu mau memulainya dari skrg, gw kira baik-baik aja /no1
Ga jarang udah kuliah tinggi, lulus cari kerja juga susah banget.Kalau skrg kerjaaan udah didepan mata, kita lakukan aja dengan sungguh2, ortu pasti bangga deh /gg /ok

klo menurut gue sih mending dua-duanya dijalanin /no1 skull n kerja /no1

jathzuke berkata:
males bangun pagi2 /sob
terus terang gw kecewa banget baca alesan kenapa elo mau berenti sekolah. hanya karena "males bangun pagi2" lo jadi ngga mau sekolah? gw yakin lo ga bakal sukses dengan apa yang akan lo kerjain kalo gini.

intinya cuma 1, lo itu MALES. orang yang males ga akan dapet apa2. lo kira hidup itu gampang? walaupun lo punya modal buat buka usaha aksesori mobil, variasi mobil, dll kalo lo tetep males pasti usaha lo ga akan maju2...

lo ga baca itu postingan cuwonomon?

/swt Kalo dia udah bilang males gw jg ngak tau mesti ngomong apa lage. Mungkin hidup nya terlalu di manja, makanya jadi malas gitu.

Care uang itu ngak gampang om. Kalo harta ortu elu banyak jg bisa abis kalo ngak tau cara kelola nya gimana.

Penyakit males itu cuma kita sendiri yg bisa sembuhkan. Itu tergantung keinginan kita sendiri /no1

/wah om mending lanjutin aja skul nya,waktu gw smu juga sama kayak elo
gak niat sekolah gara2 gw cuman pgn main game tiap hari tanpa waktu.
Tapi semua itu bisa gw atasin dan akhir nya gw lulus. Mending lanjutin aja jgn berhenti skr kls brp?kalo kls 2 ato 3 mah tanggung kalo kelas 1 yah gpp kalo mo berhenti :P (just kidding).Sekolah itu lebih enak dari pada kerja biarpun ngebosenin,/wah bener gak yah kata2 gw?

@Loco
/heh jgn dikasi tau donk klo kerja itu jauh lebih berat dari sekolah, di skul nak kok kerjanya cuman baca buku, nulis, peratiin guru, terus kita bisa ngobrol, baca komik, jalan2, duh /wah jadi kangen masa2 sekolah. Di sekolah tuh bener2 nyante banget, mo molor di kelas juga gpp asal gak ketauan.
Lha klo dunia kerja ato bisnis /heh klo kerja bisa dipecat ketauan molor, klo dunia bisnis bisa ilang oportunity lost=kerugian yang gak sedikit klo tidur, sekedar contoh sederhana aja akiat dari tidur alias molor di siang hari pas ada kewajiban /heh
Dah ah, mo k kampus dolo, tha2 /ho /ho

wew.....
skul tu enak jg lho...
bisa nyari cewe hehe.....

Si dede mikirnya cewe melolo /swt jgn jadi playboy, ada karmanya lho

Ueto Aya berkata:
terus terang gw kecewa banget baca alesan kenapa elo mau berenti sekolah. hanya karena "males bangun pagi2" lo jadi ngga mau sekolah? gw yakin lo ga bakal sukses dengan apa yang akan lo kerjain kalo gini.

intinya cuma 1, lo itu MALES. orang yang males ga akan dapet apa2. lo kira hidup itu gampang? walaupun lo punya modal buat buka usaha aksesori mobil, variasi mobil, dll kalo lo tetep males pasti usaha lo ga akan maju2...

lo ga baca itu postingan cuwonomon?
gw ga yakin kalo gw lulus skolah / kuliah gw bisa sukses..

gw modal duit... nanti urusin pembukuan orang percaya gw ( sodara )
gw nanti waktu di tempat gw juga sambil belajar menangani pekerjaan...
gitu rencananya

gw ga yakin kalo gw lulus skolah / kuliah gw bisa sukses..
paling ngga lo pasti dapet sesuatu dari sekolah, mungkin bukan pendidikan tapi lo pasti dapet.

gw modal duit... nanti urusin pembukuan orang percaya gw ( sodara )
gw nanti waktu di tempat gw juga sambil belajar menangani pekerjaan...
gitu rencananya
let's say... lo pecaya sama sodara lo, ok lah. tapi lo tetep harus monitor perkembangan usaha lo... kalo usaha lo mau berkembang lo mesti rekrut banyak orang. dan banyak orang itu ga mungkin sodara lo semua kan? mungkin sodara lo rekrut temennya, dikasi posisi bagus, temennya rekrut temennya lagi., blablabla. apa lo masih bisa percaya?

lo tetep mesti ngendaliin investasi elo. dan itu ga akan bisa kalo lo MALES...

kalo cm bangun pagi aja uda males
apalagi klo mao kerja

klo kerja lu bakalan punya beban lebih banyak dari sekolah
dah gitu dengan bertambahnya beban otomatis lu perlu tanggung jawab lebih jg

gw bilang sih mending sekolah dulu sambil perbaiki kepribadian

/heh dunia ini mang kejam y kk, mod apet duid aja susah :D yah tapi itulah hidup
Makanya, nikmatilah hidup yang kamu jalani ini, bila kita mau berusaha gak mungkin gak ada hasil
Remember this one, do what you wanna do as long as you prepare for its consequence /no1

ngga apa2 keep study...kadang rasa jenuh itu ada...kita jenuh ma aktivitasnya jgn ma ilmu pengetahuan yg kita dpt slm skul/kul.. /no1 kerja ma skul mgkn itu jd yg terbaik asal bisa bagi wkt.../heh

@cuwono..
lah apa salahnya..
wa seh jujur aja..
klo skul gak ada cewe mo paan
itu aja hiburannya 1... biar gak terlalu strezz skull
ud jadwal na padat..

hikz sekarang peraturannya rok 10 cm bawah lutut ama harus pake mini set

buat gwe sih skul itu semacem asuransi misal masa depan yang kita inginkan ternyata gak sesuai alias gagal...nah kan masih ada ilmu lain toh.../heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.