• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pet apa yg enak buat dipelihara?

@penghancur_emperium
Tangan lo dimakan kuya ? wah berarti lo sekarang cacat donk ?? /gg

eniwei gw pernah liat org pelihara piranha..dan org itu temen kosan gw.
parah tuh peliharaannya gw. tp seru kl pas ngeliat nya kasi makanan. ga ampe 1 menit makanan langsung abis tak berbekas.

@vanila
kucing nangkep kecoa ama cicak....

kecoa ama cicaknya dimakan ga???

melihara kucing bagus juga...
lebih bagus kucing Angora...ato Persia...jgn kucing kampung...gampang sakit...
kalo dah sakit susah ngobatinnya...
tapi kalo kucing angora gampang stress....

pilihan terserah pada anda.... /heh /heh

kalo gw sih lagi pelihara kakak tua (bisa ngomong loh) badak lagi ribut deh pokoknya, biar rumah ndak sepi ^^
pelihara kuya bosen, lagi malas gw pelihara kuya, gara2 indian star gw dimakan tikus T_T sedih

Ribet amat

apa aja yg penting hewan asal jangan makan kita aja, hehehehe:D

oek berkata:
kalo gw sih lagi pelihara kakak tua (bisa ngomong loh) badak lagi ribut deh pokoknya, biar rumah ndak sepi ^^
pelihara kuya bosen, lagi malas gw pelihara kuya, gara2 indian star gw dimakan tikus T_T sedih
Gimana cara melatih kakak tua biar pinter ngomong gitu /? Trus ngelatihnya perlu guru, atau di latih sendiri nih /? :)

Kalo menurut gw selain kuya ya paling enak pelihara ikan gitu. Gak ribet, cukup pake filter aja, jadi aernya gak usah tiap saat di ganti gitu... /heh

effie berkata:
Gimana cara melatih kakak tua biar pinter ngomong gitu /? Trus ngelatihnya perlu guru, atau di latih sendiri nih /? :)

kan tiap ari kita liat tuh burung pas kasih makan
tiap kita liat kita ngomong, misal: kakak tua
nah lama kelamaan pasti dia ikut ngomong
gw punya kakak tua mayan lah bisa siul bisa ngomong
yah biarpun baru dikit2 ^^
ga usa pake guru lah

setiap hari lo nomong Deket si kakatua nya aja
pasti respon /heh

Trus biar cepet bisa ngomong,.. katanya bisa juga ya,.. di deketnya dikasih tape, untuk melatih dia biar bisa lebih cepet ngomong gitu :)

Tapi sepinter2nya burung beo bisa ngomong, paling cuma bisa beberapa kalimat doank kan? Gak akan bisa ngomong beneran.. /heh
Eh, pet yang paling lama umurnya selain kura2 binatang apa nih?

apa yah binatang yg bisa kalahin umur kuya
gw juga ndak tau tuh naga kali yah ^^

Bukan ngalahin umur kuya, seengganya bisa tahan lama gitu. Kan biasanya binatang kayak Anjing, Kucing gituan cuma 5 taun doank. (bener gak ya?)
Ada gak yang lebih lama dari itu.. gitu.. /heh

kalo anjing setahu gw bisa sampe 15san taun lah lebih kurang
kalo kucing kurang tau deh ^^

Hmm.. Anjing ternyata lama juga ya? Btw kk, itu umur 15 taunan apa cuma buat anjing jenis tertentu aja? Ato semua jenis anjing bisa hidup sampe 15 taunan?

semua anjing deh kayaknya
tapi kalo dah tua gitu anjingnya jadi malas gerak

Ic, how about cat?
Kucing kan susah mati, seperti yang udah di perbincangkan sebelumnya.. /heh Apa mereka punya umur yang panjang juga??

wew klo 80 than
Yg plihara uda kemana tuh burung maseh idup /swt

ferdy_juniantyo berkata:
yg gw tau, burung beo itu umurnya isa 80 thn an CMIIW, bener ga si /wah
/swt mana ada burung beo yg umurnya sampe 80 thn
temen gw pelihara beo 5 ekor dah modar semua
paling lama juga 2 thn kayaknya >.<
burung kakak tua kali sampe 80 thn ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.