• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah makan makanan apa aja kamu?

@astral twinz

enak banget cobain aja pasti ketagihan /heh

@axl

daging kelinci tuhh manis kl g salah

Katanya, daging kelinci tuh mirip daging ayam, biasanya di bikin sate kelinci gitu, trus kalo rasanya antara sate ayam dan kelinci, sama ga ada bedanya /heh

Trus siapa tahu nih, daging kelinci selain di bikin sate bisa di masak apa lagi /?

enak kok daging kelinci n harganya juga gak beda jauh ama sate kambing...
klo tongseng kelinci juga enak....jade pengen maem lage.../sob

daging kelinci juga bisa dibuat semur kok

Daging kelinci ya?? /hmm
pernah nyobain sih dulu pas ke Bandung di salah satu mall nyobain beli sate kelinci /heh
Rasanya emang mirip daging ayam, cuma lebih gede dagingnya... /heh
Tapi gw sih lebih demen sate ayam.. Hahahaha... /heh

g pernah tuh makan sate kelinci di daerah guci yg di tegal,,rasanya biasa2 aja kaya ayam,,mendingan makan daging ayam aja ah,,kasian kelincinya dimasak /heh

@Effie
Daging kelinci rasa ama tekturnya sama kek daging ayam cuman sifatnya kek daging kambing, klo dah dingin jadi liad, kesed (minyak beku gitu rasnya), gak enak pokoknya klo dah dingi.

Ke Mie bentar y.......Dah cobain Bakmi Tasik /wah tetep gak enak, klo ukuran Bandung sih enak, tapi lidah gw sih gak enak......masi enakan Mie di Palembang, jauh..........................ada Mie Alloy, Mie Ahok, Mie Terang Bulan wuih........semuanya Mie Pangsit.....Mie goreng juga ada di Terang Bulan, bener2 enak /no1 /no1 , klo dolo sih ada Mie Hok Tian Long mien (Mie Janggut Naga panggilannya, Hok Tian tuh naa tokonya) itu mienya uedan tipisnya, tapi masi aja kenyel...enak buanget, cuman gak tau pindah ato gak buka lagi /wah soalnya gosipnya anaknya gak bisa buat mie lagi, terakhir gw makan tuh mie pas SMP, tuh mie bener2 tipis tapi tetep kejel.......Yang k Palembang, gw paling saranin makan Mie Terang Bulan, di Pasar 16 ilir klo gak salah y.....Tanya aja ama keluarga di sono, ato klo mo ke sono ajak2 gw, masi inget kok jalannya, asala jangan lupa ditraktir aja :D :D :D

Kue terang bulan ( martabak manis ) apa betul tuh asalnya dari Bangka, sebab ada orang jual kaya gitu pake tulisan kue Bangka/...
Kayanya di Bangka, banyak makanan enak yaaa,... mie Bangka, kue Bangka /heh

wew sate kelinci ga pernah makan gue /swt coz inget tuh kelinci lagi loncat-loncat /swt

sate lalat.....bentuknya ya kecil2...tp lain ma sate2 yg ada di Jawa...tul ngga T!T! ? (pasti dia pernah makan deh) :)

yup betul sepupuku sate lalat yang ada d madura sono kan /no1

kura2genit berkata:
sate lalat /?/? lalat dimakankah/?

sebenarnya cm kiasan aja kok, satenya daging ayam..tp karena kecil2 kayak lalat dibilang sate lalat...klo makan minimal 50 tusuk :)

murah kk adanya di daerah mdura kok /no1 paling 10 tusuknya cuma 2500 /no1

weks? 10 tusuk 2500?
emang kecil banget ya tuh sate?

iya makanya klo maem harus 30-50 tusuk /gg /heh makanya disebt sate lalat /no1 blom pernah ada yng coba ya /? /

blom perna cc
di madura
masa mo maem mesti ke sono dulu
ane kan di jakarta/wah

Bukannya sate Madura tu ada di tiap2 kota, ... ga perlu beli sampe Madura /heh
Memang nya Axl tinggal nya di mana,.. klo masih dii Jawa, banyak kok sate madura tuh,.. klo di Solo 10 tusuk Rp 5.000,- enak lho /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.