• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Plagiat & Peniru [Genocide 16000]

Nice post bro... :-bd
smoga jgn ada yg punya cita2 jadi plagiat... :)) :))

congrats Geno ^ ^

bahasannya agak berat nih... soal plagiat...kalau cuma ambil ide trus dikembangin sendiri kayanya masi gapapa... tapi klo terang2an sama banget konsepnya itu yang bahaya... hargailah karya orang lain ^ ^ kalau emang ambil dari ide orang, bisa cantumin juga namanya di karya buatan kita... yang pasti berani malu aja klo ketahuan nyontek karya orang...

yach bagaimanapun juga plagiat jagan dijadikan alasan karena kekurangan ide.
tapi perlu diingat juga, terkadang kemiripan bukanlah sesuatu hal yang mustahil.
bisa saja secara kebetulan mirip, hal yg seperti ini tidak bisa serta merta dikatakan plagiat.
tapi yg paling parah adalah yg benar2 melakukan plagiat tetapi berdalih bahwa itu kreasinya & hanya kebetulan mirip.

STOP PLAGIAT DARI SEKARANG!!!!

@jack.....
widih udeh 16k aje lo yee ...... /heh
mantap2 thread ente' ..... /no1

ane' br th klo istilah "menjiplak"/"meniru" ntu plagiat ....
klo menurut ane' ya sebisa mungkin kite ngurangin lah "Plagia & Meniru" dan satu lg ... inofasi apapun yg kita udh bikin jgn sampai di Plagiat ma org lain apalagi sampai di clam...../ok

gw baru tau kalo ternyata banyak banget plagiat di Indonesia... mau jadi apa negara ini kalo SDMnya nggak ada beda sama mesin fotokopi /hmm

yang manga...
padahal mereka seniman tapi kok gak ada kreatif2 nya ya...

wele....indo kok terang2an nirunya...zzzz /swt

COD 4 gehh ditiru.. hahahhaa..

Game aja di tiru... wkwkwkwk bikin malu dee..

Indonesia banyak plagiatnya juga yaa.. hha"

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.