• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Plzzz bantuin gw, bingung neh

jathzuke

IndoForum Junior D
No. Urut
856
Sejak
29 Apr 2006
Pesan
1.872
Nilai reaksi
50
gw skarang males skolah....
gw kepikiran mao berenti, truz buka toko variasi mobil gitu....
gimana menurut lu ?
gw kepikiran kalo gw kerja, gw kehilangan tmeen skolah
kalo gw skolah, gw malessssssssssssssssssssssssssss
ujung2nya orang kerja juga...
banyak orang udah dapet gelar tinggi2 akhirnya ga dapet kerja
walaupun dapet kerja itupun kurang cocok dengan gelarnya itu....

weq gak boleh ampe berhenti sekolah....
wa aja masuk sekolah yg ga ada temennya...
ada sih cuman dkid...
tetep masuk hikz..
mungkin awalnya aja

jathzuke berkata:
gw skarang males skolah....
gw kepikiran mao berenti, truz buka toko variasi mobil gitu....
gimana menurut lu ?
gw kepikiran kalo gw kerja, gw kehilangan tmeen skolah
kalo gw skolah, gw malessssssssssssssssssssssssssss
ujung2nya orang kerja juga...
banyak orang udah dapet gelar tinggi2 akhirnya ga dapet kerja
walaupun dapet kerja itupun kurang cocok dengan gelarnya itu....

Kenapa ga coba dijalani dua2nya aja : sekolah & buka toko.
Kalo loe punya kesempatan utk sekolah, sebaiknya jgn berhenti krn banyak org yg pengen sekolah tapi ga punya duit!
Memang gelar setinggi apapun tdk menjamin seseorg menjadi sukses, banyak juga temen2 gw yg udh S1 tapi masi nganggur, ataupun kalo udh kerja tp kerjaannya ga sesuai.
Tapi tetep aja sebaiknya loe jgn berhenti sekolah. Paling tidak selesein SMA dulu!!

@dede
gw ga suka skolah bukan karena ga ada temen
gw di skola banyak temen koq
kan gw udah tulis tuh, kalo gw kerja gw susah ketemu ama temen skolah
@nisa
hmm... gw pikir jg kalo gw skolah ama kerja itu terlalu boros...
gw bilang aja ya duit skull 1 bln ( 1,5/perbulan )
gw pikir terlalu boros kalo gw ga minat skolah
sama aja buang2 duit...
jadi gw pikir mending berenti...
gw pikir tohh ujung2nya kerja juga kan ?

Em...saran aja y kk, mungkin kk dah bosen sekolah ato takut sekolah tinggi2 itu gak jaminan kerja, jawabannya 'ya' tapi yang harus diinget di sini, 'sudahakah anda siap??' soalnya dunia ini gak semanis ato semudah yang kk pikirkan.
Em...saat ini gak panjang lebar, soalnya capek juga sih dari Ciater, tapi gw minta kk pikirkan hal2 ini, gw minta jawabannya: (kita anggep kk buka toko variasi mobil)
1. Sudah siap buka toko??
2. Punya modal??
3. Punya Planning ke masa depan??
4. Dah cukup ilmunya???
5. Dah tau cara ngatur pekerja??
6. Dah tau lokasi toko di mana??
7. Dah tau darimana aja sumbernya???Cat??Bahan2 metal??Dapet pekerja??Keinginan pasar??Model???Dsb dsb dsb.....

Segitu dolo aja d pertanyaannya, cuman butuh jawab ya ato tidak, dengen sedikit alesan ato gambaran ok??

Terus nih bahan pertimbangan, soalnya klo gw sarannya adalah tetep sekolah, tapi mo sambil buka toko ato gak itu sih terserah.
1. Sekolah itu kita menuntut ilmu secara dasar dan teori di kelas tapi untuk ilmu hidup yang lebih realistis kita beljarnya dari lingkungan sekolah, persahabtan dan dari para guru, bisa dari sharing, cerita2 dsb

2. Kalo sekolah=belajar sesuai yang ada di jadwal misal sekolah itu belajar Fisika, Kimia, Matematika aja, maka jawabannya salah besar, gitu2 ilmu dasar yang amat penting dan sebenernya sekolah itu gak hanya mengajarkan pelajaran itu2 aja, coba d kk liat & temukan, nih sekedar gambaran: Persahabatan, komunikasi

3.Di sekolah kk bakal belajar yang namanya kerasnya hidup, mulai dari manisnya persahabatan dan pahitnya penghianatan

4.Di sekolah kita mengalami pertumbuhan tanpa rasa jenuh, soalnya di sana kita mengenal hubungan sahabat (sama rata kastanya) dan guru-murid (beda kastanya) sedangkan klo kita berhenti sekolah dan buka toko, kerja, whatever lha, mungkin kita akan ketemu orang yang berbagai macam tapi.....kastanya beda (pelanggan-pemilik danpekerja-boss)

Duh...sebelom makin ngaco, besok gw lanjutin, janji, nih masalah penting buat kk, soalnya gw juga pernah merasa jenuh, malah gw dah mikirnya "buat apa sih gw idup", ntar besok kita sharing lagi ok??

modal udah ada...
tempat gampang di cari...
soal ilmu, belajar dulu...

/omg emang kk sekolah dimana sih ampe 1,5/perbulan
/swt harusnya dengen harga segitu bekal yang dikasi juga worthed dan berbobot
sekedar saran dan pertimbangan aja buat kk, sebelomnya sori klo bacanya bingung soalnya gw juga bingung mo ngejelasin darimana.

Mungkin mnrt gw paling baik kk tuh kerja partime dolo, nah kk kan mau kerja di variasi mobil, so partime di tempat variasi mobil, biar kk bisa tau seluk beluk dunia itu.
/swt kek jawaban kk yang "tempat gampang dicari" itu dah pertanda gimana ya.....jawaban yang gw ingin tuh ini (sori klo nuntut) "gw dah ada tempatnya" walau mungkin sebenernya kk lom dapet, tapi dengen jawaban yg kepingin itu berarti kk dah commit mang mo terjun ke dunia itu
Nah...tuh bilang "soal ilmu belajar dulu" masa di sekolah gak dapet dikitpun /swt kan sekolah itu bukan sekedar tempat duduk di bangku terus ngadep papan tulis lho....
Saran lagi nih, paling baik tuh kk sambil sekolah juga kerja, nah....biar enakan mungkin ada baiknya kk peratiin jalur alami, mungkin terdengar mistik dan bersifat takhayul, tapi ini adalah fakta, gw jelasin dikit:
Manusia dalam berbisnis itu sebenrnya ada 2 hal yang menentukan yaitu jalur alami dan ilmiah, jalur ilmiah itu didapat melalui belajar dari orang sekolah dan pengalaman selama hidup kita, rekan bisnis itu juga termasuk jalur ilmiah. Jalur alami itu adalah garis hidup kita, mungkin terdengar terlalu tahayul dan misitis dan bisa tidak dipercaya, tapi 1 hal, jalur alami ini menentukan 30% dari kesusksesan hidup kita. Jalur alami dapat dilihat melalui hal yang kita sebut Hong Shui, disana yang dilihat adalah shio anda itu apa, tanggal lahir itu berapa, jam lahir kita apa, dari sana kita dapat menentukan unsur diri kita, ada 5 unsur diri, yaitu kayu, api, air, logam, kayu, adapun contoh bisnis per unsur api (restoran) kayu (mebel/perabotan) tanah (properti/rumah) logam (perhiasan) air (perkapalan) selain itu...dari tanggal lahir pun kita dapat menenetukan tipe2 diri kita, beberapa tipe adalah: LORD, DEAL MAKER, SELLER, SUPERSTAR (ada 8 tipe tapi ge lupa, nukunya lagi dipinjem :D) contoh DEAL MAKER itu Donald Trump, dia dah tau dirinya tipe itu, makanya kalo anda baca bukunya sebagian besar bisnisnya itu berasala dari negosiasi dengan pebisnis lain (gw termasuk DEAL MAKER makanya gw inget :D) klo tipe LORD itu pemilik Lippo grup, ttuh yang punya daerah yang awalnya LIPPO, gw lupa namnya sapa /swt tapi yang gw tau 1 hal beliau emang ngebangun bisnisnya dari 0, bveliau beli sebidang tanah, beliau bangun dan rancang dan sekarang kita kenal tempat itu dengan daerah perumahan LIPPO (perumahan elit y katanya :D) dibangun universitas UPH, dibangun mall LIPPO KARAWACI dsb dsb dsb itu tipe LORD ngebangun dari 0.
Nah...dunia bisnis itu sebenernya besar kan kk, gw mau sharing gini biar kk gak terjunnya setengah2, klo bisa jadi besar sekalian, bisa dibilang kita pasang target jadi rajanya variasi mobil :D.....why not, everything is possible /no1.
Lagian klo menurut gw tuh usia idela menuntut ilmu tuh ampe umur 20 taon dari 20 ampe yah...taruhlah 25 itu kita cari pengalaman, klo bisa langsung mulai ngebangun.Soalnya dunia sekarang itu dah keras banget kk, makanya saran gw kk sekolah tuh sambil cari info sebanyak2nya. Kalo misalnya kk kpingin buka usaha tanpa belajar sampe akar2nya lebih baik kk liat jalur alami kk dan yang sehobi, itu saran gw aja, hosh hosh hosh capek nulisnya, ntar lanjut lagi d.....gw ampe bingung abis mo nulis apa lagi, soalnya gw juga dolo sempet sama kek kk mikirnya, buat apa kerja?? ntar kena PHK lha, dimaki2 bosa lha, belajar tinggi2 juga buat apa gajinya pas2an, tapi salah satu jawaban yang gw dapet tuh ini: Gw belajar tinggi2 itu sebagai bekal dasar paling dasar, jadi klo misalnya gw punya bisnis, dan jelek2nya gak berhasil, gw masih punya bekal buat hidup, kerja dulu ama orang lain, kemudian belajar dari kesalahan, begitu uang dah cukup baru bangun lagi, soalnya gw paling gak suka klo ampe make duid ortu /an itu klo dah pupus harapan banget baru nerusin usaha ortu :D soalnya gw tipe petualang sih kk :D
Saran lagi, pelajari aja jalur alami dulu, mungkin mustahil tapi fakta sudah terbentang begitu banyak, gak usah jauh2 di Indo aja banyak :D

Ingat Bayi itu belajar tengkurep dolo gak mungkin bisa langsung lari ato merangkak, manusia itu tumbuh dengan proses, nah prosesnya itu bener ato salah yang buat kita jadi besar

Em....klo kk suka doa ajukan pertanyaan dan permohonan ama Tuhan, misalnya gini: tetep sekolah ato nggak?? doanya Tuhan klo saya sebaiknya tetep sekolah mohon buat tidur saya nyenyak, klo sebaliknya gelisahkan tidur saya, klo belom biasa kek gitu doanya beberapa kali, tapi pikiran harus netral (niru cara Mr.Tung nih :D) Tapi paling baik kk belajar setahap demi setahap dulu d

/hmm Lanjutin sekolah aja om selagi bisa. Jgn kebanyakan mikir maen game molo makanya:D .

Di sekolah jg bisa kita pelajarin berbagai macam trik untuk berbisnis. Jaman sekarang persaingan makin ketat. Kalo ngak ada pengetahuan bakalan sering ketipu ama orang laen.

Jangan samain orang dolo dan sekarang. Dolo emang rata2 pendidikan orang nya masih rendah, maka nya orang yg ngak tamat SD pun bisa jadi pengusaha sukses /hmm

Kalo sekarang ampir semua orang minimal memiliki pendidikan sampe SMA (Itu pun blon cukup). Jadi kalo jgn sampe putus sekolah deh. Mungkin kamu malas gara2 hal tertentu/pergaulan kamu yg rata2 orang nya malas2 semua.

Saran saya cara kegiatan/teman2 yg bertujuan positif. Mungkin dapat merubah kemalasan kamu walaupun dikit :D

wah skul dmn tuh 1,5 per bulan..
negeri aja cari kk ud bagus kok...
swasta suka ngaco...
tp kk ud lulus smp kan?
hehe kan wajib pendidikan 9 tahun

@ Dede
tergantung tempat sih kk, ada yang negeri yang bagus, tapi setau gw gak ada swasta yang ngaco /an yang gw tau klo di swasta lebih keras persaingannya

huahuaha ketawa wa baca swasta yg ngaco :P
mmmph ...
tp biasanya kan negeri itu ud bagus harganya juga masih wajar?
klo swasta yg dr nama skul aja ud english2 gitu...kedengarannya skul internasional ya jelas lah mahal..
liat aja fasilitasnya,....
tp overall swasta masi kalah.... (ditempat gw sih, heheehe)

gw barusan ama temen skolah gw yang buka variasi motor... tapi dia masi skolah... dan 1 skolah ama gw
gw di tawarin buka 1 tempat di jkt... 50 % 50 %
gw biayai tempat kontrakan selama 2 taon and biayai spare part dikit
and dia biayai modal spare part....
tempat kan banyak di kontrakkan

dede23 berkata:
huahuaha ketawa wa baca swasta yg ngaco :P
mmmph ...
tp biasanya kan negeri itu ud bagus harganya juga masih wajar?
klo swasta yg dr nama skul aja ud english2 gitu...kedengarannya skul internasional ya jelas lah mahal..
liat aja fasilitasnya,....
tp overall swasta masi kalah.... (ditempat gw sih, heheehe)
skull gw national +
pake laptop jadi mahal ^^

saran dari si cuwonomon gw rasa udah sangat mewakili semua reply dari IF user buat elo (lengkap banget tuh, coba lo baca berulang2, resapi, pahami, dan introspeksi). tinggal elo sendiri yang nentuin hidup elo.... good luck./no1 /no1

PS : Einstein aja sekolahnya ga bener tapi dia bisa sukses....dan dijuluki Ilmuwan abad ini. intinya sih, "APA LO BISA KAYA DIA?"

maksud skolah einstein ga bener gimana ?
sih einstein bukan pinter tapi menurut gw dia cerdas

jathzuke berkata:
maksud skolah einstein ga bener gimana ?
sih einstein bukan pinter tapi menurut gw dia cerdas
gw denger2 dia di drop-out gt. tapi bukan itu masalahnya, ga cuma Einstein aja. Banyak Ilmuwan2 dunia, bahkan yang dapet hadiah nobel segala. sukses tanpa melewati jalur akademis. mereka biasanya otodidak, belajar dari alam.

tapi bisa ga lo kaya mereka? kalo lo mau coba tantangan, dan kerasnya kehidupan silahkan aja. gw cuma bisa bilang "selamat menjalani hidupmu, jgn sampai menyesal di kemudian hari...". good luck, bro /no1 /no1

ilmuwan2 kebanyakan ga ada istri... coba aja cek

jathzuke berkata:
ilmuwan2 kebanyakan ga ada istri... coba aja cek
terus kenapa? kalo gw terusin malah jadi OOT ntar.

pokonya gw ga pernah bilang keputusan lo untuk berenti sekolah itu salah. tapi apa elo siap untuk semua konsekwensinya? jgn sampe menyesal bro....

ga punya istri soalnya dia di anggap orang aneh
padahal kan orang cerdas
gw sendiri, gw akuin gw bukan orang cerdas...

wew...
eintstein kan cma 1000 tahun sekali lahir hehe..
mpe beberapa taun kedepan gak ada lg orang kek gto.....
mmmphhhh....
sekolah bagus gitu..
berarti elo orang mampu dunkkkk?
ortu lo masih isa ngebiayain lo buat SEKOLAH??
ngapaen juga sekarang lo kerja...
mumpung masih isa dibayarin ortu,..gunain dlo kesempatan ini..
ntar klo ortu lu ud pensiun ..kan bangga dunk klo elo ud sukses n bisa ngasilin duit.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.