• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pet apa yg enak buat dipelihara?

ktnya klo mo milih kura2 brazil yg bagus tuh diliat bagian bawah yah,,jgn ada yg luka,,hiks kura2brazil g mati nih padahal masi kecil T_T

kura2
cangkang nya harus yg kuat yah nanti klo apa2 kan terlindung

Jangkrik
Tapi rawatnya susah...
kasi makannya gampang, kalo udah gede2 bisa diadu.
Ato kalo ga mau rawat, cari aja jangkrik di luar, kalo di bali sih jangkrik yang diadu bukan sembarang, tapi yang warna hitam, kepalanya besar mengkilat. Body bulat.
kalo liat jangkrik lain ganas, itu kalo kepalanya dikilik..sampai dia bunyi kriikk..krikk!!
Seru adu jangkrik oy!!!

ikan mas koki umurnya panjang loh aslinya bisa puluhan tahun..........

wew jangkrik item keren om micro
bisa liat nda(nagkep jangkrik susah tapi murah blinya :P)

Menurut aku,

Anjing
Kura kura
Ayam
Babi

ah well, semua hewan gampang diurus kalo udah niat melihara

:-bd

Gw pernah piara banyak binatang... Ikan hias (tawar/laut), tupai, monyet, anjing, kucing, kelinci, hamster, kura2, kuskus, burung dsb.

Tp skr ini yg gw piara cuma ikan hias air tawar, kura2 sama Landak..

Waw .... thread lawas nih /heh

Klo gw sih pernah pelihara Iguana Brazil /ok lumayan lama, 4 tahunan /ok
Trus Kucing Blasteran Anggora-Lokal.
Sekarang Hamster aja 3 ekor /heh Lucu sih, Ndut gitu /heh

klo qw lebih milih reptil. sementara baru miara leopard gecko, kura kura, ular

klo gw sih kucing enak ga repot
tapi ngeselin juga kerja nya makan tidur
makan tidur

wkwkwkw.... anjing sih lucu tapi gw muslim males bersihin ilernya
sama ngajak jalan2 tiap hari...

tapi ada lagi tuh yang baru...hamster apa tuh..yang gedenya sejempol

Kalau saya paling suka pelihara doggy, hanya saja kalau liburan lebaran gini mulai sibuk cari tempat penitipan yang aman :(
takutnya sepulang dari penitipan terkena kutu /sob

Ikan hias air tawar.
Kalo pakai lampu berwarna, jadinya bagus /ok

Tergantung lokasi sich.. kalau punya lokasi luas ya berarti enakan miara anjing gt tapi kalo tempat nya kecil mending kucing.. :) kalo ga mau repot ama perawatan bulunya berarti harus beli anjing2 berbulu pendek gt.. :D

sebenernya paling lucu itu hamster yah.. tapi ribet banget ngurusnya.. musti ganti2 serbuk, trs bau juga.. huhu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.